Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! нужен совет!


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!! очень нужен совет! как можно скорее!!!сейчас мне звонит подруга со слезами и начинает тараторить что-то о собаке... в итоге вот что я поняла:

2 года назад подруга(Ольга) взяла щенка лабра суку(не на условиях, выплатила все). все это время заводчик поддерживала ее и помогала всячески(консультировала), и вот год назад заводчик предложила поменять метричку на родословную. надо сказать что Ольга ничего не понимает в документах и легко повелась на хитрость. заводчик ей сказала, что так как родословную меняет она, то имя владельца придется написать ее. Ольга поверила(как не поверить любимому заводчику). потом заводчик сказала что соба перспективнеа и не мешает на выставки походить, Ольга пошла, ей понравилось, затянуло ее. вскоре закрыла ЧР. но на этом решила остановиться, так как собу вязать не собирается. и вот тут пришла беда!!

2 недели назад позвонила заводчик и сказала что забирает суку в разведение! Ольга была в шоке! не поверила, разругалась с ней! в итоге вчера пришла полиция с заводчиком и забрали собаку!!!! объясняя все тем что на суку есть документы!

сегодня выяснилось, что заводчик написаа заявление о краже собаки!! :ranting:

Ольга вся в слезах! не спит, не ест, ничего не надо! не знает что делать! как быть! помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть...просто охренеть...я в шоке :sorry:

даже не знаю чем тут помочь. похоже закон на стороне заводчицы. но наверняка есть свидетели, которые подтвердят на суде что собака жила с ними уже давно. понять бы каким число датируется заявление о потере. нужно идти в суд!и судиться!Безобразие какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за :ranting: :ranting: :ranting: Я щенка своего не могла забрать!

Срочно в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть...просто охренеть...я в шоке :sorry:

даже не знаю чем тут помочь. похоже закон на стороне заводчицы. но наверняка есть свидетели, которые подтвердят на суде что собака жила с ними уже давно. понять бы каким число датируется заявление о потере. нужно идти в суд!и судиться!Безобразие какое!

прооблема в том что они переехали недавно, буквально месяц назад, до этого жили на съемных. на новом месте врят ли кто-то даст нужные показания.

спасибо за сове, завтра будем узнавать какого числа заявление, может найдем свидетелей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noway::jawdrop: Это же мошенничество чистой воды... А как Ваша подруга оплачивала за собаку? Найти свидетеля, кто видел факт передачи денег. И не плакать, а обивать пороги, доставать СВОЮ собаку любыми путями. Тем более Вы свидетель, что она обманным путем вписала себя во владельцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за :ranting: :ranting: :ranting: Я щенка своего не могла забрать!

Срочно в прокуратуру!

завтра обязательно пойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите от 2-х и более свидетелей, которые подтвердят, что Вы содержали собаку более 6-ти месяцев. Также выписки из вет.лечебниц, там при прививках указывается адрес и данные владельца. Если, конечно, Вы не прививали собаку дома.

спасибо за подсказку! про прививки не подумали, я думаю что в клинике, раз они на выставки ходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку! про прививки не подумали, я думаю что в клинике, раз они на выставки ходили!

А они ходили по щенячке на выставки? Кого тогда во владельцах указывали? Если Вашу подругу, то можно достать каталоги или какие-то документы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noway::jawdrop: Это же мошенничество чистой воды... А как Ваша подруга оплачивала за собаку? Найти свидетеля, кто видел факт передачи денег. И не плакать, а обивать пороги, доставать СВОЮ собаку любыми путями. Тем более Вы свидетель, что она обманным путем вписала себя во владельцы.

отдавала на руки, без договора(брала для себя, не на выставки, не для разведения), ничего в документах не понимает, что должно быть а чего нет. я не свидетель, про махинации с документами узнала только сейчас

В данном случае усматриваются гражданско-правовые отношения, которые регулируются через суд. Попробуйте сказать заводчице, что Вы собрали бумаги для подачи иска, возможно, она сама не захочет связываться и бегать по судам, ей же не до этого, племенная работа тогда встанет. :dntknw:

есть у меня предположение что она разведенец, не станет заводчик так поступать(((

Кстати, а когда они выставлялись, кто там был указан во владельцах?

выставлялись по родухе уже, указана была заводчица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать встречное заявление, свидетели, исковое заявление об истребовании своего имущества с чужого незаконного владения. Ветпаспорт у вас?

РКФ общественная организация, родословная не есть документ о праве собственности, а только свидетельство о происхождении.

Свидетели, фотографии, видеозаписи, выставки - кто платил. Клуб?

И когда украли?

Менты явно в деле.

Благодарю за консультацию Анну DIGNIORI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они ходили по щенячке на выставки? Кого тогда во владельцах указывали? Если Вашу подругу, то можно достать каталоги или какие-то документы об этом.

нет к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга спокойно может не отдавать собаку и идти писать заявление в прокуратуру одновременно на заводчицу и тех ментов, которые забрали собаку в нарушение всех норм - с ТЗ юриспруденции все эти документы филькина грамота... в принципе. А они свои репрессивные действия основывали на показаниях заводчицы. Пусть пишет и в службу безопасности с требованием проверить ментов на предмет коррупционности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать встречное заявление, свидетели, исковое заявление об истребовании своего имущества с чужого незаконного владения. Ветпаспорт у вас?

РКФ общественная организация, родословная не есть документ о праве собственности, а только свидетельство о происхождении.

Свидетели, фотографии, видеозаписи, выставки - кто платил. Клуб?

И когда украли?

Менты явно в деле.

Благодарю за консультацию Анну DIGNIORI.

буду узнавать завтра все, сегодня ничего толком не смогла расспросить, подруга в истерике, говорить толком не может. пойду завтра сама собирать свидетелей и документы. я вот думаю.. а если заводчица и ветпаспорт забрала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга спокойно может не отдавать собаку и идти писать заявление в прокуратуру одновременно на заводчицу и тех ментов, которые забрали собаку в нарушение всех норм - с ТЗ юриспруденции все эти документы филькина грамота... в принципе.

Собаку уже забрали, вот в чем ужас! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется им стать!!!!!! :gleam:

буду в любом случае! пусть даже как свидетель о жизни собаки у подруги

Подруга спокойно может не отдавать собаку и идти писать заявление в прокуратуру одновременно на заводчицу и тех ментов, которые забрали собаку в нарушение всех норм - с ТЗ юриспруденции все эти документы филькина грамота... в принципе.

собаку уже забрали((( будем писать! обязательно! а как правильно указать на что заявление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они обращались в ветклинику, хоть раз, то должен быть договор с ветклиникой, где указано лицо, которое лечило собаку. Если своя копия договора утеряна, то можно взять копию из ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, чем больше будет доказательств, тем прочнее Ваша версия.

По поводу сотрудников, не обязательно так, просто она предъявила им документ, в котором написано, что владелец - именно заводчица, а в полиции "палки" еще никто не отменял. интересно, а она написала заявление о краже, если да, то подругу Вашу вызовут в полицию для дачи объяснений.

И еще момент, как забирали собаку? Был ли составлен документ об изъятии, были ли понятые? Если нет, значит глупый милиционер сам пойдет под суд. Добивайтесь этого.

вроде как написла, но вот и я удивляюсь почему ее не вызвали, а пришли, и насильно забрали собаку? :dntknw: спасибо за совет про заявление, будем узнавать)))

Если они обращались в ветклинику, хоть раз, то должен быть договор с ветклиникой, где указано лицо, которое лечило собаку. Если своя копия договора утеряна, то можно взять копию из ветклиники.

подруга - ветеринар, врят ли она обращалась, обычно сама все лечит.. а больших травм или проблем не было вроде, но все равно узнаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в Нижнем, но в Москве, без зарегистрированного материала по КУСП ни один, даже стажер-полицейский не пойдет на изъятие вещ.доков. Бред какой-то и полнейшее нарушение закона. Обращайтесь в прокуратуру и желательно сразу и в местную и в генеральную через интернет-приемную.

я всего не знаю, точнее не смогла понять и выбрать полный смысл слов из рыдающе-хлюпающе нервного, убитого голоса((( сегодня я уже просто не в силах куда-то ехать и узнавать, завтра все будем разыскивать, узнавать, выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойте подругу. Здесь надо быть обязательно с холодным умом. На эмоциях ничего не добиться. Дело очень темное и очень странное. Судя по всему, скорее все левак, тогда это Вам на руку. Если все, как Вы описываете, то есть большие шансы вернуть собачку.

тяжело в такой ситуации думать сконойно и оставаться с холодным умом. я сама бы наверно билась в истерике,если бы мою девочку кто-то забрал.... она так ее любит, холила и лелеила ее. да и соба никого не видела кроме Ольги, всегда рядом с ней, никогда не оставалась одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей предъявили ордер об изъятии собаки (или как это там называется)? На основании какого документа она вообще пустила в дом ментов?

Когда было написано заявление о краже? Свидетели так называемой кражи?

Мой совет - все, что мы тут написали - распечатать отдельным документом, вопросы и проч. и чтобы было под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, пишется жалоба в местное отделение милиции, жалоба пишется в трех экземплярах и это указывается в шапке, что первый экземпляр начальнику местного отделения, второй экземпляр в прокуратуру, третий экземпляр для себя. Все экземпляры отдаются под подпись на Вашем экземпляре с присвоением входящего номера. Т.е. на Вашем экземпляре должны стоять штампы или подписи принимающих сторон с датой получения и входящими номерами. Это первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые подробности! выпытала у подруги сейчас, она немного успокоилась, но все равно чуть живая(((я уверена на все 100% что ее РАЗВЕЛИ!!!!! итак по некоторым вопросам...как все происходило:

вчера утром заводчица позвонила в сотый раз за неделю и сказала, что если она не отдаст собаку по хорошему, то она придет с полицией и заберет ее, так как все документы на собаку оформлены на заводчика. Ольга отказалась отдавать собаку. в итоге в обед(в 15-16,00) раздался звонок в дверь. когда Ольга подошла, ей сказали что это полиция и потребовали открыть дверь. дальше события развивались стремительно. как только дверь открылась, в квартиру вошли 2 полицейских, 2 мужика и заводчица. один из полицейских начал требовать собаку, заводчица в этот момент обливалась слезами и кричала чтобы Ольга вернула ей собаку. Собака все это время стояла за Ольгой. Подруга в прямом смысле слова грудью закрывала собаку от них. начала требовать документы, удостоверения. в итоге у нее под носом покрутили какими-то листочками, которые даже не дали в руки!!! указав на двух парней, полицейские сказали что это понятые и при них будет изыматься собака с документами. полицейские САМИ все заполняли!!! что-то писали на листочках, дали расписаться "понятым"!!!! :ranting: пока Ольга пыталась разобраться с документами и полицией, заводчица ОДЕЛА НА СОБАКУ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК И ВЫТАЩИЛА(В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА) НАСИЛЬНО рычащую, сопротивляющуюся СОБАКУ ИЗ КВАРТИРЫ!!!! когда Ольга метнулась за ней, но полиция ее остановила и один из них предупредил ее - "будете сопротивляться отправитесь сейчас под суд за то что мешаете полиции"!!!! :ranting: :ranting: :ranting: под таким же предлогом ее заставили отдать документы на собаку, в том числе вет.паспорт!! :angry2: :angry2: :angry2:

после чего они погрузили собаку в УАЗик и уехали в неизвестном направлении...

честно говоря я пребываю в полном шоке... разве может быть такое??? мне не верится до сих пор... все это видела соседка(пожилая женщина) и ее муж. на них я очень надеюсь, что они смогут опознать и дать показания. номер машины не запомнила. завтра пойдем по соседям и на старое метсо жительства. так же узнала что обращались в клинику с отравлением, будем поднимать документы, искать свидетелей.

номер телефона заводчик сменила, квартира на которой брался щенок - съемная и она там давно не живет. но мы все равно найдем эту сволочь! лично из нее лишние косы повыдираю!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Для начала, пишется жалоба в местное отделение милиции, жалоба пишется в трех экземплярах и это указывается в шапке, что первый экземпляр начальнику местного отделения, второй экземпляр в прокуратуру, третий экземпляр для себя. Все экземпляры отдаются под подпись на Вашем экземпляре с присвоением входящего номера. Т.е. на Вашем экземпляре должны стоять штампы или подписи принимающих сторон с датой получения и входящими номерами. Это первый шаг.

спасибо огромное! нам это очень понадобится завтра! а что дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росси - города маленький. У собаки есть кличка, у заводчика есть фамилия. Интеренет - большое поле для огласки.

Думаю, это направление тлже надо развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росси - города маленький. У собаки есть кличка, у заводчика есть фамилия. Интеренет - большое поле для огласки.

Думаю, это направление тлже надо развивать.

кличку полную узнаю завтра, знаю только что дома Зишка. фамилия заводчика Армелина Валентина Федоровна 45-50лет примерно, полная, короткая стрижка, невысокая. из особых примет не зню даже... завтра у подруги спрошу

мать зишки по словам Ольги черная сука, очень крупная. больше вроде нет собак, по крайней мере Ольга в квартире не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй шаг, во-первых, после принятия заявлений надо осаждать звонками и отделение, и прокуратуру. Во-вторых, сбор доказательств, наверняка есть фотки со щенком, есть сердобольные соседки и подруги, которые с пеной у рта будут говорить об этой собаке, есть видео выставок в том же ютубе, где видно, кто выставлял собаку. Кроме того, можно и нужно подать заяву о жестоком обращении с животными, важен сам факт подачи заявления. Пока точнее сказать не могу, у меня муж - юрист, но он уже дрыхнет.

Была допущена очень большая ошибка изначально, что собаку не спрятали у друзей после угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...