Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скорей бы зима!


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

Я люблю свою собаку и поэтому люблю зиму.

Зимой моя собака весёлая и чистая,хорошо ест,радуется жизни,"траншеит"снег,лёжа на боку от ворот до двери дачного дома!Зимой мы гуляем по 4 часа,иногда на лыжах,а Жуча следом,и все счастливы!Зимой Жужа любит валяться перед печкой,ей не жарко и не холодно зимой,а "САМОЕ ТО!"Вообще,мне кажется,что лабр это зимняя собака!Да,забыла за полгода:зимой на Жуче отрастает дивная шерсть и Жуча носит звание"собака умная,весёлая,меховая"!Т.к.Жужа спокойно относится к петардам и фейерверкам,то нам зима только на руку! :dog_wolk:

Дальше :secret: шёпотом:зимой я вижу,какие у моей Жужи какашки...А так я их уже не видела почти 6 месяцев,мне недостаёт этой информации...

Зимой на даче мало людей,и мы напеваем"И весь этот берег-наш!!!",когда идём на озеро.

Итак,скорее бы зима!"Кто со мной(любит зиму),тот герой!"

Любите ли вы и ваша собака зиму или вам милее другое время года?Почему? :sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему, и главное, зимой нет КЛЕЩЕЙ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, конечно, зима! Чистенько (местами:)), Бона радостно ползает по снегу, как большой золотистый червяк :thumbup: Я падаю на снег и валяюсь вместе с собаками, кидаю снежки!

Только коржам трудновато :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему, и главное, зимой нет КЛЕЩЕЙ! :ok:

Точно,про этих гадов ползучих к ночи лучше не вспоминать!

А ещё зимой каникулы,когда не надо говорить"Ну,Джессенька,мама пошла на работу",а она пятится покорно по узкому коридору и ждёт-ждёт-ждёт... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,видите,как всё по-разному!Город у нас хоть и невелик :blush2: ,но реагента обещали,вроде бы,больше не сыпать,да мы и так не страдали,у нас лесопарк рядом и большую часть недели Жужа на даче;вообще,зима была снежная и холодная,лапки ни разу не страдали,я и не мыла после прогулки почти никогда их...

Сидеть и лежать на снегу Жужа не любит,да и некогда-ходим и ходим...

Между пальчиков тоже ничего не налипало.я даже удивлялась.т.к.подруга-голден через 50 метров выкусывала снег,а то и хозяйка помогала очистить...

Ну,и Н.Год-тяжёлое время для собак.мне кажется-стреляют петарды,салютики...хорошо,если собаке безразлично,но это редкость...

В общем,все люди и собаки разные... :blush2:

Моя,видимо,всё же породы "лабрадор зимний,приспособленный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу зиму!!!!!

Тоже ненавижу зиму, по мне лучше пляж, чем сугробы, да и песа, как мне кажется, с бОльшим удовольствием плавает чем бегает по снегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у нас ещё не топят,а Жужа спит у приоткрытого балкона,да и я его на ночь не закрываю...Мы с нею девушки закалённые!

Чего должны лабры -не знаю,а голденша знакомая от выстрелов и петард воет воем ужасным!Голден-кобель двумя этажами ниже уже к зиме принарядился,но будет лаять,как умалишённый,с началом сезона петард!

А как же...какашки?Моя Джесси какает,извините за подробности,далеко,в траве и листьях и не найдёшь,а зимой всё как на ладони! :1st:

Не убедила я Вас начинать зиму любить? :hmm: Может,Вы её не там терпите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедила я Вас начинать зиму любить? :hmm: Может,Вы её не там терпите?

:nonono:

Я бы терпел зиму лучше, живи я, например, в Тунисе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим зиму, чисто и красиво и в лесу никого нет, ибо по сугробам ни один нормальный человек в 9 утра не полезет.....ну кроме меня:blush2:. А сейчас зиму я люблю еще больше - ибо у нас 3 недели ЕЖЕДНЕВНО идут ливни!!!!!:badmood: все затопило-загрязнило, собака моется по три раза на дню, вещи мои не успевают просыхать (как и его полотенца), отопление не дали......ДАЕШЬ ЗИМУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собаки любят все времена года, главное чтобы с ними гуляли подольше :lol2: . Зима - класс бегаем по снегу, весна здорово можно повозится в лужах, лето ура купаемся, осень опять купаемся и так классно листики половить, и не важно какая погода холодно, жарко, дождь или снег... Глядя на них я тоже научилась мирится с погодой которая не нравится, как говорится во всем есть своя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за зиму!)

как собаки к снегу отнесутся не знаю,еще не видели они снега в жизни своей,но думаю положительно)))

Красотища ж, деревья в снегу,чисто,народу в лесу мало, сугробы мягкие,никаких клещей и комаров,прям рай земной)Главное чтобы не -30))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим зиму, чисто и красиво и в лесу никого нет, ибо по сугробам ни один нормальный человек в 9 утра не полезет.....ну кроме меня:blush2:. А сейчас зиму я люблю еще больше - ибо у нас 3 недели ЕЖЕДНЕВНО идут ливни!!!!!:badmood: все затопило-загрязнило, собака моется по три раза на дню, вещи мои не успевают просыхать (как и его полотенца), отопление не дали......ДАЕШЬ ЗИМУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!:Jumpy:

А у нас дали отопление,на улице сегодня +17 обещали, в квартире дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я зиму хочу, хочу уехать обратно жить в Ставрополь, так хоть какая никакая зима :cold: Сугробы, снежки... эх, а тут все пальмы да пальмы кругом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам весной сложнее всего(когда только всё таять начинает и не все выводят своих собак подальше от дома,соответственно шагнуть негде от экскрементов :nonono: ) А так мне кажется в любом времени года свои плюсы и минусы. Летом купаться можно с песой на Волге вдоволь,да и вообще интересно время проводить можно, но жара например если, то мучение,и в последнее время пожары в лесах, а зимой плохо, когда корка образуется на снегу, на постоянно режет подушечки об нее :sorry: ,а когда снег падает, то супер! :thumbup: Сейчас вот осень,тоже ничего,нормально, если бы не дожди без конца,но это опять же нам хозяевам неудобно гулять , а нашему пофиг,его дождь только радует. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ждем зиму)))Много много белого снега и никаких клещей!!!! :thumbup:

7be595d91315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпеть не могу зиму, я мерзну, меня постоянно колотит от холода, несмотря на кучу одежды. Меня не спасают ни одни варежки, руки ноют от холода и ломаются ногти.

НО...

Эрлик обожает зиму. Он купается в снегу, обожает кувыркаться в сугробах, он может гулять часами и счастлив даже при -25. Он лучше себя чувствует. У него вырастает шикарная шуба, которая долго остается белой и пушистой. Еще бы! Три раза в день чистить ее в белом снегу. Он скачет за снежками и ломает снеговиков, которых мы с сыном лепим. Он счастлив. И я начинаю любить зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у нас ещё не топят,а Жужа спит у приоткрытого балкона,да и я его на ночь не закрываю...Мы с нею девушки закалённые!

Чего должны лабры -не знаю,а голденша знакомая от выстрелов и петард воет воем ужасным!Голден-кобель двумя этажами ниже уже к зиме принарядился,но будет лаять,как умалишённый,с началом сезона петард!

А как же...какашки?Моя Джесси какает,извините за подробности,далеко,в траве и листьях и не найдёшь,а зимой всё как на ладони! :1st:

Не убедила я Вас начинать зиму любить? :hmm: Может,Вы её не там терпите?

Убирать положено их и зимой и летом, так что здесь не желание, а обязанность видеть blush2.gif.

Зиму мои собаки любят, но я терпеть не могу, я - мерзляк, мне надо 100 одежек на себя надеть, пока все наденешь, пока обуешься - времени пройдет масса. Опять же, утром у меня муж с ними гуляет - он ходит в парк зимой, где чисто и красиво, днем - дочь может вывести, а мне достается зимний вечер, когда в лес уже не пойдешь с лабрами - страааашно, а во дворах - серость, грязь и прочие "прелести" быта людей. sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже зиму любим.:thumbup:Много плюсов : собаки чистые(Арчи вообще любитель в тухленьком поваляться),меньше грязи в дом носится,теплая толстая одежда(меньше шансов,что "в порыве нежности" собаки поставят синяк или ссадину:blush2:),хорошие физ.нагрузки и как многие отметили,приходя куда-нибудь на замерзший берег - никого !!! Раздолье !!!!:dribble:А касаемо налипающего снега на лапы - у нас решаемо ножницами...щетки промеж пальцев состригаем.Люблю практически все времена года,кроме весны...все бяки оттаивают,битые бутылки,каки,грязь жуткая.Больше всего осень люблю:blush2:...красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif Прочитала твой пост и тут же сказала "БЫРРРРРРРР"

:P

а меня прёт, можно около дома поваляться в снегу с Ванчоусом :D сейчас это как-то не айс)))))))

сходить в лес погулять по сугробам,

покататься на коньках,

сходить на шашлыки по непроходимым тропам и греться там глинтвейном :drinks_cheers:

гулять на улице в гордом одиночестве часами, т.к. многие там маленькими перебежками находятся :)

да и еще много чего, можно до бесконечности перечислять ;)

а вообще, на мой взгляд:

у природы нет плохой погоды,

всякая погода - благодать...ла-ла-ла :happydance:

главное ото всюду позитивчик извлекать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе пытаюсь в любом времени гола найти плюсы. Зима: много-много тусовок на природе. Можно забуриться туда, куда в остальное время года не добраться (грязно). Букахи всякие спят и не надо 100 раз осматривать, вычесывать, зачесывать. А как приятно с холода домой приходить :clap_1: Самый главный минус: реагенты. У нас их полным полно рассыпают и никуда от них не деться.

Весна: предвестник лета.

Лето: купание, тепло, дача etc.

Осень: золотое время года. Сентябрь люблю. Потом осенью остываешь от изнуряющего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть от темы... :blush2: извиняйте

Сегодня впервые за 20 лет я ездила в лес за грибами! Собаку не брала, клещей боюсь.

Это было потрясающе, погода, солнышко, все, все!!!!! Золотая осень - тоже оказывается хорошая пора, вот еще бы не было зимы и вообще все ок!!!!

Ну вот, а у меня опять одни пальмы вокруг :angry2:

завидую белой завистью, тоже в лес хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю осень и зиму, поэтому летом отдыхаем на севере Швеции или в Норвегии. Лето раньше любила, но эта аномальная жара, духота просто убивает все живое, особенно у нас на северо-западе, где влажность летом просто ужасная.А зимой и чисто, и не душно, развлекухи с собаками в 2 раза больше (один поход в лес в снегу по пояс чего стоит :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...