Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш лабродетка ФРЕНКИ!


Рекомендуемые сообщения

Привет Олистый и Френки! :buket1:

как дела у вас?

гуляете уже7)

Сашуль приветик :)

Дни у нас чередуются, вчера ФРЕНКИ был послушен и ласков, сегодня с утра озорничает, всё грызет, и взял моду кусать меня за коленки :not_i:

Мы забыли его мячик на даче, и поэтому ему некуда деть свою энергию наверное :crazy:

Вчера вечером первый раз гуляли

где то 30 минут, каждого прохожего провожали взглядом :), всё нюхали, а домой зашли, лапки намики, пока тазик с водой выливала, смотрю уже сопит :sleep_1:

Бониточке сладкий пррррривет :Jumpy: у неё сегодня занятие?

))))Дача это гуд)))Мы тоже живем в квартире, но родители в Подмосковье, у них дом 3 этажа и Марсон там с этих лестниц скачет как угорелый, я думаю он и гулять у нас начал так ттт дисциплинированно с 5 мес, благодаря тому, что там жил))Утром вставали часов в 6 его сонного отправляли во двор, так же и перед сном)))правда у нас там не лес,а черта города, но немного места в саду у Марсика есть, правда к его великому сожалению, положили плитку))Теперь он не сможет рыть) Это было что-то, постоянно все прятал, рыл, мордень была с коркой земляной))У соседей был таксенок, иногда пускали поиграть вместе! Он так скакал, прыгал, рыл, я думала и его зароет)Марсик сказал, что ему нравится прозвище артист, говорит еще и не такого скоро покажет)))Костюм себе придумает! Мне даж кажется он и на мои компьютерные очки посматривает, так что когда будет настрой примерит)))

доброе утро Катюш :)

т.е. на даче, он гулял только утром и вечером, а остальное время дома, да?

аха-ха Марсик такой смешной, представляю картину лабрик и таксеныш :thumbup: А нас вчера такса так облаяла, ФРЕНКИ сел послушай, обошел и пошел дальше, о чём уж такса ему говорила :nonono:

Да, лабрики любят порыть ямы, мы с мамой в августе цветов насажали, так он мне их выдрал и принес показать, я сразу за сердце, хорошо что мама не знает :D

Катюш, а Марсик ест землю, когда копает? Мой поел :doh:, тоже морда вся черная, но довольная, мне и смешно и шокировано. Или это нормально?

Марсикуля приветик, мой артист любимый :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРЕНКИ & Олистый,

Привет друзья! :happydance:

Пришли поздравить малыша Френки и его родителей с началом новой "гулятельной" жизни! :drinks_cheers:

Желаем хорошей погоды,мягкой(хоть и осенней) травки,солнышка побольше и хорошего настроения!

Олистый,Марти все передала :signthankspin:

Мы с Аськой тоже гулять начинали в октябре.И я была очень этому рада..И травку потоптали,потом снежок - грязи меньше.И самое главное - никаких клещей,пока малыш не окреп!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223786039.jpg

Удачного дня!

:respect:

Утро начинается, щеночки просыпаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРЕНКИ & Олистый,

Привет друзья! :happydance:

Пришли поздравить малыша Френки и его родителей с началом новой "гулятельной" жизни! :drinks_cheers:

Желаем хорошей погоды,мягкой(хоть и осенней) травки,солнышка побольше и хорошего настроения!

Олистый,Марти все передала :signthankspin:

Мы с Аськой тоже гулять начинали в октябре.И я была очень этому рада..И травку потоптали,потом снежок - грязи меньше.И самое главное - никаких клещей,пока малыш не окреп!!! :good:

Пррривет Ириш шпасибо :)

да, прогулки - это класс, сама люблю гулять, а теперь есть с кем! Никаких клещей - да, это плюс конечно! Вчера осмотрелись, где можно гулять и какеть, а сегодня утром был ливень и мы не пошли :( я трус, сегодня в обед пойдем наверстывать :blush2:

Мартюша и Асенька :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Марсик и в течении дня гулял, это я о том чтобы он просыпался в туалет и привыкал! А так помню целями днями носился, у нас потом спор был, кто будет Марсика мыть)))))А еще к нам приезжала племянница, ей годик, так мы боялись, она росто как раз с Марса, так он такой был к ней аккуратный)))Она к нему руки в пасть сует, а он смирный такой сидит)))Умора)) Насчет земли, если честно врятли ест, мож в земле что-то было. У нас смешной случай был, плитку нам клали граждане таджикистана или узбекистана, не поняла если честно, так вот они его так боялись, я им твержу ему 5 месяцев, нет все равно трясутся, ну и на вторую неделю попривыкли! Выпустила Марсона, так он их одежонку кой-какую втихаря и рару каких то отверток зарыл в клумбе))))) Это было шоу.И главное не отнимешь))Так что про цветы временно забудьте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50021849.gif

Ксюша спасибо, Вы такая внимательная, ФРЕНКИ бы вас щаз зализал от радости :dribble:

Ваши детки-конфетки сладенькие, разглядывала новые фото, милахи :Puppy: , а Леди умничка! :buket1:

Сегодня 4-ый день, как мы гуляем!

Каждый день - новый опыт :lol2:

В выходные были снова на даче, гуляли с поводком и без, послушный, далеко не убегает, на команду "ко мне" быстро реагирует и мчится :) Но при условии, что рядом нет людей и собак! :nono:

А в городе не отпускаю пока :(, тяжелее выгуливать, рвется к каждому прохожему, прыгает на них :blush2:

Смешной такой, гуляю с ним пока не сделает свои дела, хожу за ним и бубню "ПИС-ПИС-ПИС", а прохожие на меня косятся :lol2:

Он может покакать, но прийти домой и посикать с удовольствие, прям чувствуется как терпел, и типа еле-еле донес до дому - хитрюга :nyam:

А ещё все мои руки поранены его зубками, потому что на улице в рот всё тащит, я еле успеваю доставать: кости, хрящи, жвачки, какашки, поганки, - для нас это пока проблема :sorry:

На прогулте в городе позволяю всё нюхать, изучать

утром, в 7-00 часов, выходим сделать свои дела...но нам не до дел этих, всё его отвлекает, люди идут на работу, детки в школу, машины мигают, сигнализации...рвется к прохожим,ищу места где меньше отвлекающих предметов...а у вас как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас вообще не погуляешь особо (все отвлекает), но нашла я низину (типа лесочек - пустырь), у нас там с собаками гуляют, вот мы туда и ходим. Приблизительное время гуляния собачников я знаю, стораюсь гулять как нет никого, чтобы нам послушкой начать заниматься без отвлекающих предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас вообще не погуляешь особо (все отвлекает), но нашла я низину (типа лесочек - пустырь), у нас там с собаками гуляют, вот мы туда и ходим. Приблизительное время гуляния собачников я знаю, стораюсь гулять как нет никого, чтобы нам послушкой начать заниматься без отвлекающих предметов.

Здорово Ленок, лесок то что надо! Правильно подметила про режим выгулки других собаководов!

Вчера купили рулетку (5м), намного удобнее стало гулять, раньше гуляли с брезентовым поводком 1,5 м :lol2: понимаю ФРЕНКИ почему ему не нравилось

с брезентовым удобно заниматься послушкой, отрабатывать команды типа "рядом"

а пока моему мальчику всё надо понюхать, и не забываем команду "ко мне" :blush2:

Эх, лепота...а ещё приучаю сидеть и ждать пока я обуюсь, перед дверью, в лифте...ой а лапки как мы моем, послушный, стоит как поставишь и ждет пока я их мою, думала с этим будут проблемы, т.к. такая ягоза! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет)

Давай (если можно на ты?) знакомиться!? Мы Даша и Дина)

Очень хотим с Вами дружить?

Он у Вас очень красивый и смышленный мальчуган :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Оль!!!!!!!!)))))))) Да вроде у нас все нормализовалось,стали дела все на улице делать :ok: но и дома конечно тоже) Да это у нас прям за домом река Сура) ,мы живем на набережной. Так что все лето плавать будем))) Как малыш Френки,что у вас нового?????? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРЕНКИ & Олистый,

Привет ))))

Ну вот,скоро совсем спецами во всяких гулятельных приспособлениях станете :lol2::gleam:

Ага,мы тож долго с брезентовым поводком маялись.Че-то я сильно против рулеток была..Но осенью,в грязь,такой поводок-ваще жесть..Бррр... :thumbdown:

Так что теперь тоже с рулеткой дружим..

Олистый,как там с кусалками у вас дела?Отучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет)

Давай (если можно на ты?) знакомиться!? Мы Даша и Дина)

Очень хотим с Вами дружить?

Он у Вас очень красивый и смышленный мальчуган :dribble:

Без проблем на "ты" :) Что за паника с тобой вчера приключилась, у Диночке маленький праздник был :)

Привет Оль!!!!!!!!)))))))) Да вроде у нас все нормализовалось,стали дела все на улице делать :ok: но и дома конечно тоже) Да это у нас прям за домом река Сура) ,мы живем на набережной. Так что все лето плавать будем))) Как малыш Френки,что у вас нового?????? Как успехи?

Анют заметила за ФРЕНКИ закономерность, слушается через день, вот хитрюга

например,

Позовчера, на прогулке всё в рот тащил, в ушах бананы, пришла с работы, дома как после бамбежки :wacko:

Вчера молодец, на улице делаем свои дела, слышим команду "ко мне", дома когда один вроде ничего не съеденно, шпали

Сёдня чую будет как позовера B)

ФРЕНКИ & Олистый,

Привет ))))

Ну вот,скоро совсем спецами во всяких гулятельных приспособлениях станете :lol2::gleam:

Ага,мы тож долго с брезентовым поводком маялись.Че-то я сильно против рулеток была..Но осенью,в грязь,такой поводок-ваще жесть..Бррр... :thumbdown:

Так что теперь тоже с рулеткой дружим..

Олистый,как там с кусалками у вас дела?Отучаешь?

Привет Ириш, отучаем, как ты и советовала, щелчок по носу (правда его он не смущает, нарно для него мой щелчок - комариный укусик), стараюсь переключать внимание на его игрушки

Я понимаю, он не специально кусается и сам понимает немного что нельзя, но всё же чтобы его отучить от этого буду каждый день, как куснет, сразу "нельзя" или "фу" и игрушку его в зубы со словами вот это можно! Надеюсь так приучу ФРЕНКИ!

Стул грызет подо мной :crazy:

тоже отвлекаю внимание, сразу...

-ФРЕНКИ где твоя уточка или ёжик?

он отвлекается...

говорю ему: - ищи, ищи, принеси мне!

он бежит и приносит мне утку или ёжика!

Правда не всегда то что я просила, может перепутать, вместо утки ёжика принеСет или наоборот, но для меня главное что он понимает, что я его прощу принести игрушки! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Оль,и у нас через день слушается,то прям ангелок на улице все делает,меня слушает. То такое на нее находит,и правда как ты не скажешь в ушах бананы блин))))))))и главное схватит что то и от меня бежит а я за ней с криками! У нас только несколько дней назад я ее оставила на 6 часов одну,так мы пришли а у нас ровно на половину стены нет обоев :doh: и все разодрано на мелкие куски а так она вообще дом не громит почти все время спит одна! А это на нее наверно злость нашла что ее так надолго оставили) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Оль,и у нас через день слушается,то прям ангелок на улице все делает,меня слушает. То такое на нее находит,и правда как ты не скажешь в ушах бананы блин))))))))и главное схватит что то и от меня бежит а я за ней с криками! У нас только несколько дней назад я ее оставила на 6 часов одну,так мы пришли а у нас ровно на половину стены нет обоев :doh: и все разодрано на мелкие куски а так она вообще дом не громит почти все время спит одна! А это на нее наверно злость нашла что ее так надолго оставили) :sorry:

хи хи, ну раз не у нас одних такое, значит всё хорошо, они просто малявки епщо :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла поплакаться :cray:

никогда не встречала столько злых людей, как за последние 3 дня

Началось с понедельника

В нашем дворе (это 3 дома) много машин, с лета ставить стало негде. Стараюсь парковать у своего дома на спец. парковочном месте (куда нито втиснуться)

А в пн задержалась, поздно приехала и всё было уже занято, не успела. Стала ездить искать, у соседнего дома было свободно 3 места, ну я припарковалась, а на лавочке много бабушек сидят. Почуяла неладное, аш выходить было страшно. Ну я вышла, они между собой да так громко, "ну ка посмотри кто приехал" "это не из нашего подъезда" "сейчас посмотрим куда пойдет"...я прошла мимо в направлении своего дома, слышу как говорят "эээ, ты куда пошла, быстро убрала машину" "совсем обнаглела" и много приятного в свой адрес. Расстроилась. Вечером, когда гуляли с ФРЕНКИ, смотрю место освободилось у нашего подъезда и я быстро переставила машину. А утром только заметила, они мне всю машину исписали, пальцем, чтобы машину больше не оставлять у их дома :sorry:

Вчера с ФРЕНКИ шли за дом гулять, он остановился на газоне у подъезда, что то там нюхал, из подъезда вышла бабушка и сделала мне замечание очень грубым голосом "нашла где собаку выгуливать", я молчу, она снова "иди отсюда и дальше свою собаку выгуливай" я опять молчу, тогда она "вот дрянь, даже ухом не ведет"... я прям обалдела

Седня, в обед, за домом гуляли, ФРЕНКИ был на газоне (вдоль проезжей дороги), так нам бабушка с 3 этажа орава "убираться отсюда, и что мы обнаглели, не для нас траву сажали, стыд и срам потеряли, ну и обзывала".

Сижу расстроенная, стала искать в нэте площадки для выгула собак в нашем районе (и несколько нашлось)

Может я что не так делаю, 5-ый день всего лишь гуляем...стараюсь не связываться, просто задумалась и грустно, что же мы злые какие :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся))))Люди и правду стали очень злые, и дело даже не в том что ты что то не так делаешь, а в том что им просто так хочется свою злость вылить на окружающих что им не важно как это сделать(((

Мне в свое время на машину краску вылили, и новые колесо прокололи(((

Все будет хорошо, главное не обращай на них внимание))))Френки большой привет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРЕНКИ & Олистый,

Ну,елки палки..

Не расстраивайся так!

Все это очень печально,и очень-очень противно..

Но это не твоя вина...Просто подавляющее большинство людей в нашей стране кто жизнью,а кто и умом обижен..Вот и стараются изо всех сил жизнь всем окружающим портить..Типа - ни себе,ни людям..

С этим сложно что-то сделать..

Я тоже оч часто сталкиваюсь с подобной агрессией,перекошенными лицами и возгласами типа:Тут самим жрать нечего,а у этих - три здорОвые собаки..

Или,типа,почему без намордника?..

Но я давно уже из-за такого не расстраиваюсь(стараюсь,по-крайней мере..)

Обычно противным пожелателям намордника на голдена я советую самим намордничком-то обзавестись..

Ну..Короче,тут нет общей для всех линии поведения.Все от твоего характера зависит..

Просто постарайся беречь нервы и не позволяй посторонним,судьбой обиженным людям портить себе настроение.

Все ты делаешь правильно.Менталитет у наших людей такой.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно знаю, что не права, и собаку надо выгуливать в специально отведенном месте, НО вот просто из вредности я таким бабушкам говорю , чтоб голос не повышали а то собачка у меня не любит, когда кричат, нервничать начинает....и все такое.... :lol2::lol2: Не правильно это, но ничего не могу с собой поделать у нас таких предостаточно бабусь, лучше бы за внуками своими смотрели, которые сидят и окурки и шелуху от семечек бросают у подъезда :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем на "ты" :) Что за паника с тобой вчера приключилась, у Диночке маленький праздник был :)

Стул грызет подо мной :crazy:

тоже отвлекаю внимание, сразу...

-ФРЕНКИ где твоя уточка или ёжик?

он отвлекается...

говорю ему: - ищи, ищи, принеси мне!

он бежит и приносит мне утку или ёжика!

Правда не всегда то что я просила, может перепутать, вместо утки ёжика принеСет или наоборот, но для меня главное что он понимает, что я его прощу принести игрушки! :angel:

У Дины - то да... А вот у меня....(((

Привет.

Как вы?

как Френки? Как настроение? Что нового?

Моя тоже стул раньше любила...)

Какой молодец. Он прямо название каждой игрушки знает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот как ещё умеем :D

a8ec49ad2329.jpg - Асааааааааааааааааааа!

какой милый щен)))) Просто красавец)))) Мы Оля и Зара))))

Прияно познакомиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся))))Люди и правду стали очень злые, и дело даже не в том что ты что то не так делаешь, а в том что им просто так хочется свою злость вылить на окружающих что им не важно как это сделать(((

Мне в свое время на машину краску вылили, и новые колесо прокололи(((

Все будет хорошо, главное не обращай на них внимание))))Френки большой привет)))

Анечка спасибо, буду стараться не обращать вниманию, думаю со временем привыкну :) привет твой уже передала ФРЕНКИ, лови обратно Сайле :)

ФРЕНКИ & Олистый,

Ну,елки палки..

Не расстраивайся так!

Все это очень печально,и очень-очень противно..

Но это не твоя вина...Просто подавляющее большинство людей в нашей стране кто жизнью,а кто и умом обижен..Вот и стараются изо всех сил жизнь всем окружающим портить..Типа - ни себе,ни людям..

С этим сложно что-то сделать..

Я тоже оч часто сталкиваюсь с подобной агрессией,перекошенными лицами и возгласами типа:Тут самим жрать нечего,а у этих - три здорОвые собаки..

Или,типа,почему без намордника?..

Но я давно уже из-за такого не расстраиваюсь(стараюсь,по-крайней мере..)

Обычно противным пожелателям намордника на голдена я советую самим намордничком-то обзавестись..

Ну..Короче,тут нет общей для всех линии поведения.Все от твоего характера зависит..

Просто постарайся беречь нервы и не позволяй посторонним,судьбой обиженным людям портить себе настроение.

Все ты делаешь правильно.Менталитет у наших людей такой.. :dntknw:

Спасибо Ириш,ты наверное права многое зависит от характера, поработаю над своей самооценкой, чтобы меня не цепляли их слова, и настроение от

этого не портилось, буду беречь нервы :rolleyes:

Я конечно знаю, что не права, и собаку надо выгуливать в специально отведенном месте, НО вот просто из вредности я таким бабушкам говорю , чтоб голос не повышали а то собачка у меня не любит, когда кричат, нервничать начинает....и все такое.... :lol2::lol2: Не правильно это, но ничего не могу с собой поделать у нас таких предостаточно бабусь, лучше бы за внуками своими смотрели, которые сидят и окурки и шелуху от семечек бросают у подъезда :thumbdown:

Спасибо Ириш за поддержку, понравился твой пример "моя собачка не любит когда кричат" :clap_1::clap_1::clap_1:

Девочки спасибо за поддержку :angel: , вмне очень помогли, аш отпустило, а то ведь день думала об этом, думаю справлюсь!

У Дины - то да... А вот у меня....(((

Привет.

Как вы?

как Френки? Как настроение? Что нового?

Моя тоже стул раньше любила...)

Какой молодец. Он прямо название каждой игрушки знает? :dribble:

Что такое Дашуль случилось?

Мне кажется ФРЕНКИ не знает название игрушкам, но знает их в лицо, и когда говорю "где твои игрушки?" "или где твоя уточка" он идет и приносит что нить из игрушек, а там уж как получится угадает/не угадает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила, что мы подцепили где-то БЛОХ...неделю на улице, не думала что они так быстро заведутся

Слава Богу под рукой было средство от блох "Барс", нанесла на холку...надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила, что мы подцепили где-то БЛОХ...неделю на улице, не думала что они так быстро заведутся

Слава Богу под рукой было средство от блох "Барс", нанесла на холку...надеюсь поможет

Привет Олистый.

Ну вы даете.. :lol2: Ничего,это не страшно.

Как гулялки?Нравится Френки? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...