Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

мы на простейших сдавали недавно

Думаешь, имеет смысл сдать еще раз? Мне не трудно, Харту, я думаю тоже, но вот целесообразно ли?

ну я пеерстраховщик. я б сдала, какашек не жалко, а на душе спокойно :)

траты на фитнесс - "гламурная чепуха" - несколько собачек и эффект тот же )))

Дааааа))))) Тая, я бОльше скажу: одна собачка - тот же эффект, если с ней трудиццо))))

Как говорит Балабанов: если ты пришел с прогулки в сухой майке - ты плохо работал с собакой!

я прихожу мокрая как мышь)))

Сева, скажу на ушко - и такое в твоей жизни будет, вот когда-нибудь заведешь дите, оно вырастет и ты вернувшись с прогулки сможешь передать собакина в жаждущие активности, самостоятельности и доверия детские руки. Я сегодня так Паше Рикарду вручила - а главное, он таааак рааад, и проведя потом уже по Рике влажной салфеткой, я убедилась, что не зря доверила, проверку они оба прошли )

плюсуююююююсь!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы на простейших сдавали недавно - у Харта был лямблиоз, который диагностировали еще ветсклифе (первой клинике, которой он побывал). После курса антибиотиков, кал на простейших сдавали повторно (это было три недели назад) - отрицательно. Думаешь, имеет смысл сдать еще раз? Мне не трудно, Харту, я думаю тоже, но вот целесообразно ли?

А сейчас мы берем поводок в зубы, ноги в руки и уходим гулять в Останкинский парк :thumbup:

я тут немного побурчу: целесообразно и гораздо точнее сдавать на простейших кровь, а не кал.

тема у Вас очень позитивная, спасибо за мальчика! лучшей жизни и представить сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут немного побурчу: целесообразно и гораздо точнее сдавать на простейших кровь, а не кал.

тема у Вас очень позитивная, спасибо за мальчика! лучшей жизни и представить сложно :)

:wacko: С такой активной форумской пропагандой Харт обречен стать чемпионом по сдаванию какашек и крови :lol2: Уверена, Сева с Хартом уже все-все осознали и сделают наилучшим образом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Флуд режим вкл]Оба сдадим. Одновременно. Главное - не перепутать. [флуд режим откл]

По теме - ушли гулять, нам принесут новую пищалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Флуд режим вкл]Оба сдадим. Одновременно. Главное - не перепутать. [флуд режим откл]

По теме - ушли гулять, нам принесут новую пищалку...

аккуратней! :thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется всем ответом написать, но лапы отваливаются и в голове пусто после сегодняшних забегов.

Вкратце - побегали с годовалым кане корсо, удивились лошади, построили двухлетнего кобеля голдена, подрались с овчаром из-за игрушки. Харт очень ревнует, когда кто-то без спроса его игрушки хватает, рычит. Овчар схватил нашу пищащую свинью, которую Аня принесла сегодня в подарок, Харт рявкнул на овчара и вцепился. Получил по ушам, завизжал, собак разняли. Обошлось без травм. Аня (Аннабель) потом мне влупила: нельзя собакам на совместной прогулке разрешать бегать с игрушками. Хотя вчера мы бодро бегали за мячиком наперегонки с молодым кобелем швейцарской овчарки (хотя, у нас была пищалка, а у него мячик). Без рычания и агрессии. :dntknw: Мне, кстати, Харт игрушки отдает, хотя смешно при этом пытается собой ее закрыть или отодвинуть: вроде и не рычим, и расставаться жалко.

Ане спасибо, разняла собак, когда я рядом встал в ступоре - знаю, что разнимают вдвоем с другим хозяином, но тот стоял вдалеке и даже не пытался помешать драке. Аня Харта схватила, овчара отпугнула, я Харта перехватил, усадил, успокоил. В следующий раз я точно первым разнимать кинусь.

Только что в комнату зашел сосед, пожелать спокойной ночи. Харт КАК на него залаял. Оказалось, что сосед к этой пищащей свинье подошел, а мой упырь решил, что на нее посягают. Отругал пса, усадил на поводок, подержал, пока сосед свинью не подберет и не отдаст собаке. Харт ее аккуратно из рук взял, ушел к себе на лежанку. Я второй раз взял его за ошейник, дал соседу снова свинью подобрать и забрать себе. Харт отреагировал спокойно. В третий раз я Харта усадил командой, сосед свинью подобрал, отдал собаке. Надо разбираться с поведением - а если он у детей повадится игрушки отбирать. Скорее бы уже суббота наступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется всем ответом написать, но лапы отваливаются и в голове пусто после сегодняшних забегов.

Вкратце - побегали с годовалым кане корсо, удивились лошади, построили двухлетнего кобеля голдена, подрались с овчаром из-за игрушки. Харт очень ревнует, когда кто-то без спроса его игрушки хватает, рычит. Овчар схватил нашу пищащую свинью, которую Аня принесла сегодня в подарок, Харт рявкнул на овчара и вцепился. Получил по ушам, завизжал, собак разняли. Обошлось без травм. Аня (Аннабель) потом мне влупила: нельзя собакам на совместной прогулке разрешать бегать с игрушками. Хотя вчера мы бодро бегали за мячиком наперегонки с молодым кобелем швейцарской овчарки (хотя, у нас была пищалка, а у него мячик). Без рычания и агрессии. :dntknw: Мне, кстати, Харт игрушки отдает, хотя смешно при этом пытается собой ее закрыть или отодвинуть: вроде и не рычим, и расставаться жалко.

Ане спасибо, разняла собак, когда я рядом встал в ступоре - знаю, что разнимают вдвоем с другим хозяином, но тот стоял вдалеке и даже не пытался помешать драке. Аня Харта схватила, овчара отпугнула, я Харта перехватил, усадил, успокоил. В следующий раз я точно первым разнимать кинусь.

Только что в комнату зашел сосед, пожелать спокойной ночи. Харт КАК на него залаял. Оказалось, что сосед к этой пищащей свинье подошел, а мой упырь решил, что на нее посягают. Отругал пса, усадил на поводок, подержал, пока сосед свинью не подберет и не отдаст собаке. Харт ее аккуратно из рук взял, ушел к себе на лежанку. Я второй раз взял его за ошейник, дал соседу снова свинью подобрать и забрать себе. Харт отреагировал спокойно. В третий раз я Харта усадил командой, сосед свинью подобрал, отдал собаке. Надо разбираться с поведением - а если он у детей повадится игрушки отбирать. Скорее бы уже суббота наступила...

с игрухами однозначно лучше на улицу не ходить. Даже мои девушки, абсолютно добрейшие, на улице из-за мячика могут начать порыкивать на себе подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед к этой пищащей свинье подошел, а мой упырь решил, что на нее посягают.

Сев, тут такая штука:

это к вопросу заинтересованности на улице и вопросу взаимоотношений собака+хозяин.

1. На хрена тебе сейчас на улице другие собаки? тебе надо наладить с Хартом контакт. чужой собак тут третий лишний. Занимайся с ним сам, любой ерундой, фигней, чем угодно. Той же свинкой.

2. Я бы пока игрушки из свободного доступа убрала. Только ты решаешь - где, чем, сколько собака будет играть. Достал игрушку, вы вдвоем (!!!) в нее поиграли, убрал игрушку.

3. Уличные игрушки отдельно, домашние отдельно. Дома уличными игрушками не играем. Иначе Харт поймет, что на фига мне на улице Сева и его свинка? я этим и дома займусь, а на улице пойду лучше гамнеца какого-нить поем, гамнеца-то дома нету ;)

Понимаешь? ;)

ЗЫ: чтобы не было проблем с отдаванием игрушки:

- Харт должен усвоить простую штуку - чем быстрее он отдал игрушку человеку - тем быстрее продолжиться игра! от есть - отдавать игрушку надо скорее - это весело и клево.

- игрушку, которую ты бросаешь можно иногда (не каждый раз) менять на вкусняшку. безсистемно.

ЗЫЗЫ: Сев, у тебя , когда ты идешь на улицу, в кармане обязательно должен лежать Хартовский хавчик ;)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

Тая, я слышал много раз, что заводят вторую собаку, чтобы первой не было скучно. А вот, чтобы ребенка завести ради собаки :hmm: а сколько они едят? Кормят ли детей сушкой? Надо ли им мыть лапы и прокапывать от блох? Ушел искать форум по содержанию детей...

По поводу простейших - Татьяна, Тая и Luckys. Я с Полиной переговорю, сдадим кровь, если потребуется. По мне, кровь-то лучше - она, скажем так, не столь ароматна. А если результат анализа крови вернее, то будем сдавать ее, несомненно.

По поводу игрушек - вчера поиграли вдвоем. Харт на хавчик меняется с удовольствием. Только в руки не дает, а предпочитает отбежать на газон, там пожевать, выплюнуть и отойти. Как же он аккуратно свинью эту берет - стоит ей разок пискнуть, Харт выплевывает и берет мягко-мягко. Так же мягко относит, кладет и ложится рядом. НЕ ЖУЯ! Вот, что значит "мягкая пасть" =)

Совсем вдвоем гулять не получается - встречаются другие собаки, с которыми Харт весело носится. Свинья к этому времени уже лежит у меня в кармане. Минут пять побегали, потом я начинаю уходить, командую "Харт, догоняй" и он догоняет, бросив собак. Если не давать ему времени на обнюхивание, а отзывать сразу, то реакции никакой не будет - не обращает на меня внимания. Однако, если мы видим вдалеке агрессивно настроенную лайку, дурного добера или такую же овчарку, то Харт железным голосом подзывается и идет рядом на поводке. Он сам понимает, что подбегать к таким - себе дороже, не тянет, не рвется понюхаться и познакомиться. Идет и посматривает на собаку.

Игрушки я убрал. Достаю, играем, убираю. Харт не против. Вот только после интенсивных забегов по асфальту у него опять коготь на задней лапе кровоточить начал. Желатин, кстати, нам тогда помог - кровь не текла, а вот перестали его принимать и снова сочиться стала. Мне кажется, что коготь стачивается, поэтому кровь и идет. Спасибо Ане - поделилась марганцовкой, с ней мы кровотечение дома быстро останавливаем.

Домашние и уличные игрушки у нас и так лежат отдельно - пищалки для улицы, жевательные синие кости для дома. Мы когда от Ани переехали, я сразу их разделил, подумал, что так правильнее. Вот, не ошибся.

Игорь, не переживай - с овчаркой мы вчера снова встретились в свободном полете. Овчар сам не нападал, а Харт и не провоцировал. Бегал себе неподалеку и поглядывал искоса. Видимо, он побаивается, но виду не подает - даже иногда взрыкивает, если овчар с кем-то другим заигрывается. С твоей-то девчонкой, мой будет сама галантность и очарование. А если она на него рычать начнет, то еще и сама предусмотрительность - дверь в машине подержит, лапку подаст, когда вылезать будет. Плавали - знаем =)

И вот лирика - вчера нахлынуло. Опять я сел за комп и начал писать, даже не перечитывая. А потом опять резко отпустило. Раз, и пропали слова :hmm:

Я привык к нашим утренним подъемам, когда Харт мгновенно просыпается, стоит мне встать с кровати. Он встречает мое утро улыбкой и скачками, отгоняет сон улыбкой и торопит меня вилянием хвоста.

Я привык приходить с работы и слышать прыжки за дверью, как только начинаю звенеть ключами. Харт смешно потягивается, зевает и пытается прыгнуть на меня одновременно. Я хлопаю себя руками по груди и говорю: "Привет, малыш, можно". Харт встает мне на грудь и смотрит в глаза, я обнимаю его, осматриваю глаза, уши, зубы, целую в нос, говорю, как соскучился за день.

Я привык к тому, как он топорщит уши, услышав звук пищалки на вечерней прогулке. Он знает, что сейчас мы начнем играть и можно аккуратно отпихивать мои руки мордой, когда я пытаюсь забрать с земли игрушку. Он закрывает ее лапами и улыбается, дразнясь: "Фигушки тебе, не отдам".

Я привык держать пакеты в карманах и убирать за своей собакой, которая, как назло, присаживается на газончике у детского сада или училища.

Я привык отпускать его с поводка в парке и с замиранием сердца следить за тем, как Харт красиво, след в след, убегает от меня. Он возвращается сразу же, подбегает, виляет хвостом и уносится прочь. Я люблю доверять своей собаке.

Я привык к тому, как на нас смотрят дети - с восхищением. Я привык объяснять им, что надо спрашивать разрешения погладить собаку у ее хозяина, и с удовольствием говорю им: "Да", когда они подходят с этим вопросом в следующую нашу встречу.

Я привык к тому, как Харт подсовывает свою голову под руку и мешает печатать. Как он приваливается на меня на кровати и задремывает. А потом, когда я прошу его не мешать мне полчаса, Харт уходит к себе. Это действительно так. Я убираю руку и говорю: «Харт, потерпи полчаса. Мне надо поработать». Он смотрит на меня, встает и уходит спать в уголок или на пол. Я заканчиваю дела, стучу ладонью по кровати и зову его: «Я закончил!». Харт подбегает: «Ну, наконец-то!».

Я привык к тому, как Харт относится к детям - он с удовольствием играет с ними в догонялки, подставляет лобастую голову и виляет золотым хвостом. Я привык к тому, как Харт относится к собакам - опасных мы игнорируем, с маленькими играем аккуратно (только с джек расселами носимся как полоумные и все равно не можем их догнать), на щенков порыкиваем, если они начинают надоедать, со сверстниками дружим.

Я привык расчесывать Харта по выходным и иногда по будням в ванной, собирая пучки мягкого белого подшерстка.

Я привык подглядывать за ним в камеру и получать сообщения от друзей: «Попил, ушел на кровать, спит".

Я привык засыпать с Хартом рядом, положив руку на его бок и чувствуя, как успокаивается его дыхание, и мерно бьется сердце.

Я привык включать ему фильмы про то, как правильно собирать модели самолетов и роботов. Аналитические передачи и ролики про настройку полиграфического оборудования. Он редко их смотрит, но мне нравится думать о том, что ему интересно то, что интересно мне.

Я привык говорить ему утром, что он остается за главного, пока я буду работать. Он сонно, вполуха меня слушает и виляет хвостом, лежа на кровати.

Вчера я курил в комнате, глядя в окно на то, как прожектора царапали брюхо низких облаков, закрывающих останкинскую башню. Я не люблю сиротские зимы, когда снег тает, не полежав и пары дней, когда ноги промокают, стоит только выйти из дома, а ветер пробивается через куртку. Я хандрил, цедил мокрый воздух вперемешку с кока колой и очень хотел выпить много чего-нибудь крепкого и алкогольного. Выбросил сигарету, повернулся и увидел, что Харт тихо забрался на кровать и уселся позади меня.

- Что-то случилось? – спросил он.

- Я захандрил, малыш.

- Захандрил? А что это?

- Это когда нет настроения.

- А, я понял, у тебя что-то болит?

- Нет, ничего.

- Знаю, тебя бросили, как меня. Мне было очень плохо тогда.

- Нет, малыш, меня никто не бросал.

- Значит, у тебя что-то болит…

- Нет, я же тебе говорил. Понимаешь, хандра это когда все хорошо, но почему-то тебе грустно…

- Не понимаю. Все же хорошо, почему тогда может быть грустно?

И правда, что грустного может быть в этом вечере? На плохую погоду у нас есть комбинезон и горячий глинтвейн в термосе (которым мы с удовольствием делимся с Аней). У нас есть два часа прогулок, после которых устают ноги, но прекрасно работает голова. У нас есть грязная ванная и брызги на стенах, после того, как Харт отряхнется. У нас есть кровать и лежанка, на которых мы валяемся и отдыхаем после ужина. У нас есть игрушки, за которыми Харт гоняется и приносит мне на кровать. У нас нет только одного – одной хандры на двоих.

Харт метнулся в коридор за мячиком, положил обмусоленный на кровать, весело глянул на меня

- Что-то случилось? – спросил он.

- Я в порядке, малыш. Спасибо тебе.

- фе фтоит бесфокоитьфя, - прошамкал набитый мячиком рот. Брось мне его ефё рафочек.

Я положил голову на Хартов бок, заглянул в глаза. «Спасибо, солнечный сердечный пес! Ты даже не представляешь, как ты помогаешь мне». Харт перестал отводить взгляд, посерьезнел на секунду: «А ты мне. Хорошо, когда тебя любят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, просто необыкновенно :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я даже всплакнула :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему так получается... Как будто не я придумываю, а просто чьи-то мысли транслирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот лирика - вчера нахлынуло.

Плачу, от радости, что есть вы с Хартом, от чувства вины перед теми у кого никого и ничего нет, от радости за то, что у меня тоже есть о ком всегда думаешь с теплом и любовью .... просто спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно!

Но Сева, не забывайт, что женщины на работе и с макияжем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему так получается... Как будто не я придумываю, а просто чьи-то мысли транслирую...

Так и должно быть, когда человек честен и все написанное идет от сердца, любящего сердца.

ПыС А еще грамотен и писАть умеет)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если 100500 поставить, то можно и захвалить...

Оль, тех, кому мы можем помочь будет больше. Ты бы слышала мои рассказы о ВФПР в вечернем парке - народ с попкорном приходит. Я те визитки, которые набрал на Державе, уже давным-давно раздал, объявления поклеил. :doh: Только что понял, что объявки можно на работе печатать и клеить везде :doh: :doh: лошара! Не далее, как вчера рассказывал о собаках на пристройство двум хозяевам мелких джек расселов (подыскивают собу своему родственнику). На их вопрос о преданности и адекватности собак-отказников, мы с Аней одновременно подозвали своих голденов, усадили и лукаво, в восемь глаз, посмотрели на хозяев ДРТ, мол, еще вопросы?

Елена и Изал, опс. Надо у темы заголовок переписать - Заходить строго в выходные и не накрашенными. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно вас читаю, очень мне нравится ваш слог и то, как вы нежно любите свою собаку.

Спасибо вам, Сева, за ваши рассказы :)

ЗЫ: пошла тискать песу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у темы заголовок переписать - Заходить строго в выходные и не накрашенными. :lol2: :lol2:

НЕЛЬЗЯ! Это же первая тема, куда идешь как только включаешь компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вечернем парке - народ с попкорном приходит.

"Вы идете по неверному пути Паниковского" ("Золотой теленок") :lol2:

у нас на выгуле происходила такая же история)))

потом народ стал потихоньку помогать стаффячьей передержке "Восточное", подбирающей помимо стафья все, шо попадеццо)))

ну это плюс.

А вот потом стали происходить чуднЫе вещи...

на выгул стали приходить собаки... сами... выброшенные... чуют чтоли?..

дворик... канарец... овчар... ягда выкинули из машины на выгуле... шнауцер пришел... кучкуются, блииин :)

так что готовьтесь)))) это заразно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева! Единственное, ты хотя бы Харту говори что бы он писАл пару строк "мол так и так, Хоз еле ввалился в квартиру, я его тут же подобрал и повёл выгуливать! Он пописал-покакал и мы пошли домой! А дома он уже сразу вырубился и по этому я пишу за него! P.S. Огромная просьба не ругать Севу, Гафф!!! P.P.S. Я его обязательно завтра заставлю отписаться за плохое поведение!" Хотя бы так! А? А топереживать начал я!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, :clap_1: спасибо за добрые слова

Татьяна, будут прибиваться - будем подбирать. Позавчера к нам с Аней прибежал голден. Стоим, смотрим на него вчетвером, а голден хвостом виляет и на нас вылупился. Хозяев нигде не видно - темно вокруг. Аня уже решила его подманить, адресник поискать, как вдруг из-за поворота появляются двое людей и лабрик. Точнее, лабрище, при взгляде на которого сразу стало ясно, почему хозы такие неторопливые. Этот лаброгодзилла был огромен, толст, неповоротлив и медлителен! Голден тут же усвистал к хозам и вернулся к нам вместе с ними. Харт поднял на меня полные муки глаза и возопил: "Сева, не корми меня ТАК никогда! Умоляю! Я буду себя хорошо вести".

Ну а соседями по поводу лишних соб договорюсь. Главное с блохами и клещами еще договориться.

Игорь, каюсь, иногда и я на пару с Хартом мечу дерево-другое. Забираюсь в дебри, краснея от стыда и мечу. Правда, Харт, как маяк наводит на меня людей, с треском проламываясь сквозь кустарник на тропинку и убегая обратно. Приходится притворяться деревом, чтобы не быть освистанным прохожими... Журчащим деревом :sorry:

Я пробовал Харта научить печатать на компе, но потерпел неудачу - руки моего пса настолько крЮки, что он может только по пробелу попасть и по Enterу. Так что он только надиктовывает мне то, что писать... А я уже выполняю роль машиниста и корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, лирика получилась волнующей :)

На форумы по содержанию детей обращаться не советую, взрыв мозга из серии, если ребенок живет с собакой, собаку нужно мыть дезинфицирующими средствами, квартиру 2 раза в день, ребенка не пускать играть на полу, собаку не пускать играть к ребенку и сдавать и кровь и какашки ребенка на живность лучше ежедневно - гарантирован :nonono: Займешься самообразованием со временем, жизнь поможет :)

Да, зима и правда сиротливая, мыть трех собак по утрам и вечерам мне дико грустно. Дома лежат два комбеза, но Рика и Луна на отращивании шерстки, а Лялькиного размера нет. Но вот с пронизывающим ветром я справилась и тебе намекаю. Оказывается все эти годы мне не хватало для полного счастья на прогулках пары вещей: термобелья Баск и непродуваемого лыжного костюма. Теперь я лукаво смеюсь над очередным порывом с удовольствием убеждаясь, что это мне доставляет только положительные эмоции - у собак очень смешно раздувает уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4fdff8395a7d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...