Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму девочку золотого реттривера моложе года


daddy

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор - семейная собака. Когда в семье несколько человек, может быть дети - есть возможность уделять собаки много времени.

3 часа в день - достаточно на прогулки+дрессировка+поиграть немного. Помимо этого, лабру нужно общество человека, хозяина. Не обязательно его круглые сутки развлекать, но он должен иметь возможность быть рядом с хозяином. К примеру, Вы смотрите телевизор - он у Ваших ног, иногда его немного погладите, поговорите с ним. Приходят гости - его не запирают отдельно, он крутится под ногами, со всеми дружит.

По собственному опыту могу сказать, что одному жить с собакой - довольно выматывающе. Обязательно вовремя вернуться домой; никуда не уедешь (только если на передержку отдать, но это недешево); если заболел - все-равно прийдется 3 раза в день тащиться на улицу выгуливать свою собаку.

Хотя, достаточно многие так живут, справляются со сложностями. :ok:

Про подарки это тоже от непонимания. :) Надеюсь.

Off: Кстати, Хард, мне кажется, через полгодика заботы будет пес-всем-на-зависть. :)

ЭКСКУРС-я офицер запаса РФ и поверьте мне что я знаю что такое трудности и научился их преодолевать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подарки это тоже от непонимания. :) Надеюсь.

Дашка - чистых помыслов душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа - это только прогулки у нас, например. А как же обнимашки, разговоры по душам, совместный просмотр ТВ и т.д. и т.п. Мы теперь и отпуск планируем исходя из Чучиных интересов, потребностей и ее безопасности в той или иной местности (не брать ее с собой в голову даже не приходит :dntknw: ). как-то так. Это же член семьи!

Да и 3т.р. это маловато откровенно говоря.

Я на работу ухожу на 8 часов, при этом она не одна остается. А если бы работала до поздна, наверно собаку не стала бы заводить

Пока меня отвлекали, уже все написали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКСКУРС-я офицер запаса РФ и поверьте мне что я знаю что такое трудности и научился их преодолевать!!!

офицер запаса? 45? Наконец то начали жить один, не с родителями? Отлично! исполните мечту детства, время пришло - купите себе лабрадора! Или, повторюсь, мечта детства - халявный лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на метиса согласны?Или Ваша мечта, только имеет "определенную" породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Видимо все же не знаете, как преодолевать трудности, раз в 24 вы в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.

? Или "офицер запаса" с военной кафедры в институте каком-нибудь?

а тогда что ли нечем больше похвалиться, кроме как фиктивным званием военным? :( Например - специальностью, присвоенной после этого же института? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Вроде бы офицеры запаса получаются из людей с высшим образованием, у которых была военная кафедра и сборы. Например. Раньше такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Вроде бы офицеры запаса получаются из людей с высшим образованием, у которых была военная кафедра и сборы. Например. Раньше такое было.

Либо из тех, кто по выслуге ушел в запас. Военные - в 45, а вот подлодочники, например, в 40, по-моему, или раньше. Милиция рано. И ветераны боевых действий.

военные в семье в 4 старших поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, очевидно, фантазирует. Офицером запаса в 24 года быть никак нельзя. Или он не в России живет :) . Даже если он служит на севере, где год за 2 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно). При выпуске из военного училища получить лейтенантские звездочки и уволиться, не заключив первого контракта. Или уйти из армии через год после его заключения, постаравшись попасть под оргштатные мероприятия. Сейчас очень просто с этим, не то, что было еще лет 15 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, очевидно, фантазирует. Офицером запаса в 24 года быть никак нельзя. Или он не в России живет :) . Даже если он служит на севере, где год за 2 идет.

Можно, даже в 21 год и в России :).

Я, например, офицером запаса стала в 21 год, как выше писали, закончив военную кафедру при гражданском ВУЗе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку? Может быть, я помогу Вам корректно и подробно ответить на вопросы? (девушки-кураторы, если позволите влезть)

"- Были ли у вас раньше собаки? нет"

Как Вы понимаете, отсутствие опыта говорит не в Вашу пользу. Кроме того, готовы ли Вы потратить время на изучение породы и проблем, которые могут возникнуть у собаки? Насколько Вы подкованы в этих вопросах? Сколько информации уже прочитали? Хорошо, пусть Вы не очень разбираетесь в видах ретриверов, расскажите что Вы знаете вообще о них? Просто в общих словах. Пожалуйста.

"Чем Вас привлекла порода ретривер? умом и возможностью обучения"

Обучению поддаётся любая собака. Либо сформулируйте по-другому, либо объясните, что Вы имеете в виду.

"Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000"

Я понимаю, что у Вас это будет первая собака. Как Вы определили сумму? Может быть, Вы не знаете сколько стоит приличный собачий корм в месяц? Тогда не называйте сумму с потолка. Просто спросите здесь, Вам подскажут. Или, если не хотите спрашивать, почитайте инфу. Напишите, что Вы планируете покупать на названную сумму.

"Готовы ли Вы заключить договор? смотря что за договор кастрировать собаку не хочу"

Член кобелям никто не отрезает. Что Вы знаете о кастрации/стерилизации вообще? Если негативно относитесь, обьясните почему. Это самое правильное, т.к. обычно собак не отдают без этого условия

"Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу друга не за деньги"

Деньги - это принципиально? За год Вы накопите на щенка от неплохих родителей. Объясните, что такое не за деньги? Хотите помочь животному, от которого отказались? Или который просто никому не нужен, из приюта? Это важный момент, о котором нужно рассказать. Почему Вы не просто покупаете щенка, а хотите взять из пристраиваемых. Поймите, это важно.

" Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да)"

У Вас не было раньше собак. Что Вы знаете о проблемных собаках? Почему готовы взять собаку, которой требуется коррекция воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, даже в 21 год и в России :).

Я, например, офицером запаса стала в 21 год, как выше писали, закончив военную кафедру при гражданском ВУЗе

Это понятно ;). Просто молодой человек преподносит свое офицерское звание как гарантию своей надежности и стабильности. Т.е. создает впечатление серьезного служивого человека. А так после окончания вуза я, например, заслуженный учитель :D. Правда, по профессии не работала ни дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и в 22 можно быть в запасе поясню после окончания МВВКУ распределился в ПГТ ЕЛАНь а с московской пропиской в елани с з.п. в 13000р нет перспектив, поэтому спустя полгода я уволился от туда по собственному желанию и вернуля в Москву, так что не делайте из меня тут фантазера

? Или "офицер запаса" с военной кафедры в институте каком-нибудь?

а тогда что ли нечем больше похвалиться, кроме как фиктивным званием военным? :( Например - специальностью, присвоенной после этого же института? :(

а и еще никаког фиктивного звания нет оно заслуженное годами военная кафедра и военный институт разные вещи, такие же как кадровый офицер и "пиджак"

Off: Вроде бы офицеры запаса получаются из людей с высшим образованием, у которых была военная кафедра и сборы. Например. Раньше такое было.

кафедра и сборы это совершенно другое, нежели 5 лет отданные родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку? Может быть, я помогу Вам корректно и подробно ответить на вопросы? (девушки-кураторы, если позволите влезть)

"- Были ли у вас раньше собаки? нет"

Как Вы понимаете, отсутствие опыта говорит не в Вашу пользу. Кроме того, готовы ли Вы потратить время на изучение породы и проблем, которые могут возникнуть у собаки? Насколько Вы подкованы в этих вопросах? Сколько информации уже прочитали? Хорошо, пусть Вы не очень разбираетесь в видах ретриверов, расскажите что Вы знаете вообще о них? Просто в общих словах. Пожалуйста.

"Чем Вас привлекла порода ретривер? умом и возможностью обучения"

Обучению поддаётся любая собака. Либо сформулируйте по-другому, либо объясните, что Вы имеете в виду.

"Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000"

Я понимаю, что у Вас это будет первая собака. Как Вы определили сумму? Может быть, Вы не знаете сколько стоит приличный собачий корм в месяц? Тогда не называйте сумму с потолка. Просто спросите здесь, Вам подскажут. Или, если не хотите спрашивать, почитайте инфу. Напишите, что Вы планируете покупать на названную сумму.

"Готовы ли Вы заключить договор? смотря что за договор кастрировать собаку не хочу"

Член кобелям никто не отрезает. Что Вы знаете о кастрации/стерилизации вообще? Если негативно относитесь, обьясните почему. Это самое правильное, т.к. обычно собак не отдают без этого условия

"Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу друга не за деньги"

Деньги - это принципиально? За год Вы накопите на щенка от неплохих родителей. Объясните, что такое не за деньги? Хотите помочь животному, от которого отказались? Или который просто никому не нужен, из приюта? Это важный момент, о котором нужно рассказать. Почему Вы не просто покупаете щенка, а хотите взять из пристраиваемых. Поймите, это важно.

" Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да)"

У Вас не было раньше собак. Что Вы знаете о проблемных собаках? Почему готовы взять собаку, которой требуется коррекция воспитания.

ТС - ответьте, пожалуйста на вопросы. Специально для вас скорректировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и в 22 можно быть в запасе поясню после окончания МВВКУ распределился в ПГТ ЕЛАНь а с московской пропиской в елани с з.п. в 13000р нет перспектив, поэтому спустя полгода я уволился от туда по собственному желанию и вернуля в Москву, так что не делайте из меня тут фантазера

а и еще никаког фиктивного звания нет оно заслуженное годами военная кафедра и военный институт разные вещи, такие же как кадровый офицер и "пиджак"

кафедра и сборы это совершенно другое, нежели 5 лет отданные родине

Уволиться в 22 года после окончания курсантского училища - это не тот показатель, чтобы считать вас мега-ответсвтенным, уж простите дочь полковника в отставке, отдавшего службе 42 года, в том числе - с зарплатой, ненамного выше вашей. Звание - младший лейтенант, как я понимаю?

И 5 лет отданые родине в курсантском училище ничем не отличаются от 5 лет, оттаных родине, например, в МГУ, МФТИ, МИФИ. Ну разве только что не дома ночевали. Хотя сейчас, говорят, и это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволиться в 22 года после окончания курсантского училища - это не тот показатель, чтобы считать вас мега-ответсвтенным, уж простите дочь полковника в отставке, отдавшего службе 42 года, в том числе - с зарплатой, ненамного выше вашей. Звание - младший лейтенант, как я понимаю?

И 5 лет отданые родине в курсантском училище ничем не отличаются от 5 лет, оттаных родине, например, в МГУ, МФТИ, МИФИ. Ну разве только что не дома ночевали. Хотя сейчас, говорят, и это можно.

не хочется разводить палемику на этот счет , но вы вынуждаете. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ права так говорить! так как это совершенно разныее вещи как можно сравнить студента который живет беззаботно и не знает что такое караулы,наряды и др. с курсантом который ночами не спал ??? как, скажите мне можно сравнивать человека который выбирает себе пищу с человеком который ее не выбирает???вы сравниваете совершенно не сопоставимые понятия....

ТС - ответьте, пожалуйста на вопросы. Специально для вас скорректировали.

прошу прощения, сделаю это несколько позже так как работа тянет в пропасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне кажется, что не стоило обсуждать - кто кому сколько и какой Родине чего отдал. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволиться в 22 года после окончания курсантского училища - это не тот показатель, чтобы считать вас мега-ответсвтенным, уж простите дочь полковника в отставке, отдавшего службе 42 года, в том числе - с зарплатой, ненамного выше вашей. Звание - младший лейтенант, как я понимаю?

И 5 лет отданые родине в курсантском училище ничем не отличаются от 5 лет, оттаных родине, например, в МГУ, МФТИ, МИФИ. Ну разве только что не дома ночевали. Хотя сейчас, говорят, и это можно.

СКажите мне что тогда показатель()??? откосить? да сейчас времена такие кто пошел тот идиот кто откосил тот молодец, смена приоритетов так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся семья военные отставники, и я в запасе, так что могу точно сказать, что 5 лет вы родине отдали не просто так. Вы бесплатно получали высшее образование, государство вас при этом кормило, одевало, обувало, бонусом вы не призоветесь в армию солдатом. Идя учиться в военное училище вы знали, какую зарплату получают нынче офицеры, и явно не собирались служить дальше за гроши, но чье-то место в училище вы занимали, возможно того, для которого служба родине является призванием. Зря у нас нет закона, запрещающего лейтенанту уволиться до окончания первого контракта после выпуска без возмещения государству всех средств, затраченных на учебу и содержание. И с увольнением вы поспешили, с 1 января государство наконец-то начнет платить военным нормальные деньги.

Сорри за офф, к собаке все это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется разводить палемику на этот счет , но вы вынуждаете. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ права так говорить! так как это совершенно разныее вещи как можно сравнить студента который живет беззаботно и не знает что такое караулы,наряды и др. с курсантом который ночами не спал ??? как, скажите мне можно сравнивать человека который выбирает себе пищу с человеком который ее не выбирает???вы сравниваете совершенно не сопоставимые понятия....

Не рассказывайте МНЕ, ладно?

Наташа, мне кажется, что не стоило обсуждать - кто кому сколько и какой Родине чего отдал. ИМХО.

Не знаю почему, но хорошо. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКажите мне что тогда показатель()??? откосить? да сейчас времена такие кто пошел тот идиот кто откосил тот молодец, смена приоритетов так сказать

Неа, все гораздо проще - для этого раздела показатель подробно заполненная анкета из которой видно, что человек ответственно подходит к поиску собаки и к выбору конкретной породы ретривер - что почитал про характер, особенности содержания, прикинул расходы. Это для нас ответственность! Остальное лирика.

Хотя согласна, Вы как-то сильно преувеличиваете тяготы курсантской жизни, видимо она действительно не для Вас. Тоже ОТЛИЧНО знаю о чем говорю, всю жизнь по гарнизонам с родителями, а служили они не в Волгоградской области, а в ЗабВО, Монголии и Грузии времен гражданской войны. И половина родственников и одноклассников военное училище закончили - служат, не жалуются, наоборот - благодарны Родине за отличное и бесплатное образование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, все гораздо проще - для этого раздела показатель подробно заполненная анкета из которой видно, что человек ответственно подходит к поиску собаки и к выбору конкретной породы ретривер - что почитал про характер, особенности содержания, прикинул расходы. Это для нас ответственность! Остальное лирика.

Хотя согласна, Вы как-то сильно преувеличиваете тяготы курсантской жизни, видимо она действительно не для Вас. Тоже ОТЛИЧНО знаю о чем говорю, всю жизнь по гарнизонам с родителями, а служили они не в Волгоградской области, а в ЗабВО, Монголии и Грузии времен гражданской войны. И половина родственников и одноклассников военное училище закончили - служат, не жалуются, наоборот - благодарны Родине за отличное и бесплатное образование).

"Тоже ОТЛИЧНО знаю о чем говорю," -наверно в карауле стояли всю жизнь и кушали в солдатской столовой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...