Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поможите чем можите


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Очередной раз созреваю очередной раз бросить курить. Перерывы были по 3 года. Второй год как курю снова. Здоровье ропщет: сводит пальцы рук-ног (у меня наследственная сосудистая патология). Это помогло уменьшить количество сигарет, но не окончательно бросить. Мне нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тренер по баскетболу имеет какую-то штучку:

Он вводит ток, в результате которого после затяга тянет рвать!

Ну а так можно попробовать пластыри. Знакомые говорят, что помогает.

Или же рассчитайте к-во сигарет, выкуриваемых за день, и постепенно уменьшайте употребляемый никотин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключила контракт с лучшей подругой. Она из солидарности сокращает количество выкуренных за день сигарет с полпачки до 5 штук. То, что она курит сверх, записывается, и курится мною тоже :gleam: (то есть ответственность за мое здоровье несет она... шутка, конечно! :gleam: )

А что за пластыри, Илья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключила контракт с лучшей подругой. Она из солидарности сокращает количество выкуренных за день сигарет с полпачки до 5 штук. То, что она курит сверх, записывается, и курится мною тоже :gleam: (то есть ответственность за мое здоровье несет она... шутка, конечно! :gleam: )

А что за пластыри, Илья?

Никоретто и все другие похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти сокращения сигарет ерунда. никогда не бросите.

я так мучилась, сокращала, потом они сами прибавлялись.

в итоге просто решила резко бросить.

первые три дня реально тяжело. потом тяжело только после еды, организм требовал перекур.

потом и это ушло. через 2 недели не тянет совсем, главное не сорваться.

Удачи! не курю уже 15 лет.

до того как бросила пачка в день стабильно улетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросаю эпизодически. Обычно это связано было с беременностью и кормлением. Сейчас такого весомого повода нет, все хочется придумать лазейку, что то, что ноги сводит - не повод, например. В общем, лазейку ищу. Пластырь или таблетки - в общем мне кажется тот же психотерапевтический прием замены ритуала. А хочется в мозг вбить не страхом, а спокойным решением и претворить в жизсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая дрянь эти сигареты...

Вот же как раз недавно обсуждали


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много средств есть в аптеке. Есть Чампикс например. Смысл в том что курение становится неприятным, а не просто таблетки действуют похоже на никотин и заменяют его. Некоторые отвыкали от сигарет, но подсаживались на пластыри Никоретте, в составе которых никотин. Но самое главное ответить себе на вопрос для чего Вам лично это нужно - тогда даже самые спорные методы отказа от курения подействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электронная сигарета (например) не выход? Там вроде бы есть какой-то вариант с плавным уменьшением количества никотина до 0. К тому же без дыма.

(Но я понаслышке: сама курила разве что на первых курсах универа, и бросила довольно легко - просто не захотелось больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все средства не помогут, если самим себе не внушить, какая это гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электронная сигарета (например) не выход? Там вроде бы есть какой-то вариант с плавным уменьшением количества никотина до 0. К тому же без дыма.

(Но я понаслышке: сама курила разве что на первых курсах универа, и бросила довольно легко - просто не захотелось больше.)

мне сложно пока еще делать выводы - прошло всего-то чуть больше месяца с момента полного отказа от никотина и полтора - с момента, как начала бросать. Но мне как раз помогла электронная сигарета. Очень помогла. Т.е. 2 недели электронки (обычные перестала курить на второй день, они казались просто отвратительными по вкусу после электронки), потом - все. Никаких. Иногда тянет - но не курить, а именно попускать колечки дыма. Курить или к никотину - тяги нет. Правда, есть хочется постоянно :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж пил таблетки табекс. Уже больше 2лет не курит.

+1 за Табекс, реально помогают! :thumbup:

Не курю уже месяц и самое главное - не сложно отказываться от сигарет :)

Пластыри, ингаляторы, эл. сиги все это ЧЕПУХА одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу себя оценить, меня больше цепляет ритуал, нежели сам никотин. Я в этом пока вижу основную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама умерла в прошлом году. 53 года. Курила 30 лет, рак лёгких, "сгорела" меньше, чем за год. Хотите на себе эту лотерею проверить? Вспомните обо мне, когда сигарету закурите! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Табекс, реально помогают! :thumbup:

Не курю уже месяц и самое главное - не сложно отказываться от сигарет :)

Пластыри, ингаляторы, эл. сиги все это ЧЕПУХА одним словом!

Каждый по разному бросает.

Кто-то просто решил и как отрезало.

Кто-то перейдя на эль.

Другие пластырями .

Все эти средства и таблетки в том числе лишь стимулятор, а какой именно на конечного сработает зависит лишь от конечного и ..первопричины курения.Коя может быть самой разной.

Знакомый по работе бросил "по фильмовому" способу - вместо сигареты таскал ароматическую зубочистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец моего МЧ после 25лет курения бросал сразу,в один день..Говорит сложно,тяжело, но выносимо.. Сгрыз много семечек и съел много леденцов, но помогло же.. главное захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз созреваю очередной раз бросить курить. Перерывы были по 3 года. Второй год как курю снова. Здоровье ропщет: сводит пальцы рук-ног (у меня наследственная сосудистая патология). Это помогло уменьшить количество сигарет, но не окончательно бросить. Мне нужна помощь.

Добрый день могу поделиться своим опытом борьбы с этим недугом.

Курил я 7 лет... курил и радовался жизни, дневная доза была в районе 0.7-1 пачка в день. Настало время когда сигареты начали сильно влиять на выносливость при занятиях любимым увлечение. И захотелось доказать себе что я могу отказаться от этой вредной привычке. как по волшебству в этот же день встретил своего друга который сообщил мне что бросил курить прочитав книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". По скольку этот человек ерунды читать не будет, то решил я тоже купить эту книжку...

Сразу скажу что когда я курил я был убежден в том, что:

1. Сигареты помогают мне расслабиться

2. Мне интересен сам процесс курения(выйти поздней летней ночью посидеть посмотреть на звезды пуская дым...)

3. Что сигареты помогают мне справиться со стрессами.

Прочитав книгу я действительно бросил курить! Бросил не постепенно, бросил сразу! Дочитал последнюю страницу, выкурил последнюю сигарету. и вот уже 4 года я без них отлично обхожусь :thumbup:

О чем написано в книге:

Книга написана на основе личного опыта автора который если мне память не изменяет 20 лет пытался бросить курить всеми возможными способами.

Главное что по моему мнению там освещается, так это страхи которые испытывает курильщик при отказе от сигарет(Как мне расслабиться после тяжелого дня? а как же сигарета после обеда\секса??? и прочие...) то есть как в тех или иных ситуациях обходиться без сигарет.

Как я уже писал выше после прочтения этой книги я бросил курить почту без труда. Более того по моему совету большая часть моих курящих друзей и знакомых прочли её и тоже отказались от курения, за что очень благодарны мне :1st:

Конечно книга не даст вам 100% гарантии отказа от курения, но если вы действительно решили бросить, то она окажет вам очень существенную помощь и поддержку.

Не подумайте что я имею какой то процент от продажи сего продукта, по скольку так усиленно рекламирую её)) просто она мне действительно помогла и я хочу чтобы как можно больше людей бросили курить так же легко как это сделал я)

Возможно кто то скажет: это всё НЛП и чистая психология! (мне встречались люди, даже психологи которые это говорили) Пусть так, но зато я не курю! :thumbup: в отличии от тех кто мне это говорил)))

Заканчиваю свое повествование дабы не отнимать у вас более времени :sorry:

Только пожелаю удачи в борьбе с этой вредной привычкой! как писали выше:"Главное захотеть!!!"

p.s.

Про пластыри:

Принцип действия заключается в замене способа получения никотина организмом.

ИМХО это не выход по скольку зависимость так и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно, бросать и чем угодно заменять, пока для себя не решишь, что ТАБАК ЭТО ОТРАВА и ЖУТКАЯ ДРЯНЬ! Просто сказать себе, что это мне не нужно, и бросить НАВСЕГДА, а не на какой то период, и никогда не прикасаться к этой гадости. Это единственный способ!

Курила 20 лет,по пачке в день, бросила сразу, не курю 8 лет. Желаю всем избавиться от этой ГАДОСТИ!

Ну вот примерно так, если это нагляднее.

87fb4ed1a519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная книга,с её помощью я не курю уже 54 дня.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная книга,с её помощью я не курю уже 54 дня.Удачи вам.

Спасибо!

Я вчера одну выкурила утром, а на ночь глядя рванула за пачкой :sorry: Книжку купила, но пока только хвастливое предисловие одолела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...