Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака другой породы.


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Если честно, пообщавшись с заводчиками шелти поняла, что наверное не буду брать. Во всяком случае не в России. Они их вяжут как хотят и кого хотят... (искренне признаются в этом по телефону, что вяжут сук просто потому что считают их красивыми, а на выставках, цитирую "любая собашка похожая на шелти без труда закроется").

Извините,что пишу на Вашем форуме,но просто не смогла промлолчать,прочитав вот это....Я не знаю с кем из заводчиков общалась Анна(кроме меня),но читать такое не просто обидно,а возмутительно! Наверно в каждой породе есть нечистоплотные заводчики(размноженцы),думаю у Вас их не меньше,но каждый уважающий себя заводчик(питомник) старается вязками улучшать поголовье породы,тщательно подбирать производителей,учитывая все их достоинства и недостатки. У нас не такая многочисленная порода,но достаточно питомников в Москве,области и регионах,которые имеют качественное поголовье шелти,и которым не стыдно за свое разведение!А любую собашку похожую на шелти закрыть на выставке,ну на это даже не знаю что сказать,у нас в России и дворнягам делают регистр))),но брать это за основу....

А по поводу,брать шелти или другую породу,так это кому что нравится,каждый выбирает собаку под себя,кому-то нужна чихуашка,а кому-то кавказская овчарка,на вкус и цвет товарищей нет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что пишу на Вашем форуме,но просто не смогла промлолчать,прочитав вот это....Я не знаю с кем из заводчиков общалась Анна(кроме меня),но читать такое не просто обидно,а возмутительно! Наверно в каждой породе есть нечистоплотные заводчики(размноженцы),думаю у Вас их не меньше,но каждый уважающий себя заводчик(питомник) старается вязками улучшать поголовье породы,тщательно подбирать производителей,учитывая все их достоинства и недостатки. У нас не такая многочисленная порода,но достаточно питомников в Москве,области и регионах,которые имеют качественное поголовье шелти,и которым не стыдно за свое разведение!А любую собашку похожую на шелти закрыть на выставке,ну на это даже не знаю что сказать,у нас в России и дворнягам делают регистр))),но брать это за основу....

А по поводу,брать шелти или другую породу,так это кому что нравится,каждый выбирает собаку под себя,кому-то нужна чихуашка,а кому-то кавказская овчарка,на вкус и цвет товарищей нет)))))))

так и знала, что девушка просто на хренового заводчика нарвалась)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала, что девушка просто на хренового заводчика нарвалась)

спасибо!

Тоже так думаю,шелтисты утверждают,что у нас в стране есть шелти высокого уровня,с которыми не стыдно показаться и за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а просто колли?

не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что пишу на Вашем форуме,но просто не смогла промлолчать,прочитав вот это....Я не знаю с кем из заводчиков общалась Анна(кроме меня),но читать такое не просто обидно,а возмутительно! Наверно в каждой породе есть нечистоплотные заводчики(размноженцы),думаю у Вас их не меньше,но каждый уважающий себя заводчик(питомник) старается вязками улучшать поголовье породы,тщательно подбирать производителей,учитывая все их достоинства и недостатки. У нас не такая многочисленная порода,но достаточно питомников в Москве,области и регионах,которые имеют качественное поголовье шелти,и которым не стыдно за свое разведение!А любую собашку похожую на шелти закрыть на выставке,ну на это даже не знаю что сказать,у нас в России и дворнягам делают регистр))),но брать это за основу....

А по поводу,брать шелти или другую породу,так это кому что нравится,каждый выбирает собаку под себя,кому-то нужна чихуашка,а кому-то кавказская овчарка,на вкус и цвет товарищей нет)))))))

Если я правильно понимаю, то Вы - Жанна, представитель питомника "Из Графского Поместья". Вы практически единственная из шелтистов, которая со мной нормально пообщалась!!! Несколько других звонков, которые я делала - были просто удручающими!!!! Может действительно, нарвалась не на тех людей, но из 10 моих звонков было 3 только вменяемых человека... Приношу свои извинения, если мое высказывание Вас обидело.

Действительно, неприятно получилось, надо было подписать, что "возможно нарвалась на неправильных людей". Мне очень стыдно.

Что-то вас все на какую-то мелоч тянет, ИМХО рядом с ретривером вот какой товарищ лучше всего будет смотреться:

392px-Anglick%C3%BD_mastif.jpg

:thumbup:

хыхы, и писюн по полу волочится:-)

а вообще - отпадный пес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она моя любимая звёздочка Джесси и мой Пельмень))) По-моему лабруша и шелтюша очень хорошо смотрятся вместе) :blush2:

a300cb70bc60t.jpg

cf6521306f1bt.jpg

Лает ТОЛЬКО по команде "голос") :ok:

Красавица!! А махонькая какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,я ни в чем не обвиняю Вас,стыдиться Вам наверно не за что. Стыдно должно быть тем людям,которые наговорили Вам таких гадостей про породу в целом((((Здесь я написала только потому,что мне стало обидно именно за породу.Шелти не комерческая и довольно малочисленная порода,все собаки практически на виду,а вот те люди,которые Вам это сказали,я думаю,что это объявления с авито,так вот их собак мы как раз не видим нигде и никогда(((((Плодятся они,к сожалению,как Вам и сказали,а бы кого с а бы кем,но такое есть в любой породе....

А вот по поводу того,что шелти нашего российского разведения могут конкурировать и за рубежом,я согласна,послединие два Чемпионата Европы в суках выиграли шелти именно Российского разведения,два года назад Чемпионат Мира выиграла сука Российского разведения,мы этим можем гордиться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она моя любимая звёздочка Джесси и мой Пельмень))) По-моему лабруша и шелтюша очень хорошо смотрятся вместе) :blush2:

a300cb70bc60t.jpg

cf6521306f1bt.jpg

Лает ТОЛЬКО по команде "голос") :ok:

Прелесть!)

БЫстро отучили лаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть!)

БЫстро отучили лаять?

Т.к. эта собака моей подруги всех тонкостей я не знаю))) Но во всяком случае подруга моя ни разу не обмолвилась, что Джесська много лает, да и я когда отдыхала вместе с ними на даче, я не слышала от нее лая не по делу)) Мой лабруша раза в 3 больше лаял - он у меня на звуки реагирует, да и вообще всегда орёт, если что не так, как он хочет происходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...