Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя и Нюся


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

шо це за звэр - ахатинка? тока не рыба, к рыбам почему-то меня совсем не тянет.. а вот черепашки - это прикольно!

У меня аквариум на 150 литров с золотыми рыбками. сомами и прилипалками.Была водная черепашка, но я ее отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксы они такие - спать под одеялом дело их принципа.

Наша Алиска тоже обожает педикюр делать, так смешно с одеялом борется чтобы до голых ног дотянуться. Зато массаж - улучшение кровообращение и т.д. - полезно.

Только она и лабру к этому дело подключить старается...

Если бы у меня не было собаки...

Я мог бы, ничего не опасаясь, гулять по двору босиком.

В моем доме могли бы лежать ковры вместо паркета и линолеума

На всех плоских поверхностях, вещах, мебели и в машине не было бы шерсти

Звонок в дверь не вызывал бы звуков, характерных для псарни.

После звонка в дверь я мог бы подойти к двери не извиваясь в попытках протиснуться через пушистые тела, которые отталкивают меня.

Я мог бы сидеть на диване или кровати так, как я хочу, не думая о том, сколько места будет нужно для нескольких лохматых тел, чтобы они чувствовали себя комфортно.

У меня были бы деньги.... и не было бы чувства вины за поездку в отпуск.

Я не был бы на “ты” с шестью втеринарами и не оплачивал бы обучение их еще не родившихся внуков.

Мой словарный запас состоял бы не только из слов: “сидеть, лежать, вон, ко мне, нет, нееет!, ждать, оставь его (ее) в покое”.

Мой дом не был бы забаррикадирован заборчиками, воротцами и калитками.

Мой дом не напоминал бы детский сад количством игрушек.

В моих карманах не было бы мешочков для какашек, угощений и дополнительного поводка.

Мне не надо было бы произносит слова ГУЛЯТЬ, ЕСТЬ, МЯЧИК по буквам.

В моем доме не было бы столько же листьев, сколько и на улице.

Я не смотрел бы с изумлением на людей, которые считают, что одна собака (кошка) слишком привязыает их.

Я не ждал бы весенних дождей вместо грязи.

Мне не нужно было бы отвечать на вопрос : “Почему у тебя столько животных?”, заданный людьми, которые не испытывали счастья от осознания того, что они любимы беззаветно и безгранично теми , кто ближе к ангелам, чем люди когда-нибудь будут.

Если бы у меня не было бы собаки... Насколько пуста и скучна была бы моя жизнь!"

----------------------------------------------------------------------------------------------------

А улитками - ахатинами таксятники балуются, на "таксо-это" не так давно хвастались вот такими

b2817a40334597525da7cbcdbf7ea916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кто первый удостоен чести быть помытым?

Нюся))) потому что он вертится, все время куда-то стремится)) а Петя, ты ж его знаешь, мужчина обстоятельный, его иногда и ванну нужно запихать))) а я вот вас хочу познакомить с кошками. Позвольте вам представить всех)))

Черная Марфа. Из-за маски на лице вид имеет грозный и недовольный, на деле - милейшее, добрейшее и тишайшее существо. Живет в мире со всеми, но, если что, может отвесить тяжелой лапой))

48d455c187d2.jpg

Белый Татуин. Свое имя получил по названию планеты из Звездных войн, на ней родился и жил Энекин Скайвокер. Татуин - безусловный джедай и инопланетянин, бесстрашный и добрый, дуремар и бармалей))

5264649b6d21.jpg

Катерина Апельсинкина. Имеет апельсиновую шапочку на голове, очень любит всякие корзинки, коробки, гнездышки. Дама вдумчивая и справедливая.

a9400cd491c1.jpg

Товарищ Ромашенко. Огромный полосатый котиШШе, родный братец Татуина)) По повадкам напоминает прапорщика Шматко из сериала "Солдаты" - хитрый, хозяйственный, основательный.

4a28d8ee29ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навеки влюблена в Татуина :blush2: :blush2:

Оль, а они у тя кастрированы-стерилизованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюся))) потому что он вертится, все время куда-то стремится)) а Петя, ты ж его знаешь, мужчина обстоятельный, его иногда и ванну нужно запихать))) а я вот вас хочу познакомить с кошками. Позвольте вам представить всех)))

Черная Марфа. Из-за маски на лице вид имеет грозный и недовольный, на деле - милейшее, добрейшее и тишайшее существо. Живет в мире со всеми, но, если что, может отвесить тяжелой лапой))

48d455c187d2.jpg

Белый Татуин. Свое имя получил по названию планеты из Звездных войн, на ней родился и жил Энекин Скайвокер. Татуин - безусловный джедай и инопланетянин, бесстрашный и добрый, дуремар и бармалей))

5264649b6d21.jpg

Катерина Апельсинкина. Имеет апельсиновую шапочку на голове, очень любит всякие корзинки, коробки, гнездышки. Дама вдумчивая и справедливая.

a9400cd491c1.jpg

Товарищ Ромашенко. Огромный полосатый котиШШе, родный братец Татуина)) По повадкам напоминает прапорщика Шматко из сериала "Солдаты" - хитрый, хозяйственный, основательный.

4a28d8ee29ec.jpg

Котейки просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навеки влюблена в Татуина :blush2: :blush2:

Оль, а они у тя кастрированы-стерилизованы?

Кать, конечно))) иначе я тут с ума бы сошла)) из всех животных в нашем доме тока Петя, так сказать, сохранен в первозданном виде и то потому, что уже не молод и сердечко пошаливает. а так я и ему бы бубенцы отчекрыжила, потому как до дамского полу Петя еще оченнно охоч! Господи, прости меня, надеюсь Петька не слышит :lol2:

а мне срочно нужен квалифицированный совет и авторитетные мнения: скоро деньрожденья моего мальчишечки солнечного, моего сыночки Петеньки. Поскольку это первый в моей жизни собачий праздник, а хочется для Петюни расстараться - какие вкусности ему можно приготовить? тортик специальный? с учетом возраста, конечно.. спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ага, забацай какой-ньть тортик! их просто готовить. я не готовила ни разу, но уверена в этом :blush2:

какие-ньть невредные продукты раскладываешь слоями, украшаешь и вперед, в смысле в пасть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ага, забацай какой-ньть тортик! их просто готовить. я не готовила ни разу, но уверена в этом :blush2:

какие-ньть невредные продукты раскладываешь слоями, украшаешь и вперед, в смысле в пасть :nyam:

дык как разложить-то - это не сложно, а какие продукты можно взять, чтоб не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

ИНГРИДИЕНТЫ:

450г фарша из индёйки или курятины

2 моркови,нарезанные кубиками

284г шпината,размороженного и отжатого

1стакан(165г)варёного риса

1 слегка взбитое яйцо

2 сварённых вкрутую и нарезаных яйца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.выложите индейку,морковь,шпинат,рис,масло и сырое яйцо в миску.

тщательно перемишайте.

2.разложите половину смеси по дну смазанной и застелённой промасленной бумагой формы для выпечки диаметром 22,5см.

3.в один слой разложите ломтики варёного яйца,затем накройте их сверху остатками мясной смеси.выпекайте 40-45мин,предварительно разогрев духовку до 180градусов.

4.выньте торт из духовки,дайте постоять 5 мин,большой лопаткой выньте торт и слейте всю жидкость,дайте торту постоять на блюде 10-15мин,а затем украсте и подайте на пол.рецепт расчитан на 1 корж.

P.S.чтоб торт получился слоёным надо удвоить кол-во ингридиентов и возьмите две формы размером 22,5см.выпеченые коржи выложите на тарелки.смажьтеодин корж двумя стаканами(420г)картофильного пюре,сверху положите второй корж,украсте его остатками пюре.рисовать картофельным пюре звёздочки и розетки для свечей можнос помощью кондитерского мешочка.

взяла из этой темки!

Оль, а еще в разделе кормления куча тем с рецептами тортиков!

на мой взгляд, не стоит следовать всем рецептам безоглядно! ты же как никто другой знаешь, что Пете моно кушать, что незя - так и подбирай ингредиенты :)

мне кажется, если ты просто выложешь сушку слоями с консервой, а сверху украсишь веточкой укропа или парочкой кубиков сыра - то уже получится торт! включи фантазию! может, сразу три торта смастеришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какое котосемейство у тебя шикарное! :dribble: Один другого краше! И такие надменные мордахи корчат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, устаю как собака :lol2:

вчера съездили на контроль в БК, в общем, вкратце - блямба эта в левом предсердии уменьшилась, АГ ее еле разглядел, остался там прыщ какой-то)) это радует)) но сердечко тем не менее на айс, ставит нам кардиомиопатию(( но это возрастное все же.. еще мы сделали УЗИ брюшной полости и у нас камушки-песочек в почках и мочевом пузыре(( взяли у нас скрининговый анализ крови, вот мочу теперь собрать нать. а еще у нас с зубами полный капец, и с деснами. записались на 20-е к стоматологу в БК.. вопрос - кто б нас отвез? добрые люди, помогите!!! :helpsmilie: это воскресенье бует, нам к 12-ти надо... поможите чем сможити!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ух, че-то куча болячек :( не одно - так другое.

я пока по поводу отвоза вас 20 числа ниче те сказать не могу, пока намечены планы. если вдруг буду свободна, позвоню те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня с Петей 9 месяцев совместного проживания))

Знаковое число :))) Поздравляю! Еще раз 10 по столько же желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, собиралась я на Державу сегодня всех повидать, да не вышло :sorry: вчера прихожу домой, а там - сбывшийся кошмар :sorry: у Пети диаррея просто сильнейшая, видать, целый день, пока я на работе была, его несло и уделано было все... видимо, еще перекладывался с места на место.. стены в коридоре перекрашивать, потому что отмыть это не представляется возможным :sorry: и вот я прихожу с работы и все это вижу.. убрала, повела гулять, ничего не сделал. дома в корм (а мы уже больше недели на интестинале с прошлой диарреи) добавила зоонорм. обычно помогало. легли спать. и около часу ночи началась вторая часть Марлезонского балета - неконтролируемо вытекали лужи из него с листьями какими-то. из чего я сделала вывод, что скорее сожрал че-то. полночи с тазами и тряпками, а выходить он ни в какую - мы ж темноты боимся, а дома ни одной пеленки!!! в общем не ночь, а атас и немцы, еще пришлось теплые свитера надевать, т.к. сами понимаете - запах капец, открыла все окна, чтоб ну хоть чуть-чуть проветривалось. дала энтеросгель, запихала угля, сварила бадью рисовой жижи, утром уже рисок с детской консервой.. причем вышли на гулянку - садится вроде по-большому, а ничего не происходит. так что выведу его еще раз через пару часов. а завтра нам опять в БК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охххх, Оль.... а я то тя всё выглядывала, выглядывала на Державе...

ну надо ж так....

как день прошел? оклемался Петя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде ничего, выводила сегодня 5 раз - 4 вхолостую, только присаживался, тужился, а ничего не было, вот на пятый выдавил из себя нечто твердое, но хоть не дрыщет - уже хорошо. хотя запор - это тоже не хорошо, перед вчерашней диарреей у него как раз запорчик был(( едим рисок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, передавай Петюне чтобы выздоравливал! Целуй его в сладкий нос :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, Насть, но он весь в стрессе, очень переживает за свои дела нехорошие, хотя я его и не ругаю, а он все равно лицо в лапы прячет, отворачивается.. стыдно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...