Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! нужен совет!


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что имел место подкуп. Подруге вообще предъявляли документ, на основании которого происходит изъятие материальной ценности? Предъявляли ли ей удостоверения? Фамилии в истерике не запомнила, да?

Когда пишите заявления, то у вас должна сохранятся копия, на которой каждая последующая инстанция ставит свою печать и регистрационный номер, НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТО! В каждом заявлении пишете, кому еще отправлены копии, это обычно ставится в список адресатов в правом верхнем углу(вам писали выше). Можно добавить еще редакцию местной газеты, как ни странно, журвласть есть и "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел чистой воды.

Если они считали, что она украла собаку то как же она что и ветпаспорт стащила чтоль?)

Пожалуй единственный плюс в том, что собаку "официально" постарались забрать.

А ведь заводчица могла и банально во время выгула увести.

Удачи хозяйки в отстаивании своих прав на собаку.

главное не потерять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду в любом случае! пусть даже как свидетель о жизни собаки у подруги

собаку уже забрали((( будем писать! обязательно! а как правильно указать на что заявление??

Я думаю, мошенничество и незаконное изъятие собственности. Кража, иными словами... Вам бы грамотного адвоката

И упор на оформление доков при изъятии собственности - выше написали. Малейшее нарушение со стороны ментов - зацепка, чтобы доказать их подкупленность. Ищите тех, кому выгодно их приструнить - СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документами повертели у носа Ольги и быстренько убрали, она даже увидеть не успела что за документы. никаких заявлений и ордеров они не оставляли. я вообще считаю что эт оне менты были, а подставные люди! просто оделись напечатали бумажки и все! а дальше дело хорошего актера - ввести человека в истерику и плести из него веревки. :ranting:

сейчас еду встречаться со знакомым юристом, обещал помочь найти и наказать. как встртимся сразу поедем искать свидетелей и в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документами повертели у носа Ольги и быстренько убрали, она даже увидеть не успела что за документы. никаких заявлений и ордеров они не оставляли. я вообще считаю что эт оне менты были, а подставные люди! просто оделись напечатали бумажки и все! а дальше дело хорошего актера - ввести человека в истерику и плести из него веревки. :ranting:

сейчас еду встречаться со знакомым юристом, обещал помочь найти и наказать. как встртимся сразу поедем искать свидетелей и в прокуратуру!

А еще было бы неплохо держать под контролем место, где находится собака. Это уже, конечно, из области теледетектива, но... собаку могут увезти за то время, пока вы бегаете с заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАшей подруге надо было звонить при этих людях в милицию.Вызывать и на месте бы прижучить.

Ужас.

Никогда бы не отдала своих собак никому.Ну как она смогла отдать?????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я в шоке.

В РФ конфискация имущества осуществляется только в судебном порядке. Даже если человек обладает данным имуществом неправомерно! Административный порядок конфискации может предусматриваться законом (например, при изъятии предметов контрабанды таможенными органами, незаконных орудий охоты и лова - органами охраны природы, автомобиля - сотрудниками ДПС).

Иными словами, собу изъяли просто мошенники в форме полицейских, либо полиция превысила свои полномочия.

В любом случае заяву в полицию и обязательно прозвон по "02" (там все обращения регистрируются и обязательно докладываются начальству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс. При заКУСированном материале проверки по заявлению гражданина о краже его личного имущества, с подтверждением оного бумагами, чеками и пр., сотрудник полиции в присутствии 2-х понятых составляет протокол изъятия вещей и документов, которые приобщаются к материалу проверки и передаются как вещественные доказательства в следствие или дознание, но при особых обстоятельствах, таких например, как в данной ситуации, изъятое имущество передается его непосредственному владельцу по сохранную расписку. Получивший имущество обязан сохранить его в полученном виде, хранить надлежащим образом не продавать, не передавать другим лицам.

Всё верно. Но уж больно оперативно сработали нижегородские полицейские (если это, вообще, были они).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, собаку могли изъять только по постановлению суда.

Кажется, были прецеденты по совладению - собака оставалась у того совладельца, у которого жила в настоящее время. Но здесь не было ни суда, ни решения суда и проч.

В Однокласниках такой нет. Кто Вконтакте - поищите девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, собаку могли изъять только по постановлению суда.

Кажется, были прецеденты по совладению - собака оставалась у того совладельца, у которого жила в настоящее время. Но здесь не было ни суда, ни решения суда и проч.

В Однокласниках такой нет. Кто Вконтакте - поищите девушку.

Нет таких :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред то какой... тут явно имущественные споры, ни один мент не пошел бы ничего изымать. Нельзя открывать двери никому. Сначала узнать кто, если мент- звонить в отделение и спрашивать, посылали ли кого то к вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Но уж больно оперативно сработали нижегородские полицейские (если это, вообще, были они).

Слушайте, ну ради собаки использовать форму? То есть заводчица знает людей, которые используют форму, не являясь сотрудниками полиции? Ерунда. Уж совсем детектив. Просто договорилась со своим участковым, или из родственников кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наконец-то доползла до дома... это ужас... все в шоке.. подняли всех кого могли.. сейчас над этим делом работает прокуратура(хорошие все атки люди у нас, попался СОБАЧНИК!!!), приняли заявления сразу, вместе с нами ездили на 3 места жительства и опрашивали свидетелей, обещали найти и наказать! :helpsmilie:

ЭТО БЫЛА НЕ ПОЛИЦИЯ!!!!! это нам сегодня сказали участкойвый и подтвердили в прокуратуре, никакого заявления о краже, никаких изъятий не было! НО У НАС ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ЗАЦЕПКА!! на Армелину была жалоба от девушки, по причине покусов Армелинской собакой ребенка!! но тогда дело замяли и забыли. по тому адресу уже живет другая семья. на Армелину завели уголовное дело. ее разыскивают!

так же огромнейшее спасибо нашему адвокату! весь день с нами ездил, все документы заполнял, проверял и подгонял!)))

Ольга и я верим что найдем эту сволочь!!! мы найдем собаку, вернем и тогда держись Валентина!!! :ranting:

Есть нюанс. При заКУСированном материале проверки по заявлению гражданина о краже его личного имущества, с подтверждением оного бумагами, чеками и пр., сотрудник полиции в присутствии 2-х понятых составляет протокол изъятия вещей и документов, которые приобщаются к материалу проверки и передаются как вещественные доказательства в следствие или дознание, но при особых обстоятельствах, таких например, как в данной ситуации, изъятое имущество передается его непосредственному владельцу по сохранную расписку. Получивший имущество обязан сохранить его в полученном виде, хранить надлежащим образом не продавать, не передавать другим лицам.

И еще хочется добавить, Вы озвучили имя - Армелина Валентина Федоровна. Также в документах было и название клуба, в котором зарегистрирован помет. Надо развивать эту тему, обратитесь в клуб, пусть "страна знает своих героев" :gleam: Возможно, что именно там смогут подсказать координаты этой Валентины.

Я читаю все вот это и волосы во всех местах дыбом встают! :angry2:

пыталась сегодня востановить хоть что-то, единственное что удалось это полную кличку собаки - Зишель Арма Торедо! сейчас подняла всех знакомых заводчиков, пытаюсь найти отца или может кто знает ее...

Ольга(не со злобой сказано), человек не очень умный, для нее все это баловство, она даже клеймо собаки не помнит, не говоря уже о родителях. так же выяснилось что родословная была у заводчика, она ее поменяла и оставила себе, а на выставки писала по копиям.

каталоги сегодня не нашли, но завтра будем еще искать, очень надеюсь что при переезде не потерялись. так же завтра буду обзванивать клубы, искатьгде зарегина собака. она ведь должна быть в каком-то клубе зарегистрирована? Ольга сказала только что никогда не обрашалась туда.

еще что меня поражает... нигде в интернете нет ничего о собаке и заводчице.. нигде не упоминается.

и еще вопрос, а в клубах,устраивающих выставки хранятся данные? я вот думаю может через них продителей узнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что меня поражает... нигде в интернете нет ничего о собаке и заводчице.. нигде не упоминается.

Это меня тоже напрягло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте РКФ или форумчане вам помогут - какие выставки проводились в вашем городе, каталоги выставок хранятся в клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - очень меня беспокоит, ГДЕ НАХОДИТСЯ СОБАКА. :sorry:

меня тоже(((( но я верю что с ней все хорошо и скоро мы вернем ее!

Посмотрите на сайте РКФ или форумчане вам помогут - какие выставки проводились в вашем городе, каталоги выставок хранятся в клубах.

спасибо! обязательно посмотрю и буду завтра звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже(((( но я верю что с ней все хорошо и скоро мы вернем ее!

спасибо! обязательно посмотрю и буду завтра звонить

Не факт, что даже если найдут милую Валю - собака с ней, в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, что очень и очень странно. По инету не пробивается ни ФИО заводчицы, ни имя собаки, ни питомника не находит (в любых вариациях пробовала), воообще ни-че-го :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала тему, сердце просто выпрыгивало из груди! У меня у самой чуть собаку не отобрали на придуманных основаниях "жестокого обращения" Слава богу в разных городах живем. Мне даже представить страшно себя на месте несчастной хозяйки, чья собака сейчас вообще неизвестно где. Держитесь! Я еще не дочитав до конца подумала о том, что полиция была не настоящая. Вот так и оказалось. Пусть ищут и я уверена что найдут. А что остается пожелать хозяйке - всегда следить за документами. Я сама в них ничего не понимаю, но главное надо для себя отмечтать. Если собака твоя собственность, значит имя хозяино должно быть указано твое, а не чье угодно. Удачи вам огромной! С замиранием сердца буду следить за темой и желать скорейшего возвращения собаки домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, что очень и очень странно. По инету не пробивается ни ФИО заводчицы, ни имя собаки, ни питомника не находит (в любых вариациях пробовала), воообще ни-че-го :dntknw:

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, что очень и очень странно. По инету не пробивается ни ФИО заводчицы, ни имя собаки, ни питомника не находит (в любых вариациях пробовала), воообще ни-че-го :dntknw:

Скорей всего "работает" под другими и все.

Да и то не факт что действительно настоящее.

Пошестерить бы газеты с объявлениями, особо бесплатные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не увидела или не писали - порода-то у собаки какая? Может помочь еще поискать что-то в инете. Уж больно странно, собачка закрыла ЧР, но ни слова в инете нет про нее. Неужели ни одной выставки результатов не публиковали :hmm:

Пошестерить бы газеты с объявлениями, особо бесплатные .

Вряд ли она писала не свое имя в родословной, смысл?

Плюс тогда нужен телефончик, чтобы поискать по объявлениям продажи щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть, а не история, не боятся же :dntknw:

п.с. учимся на чужих ошибках и проверяем свои документы - щенячки, родословные и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в клубах,устраивающих выставки хранятся данные? я вот думаю может через них продителей узнать??

Скорее всего хранятся.Кроме того в каталоге должно быть написано клеймо собаки,по клейму можно найти клуб или питомник который регистрировал помет,возможно сохранились данные о заводчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...