Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму девочку золотого реттривера моложе года


daddy

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания Подольск,Москва

- Дата рождения 07,01,1987

- Семейное положение холост

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственное жилье

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? всегда мечтал о ней

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? умом и возможностью обучения

- Что Вы знаете о ретриверах? очень мало но есть друзья в питомниках которые готовы поделиться опытом

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? ДА

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 3 часа в сутки

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? ДА

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? ЕСТЕСТВЕННО

- Готовы ли Вы заключить договор? смотря что за договор кастрировать собаку не хочу

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу друга не за деньги

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? это обязательно?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сучка

- Возраст до года

- Окрас золотистый

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно: всю жизнь мечтаем о золотистом ретривере породы лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотистый ретривер и лабрадор ретривер это разные породы. а стерелизация обязательное условие отдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос? почему это обязательный условия отдачи?

потому что чистокровных сук моложе года очень хотят перекупщики. а поставить на конвеер ретривера здесь никто не даст. хотите не стерелизованную - копите и купите))) стерелизация - небольшая цена для человека, искренне жаждущего щенка для души))ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сучка

У нас начальница говорила - Сучки, это мы, а собаки СУКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

вы хотя бы темы раздела просмотрели!

здесь не дарят собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

Стерилизация собаки является обязательным условием при переустройстве собак через фонд. Без стерилизации собак отдают крайне редко - в случае медицинских противопоказаний (обычно их нет) или человеку с которым куратор знаком лично и готов поручиться за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

А может быть вас лучше послать куда подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

здесь никто не считает Вас перекупщиком, но это обязательное усорвие, так же и для кобелей, кастрация обязательна. стерелизация и кастрация простые операции, собака от них не страдает. и вам же лучше, с сукой не надо будет 2 раза в год по месяцу дома сидеть(время течки), а с кобелями не надо беспокоиться что он за течной сукой сбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекупщиком меня считете то подарите кобеля только "пипиську" не хочется резать ну сами посудите.....

:hmm: на этом мы прощаемся с вами и говорим Вам чао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 3 часа в сутки

после этого и читать дальше не стала... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вас лучше послать куда подальше?

можете послать но запомните я с добрыми намерениями к вам заходил........

можете послать но запомните я с добрыми намерениями к вам заходил........

а вы клевать начали.....жаль очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000

Породистая собака - это немаленькие траты, даже если она достается бесплатно. На 3 тыс. в месяц вы только корм сможете купить, а есть еще обработка от блох/клещей, прививки, глистогонки, и прочее, и прочее.. А если заболеет.... Почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Рссчитывайте свои силы, может лучше взять симпатичную дворняжку с железобетонной иммунной системой, которая не будет дико аллергичить из-за утащенного со стола кусочка колбасы и страдать желудком из-за подобранной на улице кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете послать но запомните я с добрыми намерениями к вам заходил........

К сожалению, Вы не совсем верно представляете себе особенности содержания ретривера. И особенности переустройства ретриверов. Почитайте немного о породе, форум этот почитайте, втянитесь. Потом сможете обдумать и принять взвешенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы клевать начали.....жаль очень жаль...

когда человек искренне хочет собаку, то он, как минимум, узнает правильное название породы и вообще не мешало бы литературой подкрепиться для начала. Т.к. 3 часа для собаки в сутки - это издевательство и живодерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек искренне хочет собаку, то он, как минимум, узнает правильное название породы и вообще не мешало бы литературой подкрепиться для начала. Т.к. 3 часа для собаки в сутки - это издевательство и живодерство!

подскажите мне те кто уделяет 24 часа в сутки собаке, как вы зарабатываете ей на корм прививки и так далее???? наверно на работу с собой водите??? Я на самом деле не ас и не мостак в породе и ее названии, но у меня есть огромное желание завести лабрадора ведь этой мечте не удовалось сбыться с дества, поясню - родители были против, а с недавних пор я живу один и пришел к вам на форум чтобы найти себе друга, а вы в свою очередь только злорадствовать начали над незнанием породы, времени уделяемом собаке и т. д и т.п. очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне те кто уделяет 24 часа в сутки собаке, как вы зарабатываете ей на корм прививки и так далее???? наверно на работу с собой водите??? Я на самом деле не ас и не мостак в породе и ее названии, но у меня есть огромное желание завести лабрадора ведь этой мечте не удовалось сбыться с дества, поясню - родители были против, а с недавних пор я живу один и пришел к вам на форум чтобы найти себе друга, а вы в свою очередь только злорадствовать начали над незнанием породы, времени уделяемом собаке и т. д и т.п. очень жаль...

А почему Вы мечтаете о лабрадоре, если ничего не знаете об этой породе????? Даже названия правильного :doh:

Вы почитайте форум! Это очень ориентированная на человека порода, и очень активная! Если Вам кто-нибудь (не здесь уж точно!) отдаст щенка, Вы его оставите дома, то когда Вы будете на 3 часа приходит с работы, дома Вас будут ждать оторванные обои, выгрызенные плинтуса и погрызанные провода, обувь и все что находится в зоне доступа. А, да, и записано/закакано все будет. Вы об этом мечтаете?????

Я не приувеличиваю и не пугаю - так и будет, потому что щенку одному скучно и в туалет ему надо почаще :doh: Это же не плюшевая игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне те кто уделяет 24 часа в сутки собаке, как вы зарабатываете ей на корм прививки и так далее???? наверно на работу с собой водите??? Я на самом деле не ас и не мостак в породе и ее названии, но у меня есть огромное желание завести лабрадора ведь этой мечте не удовалось сбыться с дества, поясню - родители были против, а с недавних пор я живу один и пришел к вам на форум чтобы найти себе друга, а вы в свою очередь только злорадствовать начали над незнанием породы, времени уделяемом собаке и т. д и т.п. очень жаль...

на самое первое время, когда щенок только попадает в семью, каждый из моих домочадцев и я в том числе, брали по очереди отпуска. Практически всё свободное время у собачников занимают их собаки. Гулянки по полтора часа минимум, хождения на дресс. площадку - тоже не 5 минут, дома собака тоже нуждается во внимании. Кто-то занимается выставками, кто-то натасками и охотой, кто-то аджилити, фристайлом или ещё чем-то. Это активная порода, которой нужно занимать мозг, чтобы квартира была цела и чтобы собака не чувствовала себя брошенной и не нужной.

Лабрадор - собака компаньон. Этим всё сказано! Ему нужно очень много внимания человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне те кто уделяет 24 часа в сутки собаке, как вы зарабатываете ей на корм прививки и так далее???? наверно на работу с собой водите??? Я на самом деле не ас и не мостак в породе и ее названии, но у меня есть огромное желание завести лабрадора ведь этой мечте не удовалось сбыться с дества, поясню - родители были против, а с недавних пор я живу один и пришел к вам на форум чтобы найти себе друга, а вы в свою очередь только злорадствовать начали над незнанием породы, времени уделяемом собаке и т. д и т.п. очень жаль...

я не понимаю.

ваша мечта детства не сыбвается исключительно из-за вас. Раз вы с детства хотели лабрадора. теперь живете один - отлично! Вы - самостоятельный взрослый человек, накопите денег и купите себе собаку! За то время, что будете копить - как раз почитаете форум и разберетесь в породе.

Или в вашей мечте с детства было то, что собаку вам подарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не совсем верно представляете себе особенности содержания ретривера. И особенности переустройства ретриверов. Почитайте немного о породе, форум этот почитайте, втянитесь. Потом сможете обдумать и принять взвешенное решение.

Даш, причем тут понимание или не понимание?

Подарки? Подарки - к дедушке морозу

Или может ТС Харда "подарить"? Думаешь не вернет подарочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, причем тут понимание или не понимание?

Подарки? Подарки - к дедушке морозу

Или может ТС Харда "подарить"? Думаешь не вернет подарочек?

ну уж нет, ТС на Харда не согласится

ему щенок до года нать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет, ТС на Харда не согласится

ему щенок до года нать

Ндяяя ... Бурбоша тоже был до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне те кто уделяет 24 часа в сутки собаке, как вы зарабатываете ей на корм прививки и так далее????

Лабрадор - семейная собака. Когда в семье несколько человек, может быть дети - есть возможность уделять собаки много времени.

3 часа в день - достаточно на прогулки+дрессировка+поиграть немного. Помимо этого, лабру нужно общество человека, хозяина. Не обязательно его круглые сутки развлекать, но он должен иметь возможность быть рядом с хозяином. К примеру, Вы смотрите телевизор - он у Ваших ног, иногда его немного погладите, поговорите с ним. Приходят гости - его не запирают отдельно, он крутится под ногами, со всеми дружит.

По собственному опыту могу сказать, что одному жить с собакой - довольно выматывающе. Обязательно вовремя вернуться домой; никуда не уедешь (только если на передержку отдать, но это недешево); если заболел - все-равно прийдется 3 раза в день тащиться на улицу выгуливать свою собаку.

Хотя, достаточно многие так живут, справляются со сложностями. :ok:

Даш, причем тут понимание или не понимание?

Подарки? Подарки - к дедушке морозу

Или может ТС Харда "подарить"? Думаешь не вернет подарочек?

Про подарки это тоже от непонимания. :) Надеюсь.

Off: Кстати, Хард, мне кажется, через полгодика заботы будет пес-всем-на-зависть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...