Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя и Нюся


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

на нас на прогулке напала бродячая стая(( причем я их увидела, стала своих уводить, а они наметом, как волки, стали окружать, я своих телом закрыла, думаю - если что, приму на себя, со здоровьем попрощалась.. и о Чудо! из оврага вышел парень Леша со своим леонбергером и псы разбежались.. я в шоке до их пор.

а еще у нас в поселке появилась голденша народного разведения - мелкая, меньше Пети! я думала - месяцев 8, а оказалось - год и 4!!! я обалдела, она реально крошечная! может есть мини-голдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте!

ВЫ уж поаккуратнее с этими бродячими стаями.... :nono:

с ЭШом ходите что ли...

Выздоравливайте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас пришло понимание, ЧТО могло произойти - голова раскалывается, руки трясутся, тошнит... стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а у тебя, что, даже баллончика нет?

неа :sorry: я как-то боюсь, что попаду не туда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Оля, мы в феврале тож попали.....

я купила се шокер.

Оль, они если нападут, это смерть, понимаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый день))) Как ваши дела? Как Петя??? А у нас вот тоже стая есть... жутковато иногда... и правда надо или баллончиком или шокером запасаться, весной вообще не знаешь чего от них ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

копирую свой рассказик из нашей темки. прими к сведению.

хотела еще рассказать, как мне уже "посчастливилось" дважды воспользоваться шокером.

не страшные были ситуации, но я осталась под впечатлением.

раз. есть у нас в соседнем дворе мужик-алкаш и его кобель беспородный. кобель просто шваркается: гавкает и зубки показывает, но пока ни разу к активным действиям не переходил, слава Богу, конечно. не знаю, уж как с другими кобелями, но вот на нас, сук, он вот так реагирует. и мне вот всегда хотелось его, а еще лучше хозяина-алкаша (которому естессно пофиг, естессно кобель без поводка и иногда без ошейника), как-то запугнуть - просто чтоб мозг (у обоих!) встал на место.

ну и вот "летит" он тут на нас, зубки блестят, шерсть дыбом, лай! я как в воздух шокерну. он по первости из-за своего лая даж не услышал, ноль реакции. я второй раз. моментом ужи прижал, хвост вжал, к хозяину к ногам прижался... и если обычно мы их обходили по другой стороне дома, то в этот раз пошли прямо на них. хозяин даж подвинулся на тротуаре, чтоб нас пропустить - мы прошли метров в двух от них. никогда не причиню вреда никакой собаке - но нужно знать свое место. моя цель в этой ситуации - чтобы кобель ваще нас не замечал.

два. тут, конечно, моно было просто мимо пройти, ну моя девка в течке, и я испугалась. выскакивает из автосервиса собачулька, видно, что сука, понятно, что почуяла именно нас, пот что целенаправленно выскочила и сразу на нас гавкать. мы еще были через дорогу, так что далеко. дай, думаю, проверю, услышит или нет. шокернула. собака просто в момент замолчала и ушла в автосервис. прости, малышка, за страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, напиши, что за шокер - марку там или тех.характеристику, задолбали вконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, ну хоть где-то можно написать, что хочешь вооружиться от стай и тебя не засыпят цитатами о Белках и Стрелках! :lol2:

Ольчик, право слово - будь аккуратнее, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, марка-любая, у вас в интернет магазинах их навалом. НО. Мы выбирали мощный, чтобы удобно было держать в руке(с продолговатой ручкой),внизу на шнурке, чтобы не выпал в экстренной ситуации.У нас в охотничих магазинах были пр-ва Китай и Россия. Мы взяли Российский:гарантия 1 год и надёжность. Китайских навалом, даже в виде мобильника, но какие то все хлипкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, кину ссыль в личку.

токо ты прежде чем кидаться покупать, подумай, устроит ли тя именно такой агрегат! пот что он должен те подходить - вес, размер, удобство, цена.

я, если честно, просто задолбалась выбирать... мне предложили один вариант, цена мя устроила, размеры тоже, я и купила.

Марина, клевая у Вас аватарка ;) видели, у обэй есть еще куча картинок с собаками? мне-то, конечно, больше нра с ретриверами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, клевая у Вас аватарка ;) видели, у обэй есть еще куча картинок с собаками? мне-то, конечно, больше нра с ретриверами!

Неа) Я вообще ссыль потеряла, только эта картинка и сохранилась в кеше )))

Куды бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа) Я вообще ссыль потеряла, только эта картинка и сохранилась в кеше )))

Куды бечь?

я бегала по официальному сайту, но там стоко картинок.... что собак не найти, хотя несобачьи картинки тож прикольные!

поэтому лучше бечь на яндекс-картинки :)

тык на официальный сайт

тык на яндекс-картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь, не открылась у мну твоя ссыль(( видимо, кто-то сильно против,Ю чтоб у меня был шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

завтра едем в БК - сначала Комолов, потом наркоз и хирургические манипуляции. держусь и трясусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем в БК - сначала Комолов, потом наркоз и хирургические манипуляции. держусь и трясусь.

Оленька, держитесь! Все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюню забрали на операцию, а меня выгнали домой... Я все порывалась остаться с ним в клетке - не дали(( взяла с них стотыщ клятв, что они будут с ним хорошо обращаться, замучила Комолова, чтоб если что был рядом. Все равно выгнали... Сейчас звонила анестезиолог, говорит, пришлось прервать операцию из-за кого-то экстренного, что Петя наркоз переносит хорошо, все штатно. А я вот поняла, каково мне будет, если не будет Пети.. я мечусь по дому, как тигрица, я молюсь, я плачу, мои зверики по углам спрятались, как будто понимают.. понимают конечно. Анестезиолог сказала, что часа через три закончат с Петей, начнут капать. Говорит - может завтра заберете? А то может быть поздно, после полуночи. А я сказала - я его сразу заберу, чтобы он как можно скорее был дома, на любимом лежачке, а не в клетке на жестком полу. Хоть пледик разрешили постелить, и то спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, выдохни! Все будет хорошо!

И забирай, конечно, сразу! Мне тоже Лео предлагали после МРТ забрать на след. день, я не согласилась ни за какие коврижки :nonono: Ходила кругами 5 часов и забрала сразу домой.

Целуем вас всех, особенно Петюню по приезду домой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, милая, все будет ха-ра-що!

Петядрий будет здорровенький обязательно!

:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от каждого звонка из БК дергаюсь, хотя сама же им наугрожала, чтоб звонили по любому поводу! Звонила анестезиолог - решили не прерывать операцию, все доделали. Уже Петенька в себя приходит, сам переворачивается. Оказывается, капать его много не будут по сердечным показателям, поэтому в себя будет приходить сам. Сейчас он на мониторе, еще перезвонят через полтора часа и, если все будет ОК, - можно ехать забирать. Давайте помолимся чтоли, чтобы все было хорошо! спасибо вам, дорогие мои, за поддержку, я такой псих, но это же Петя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, не волнуйтесь, пожалуйста, всё будет хорошо. Обязательно!!! Вот сейчас сижу, пишу вам и отгреваю на груди стерилизованую сегодня мою Котеньку. Вы будете скоро рядом с Петюней и он очень быстро начнёт поправляться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...