Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

От благодарных читателей... :)

Оригинал большой (780kb)

sh_780kb.gif

Ссылка: http://artpaw.ru/images/dif/sh/sh_780kb.gif

Там, где можно до 100 (93kb)

sh_91kb.gif

Ссылка: http://artpaw.ru/images/dif/sh/sh_91kb.gif

К сожалению, драконовские ограничения на этом форуме позволяют только такое (28kb)

sh_29kb.gif

Ссылка: http://artpaw.ru/images/dif/sh/sh_29kb.gif

Ссылки постоянные, никуда перекладывать не нужно. Всегда там будут лежать. :)

Даже если нигде не используешь, делалось от души.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален!!! Вот спасибо за аватарку!!! :dribble: :dribble: :dribble: Сейчас опять форумчане начнут нас с Хартецким сравнивать и смотреть, чем же он от папы отличается. Да ничем практически, за исключением реакции на тухлую рыбу...

Насчет камеры - а вы никогда не хотели бы посмотреть на своих собак по ту сторону комнаты, когда вы приходите домой? Мне вчера позвонила подруга и сказала, что наконец-то она смогла увидеть, как реагирует пес на шевеление ключа в замочной скважине. Ну, а что касается личной жизни, мы ее будем отключать в самые пикантные моменты, например, когда вдвоем будем ковырять в носу, закатывая глаза от удовольствия и блаженно урча :lol2:

Тане за комбез спасибо еще раз. Он несколько раз уже так пригодился, что словами не описать! Ждем тебя и без подарков.

Небольшой отчет:

Мы позавчера перед сном разведали новое место - небольшую площадку возле Останкинских прудов. Уже уставший пес неторопливо исследовал территорию, периодически подходя на подзыв. Мы с Аней стояли и вели праздные беседы на тему расщепления ядер и биохимии.

А вчера мой замечательно-золотой пес нашел рыбу на ВДНХ. Чудесно в ней извалялся и благоухал на всю ванну, пока мы принимали душ. В итоге, помывка проходила в четыре этапа - Харт, коридор, ванная, я. Шерсть голдена высохла и стала вновь мягкой и нежной на ощупь. Я остался доволен результатом, а Харт - не очень, амбре из тухлятины ему нравилось горааааздо больше.

Недавно мы попытались сожрать кость, я заорал "Плюнь", Харт с испуга открыл пасть, кость выпала на землю, я отбросил ее в кусты, чем мгновенно воспользовался Ральф. В итоге получили оба - Харт боялся и прижимался к земле, я пару раз врезал ему поводком. Очень не хотелось наказывать собаку, которую били в другой жизни, но это необходимо для его же безопасности - в нашем парке недавно зафиксировали отравление. Да, еще вчера мы выгулялись так, что оба проспали 12 (двенадцать) будильников!!! Я к концу третьего часа прогулки еле волочил ноги, а Харт, как мне казалось, был не против нарезать еще пару кругов по аллейкам. В итоге он сжалился, и проводил меня домой, иногда пытаясь потереться воняющей головой об мои джинсы, мол, тоже запах перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного лирики:

Связь между собакой и хозяином крепче, гибче и длиннее любого поводка. Если пес отбегает далеко или приближается к опасным собакам, она натягивается как пружина, для того чтобы звякнуть железным «КО МНЕ», подтянуть питомца поближе, оградить от опасности. Она ничего не весит, но постоянно чувствуется. Она не рвется, а только натягивается все сильнее и сильнее, особенно когда ты засиживаешься на работе на полчаса и видишь, как твой пес беспокойно ходит по комнате, поглядывая на дверь. Она тянет тебя, заставляя разжимать захлопывающиеся двери монорельса, бежать по лужам и лететь через три ступеньки по лестнице. Она натягивается, рвет тебя в двери в комнату, в которую с другой стороны уже ломится твое чудо. Ты распахиваешь дверь и говоришь: «Привет, малыш, извини – задержался». Он распахивает пасть, вываливает язык и машет головой в сторону кровати: «Я молодец? Я дотерпел до твоего прихода». Ты гладишь его и говоришь: «Ты молодец!». Вы выходите вдвоем в зимний вечер, переливающийся фонарями, быстро обегаете район, пометив периметр, залетаете домой вдвоем, и твоя собака садится у двери, нетерпеливо перебирая лапами, пока ты переодеваешься. Ты цепляешь его на поводок и спокойно заходишь с ним в лифт, чтобы пойти в парк. Вы не хотите спросить у меня, зачем нужен поводок, если есть связь? Поводок это страховка. Связью нельзя подтянуть собаку мгновенно или отхлестать по морде агрессивно настроенного пса, который суется к вам. Поводок дает уверенность своему хозяину. Как вы думаете, что скажет собака, которой позволить выбрать между прогулкой с поводком или без? Мне кажется, что она ответит, глядя тебе прямо в сердце своими коричневыми глазами: «Как мне разница, на чем мы гуляем? Главное – с тобой…»

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как мне разница, на чем мы гуляем? Главное – с тобой…»

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 утра подсмотрела за Хартом, докладаю: сурок спал. :)

Завела отдельный аккаунт скайпа для подглядывания, настроила все как завещал великий Сева надо... Отъехали в магаз. Звонила 2 раза (я с телефона могу), что вы думаете, мой любимый гоблин спал либо в коридоре либо на кухне, в общем, где угодно, только не там, где можно за ним подглядеть, прям, как примерный. :)))

Сев, оч приятно, что поставил аватарку, хоть и хреновенькую такую. А сравнивать тут нечего, ты нашел свое зеркало :))) Не знаю, как там сложится дальше, но будь внимателен не только к Харту, но и к себе. Мой рыжехвостатый сын меня постоянно зеркалит, самочувствие, настроение, даже если палец порежу - порежет и он... Так что, следи за всеми половинами единого целого... Ну и, конечно, пиши дальше, мы читаем. :))

Изменено пользователем Ally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а может твой не спал, а телевизор смотрел и кроссворды решал? Может он только маскируется под сурка =)

Я бы очень хотел, чтобы Харт был копией меня - ложился спать одновременно со мной, болел также, радовался тому же... Но этого не будет - он, моя индивидуальность; то, чего нет у меня (но всегда хотелось чтобы было); он - мой стимул и мои границы. Он - то, к чему я стремлюсь. Он - мои тревоги и мой смех по утрам; он - моя комета. Хотя, чего мелочиться-то, он - наша общая комета и солнечная искра, судя по количеству просмотров. Скайп практически всегда трезвонит, а это значит, что Хартюша - общий. У нас с ним, кроме вас, появляются друзья и наставники среди хозяев других собак.

Я очень хочу познакомить его с Ольгой Нечаевой, к которой мы поедем на следующей неделе.

А еще, завтра с утра мы съездим к Полине в ветклинику. Финальное УЗИ, моча, общая кровь, уши, шишка в правой подмышке, постоянно тяжелое дыхание. Если все у нас будет в норме, то начнем переходить на натуральную пищу (по согласованию с Полиной) - с сушкой вес не набирается, хоть ты тресни. Я прожужжал ему все уши по ночам фразами: "Малыш, выздоравливай, крепни, будь большим и сильным". Надеюсь, сегодняшняя ночь будет последней.

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева и Харт, какие же вы класснючие! С таким удовольствием читаю и улыбаюсь, а по вечерам пересказываю ваши новости мужу и своим рыжим ухам! Хорошо, что на работе скайпа нет, а то ведь тоже бы подключилась:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовься, Сева, к петардам... скоро начнется :aggressive:

еще есть время чтобы научиться их не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть время чтобы научиться их не бояться

и я о том же.. может спросишь у Нечаевой совета на предмет боязни петард? ты ж не знаешь, боится он их или нет. я с Петькой намучилась, он боится аж жуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и телевизор, может и кроссворды, только вот за пределами единственной комнаты, в которой и стоял включенный ноут. :)

Столько человек шепчет подобные твоим слова, прочитывая твои посты, подсматривая за Хартом в камеру... кто вслух, кто в мыслях, но по факту, такое огромное количества доброй, позитивной энергии, струящееся к вам потоками, не может не сделать свое дело. Уверена, вы поправитесь.

Удачи вам на осмотре.

А также, ждем рассказа о знакомстве с Ольгой. :)))) Может перед этой уважаемой доброй женщиной Хартыч решит блеснуть своими скрытыми талантами? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вдалеке громыхает, он не обращает внимания. Близко - не пробовал. С Ольгой проконсультируюсь обязательно. Уф, только пришли с прогулки, поэтому фразы такие отрывочные - за два часа привык там команды только по делу говорить "стоять", "ко мне", "рядом", "молодец", "отстань от них", "отвали от собаки!" и так далее.

Может быть он блеснет. Не знаю, но я думаю, что от нее мы зарядимся позитивом и поймем, как нам нужно правильно общаться.

А вообще, я хочу, чтобы читая мои слова, предназначенные Харту, вы подзываете своих собак, гладите их, чешете за ушами и говорите им то же самое. Я же общие мысли стараюсь выразить, и мне кажется, что у меня получается.

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальное УЗИ, моча, общая кровь, уши, шишка в правой подмышке, постоянно тяжелое дыхание.

Сева, Харт, помните, мы с вами, мальчишки. Завтра все будет хорошо и вы забудете о врачах и просто будете ЖИТЬ! :nyam:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль.

Харт остался голодным с вечера, Полина ждет нас к 10 утра, Ольга (Солодинка) забирает нас, привозит в клинику и отвозит обратно.

Все будет хорошо, нам бы только вытерпеть и не сходить по большому и маленькому до клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала всю тему (40 стр) в ночи. Плакала сначала от проблем бедного Харта,потом от жизнеописаний Севы и Харта от смеха.История - достойна сценария кино - Человек нашел счастье!!! Спасибо всем,кто это СДЕЛАЛ возможным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Типикина, зер гуд!!! Спасибо, Ань, кстати, я порубил тебе все, что можно =)

Татьяна, я бы поблагодарил еще и тех, кто продолжает делать это возможным. Так приятно случайно встретить в парке мужчину с голденом, который настораживается, когда слышит, кличку Харта, а потом спрашивает: "Я на лабрском форуме случайно прочитал про голдена с такой же кличкой". А, узнав, что это он и есть, радуется и говорит: "Вот это даааааа! Поздравляю!"

Мне не спится с шести утра. Харт периодически подходит и тянется ко мне, обнюхивает. Интересуется, почему я не собираюсь на работу. Я жду Ольгу, пью крепкий кофе и думаю: "Все будет хорошо". Психосоматика...

Спасибо Ане (с Чесом), теперь у меня есть множество отличных фото, которые поднимают настроение:

99294b3d3b77.jpg

49643ab82b4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

P.S. Ава зачётная! :thumbup:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, приехали, сдали биохимию крови, мочу, общий кал. Сделали УЗИ внутренних органов. Почистили параанальные железы (Харт от испуга меня даже за шею укусил), посмотрели шишку в подмышке (пока не увеличивается, беспокоиться не стоит), посмотрели уши.

Все рекомендации врача после результатов анализов, которые я получу только вечером. Сейчас пора убегать на работу.

Ольге (Solodinka) огромное спасибо за доставку и помощь при манипуляциях с Хартовым телом :thumbup:

По расходам - за анализы отдал 2 650. Зоотакси, как обычно, с меня. Если никто не против, то мы переходим с финансовой поддержки ФВПР на подножный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ане (с Чесом), теперь у меня есть множество отличных фото, которые поднимают настроение:

99294b3d3b77.jpg

49643ab82b4d.jpg

Сев, напомни мне, чтобы я тебе остальные скинула.

Я вот не могу налюбоваться Хартом, какой он классный:

70c2e7610722.jpg

:blush2:

84f8dfd83d61.jpg d5115804c3bb.jpg

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусил несильно - я сам виноват. Хартецкий извиваться стал и скулить, а я над ним нависал. Он резко головой дернул и прикусил мне слегка шею. Я его наказывать на первый раз не стал, но, если повторит - получит так, что мама не горюй.

Дальше по анализам.

Кровь, кал еще не готовы, а по узи и анализу мочи (Харт налил от души - полмиски) Полина сказала следующее. Левая почка 80х42, правая 78х36, д/з минерализация почечной лоханки. Контролировать ХПН. И по печени - гепатоз (жировая дистрофия). Желчный искривлен, но ни взвеси, ни избытка желчи не обнаружено.

По анализу мочи рН немного упал - 6,5 и исчезли следы белка. Остался плоский эпителий, появились лейкоциты и эритроциты. Как я понял от врача - Хартюша понемногу поправляется, но для собаки его возраста на это требуется много времени.

Перевод на натуралку нам пока не светит - пару месяцев посидим на Хиллсе, потом анализ мочи. Хартеныш вес сохранил, даже ухитрился немного сбросить - 28,7 кг. Худенький-худенький...

Еще у нас новая напасть - с утра слегка загноился правый глаз (к вечеру гноиться перестал), и Харт в клинике начал чихать как заведенный. Глаз пару дней буду промывать физраствором, чихание пока наблюдаем. Я грешу на то, что его могло просквозить на полу (в квартире жарко и я слегка приоткрываю окно, уходя на работу), глаз он мог наколоть, могла начаться аллергия (хотя нового он ничего не пробовал последнюю неделю), может нервное - чихать начали по дороге в клинику. Так смешно было - Харта за лапы растянули на столе, по пузу возюкают датчиком, а он иногда вырывается и чихает вверх, как кит.

Еще ему из уха добывали клад, но добыли килограмм ушной серы (видимо клад глубже закопан). Чтобы вытащить его на поверхность, нам прописали пятидневный курс Тавегила, левомеколем вычищать залежи добра, на чистое ухо клотримазол или паналок, пару дней покапать софрадекс. Ох-хо-хонюшки, болезный мой. С таким самому болеть не получается.

В общем, могло быть и хуже (завтра по анализам будет ясно).

Ой, :doh: , совсем забыл! Аньчик, нам с Хартом сегодня так тебя не хватало... Мы гуляли впятером - Харт, я, Аня, ее пятилетний сын Коля и Ральф. Коля задумал поиграть в догонялки, ловил всех по очереди, собаки (и я) бегали за ним. В какой-то момент мы все разыгрались, я ловлю Колю и поднимаю его в воздух, к нам подбегает Харт, встает на задние лапы и ловит передними нас обоих. Так мы и стояли, придерживая друг друга. Жаль, не было тебя - могла бы сфтокать или весело побегать с нами - показала бы мне чудеса легкой атлетики, а то с сигаретами совсем дыхалка исчезла =)

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Сева, надо тему изменить. :hmm: Ну что такое?! Харт: Сбитый голден. Он уже давно не сбитый, а вполне себе хозяйский пес. Не хочешь из ИС уходить, давай хоть тему поменяй!! :nyam:

Завидую самой черной завистью, :lol2: когда смотрю на голубой комбез...Когда привожу с прогулки двух свино...собак, а у нас зимы еще и не наблюдается, все время плюс...зависть просто буреет! :doh: то ли я старею, то ли собаки с каждым годом все больше грязнеют, но я впервые в этом году задумалась о комбезах. :hmm: Еще раз прошу прощения за офф. :blush2:

А как у Харта соблазнительно хвост торчит из комбезика... :nyam:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не было тебя - могла бы сфтокать

Вот только для этого меня не хватало:aggressive:

Ну-ну, я тебе это ещё припомню :)

А Хартюше скорейшего выздоровления ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууууууууу! Какой обаятельный парнишка :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У вас там снег лег, наконец-то, или так, однодневка?

Смотрю, Сев, на твоего и по своему хулигану скучаю :dntknw:

Сев, напомни мне, чтобы я тебе остальные скинула.

Я вот не могу налюбоваться Хартом, какой он классный:

70c2e7610722.jpg

:blush2:

84f8dfd83d61.jpg d5115804c3bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...