Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

С указкой пробовал - ему пофигу. Харт играет в компании других собак - и за палками бегает, и скачет как заяц, и подъем с переворотом выполняет. А когда мы вдвоем, он исследует окружающее пространство.

Я вижу свою ошибку - я просто пока не могу "прочитать" свою собаку; понять, что ему интересно и начать этим с ним заниматься. Пока тыкаюсь методом проб и ошибок - апортировка (не подносит. Менять на кусок отказывается - выплевывает игрушку на подлете); лазерная указка; бег ко мне, от меня и со мной (вот это ему нравится, но я быстро устаю. Летом буду ездить с ним на велосипеде); искать (не получается объяснить - что искать и где). Это то, что навскидку в голову пришло. На днях поедем мучать Ольгу Нечаеву, чем она еще занимается со своими питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, апортировка. Уж если Хель упоенно апортирует, а эта порода не склонна к апортировке, я 6 мес занималась, между делом, не сказать, чтобы целенаправленно, но результат есть. А уж голдена-то..фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без поводка, то вот вам ситуация - Харт на подзыв не реагирует, я его отругал и пошел, не обращая внимания, Харт подумал и пошел в другую сторону. Плавали - знаем. Или мне снова возвращаться и ругать его, чтобы понял, что когда я ухожу - надо бежать за мной?

Веревка. Хотя звери умные и ведутся так себе.

Ты совершенно прав: надо найти ключик, то, что его очень заинтересует. И тогда уже этим манипулировать. :yes:

Чтоб аппортировочный предмет не плевал - я отрабатывала поэлементно дома. С кликером и вкусняшками.

Принеси. Ко мне. Держи. Дай.

Потом это непринужденно собралось вместе и выполняется по "принеси!", можно переназвать в "аппорт!", но мне и так нормально. :gleam: Хотя аппортировку мой зверь душой не полюбил, это для него - больше один из способов общения со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, приезжай погулять с нами ;)

пока не могу "прочитать" свою собаку; понять, что ему интересно и начать этим с ним заниматься.

Не-а.

Интересен ты.

а уж что ты предложишь - не имеет особого значения.

я тоже раньше думала по-другому... моя собака не играла тарелкой и не носила мне мячик. играла в перетягивание, поиск...

а в какой-то момент я поняла, чо я могу взять тарелку или мяч, то, чем она раньше пренебрегала, и она будет играть. и я попробовала. работает, ёлки-палки! :)

ибо это Я предложила))

про подзыв и апорт:

уметь выполнять команду или навык или выполнять его - это оооочень разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрал, поганец, на улице кусок стремно выглядящей колбасы. Второй кусок я, на всякий случай, подобрал.

Сожрал даже не на улице, а на собачьей площадке возле дома. Влил в него поллитра воды с разведенным в ней васаби, еще литр разлил по полу. Рвоту вызвать не получилось. Харт перепуганный сидит в углу. Забрал к себе на кровать, сижу - наблюдаю. Если все будет выглядеть хорошо, то через пару часов пойдем прогуляться - он даже покакать не успел.

Да, АНь, ночка нас ждет веселая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрал, поганец, на улице кусок стремно выглядящей колбасы. Второй кусок я, на всякий случай, подобрал.

Сожрал даже не на улице, а на собачьей площадке возле дома. Влил в него поллитра воды с разведенным в ней васаби, еще литр разлил по полу. Рвоту вызвать не получилось. Харт перепуганный сидит в углу. Забрал к себе на кровать, сижу - наблюдаю. Если все будет выглядеть хорошо, то через пару часов пойдем прогуляться - он даже покакать не успел.

Да, АНь, ночка нас ждет веселая...

Энтеросгель.

Сев, а во втором куске что нить стремное есть? Распотроши ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже энтеросгеля задал.

Тонкий кусок сырокопченой колбасы. В нем посторонних вкраплений не видно - кусочки жира и еще какие-то полупрозрачные крупинки. Я их выковырять не могу - они как жир. Если это окажется отравой, то отравитель - скупой человек, не мог потолще куски-то отрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже энтеросгеля задал.

Тонкий кусок сырокопченой колбасы. В нем посторонних вкраплений не видно - кусочки жира и еще какие-то полупрозрачные крупинки. Я их выковырять не могу - они как жир. Если это окажется отравой, то отравитель - скупой человек, не мог потолще куски-то отрезать?

Дай Бог, отделаетесь дрисней) :doh:

Скажи оглоеду, мы все приедем и ему мало не покажется! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт час чувствовал себя нормально и мы решили прогуляться. На улице он был бодр, как обычно - ходил обследовал кусты, поиграл с годовалым ротваком и повидал двух далматинов. Дома помыли лапы, и его начало рвать. Вырвало один раз, но в два захода - желтой слизью, энтеросгелем, кусками колбасы и червем. Червь был миллиметра три в диаметре, а длиной сантиметров десять, я его потыкал пальцем, и он свернулся в катушку. Мы с Хартом посовещались и решили не делать и не выкладывать на форум фотографии.

Надо глистогонить парня, а чем? Последняя глистогонка была 29,10 каниквантелом.

Может и мне тоже таблетки попить?

И еще, на ночь парня, наверное, не стоит кормить?

Поиском нашел

Вы только забываете, что в момент раздачи препаратов - вы действуете только на ПОЛОВОЗРЕЛЫХ глистов, а личинки, яйца, цисты (не буду вас забивать микробиологическими изысками) ОСТАЮТСЯ, поэтому только 3-х кратная прогонка через 14 дней дает ПОЛНУЮ (если действует препарат) ВЫГОНКУ "насекомых"

Планово всем своим собакам я прогоняю каждый месяц, предварительно их подготавливая и после лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО даю три дня дренаж, т.к. некоторые хвостатые и жгутиковые трудно вытягиваются. Простейший дренаж - это на ночь стакан тертой моркови. До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты, дабы изменить среду обитания паразитов и заставить их активизироваться. У взрослых собак при нормальном иммунитете есть достаточно устойчивая реакция на паразитов. У щенков - нет.При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой. Я правда недолго (2года), но работала микробиологом, так что с паразитами знакома не по-наслышке.Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт час чувствовал себя нормально и мы решили прогуляться. На улице он был бодр, как обычно - ходил обследовал кусты, поиграл с годовалым ротваком и повидал двух далматинов. Дома помыли лапы, и его начало рвать. Вырвало один раз, но в два захода - желтой слизью, энтеросгелем, кусками колбасы и червем. Червь был миллиметра три в диаметре, а длиной сантиметров десять, я его потыкал пальцем, и он свернулся в катушку. Мы с Хартом посовещались и решили не делать и не выкладывать на форум фотографии.

Надо глистогонить парня, а чем? Последняя глистогонка была 29,10 каниквантелом.

Может и мне тоже таблетки попить?

И еще, на ночь парня, наверное, не стоит кормить?

Не кормить. Препарат - любой другой, празицид, дронтал, посоветуйся с Полиной, стоило бы дважды, разными препаратами.

Сам можешь пить, можешь не пить. Если будешь - вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, отделаетесь дрисней) :doh:

Скажи оглоеду, мы все приедем и ему мало не покажется! :ranting:

+100

+100

блин! пока отвечал..... :sorry:

Не бывает худо без добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да, если бы его не стошнило, фиг бы я узнал об инвазии. А еще от него так вкусно пахнет васаби :dribble: прям взял бы палочки и съел его кусочек с соевым соусом :dribble: :dribble:

Полине завтра позвоню, узнаю как выселить из Харта непрошенных гостей. Может он поправляться начнет после депортации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одинадцать с чем-то подглядели за Хартом. Когда прошел звонок, заяц лежал кверху пузом на кровати.На зов насторожился, и пошел к двери - искать кто зовет. Потом лег опять на кровать, но к нам попой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением того, что нас вчера один раз вырвало, ночь прошла спокойно - Харт немного поспал на кровати, потом на лежанке, потом на полу. Утром с топотом пронесся по квартире, подгоняя меня с прогулкой. Погуляли, позавтракали и разошлись. Весь день поглядываю в камеру, наблюдаю за ним - шерстяной хрючит как обычно, поглядывая познавательный фильм о банковском кризисе, который я оставил ему перед уходом.

С Полиной удалось поговорить всего пару минут (на работе что-то странное происходит - времени на личные дела совсем нет), она порекомендовала через пару дней прогнать глистов дофалидом или мильбемаксом. Думаю, мы дождемся окончания недели и запустим процесс депортации - будет возможность понаблюдать за Хартом в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после дубль-гонения я б еще сдала какашки на простейших. шоб уж точно никого там не жило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, а по секрету, :hmm: зачем ты в червя пальчиком тыкал?? :haha:

Фуф, вы с Хартом молодцы, что не обрадовали нас фото или видео этого процесса :mf_hide:

Вот она разница между владелицей и владельцем.... Я бы с диким визгом наперегонки с собакой из ванной пулей, потом бы долго собиралась с духом, вооружилась бы Доместосом или вообще Кротом для труб, бочком бы зашла в ванную, старательно отвернувшись, высыпала бы все содержимое в щедром радиусе (чтоб точно не промахнуться даже не глядя) и еще минут через 30 опять-таки не глядя смывала бы все это богатство водой... :blush2:

Да, у тебя еще и сила воли есть - подождать с департацией :)

И все же - сам обязательно выпей Вермокс, чтобы потом с Хартом не поделиться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о приятном: Ольга Нечаева согласилась на нас посмотреть в субботу в 12!!! Харт, как услышал, весь из себя обрадовался, залез на коленки, свернулся клубочком и тычется головой в руку, мол, давай субботу уже. Или соскучился по мне, вот и ластится, мешает на форуме флудить. Надеюсь, мы доберемся на общественном транспорте туда без приключений, чувствую, что к трамваям у Харта такое же недоверие, как было к лифтам на первых порах - боялся туда заходить.

А теперь о круглых червях: пальцем тыкал потому что было интересно, что это за фигней Харта стошнило. Потом-то сам испугался, когда эта фигня сворачиваться в комочек стала. Каюсь, первой мыслью было засунуть ее в баночку, чтобы посмотреть, как они после смерти распрямляются, но потом здравый смысл дал мне оплеуху и предупредил, что если я оставлю ее на ночь в банке, а проснувшись утром, там не обнаружу, то меня ждет множество незабываемых эмоций. Выселять незванышей буду перед выходными, потому что не хочу вернуться домой с работы и находить их разбросанными по всей квартире - вдруг Харт не вытерпит. А еще, хочется дать ему прийти в себя после моих вчерашних измывательств над ним с васаби...Сам Вермокс выпью, тем более, давно уже не глистогонился. А может он их у меня подхватил?!!! :hmm::lol2:

Полина нам тоже посоветовала ДоСалид, как наиболее щадящее глистогонное. Сказала, не заниматься фигней с дренажами, а задать таблетку и сидеть тихо. Зададим, сядем.

Татьяна, мы на простейших сдавали недавно - у Харта был лямблиоз, который диагностировали еще ветсклифе (первой клинике, которой он побывал). После курса антибиотиков, кал на простейших сдавали повторно (это было три недели назад) - отрицательно. Думаешь, имеет смысл сдать еще раз? Мне не трудно, Харту, я думаю тоже, но вот целесообразно ли?

А сейчас мы берем поводок в зубы, ноги в руки и уходим гулять в Останкинский парк :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ваще ожидается Большой Рождественский Глистогон и Прививон))) а вермокс я пью каждые полгода - глистогоню зверей и сама до кучи прогоняю)) я бы, Сев, если б увидела то, что ты пальцем тыкал, вполне возможно легла без чувств-с рядом)) а ты еще и думал - посадить его в банку или нет? надо было ему поводок-ошейник-адресник и ходить гулять)) кто с кем, а ты со своим червем! фууу... Хартецкому - приветы и чмоки в кожаный нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о приятном: Ольга Нечаева согласилась на нас посмотреть в субботу в 12!!! Харт, как услышал, весь из себя обрадовался, залез на коленки, свернулся клубочком и тычется головой в руку, мол, давай субботу уже. Или соскучился по мне, вот и ластится, мешает на форуме флудить. Надеюсь, мы доберемся на общественном транспорте туда без приключений, чувствую, что к трамваям у Харта такое же недоверие, как было к лифтам на первых порах - боялся туда заходить.

Сев... а может вместе? :blush2: С женой посоветовались и решили предложить Вам поездку на авто... заодно и сами бы прогулялись! :gleam:

Да и записались бы к Нечаевой на январь в группу! А? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с удовольствием! А ты где-то неподалеку живешь? Да, и я хочу к Ольге в группу на январь тоже записаться. :thumbup:

Оль, я думал над ошейником, но передумал - Харт бы заревновал, да и червь бы выскользнул или замерз на улице.

Сегодня взял на прогулку пищалку, которую нам подарили Таня и Бабби - Харта с самого начала привлекал этот звук, но дома он с ней играл неохотно. Дошли до собачки, где встретили годовалого кобеля швейцарской овчарки. Парень тоже отказник - людей побаивается, зато с Хартом играет с удовольствием. В заднице шило, уши торчком, хвост в разные стороны, на Харта лезет, хм, садки... Мой сначала терпел, потом одергивать начал, потом уже всерьез разозлился - рыкнул. Овчар темп сбавил, уши облизал, Харт успокоился. А потом мы достали игрушки... таким я Харта еще ни разу не видел - он за пупсиком убежал, потом с ним улегся, поел снег вокруг себя и начал отгрызать выступающие части игрушки. Другим собакам не отдает, порыкивает, отбегает на несколько шагов и снова ложится. От меня тоже сначала отбегал, но потом стал дожидаться, пока я подойду и снова пупсика брошу. Мы так с ним поиграли, а потом я заметил, что он часть резинки выплевывает, а часть проглатывает, пупсика отобрал. Харт начал за овчаром гоняться, палки у него забирать. Неагрессивно, но порыкивая. А потом к нам пришел еще один голден и они стали носиться втроем. Ральф (голден) быстро всех построил - как только кто-то начинал повышать голос, Ральф рычал в ответ и все успокаивались. Носились друг за другом, кобелили по очереди, но без агрессии. В общем, набегались от души.

Сейчас Хартецкий ко мне привалился и задрых. Поцелуи принял благосклонно, послал один воздушный в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев... а может вместе? :blush2: С женой посоветовались и решили предложить Вам поездку на авто... заодно и сами бы прогулялись! :gleam:

Да и записались бы к Нечаевой на январь в группу! А? :nyam:

Сева, это же золотое предложение - выгулять Игоря с супругой, обеспечить массу впечатлений их собаке, и поберечь чувствительную Хартецкую душу. Бери не глядя! :)

Как прогулялись?

Меня Лялька вдохновила на активные занятия и с моими дусями - "Остапа понесло" :lol2: Отбежав двойную дозу, я поняла что траты на фитнесс - "гламурная чепуха" - несколько собачек и эффект тот же )))

О, ты предугадывать вопросы умеешь :lol2:

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тая, получилось предугадать. С погодой, кстати, не получается предугадывать. Да, прогулки с собаками держат хозяева в тонусе, а мысли в порядке - я не видел еще ни одного собакохозяина с депрессией. Наоборот, они все активно шарятся по кустам, играют в игры "забери из пасти гадость" или перетягивания поводка. Улыбчивые такие, жизнерадостные.

У меня у самого после прогулки ноги гудят, а в теле приятная усталость. Эх, если бы еще чудовищу лапы после прогулки не мыть, самому себе не готовить и 40 розовых кустов не сажать... не жизнь была бы, а малина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы еще чудовищу лапы после прогулки не мыть, самому себе не готовить и 40 розовых кустов не сажать... не жизнь была бы, а малина...

Сева, скажу на ушко - и такое в твоей жизни будет, вот когда-нибудь заведешь дите, оно вырастет и ты вернувшись с прогулки сможешь передать собакина в жаждущие активности, самостоятельности и доверия детские руки. Я сегодня так Паше Рикарду вручила - а главное, он таааак рааад, и проведя потом уже по Рике влажной салфеткой, я убедилась, что не зря доверила, проверку они оба прошли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...