Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя и Нюся


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Оленька, не волнуйтесь, пожалуйста, всё будет хорошо. Обязательно!!! Вот сейчас сижу, пишу вам и отгреваю на груди стерилизованую сегодня мою Котеньку. Вы будете скоро рядом с Петюней и он очень быстро начнёт поправляться!!!

спасибо! зато есть радостные новости - наш тромб рассосался!!! все остальное - по возрасту - недостаточность митрального клапана, кардиомиопатия и хронический эндокардит! АндрейГенадьича просто обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как дела? Как Петюня? Когда забрали и как доехали? Пусть выздоравливает быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали Петюню в полночь - спасибище Оле Осокиной за неоценимую помощь! Самый прикол, что пришлось взять с собой Нюсю, потому что как только позвонили из клиники "Можете забирать", и я произнесла "Ура, я еду за Петей", Нюся мигом села под дверью и стала орать дурниной)) пришлось и ее прихватить)) причем она именно хотела поехать со мной, потому что пока мы шли встречаться с Олей - через весь поселок - она по-деловому бежала впереди и ни разу не присела ни по каким делишкам. Приехали, Петя был в сознании, но ноги его категорически не слушались, заплетались и подкашивались. Зато когда я его вывела - сцена встречи с Нюсей была такая умилительная, такая трогательная, они кинулись друг к другу, нюхались и целовались, в общем были рады. Петя очень хотел домой, как только открыли дверь в машину - стал лезть, всячески карабкаться, естественно, мы ему помогли. Привела домой, сначала лег, потом через часок начались ходилки)) причем у него же воротник, ноги заплетаются, он этой штуковиной за все цепляется, все опрокидывает, в общем ужас. Тут я вспомнила, что он уже сутки практически не ходил в туалет и решила его вывести на попис. Ну это вапче кошмар, потому что он хочет метки нюхать, а ведро мешает, он им прям в снег зарывается, зачерпывает как ковшом)) а снег-то жесткий, такой скрежет стоял на весь двор! ну кое-как пописал, дома вроде улегся. Но через пару часов опять ходилки.. встала, повела их обоих гулять, опять он воротником, как ковшом, снег зачерпывает(( зато хомячить гавно ему это штука не мешает ни капельки, а еще он делает вид, что совершенно в ней не слышит ничего. Пописали-покакали, дома дала полпорцайки утрешней - схомячил, все обработала, вроде пока все спокойно. Не понимаю, как мы 10 дней будем с ведром жить? Я сама совсем без сил, еще и температура - вчера попала в ливень, а у меня ни зонтика не было, да и куртка была хлопчатобумажная, промокла в секунду до нитки.

Ну и Петя вот:

caa1a6683b9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привыкнет и ты привыкнешь. Выдохнулаааа....уф...

а какие у нас теперь зубки - аххх!!! беленькие, красивенькие! поскольку Петя из наркоза выходил сам нам сказали, что у него еще могут пару дней ноги заплетаться. Но он уже рысить пытается)) швы на глазике снимать не надо, они саморассасывающиеся, глазик сухой, выделений особо нету)) шовчик сделали хороший, снаружи не видно будет)) в общем, хорошо, что мы все это сделали, хотя я, конечно, псих. если б мне разрешили с ним в клинике остаться, я бы так не волновалась. а от волнения я курю как паровоз и жру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чистка зубов - великое дело. Я после операции Бону обцеловала, изо рта не пахнет, зубки жемчуга белее и все такое! Любой наркоз надо использовать на 100% - железы почистить, зубы, когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: точно! надо было еще когти и железы :doh: ладно, ща асфальт, когти сами сточатся, а железы нам на прививке чистили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши на воротнике маркером большими буквами ТАК НАДО! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши на воротнике маркером большими буквами ТАК НАДО! :lol2:

Боюсь наш контингент не очень русскую языку панимаит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака к "ТАК НАДО" :lol2::lol2:

Оля-Чарли-Плюшкин изобрела:

175d5de6b5c7.jpg

Оля, поправляйтесь скорее! Пете здоровья, а тебе поменьше нервничать. это я те как псих психу советую ;)

а зачем ты домой поехала, когда Петя в клинике остался? потусила бы рядом с клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты домой поехала, когда Петя в клинике остался? потусила бы рядом с клиникой.

я бы потусила кабы не проливной ливень! а изнутри меня гнали - идите, мамаша, идите уже!!! учитывая, что его забрали в 3, а позвонили в 11, 8 часов под проливным дождем - кому это надо? я и так заболела, а так бы свалилась с воспалением легких. да и Нюська дома, ей же тоже нать погулять. У мну же две собаки все-таки.

а Петька уже кочевряжится, пытается снять воротник, даже уже развязал бинтик. Но я-то секу, я всоооо вижу, я воротник надела на нормальный ошейник и теперь фиг снимешь. так он теперь морду воротит от капелек (нам надо три вида закапывать через 10 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ну с 3 до 11 да, понимаю. ну и да, Нюсю же выгулять нужно.

:)

а как ты его одного оставляешь, не снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты его одного оставляешь, не снимает?

я воротник намертво на ошейник пристегнула, на замок. теперь точно не снимет. а так бинтик развязал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте!

Прочитала Вашу темку, от начала и до конца. И вот чего хочу сказать - Вы такая МОЛОДЕЦ! Ваши посты, все, пронизаны любовью к вашим питомцам, обдает такой неимоверной теплотой. Спасибо Вам, что Вы ТАКАЯ, за Вашу любовь к Пете. Хочется склонить голову в знак безграничного уважения.

А мы ж с Вами почти соседи, поэтому у меня родилась мечта - увидеться с Вами в реальной жизни, познакомиться и пообщаться. Если что, обращайтесь. У нас теперь тоже машина есть, может когда и мы Вам пригодимся. Будем только рады оказать посильную помощь. Меня Ларисой зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте!

Прочитала Вашу темку, от начала и до конца. И вот чего хочу сказать - Вы такая МОЛОДЕЦ! Ваши посты, все, пронизаны любовью к вашим питомцам, обдает такой неимоверной теплотой. Спасибо Вам, что Вы ТАКАЯ, за Вашу любовь к Пете. Хочется склонить голову в знак безграничного уважения.

А мы ж с Вами почти соседи, поэтому у меня родилась мечта - увидеться с Вами в реальной жизни, познакомиться и пообщаться. Если что, обращайтесь. У нас теперь тоже машина есть, может когда и мы Вам пригодимся. Будем только рады оказать посильную помощь. Меня Ларисой зовут.

засмущали прям :blush2: ничего особенного во мне нету, это зверики мои - ДА, это человеки, они меня многому учат))) ну а Петя - это Петя. я и представить не могла в самых радужных мечтах, что мне достанется ТАКАЯ собака. мне вот все для него делать - в удовольствие, потому что он с такой благодарностью, таким пониманием все это принимает, с таким смирением терпит всевозможные медицинские манипуляции и так мне рад каждый раз, когда я дверь открываю - как же иначе к нему относиться? собака, которая кладет голову тебе в ладони при входе, собака, которая ждет таблетку, потому что так надо, собака, которая молча отходит, если видит, что не вовремя... ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ СОБАКА!!!! мне тоже очень приятно было бы познакомиться, я очень переживала за Брукса, когда вы были вынуждены доверить его дочке, и когда у него отравление было, а вам на работу надо было уходить))) а вы приезжайте к нам, когда подсохнет, побегаем по полям, может, шашлычок на берегу озера сварганим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засмущали прям :blush2: ничего особенного во мне нету, это зверики мои - ДА, это человеки, они меня многому учат))) ну а Петя - это Петя. я и представить не могла в самых радужных мечтах, что мне достанется ТАКАЯ собака. мне вот все для него делать - в удовольствие, потому что он с такой благодарностью, таким пониманием все это принимает, с таким смирением терпит всевозможные медицинские манипуляции и так мне рад каждый раз, когда я дверь открываю - как же иначе к нему относиться? собака, которая кладет голову тебе в ладони при входе, собака, которая ждет таблетку, потому что так надо, собака, которая молча отходит, если видит, что не вовремя... ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ СОБАКА!!!! мне тоже очень приятно было бы познакомиться, я очень переживала за Брукса, когда вы были вынуждены доверить его дочке, и когда у него отравление было, а вам на работу надо было уходить))) а вы приезжайте к нам, когда подсохнет, побегаем по полям, может, шашлычок на берегу озера сварганим :nyam:

Ух ты, вот это предложение!!! А как Петюня на Брукса среагирует? Брукс то у нас плюха, он абсолютно лоялен ко всем, что такое вздыбленная холка мы не знаем вообще, а Петюню он не разволнует? А перспектива вместе погулять это класс!!! Спасибо за идею и приглашение, Оль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это предложение!!! А как Петюня на Брукса среагирует? Брукс то у нас плюха, он абсолютно лоялен ко всем, что такое вздыбленная холка мы не знаем вообще, а Петюню он не разволнует? А перспектива вместе погулять это класс!!! Спасибо за идею и приглашение, Оль!!!

Ларис, да вы что, Петя - аристократ! если ему не понравится кто-то, он просто отойдет в сторонку или за меня спрячется, у нас агрессор - наша мелочь, наша Такса, наша Нюсяндра! но она тоже девушка лояльная, даже даст под ффостом понухать - только один раз! - а на второй и куснуть может))) ежели на честь ее не покушаться, то она больших парней оченно уважает, лазиет под брюхом туда-сюда, а людей просто очень любит, к людям ластиться, лезет лизаться, на ручки, в общем, доставака еще та))) приезжайте, правда, сейчас совсем-совсем все растает, будет классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, да вы что, Петя - аристократ! если ему не понравится кто-то, он просто отойдет в сторонку или за меня спрячется, у нас агрессор - наша мелочь, наша Такса, наша Нюсяндра! но она тоже девушка лояльная, даже даст под ффостом понухать - только один раз! - а на второй и куснуть может))) ежели на честь ее не покушаться, то она больших парней оченно уважает, лазиет под брюхом туда-сюда, а людей просто очень любит, к людям ластиться, лезет лизаться, на ручки, в общем, доставака еще та))) приезжайте, правда, сейчас совсем-совсем все растает, будет классно!

Неее, Оль, я наверное неправильно выразилась. Я имела ввиду, что Брукс Петюню не выведет из состояния равновесия, ну разволнуется, разнервничается ( во, наконец-то слово нашла!). Я вот о чём. Не проявит агрессию, а именно разволнуется. Хочется же чтобы они поиграли и совсем не хочется вносить раздрай в душе Пети.

А приедем мы обязательно, я уже прямо в предвкушении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Оль, я наверное неправильно выразилась. Я имела ввиду, что Брукс Петюню не выведет из состояния равновесия, ну разволнуется, разнервничается ( во, наконец-то слово нашла!). Я вот о чём. Не проявит агрессию, а именно разволнуется. Хочется же чтобы они поиграли и совсем не хочется вносить раздрай в душе Пети.

А приедем мы обязательно, я уже прямо в предвкушении!!!

Ларис, у нас дома еще 4 кошки, о каком раздрае вы говорите??? :lol2: Психика у Петюна железобетонная))) Тока он не играет((( он - философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, у нас дома еще 4 кошки, о каком раздрае вы говорите??? :lol2: Психика у Петюна железобетонная))) Тока он не играет((( он - философ.

Ну и замечательно тогда. Будет Брукс скакать колбасой вокруг филосовствующего Петюни :lol2: Представляю картину.

И Оль.. :blush2: ко мне можно на ты, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно тогда. Будет Брукс скакать колбасой вокруг филосовствующего Петюни :lol2: Представляю картину.

И Оль.. :blush2: ко мне можно на ты, ага?

не забудь про Нюсю))) эта шкода еще та! на ты - ОК)))) уже прям жлу-пожду, когда ж поля подсохнут, мы сейчас в поселке гуляем - просто жесть. с поводка не спустишь, побегать негде, а еще есть пару пенсионеров, которые отраву разбрасывают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, доброе утречко! Как там Петюнечка, не скучает по ведру?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, доброе утречко! Как там Петюнечка, не скучает по ведру?;)

привет! неа, не скучает))) у него теперь обзор отличный, все вкуснямбы на 360 градусов просматриваются :ranting: сегодня в очередной раз попробовали форсировать переход на поле - завязли по самые уши в грязи((( поле-то высохло, а вот дорога к нему - нет((( так надоело по газончикам мотыляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы тоже его все любим :nyam:

И хотим его фоточек с Нюськой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...