Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выскажитесь, пожалуйста)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня заезжала к нашей заводчице, напомню - мы на Кипре живем, заводчики лабрадоров официальные тут только одни)))

Так вот...когда она узнала, что мы кормим щенка Роялом, она сказала следующее:

ВСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РОЯЛ!!!

Объясняя это тем, что на Рояле лабры растут быстро, но растут высокие, худые, морды узкие, грудная клетка "пустая" - уж не знаю что это значит....

Что другие породы кормить Роялом можно, но лабров -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Неужели корм может влиять на развитие и внешний вид собаки???

Мне кажется такие вещи генетикой заложены....

Что Вы думаете????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня заезжала к нашей заводчице, напомню - мы на Кипре живем, заводчики лабрадоров официальные тут только одни)))

Так вот...когда она узнала, что мы кормим щенка Роялом, она сказала следующее:

ВСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РОЯЛ!!!

Объясняя это тем, что на Рояле лабры растут быстро, но растут высокие, худые, морды узкие, грудная клетка "пустая" - уж не знаю что это значит....

Что другие породы кормить Роялом можно, но лабров -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Неужели корм может влиять на развитие и внешний вид собаки???

Мне кажется такие вещи генетикой заложены....

Что Вы думаете????))))

Мдя...ну и заводчик...правильно вы думаете.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня заезжала к нашей заводчице, напомню - мы на Кипре живем, заводчики лабрадоров официальные тут только одни)))

Так вот...когда она узнала, что мы кормим щенка Роялом, она сказала следующее:

ВСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РОЯЛ!!!

Объясняя это тем, что на Рояле лабры растут быстро, но растут высокие, худые, морды узкие, грудная клетка "пустая" - уж не знаю что это значит....

Что другие породы кормить Роялом можно, но лабров -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Неужели корм может влиять на развитие и внешний вид собаки???

Мне кажется такие вещи генетикой заложены....

Что Вы думаете????))))

:lol2: :lol2: :lol2:

Извините, не удержалась от смеха.... :lol2:

Нет, конечно. Экстерьер собаки не зависит от производителя корма. Если суждено собаке вырасти крокодилом - так оно и будет, хоть черной икрой корми. Все экстерьерные данные - это генетика от родителей.

Высокие, худые с длиной мордой и узкой грудной клеткой лабрадоры - это издержки неправильной селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Извините, не удержалась от смеха.... :lol2:

Нет, конечно. Экстерьер собаки не зависит от производителя корма. Если суждено собаке вырасти крокодилом - так оно и будет, хоть черной икрой корми. Все экстерьерные данные - это генетика от родителей.

Высокие, худые с длиной мордой и узкой грудной клеткой лабрадоры - это издержки неправильной селекции.

Кипр - одним словом...

Тут все так))))

Любопытно посмотреть что тут за выставки проходят))))

В ноябре пойдем - сунемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, киприоты жгут! :clap_1:

В питомнике, откуда у меня младшая, собаки на Роял Канине - за все годы ни одного узкого, беднокостного и плоскогрудого там как-то не выросло :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня заезжала к нашей заводчице, напомню - мы на Кипре живем, заводчики лабрадоров официальные тут только одни)))

Так вот...когда она узнала, что мы кормим щенка Роялом, она сказала следующее:

ВСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РОЯЛ!!!

Объясняя это тем, что на Рояле лабры растут быстро, но растут высокие, худые, морды узкие, грудная клетка "пустая" - уж не знаю что это значит....

Что другие породы кормить Роялом можно, но лабров -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Неужели корм может влиять на развитие и внешний вид собаки???

Мне кажется такие вещи генетикой заложены....

Что Вы думаете????))))

а чем она советует кормить, чтобы росли не такие, а как надо?

:lol2: :lol2: :lol2:

Если суждено собаке вырасти крокодилом - так оно и будет, хоть черной икрой корми. Все экстерьерные данные - это генетика от родителей.

я не согласна, кое-что, МНОГО, от выращивания зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна, кое-что, МНОГО, от выращивания зависит.

Алл, это уже частности. Можно испортить постав лап, уменьшить или увеличить вес.

Или ты хочешь сказать, что от неправильной кормежки морда вырастет длинней, чем от правильной? Или рост увеличится в два раза, а хвост закрутится в крючок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати про Роял мне тоже говорили грустное и не только про лабров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, киприоты жгут! :clap_1:

В питомнике, откуда у меня младшая, собаки на Роял Канине - за все годы ни одного узкого, беднокостного и плоскогрудого там как-то не выросло :)

А Вы продолжаете Роялом кормить???

Или поменяли корм????

Алл, это уже частности. Можно испортить постав лап, уменьшить или увеличить вес.

Или ты хочешь сказать, что от неправильной кормежки морда вырастет длинней, чем от правильной? Или рост увеличится в два раза, а хвост закрутится в крючок?

Нам с щенком выдали дикий на мой взгляд корм...пах он рыбьим кормом....Koytabia - наврятли это название кому-то о чем-то скажет...

Просто белый мешок, на нем наклейка, где синим по белому написан состав (по-гречески (нифига не понятно) и дозировка).

У нее были дико грязные уши и пачкались глазки...

Я начиталась тут про аллергию на корм - перевели на Роял, так как нам сказали (в вет клинике и все знакомые собаководы на Кипре), что Роял - лучший корм здесь.

(есть еще Экануба, ПроПлан и Хиллс)

Прошло чуть больше месяца, как едим Роял - ушки почти полностью очистились, глазки не пачкаются, делаю вывод, что корм подходит.

Единственное худовата она у нас...

Взяли в 2 месяца - 5 кг, сейчас ей 3,5 - весит 10,5 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы продолжаете Роялом кормить???

Или поменяли корм????

Нет, мы поменяли - но больше от того, что мне проще, когда собаки на одном корме, а поскольку старшая у меня ела Акану, то на нее и перешли; потом и Акану поменяли, сейчас хором едят Wolfsblut.

Если на РК у Вашего щенка все хорошо, то не слушайте никого - а худовата, так это не страшно, наберет :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы продолжаете Роялом кормить???

Или поменяли корм????

Нам с щенком выдали дикий на мой взгляд корм...пах он рыбьим кормом....Koytabia - наврятли это название кому-то о чем-то скажет...

Просто белый мешок, на нем наклейка, где синим по белому написан состав (по-гречески (нифига не понятно) и дозировка).

У нее были дико грязные уши и пачкались глазки...

Я начиталась тут про аллергию на корм - перевели на Роял, так как нам сказали (в вет клинике и все знакомые собаководы на Кипре), что Роял - лучший корм здесь.

(есть еще Экануба, ПроПлан и Хиллс)

Прошло чуть больше месяца, как едим Роял - ушки почти полностью очистились, глазки не пачкаются, делаю вывод, что корм подходит.

Единственное худовата она у нас...

Взяли в 2 месяца - 5 кг, сейчас ей 3,5 - весит 10,5 кг!

Если корм подходит, то ничего менять не нужно. Вы можете просто увеличить дневную норму, если кушает хорошо. Все нормы на пакетах указываются приблизительные. Также, как и промеры для щенков тоже приблизительные. Если костячок узкий, то Ваш вес вполне нормальный для этого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, это уже частности. Можно испортить постав лап, уменьшить или увеличить вес.

Или ты хочешь сказать, что от неправильной кормежки морда вырастет длинней, чем от правильной? Или рост увеличится в два раза, а хвост закрутится в крючок?

нет не то, что ты написала, но из конфетки можно вырастить в одних руках - просто так себе собачку, а в других - Красавицу - Чемпионку и, наоборот, из простенькой собачушки, человек увлеченный выставками, поездками и верящий в избранность, родословную и внушающий себе, что его собачка - звезда, может в итоге добиться с ней немалых успехов и другим внушить, что эта, по сути ничего не представляющая из себя особь, практически, звезда :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с тем, что хорошо выращенная, ухоженная и залюбленная собака, даже простенького экстерьера, для глаза намного приятней более экстерьерной собачки, но плешивой и худой, - никто ж не спорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит, то ничего менять не нужно. Вы можете просто увеличить дневную норму, если кушает хорошо. Все нормы на пакетах указываются приблизительные. Также, как и промеры для щенков тоже приблизительные. Если костячок узкий, то Ваш вес вполне нормальный для этого возраста.

Хорошо кушает - мягко сказано....

Как из голодного края собачка))))

Сметает свою тарелку за полминуты.....

Все никак не дойдут руки фотографии выложить)))

Сделаю свою тему - позову на оценку кипрского лабрадора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо кушает - мягко сказано....

Как из голодного края собачка))))

Сметает свою тарелку за полминуты.....

Все никак не дойдут руки фотографии выложить)))

Сделаю свою тему - позову на оценку кипрского лабрадора))))

Ну если Вы считаете, что собака худовата- действительно, увеличьте норму. А вообще- жду фото)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь загружать сюда фотографии)))

Пытаюсь загружать сюда фотографии)))

Ура!!!

Научилась))))

Это Салли в 2 месяца, первый день дома))))

Все, я готова к созданию темы с фотками)))

post-19351-0-58666400-1317746189_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех в мою тему посмотреть на кипрскую девочку Салли)))

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели корм может влиять на развитие и внешний вид собаки???

Мне кажется такие вещи генетикой заложены....

Что Вы думаете????))))

думаю влияние корма на любую особь несомненно...влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а чем Вам заводчица предложила кормить??? просто я за 3 месяца на Кипре так и не смогла найти тот корм, который хотелось бы...купила Super Premium какой-то американский..и тоже такая фигня...а Роял не рискнула брать...но Вам можно попробовать Purina Pro Plan, видела, что она есть в зоомагазинах...и опять же, если подойдёт Вашей собаньке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а чем Вам заводчица предложила кормить??? просто я за 3 месяца на Кипре так и не смогла найти тот корм, который хотелось бы...купила Super Premium какой-то американский..и тоже такая фигня...а Роял не рискнула брать...но Вам можно попробовать Purina Pro Plan, видела, что она есть в зоомагазинах...и опять же, если подойдёт Вашей собаньке :)

Роял вроде хороший на мой взглад, но все таки ушки-глазки пачкаются чуть-чуть....

Попробуем сначала Эканубу для крупных пород)))

Если не подойдет - ПроПлан)))

Выбор корма тут невелик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Роялке не очень понравилась серия Макси, Джайнт и то чуть оптимальнее по составу. А вообще все хочу попробовать Сенсетив Контрол (есть с уткой и с тапиокой) - там злаковых мало, посмотрим, полезет ли аллергия или нет).

Кстати на Эуканубе Рис Ягненок все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняя это тем, что на Рояле лабры растут быстро, но растут высокие, худые, морды узкие, грудная клетка "пустая" - уж не знаю что это значит....

Что другие породы кормить Роялом можно, но лабров -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Посмеялась от души, за что большое спасибо!!!!!!!

Не сочтите за рекламу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот мой тюленчик.... Ест Роял всю свою жизнь - как у заводчика начал, так 2,5 года и ест.

Согласитесь, узкомордым, узкогрудым, худым и высоколапым его точно не назовешь...

47e947be20a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души, за что большое спасибо!!!!!!!

Не сочтите за рекламу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот мой тюленчик.... Ест Роял всю свою жизнь - как у заводчика начал, так 2,5 года и ест.

Согласитесь, узкомордым, узкогрудым, худым и высоколапым его точно не назовешь...

47e947be20a8.jpg

Ах, какой красивый! :dribble:

Скажите, а какой именно роял едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент. :blush2:

Мы на Рояле для лабрадоров. Теперь уже на взрослом. Наверно это индивидуально, но у нас проблем ттт никаких - ни с глазами, ни с ушами, ни с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души, за что большое спасибо!!!!!!!

Не сочтите за рекламу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот мой тюленчик.... Ест Роял всю свою жизнь - как у заводчика начал, так 2,5 года и ест.

Согласитесь, узкомордым, узкогрудым, худым и высоколапым его точно не назовешь...

47e947be20a8.jpg

Я тоже была удивлена таким заявлением)))

Но это КИпр...деревня деревней))))

Парень у Вас красавец!!!

Эталон просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...