Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя и Нюся


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Это грустно, но неизбежно.

А раз это так - то наша грусть уже ничего не изменит в будущем. А вот нежность и радость могут изменить многое - они изменят настоящее.

Держись, старайся думать о его здоровье без эмоций - трать их на общение. Не тереби себя раньше времени, моя хорошая.

спасибо, Маришк, все я понимаю.. просто каждый хозяин уверен - у нас все будет иначе! и я так думаю, хотя вижу, что все как у всех.. просто так не хочется его на поводок, пока может - пусть бегает своими ногами, в снегу купается.. я буду бдеть, в четыре глаза, в пять, в шесть! мы когда гуляем с кем-нибудь - его все бдят, потому что очень любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маришк, все я понимаю.. просто каждый хозяин уверен - у нас все будет иначе! и я так думаю, хотя вижу, что все как у всех.. просто так не хочется его на поводок, пока может - пусть бегает своими ногами, в снегу купается.. я буду бдеть, в четыре глаза, в пять, в шесть! мы когда гуляем с кем-нибудь - его все бдят, потому что очень любят!

Мы тут нашли в Парди (сорри, это не реклама!) - десятиметровый поводок - уже запланировали его купить, как только привезут Ошейник Моей Мечты! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес стареет. я не могу на это смотреть, я плачу... я знаю, что буду с ним до самого-самого конца, я обеспечу ему самую достойную старость, но мне тяжело.. я боюсь его потерять - в прямом смысле, потому что уже на прогулках он часто идет в другую сторону, он не слышит моих команд, а часто - и не видит меня. два раза он проваливался в снег и не мог выбраться самостоятельно. я предупредила всех собачников, чтобы, если что, взяли-обогрели, я не надеюсь на жетоны - у всех есть мой телефон. он стал проявлять агрессию к другим собакам, и я боюсь, что он пострадает в драке. пока я успеваю везде - и смотреть, куда он пошел, и хватать за ошейник, когда встречаем других собак, но я боюсь, бесконечно боюсь не успеть...

Оль, да ты чего себя расстраиваешь раньше времени? Живи сегодняшним днём.

У моей подруги однажды болонка на даче легла между грядок, так они её всей семьёй искали, а она просто оглохла от старости. Но прожила ещё долго после того случая.

Так что и у вас с Петей будет ещё много всего хорошего в жизни. Главное, уделяй ему максимум внимания и любви. И думай только о хорошем, плохие мысли гони прочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес стареет. я не могу на это смотреть, я плачу... я знаю, что буду с ним до самого-самого конца, я обеспечу ему самую достойную старость, но мне тяжело.. я боюсь его потерять - в прямом смысле, потому что уже на прогулках он часто идет в другую сторону, он не слышит моих команд, а часто - и не видит меня. два раза он проваливался в снег и не мог выбраться самостоятельно. я предупредила всех собачников, чтобы, если что, взяли-обогрели, я не надеюсь на жетоны - у всех есть мой телефон. он стал проявлять агрессию к другим собакам, и я боюсь, что он пострадает в драке. пока я успеваю везде - и смотреть, куда он пошел, и хватать за ошейник, когда встречаем других собак, но я боюсь, бесконечно боюсь не успеть...

Оль, я вот не буду писАть слезные посты, сама сейчас в не очень хорошем состоянии и поэтому как никто тебя понимаю.

Скажу одно, мы очень часто кликаем беду САМИ. Надо прекратить сопли и плаканье. Ты пишешь, Петя часто не видит, не слышит, не может сам выбраться, но при этом, ОЛЯ, он с тобой. Наслаждайся каждым днем, часом, минутой общения с собакой, ему ведь больше и не надо ничего. Он ведь и не понимает, что не слышит, он ведь просто знает, что рядом его хозяин, что он поможет, а это дорогого стОит!

Это наши собаки и естественно, что мы будем рядом всегда, сколько отпустит им или нам Бог! К чему эти разговоры? Гони от себя эти мысли, пиши чаще не о том, что он не услышал,не смог, не увидел, а о том, как высоко он подпрыгнул, пусть даже он просто перешагнул через газетку, как он увидел мячик, как быстро он бегает, играет, как подходит по команде и ждет няму за это и тогда будет намного легче.

Боюсь не успеть ... давай ка прекращай, не успевает тот, кто не парится, тот кто начеку и любит свою собаку - успеет, так или иначе. Ты предупрежден, значит - вооружен, теперь только действовать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, за время собаковладения я поняла токо одну реальную вещь - наслаждаться каждым днем, что мы вместе. вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, ребята, спасибо! конечно, я наслаждаюсь каждым днем, прожитым вместе, конечно, я горжусь им - вот мы начали принимать новый хондопротектор и ему уже намного легче и вставать, и бегать, я же вижу! просто вот сегодня мы шли проверенным маршрутом, свернули, а он дальше пошел.. я его зову, он не слышит, идет.. потом - раз, очнулся, стал бегать, искать, а я в 10 метрах... когда нашел - подбежал, конечно, был обласкан, сам виноватый-виноватый.. сердце защемило. а вообще, конечно, у меня суперский песа, за что мне такое счастье? иной раз читаю про других - мамадорогая, я б с ума сошла, у меня неправильный лабрадор, но мне другого не надо! мое сбывшееся желание, загаданное в Рождество))))

просто я очень его люблю, до нервной дрожи, я знаю, что кое-что в этом мире неизбежно, но я боюсь просто сделать что-то не так, что приблизит неизбежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, другое дело! Оля, выше нос. Всё будет хорошо, а по другому и не может быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я очень его люблю, до нервной дрожи, я знаю, что кое-что в этом мире неизбежно, но я боюсь просто сделать что-то не так, что приблизит неизбежное.

я вот тоже этого оч боюсь - сделаю что-то не то или НЕ сделаю то, что надо; но, Оль, мы ж не Боги, чтоб всё знать и всё предвидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже этого оч боюсь - сделаю что-то не то или НЕ сделаю то, что надо; но, Оль, мы ж не Боги, чтоб всё знать и всё предвидеть.

а так хочется ну чуточку, ну самую капелюшечку им побыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хочется ну чуточку, ну самую капелюшечку им побыть...

Ох, гордыня человеческая... Не будет тебе послано ничего больше, чем по силам тебе унести.

И вообще - мы притягиваем своими мыслями, не забывай. Так что лучше срочно думай о тепле и весне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, гордыня человеческая... Не будет тебе послано ничего больше, чем по силам тебе унести.

И вообще - мы притягиваем своими мыслями, не забывай. Так что лучше срочно думай о тепле и весне )

да, Маринк, я думаю это сезонная депрессия, столько времени без солнца, да еще проблемы и стрессы.. сама всегда во всех темах говорю - главное, думать позитивно, а вот разнюнилась.. мы с Петькой еще покажем всем огого! щас лето настанет, мы будем много-много гулять по полям нашим, все у нас наладится! все будет хорошо, нет, все будет лучше, чем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Маринк, я думаю это сезонная депрессия, столько времени без солнца, да еще проблемы и стрессы.. сама всегда во всех темах говорю - главное, думать позитивно, а вот разнюнилась.. мы с Петькой еще покажем всем огого! щас лето настанет, мы будем много-много гулять по полям нашим, все у нас наладится! все будет хорошо, нет, все будет лучше, чем хорошо!

Молодец, исправляешься, девочка моя! :clap_1:

Так держать! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пошли утром гулять. спускаемся с набережной, поворачиваем к выгулу, а на тропинке уютненько расположились два мужичка - чекушечка, в руках по пивку)) один - молодой, другой - постарше. и тут я со своими на поводках. говорю - доброе утро, разрешите нам пройти! тот, что помоложе, уступает проход и говорит - конечно, я очень люблю таких собак - и указывает на Петю. я мило поулыбалась и мы проходим, а за спиной слышу: а что это за собака такая? и ответ - это САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СОБАКА - ЛАБРАДОР! я готова была на шею бросится этому парню, так приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю вашу тему - очень теплое и трогательное у вас семейство, и как ВЫ молодец, спасибо Вам за Петю и таксеныша! ПУсть ваши любимки буду здоровы еше долго долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю вашу тему - очень теплое и трогательное у вас семейство, и как ВЫ молодец, спасибо Вам за Петю и таксеныша! ПУсть ваши любимки буду здоровы еше долго долго!!!

ой, да что вы :blush2: мы тоже читаем про вашу жизнь в Китае, оч. забавно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29bd3bb30e34.jpg

вот такой отказник-щен гостил у нас два дня. сегодня деть уехал в новую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29bd3bb30e34.jpg

вот такой отказник-щен гостил у нас два дня. сегодня деть уехал в новую семью!

Какие вы оба красивыееее!!!

Как ты отдала такую прелестность - не представляю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы оба красивыееее!!!

Как ты отдала такую прелестность - не представляю! ))

Марин, дети - не мое. Да и Нюська взревновала - обосцала мне квартеру и насрала на кровать! всю ночь бдила, чтоб я его в кровать не брала, даже скинула его с кровати, когда я все-таки взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, дети - не мое. Да и Нюська взревновала - обосцала мне квартеру и насрала на кровать! всю ночь бдила, чтоб я его в кровать не брала, даже скинула его с кровати, когда я все-таки взяла!

Вот же ж блин.... собачья женщина ))

А как же этот, как его? Материнский инстинкт, все такое? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин.... собачья женщина ))

А как же этот, как его? Материнский инстинкт, все такое? :lol2:

видимо, поэтому мы вместе - материнский инстинкт у нас отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром, гуляя в поле, я впервые в жизни увидела лису так сказать в дикой природе, а не в зоопарке. она очень красиво бежала через поле нам наперерез. была она далеко, поэтому мои ее не увидели. но! мы обошли поле вокруг и были на пути к дому, когда увидели эту рыжую нахалку буквально в двух шагах - она сидела и смотрела... надо отметить, что мои оба были на поводках, т.к. нам надо было по касательной пройти мимо строительства шоссе, там грузовики всякие, короче - мало ли что. и тут эта лиса блин. как же мы, едрена матрена, охотники, мимо-то пройдем? не пройдем, ага. а то, что на другом конце рулеток у нас мать болтается - это ее, собсно, проблемы. мы-то за лисой, ату ее, ату! екалемене, такая зарядка с утра - гонять по сугробам за лисой, всю жизнь мечтала! вид сбоку - обхохочешься, две собаки, большая и маленькая, рвут за лисой, лают, а лиса еще такая хитрожопая, отбегает и садится, понимает, что собаки на поводках. кульминация всего этого - скачущая тетка, ругающаяся матом! причем скакать пришлось высоко задирая ноги, чтоб снег в унтики не набился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет :)

какой славный малыш-таксик! славно, что он нашел свой дом, т.т.т. на него!

обалдеть, это вы лису встретили вот прям считай что около дома? не в лесу там каком-ньть...?? это ж с ума сойти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какой малышок малышный))) Я б не отдала!

А от лисы бежала бы пулей, волоча своих "охотников" за собой. Вдруг бешеная... :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какой малышок малышный))) Я б не отдала!

А от лисы бежала бы пулей, волоча своих "охотников" за собой. Вдруг бешеная... :mf_hide:

Насть, ну куда мне еще? А так - малыш дома, с мамой и папой, единственный и неповторимый, его любят-тискают-впопуцелуют)) все у него хорошо, он действительно смифной и классный! А насчет лисы - думаешь, мне нравится по сугробам скакать? :dribble: но в данном случае звери были просто сильнее, и моя задача была не выронить рулетки хотя бы, потому что иначе...даже страшно подумать))) легко сказать - волоча своих охотников, да вот сделать-то как, ежели охотники в раж вошли?)))

да, Катюш, встретили лису чуть ли не у подъезда :lol2: даже километры наматывать не пришлось, вышли в поле, а там - ОНА :lol2: мы ж в дикой природе практически живем, у нас тут ежики по полю бегают, в лесу - лоси всякие, вот лисы тоже, а еще зайцы))) круть, Кать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...