Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака другой породы.


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Говорят они собаки одного хозяина и брать щенка лучше помладше,быстрее,легче и сильнее к вам привяжется.

Я полугодовалого нашла.

А вообще, поискав, я пришла к выводу, что, к сожалению подходящего щенка шелти сейчас не так легко найти.

Я, например, хочу соболиного окраса (рыжика). Мне не нравятся черные и мраморные.

Я смотрела щенков на форуме шелти-колли, в Москве и Подмосковье был небольшой выбор пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полугодовалого нашла.

А вообще, поискав, я пришла к выводу, что, к сожалению подходящего щенка шелти сейчас не так легко найти.

Я, например, хочу соболиного окраса (рыжика). Мне не нравятся черные и мраморные.

Я смотрела щенков на форуме шелти-колли, в Москве и Подмосковье был небольшой выбор пометов.

Да их вообще сравнительно не много как то. Это лабра выбираешь из множества..

Например у нас в городе я так поняла вообще на данный момент только 1 мальчик шелтенок,ито я объявления не нашла,мне уже заводчики сказали что где то в городе есть)

Надеюсь вы таки найдете шелтика своей мечты и сможете таки жить вместе долго и счастливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их вообще сравнительно не много как то. Это лабра выбираешь из множества..

Например у нас в городе я так поняла вообще на данный момент только 1 мальчик шелтенок,ито я объявления не нашла,мне уже заводчики сказали что где то в городе есть)

Надеюсь вы таки найдете шелтика своей мечты и сможете таки жить вместе долго и счастливо))

Спасибо, я Вам тоже желаю исполнения мечты :).

Вообще, у меня до Стива коляшка была. Действительно, по характеру совсем другая собака. Но, она была девочка.

Никогда ничего не подбирала - не пылесосила. Мы с ней ходили без поводка везде - даже через дорогу. Рьяная апортировщица - хлебом не корми. Очень подвижная, легкая - барьеры брала легко, мы с ней фризби занимались - она это обожала.

Вообще, мне даже кажется коляхи (не знаю, как шелтяшки, но м.б тоже) по сообразительности и обучаемости превосходят даже лабров.

Кроме того, когда люди видят коляшек или шелти - они не боятся, наоборот - восхищаются. А от большого черного лабра шарахаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я Вам тоже желаю исполнения мечты :).

Вообще, у меня до Стива коляшка была. Действительно, по характеру совсем другая собака. Но, она была девочка.

Никогда ничего не подбирала - не пылесосила. Мы с ней ходили без поводка везде - даже через дорогу. Рьяная апортировщица - хлебом не корми. Очень подвижная, легкая - барьеры брала легко, мы с ней фризби занимались - она это обожала.

Вообще, мне даже кажется коляхи (не знаю, как шелтяшки, но м.б тоже) по сообразительности и обучаемости превосходят даже лабров.

Кроме того, когда люди видят коляшек или шелти - они не боятся, наоборот - восхищаются. А от большого черного лабра шарахаются...

Насет шарахаются полностью согласна. Я со своими когда остановку,например, прохожу люди шарахаются как правило,хотя они у меня на поводке и к людям вообще не проявляют интереса, А вот недавно видела колли вообще без поводка в людном месте шел и люди либо не обращали внимания,либо восхищенно смотрели вслед)Лесси ж..а черный лабр и на ротора похож(

А шелти говорят ничем не хуже колли по соображалке. Уж не знаю как там в сравнении с лабрами,никогда с колли не общалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти собачки очень сообразительные и прекрасно обучаемые, но на мой вкус очень гавкучие((( Ни разу не видела молчаливого шелтя. И нужно внимательно выбирать щенка и смотреть на родителей, среди шелти довольно много робких, нежных собачек, боящихся громких звуков и резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт не уговариваю и не отговариваю,а просто выскажу мыслю)

Шелти собака мелкая и не думаю что доставит много неудобств и какого то гемора,но конечно щенка надо будет вырастить,вот это времязатратное занятие...Но,шелти не лабры,они другие,возможно придется искать какой то другой подход к собаке)

З.Ы. а про шильце то я вас понимаю..у самой 4 дня назад как мысль вдарила про шелти,так и преследует и днем и ночью..даже сниться начали Оо Но как уже верно заметили - собаки у меня молодые,надо подождать...пока наметила себе дату - свое 25тилетие) Осталось вспомнить сколько мне сейчас...22 или 23 XD

З.З.Ы. как назло у нас в городе я так поняла очень хорошие питомники шелти,не то что за лабрами куда то переться надо)

Может и мне 25-ти дождаться? :-))) Меня уже все замонали родственники "Давай ребенка рожай!!!"... А мне бы еще пару собачек=)))

Собака маленькая, но все равно ответственность большая!!! Страшно, что не поймут, не примут... Ой, такие они все таки милые, прям жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шелти я бы советовала обратиться в питомник Грацел к Полине - у нее г\ш колли и шелти. Не знаю, правда, когда пометы планируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне 25-ти дождаться? :-))) Меня уже все замонали родственники "Давай ребенка рожай!!!"... А мне бы еще пару собачек=)))

Ой про ребенка,как я вас понимаю)Уменя после всяких семейных посиделок вообще складывается ощущение порой,что я должна срочно собак своих отдать куда-нибудь,а самой побежать искать мужа и рожать ребенка)))

А далеко вам до 25ти?) Хотя не думаю,что ваши родственники в 25 вас оставят в покое с ребенком,скорее наоборот подналягут сильнее,типа "тебе 25,а ребенка еще нет?!Срочно надо!срочно!АТо потом не сможешь и будешь всю жизнь со своими собаками.." и тд и тп

А в плане гавкучести шелти это да,говорливые они,но шелтисты говорят,что их лаять можно отучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я колли хочу :doh: , или бордер колли, но никого знакомых в этой породе, а так хочетс расспросить у владельцев, какие они, и про особенности содержания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой про ребенка,как я вас понимаю)Уменя после всяких семейных посиделок вообще складывается ощущение порой,что я должна срочно собак своих отдать куда-нибудь,а самой побежать искать мужа и рожать ребенка)))

А далеко вам до 25ти?) Хотя не думаю,что ваши родственники в 25 вас оставят в покое с ребенком,скорее наоборот подналягут сильнее,типа "тебе 25,а ребенка еще нет?!Срочно надо!срочно!АТо потом не сможешь и будешь всю жизнь со своими собаками.." и тд и тп

А в плане гавкучести шелти это да,говорливые они,но шелтисты говорят,что их лаять можно отучить)

2 года еще=))) то что они от меня не отстанут, эт да))

у нас тоже на посиделках на всех все сводится к тому что вот прям сейчас роди им, как хочешь но роди. пффф... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я колли хочу :doh: , или бордер колли, но никого знакомых в этой породе, а так хочетс расспросить у владельцев, какие они, и про особенности содержания..

с бордером надо быть готовым уделять работе не менее 4 часов в день. иначе собака просто кукушкой сдвинется без занятий. это ОЧЕНЬ на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пастушьи породы (колли, шелти и иже прочие) ДОЛЖНЫ лаять, ведь они работают с голосом. Поэтому это тоже самое что отучать ретривера апортировать :)

Вот тут на первое место выходит действительно психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полугодовалого нашла.

А вообще, поискав, я пришла к выводу, что, к сожалению подходящего щенка шелти сейчас не так легко найти.

Я, например, хочу соболиного окраса (рыжика). Мне не нравятся черные и мраморные.

Я смотрела щенков на форуме шелти-колли, в Москве и Подмосковье был небольшой выбор пометов.

Если позже с работой устаканиться, и нужен будет щенок, то у моей знакомой как раз 16 дней назад родился рыженький кобель и вполне возможно что он засидится месяцев до 4-5 т.к. прошлые щенки у нее тоже долго сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пастушьи породы (колли, шелти и иже прочие) ДОЛЖНЫ лаять, ведь они работают с голосом. Поэтому это тоже самое что отучать ретривера апортировать :)

Вот тут на первое место выходит действительно психика.

Лично мое мнение - лай на здоровье,но к месту.

А вот с психикой да, тут сложнее,я так поняла что тут надо тщательно к выбору подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позже с работой устаканиться, и нужен будет щенок, то у моей знакомой как раз 16 дней назад родился рыженький кобель и вполне возможно что он засидится месяцев до 4-5 т.к. прошлые щенки у нее тоже долго сидели

Спасибо, обязательно буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бордером надо быть готовым уделять работе не менее 4 часов в день. иначе собака просто кукушкой сдвинется без занятий. это ОЧЕНЬ на любителя.

Понятно, спасибо, а просто колли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пастушьи породы (колли, шелти и иже прочие) ДОЛЖНЫ лаять, ведь они работают с голосом. Поэтому это тоже самое что отучать ретривера апортировать :)

Вот тут на первое место выходит действительно психика.

А вот так я тоже буквально недавно заблуждалась :) Как мне объяснили, пастушья собака работает молча. А лают только новички, лай у них от возбуждения просто вырывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, народ!Остановите меня!!

Прочитала темку, начала сама с ума сходить от шелти. Уже позвонила на счет наличия щенков. Ойейей... руки чешутся, мч своему "подарочек" на день рождения сделать...

а оно мч надо? Мож он о кане корсо мечтает, а может о бенгальском коте?

Остановить? Ну, на вкус и цвет товарищей нет, я понимаю!

Мне шелти очень напоминают колли, а колли я очень не люблю, кажется, нет такого качества, которое у колли было бы положительным для меня. Правда, говорят, шелтики другие, но внешнего вида достаточно, чтоб подобное не хотеть.

Кстати, а почему шелтики, а не шпицы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему шелтики, а не шпицы, например?

потому что шелтики лапочки,а шпицы круглое пушистое недоразумение с каралькой на спине :doh:

ну это так на мой взгляд) Хотя пишут,что они тоже неплохо дрессируются.

З.Ы, так можно спросить полфорума тогда почему лабрадор,а не алабай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно мч надо? Мож он о кане корсо мечтает, а может о бенгальском коте?

Остановить? Ну, на вкус и цвет товарищей нет, я понимаю!

Мне шелти очень напоминают колли, а колли я очень не люблю, кажется, нет такого качества, которое у колли было бы положительным для меня. Правда, говорят, шелтики другие, но внешнего вида достаточно, чтоб подобное не хотеть.

Кстати, а почему шелтики, а не шпицы, например?

Да ему не нужны ни шелти, ни колли, ни кане корсы:-) Он любит коней ... железных :DDD

На собаках повернута я, а про "подарочек" это больше в шутку.

Шпицы чет мне как то не очень, тогда уж йорка, я их понимаю больше.

Если честно, пообщавшись с заводчиками шелти поняла, что наверное не буду брать. Во всяком случае не в России. Они их вяжут как хотят и кого хотят... (искренне признаются в этом по телефону, что вяжут сук просто потому что считают их красивыми, а на выставках, цитирую "любая собашка похожая на шелти без труда закроется").

Я если честно люблю собак всех пород, и хочется завести себе ВСЕХ! И коржиков парочку, и тоя русского, и бульмастиффа, и скотча.... Список бесконечен. С другой стороны, лабрадорша моя оказалась настолько МОЕЙ собакой, что иногда задумываешься - а нужен ли нам с ней третий лишний? ;) А с третьей стороны - ну зачем себе отказывать в удовольствии, если уже осознала все свое помешательство на собаках? Многа букав и ни о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, как можно сравнивать шелти и шпица :dntknw:

Шелти - овчарка

Шпиц - декор

Небо и земля.

Во всяком случае не в России. Они их вяжут как хотят и кого хотят... (искренне признаются в этом по телефону, что вяжут сук просто потому что считают их красивыми, а на выставках, цитирую "любая собашка похожая на шелти без труда закроется").

Чёт кажется, что Вы просто на хренового заводчика нарвались...гон какой-то. У моей подруги шелти кажется из питомника "из старой шуи" http://st-shujadog.sitecity.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти, насколько мне известно, очень подвижные и ОЧЕНЬ много тяфкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она моя любимая звёздочка Джесси и мой Пельмень))) По-моему лабруша и шелтюша очень хорошо смотрятся вместе) :blush2:

a300cb70bc60t.jpg

cf6521306f1bt.jpg

Лает ТОЛЬКО по команде "голос") :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас все на какую-то мелоч тянет, ИМХО рядом с ретривером вот какой товарищ лучше всего будет смотреться:

392px-Anglick%C3%BD_mastif.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на мелочь потянуло, потому что поняла, что с двумя крупными собаками мне чисто физически даже не справится :) Особенно если такой же будет как старший :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...