Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражает, бесит, терпеть не могу!


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну почему, почему даже когда ты фрилансер - легче не становится?!

Хе-хе, вспомнилось. Давненько еще обращались с просьбой нарисовать иллюстрации и обложку к самиздатовской книге: не за деньги, как бы в подарок-сюрприз юбиляру (мехматовец, поэт и бард Александр Суханов, уважаю его очень) оформить сборник его стихов. Обложку делаем цветную, несколько раз переспросила - вы уверены? Это сложнее и дороже. Да, уверены, все уже решили и договорились. Все готово, проходит время - звонят из типографии, все уточнили и разумеется решили делать обложку черно-белой, так вот было бы чудесно, если бы я быстренько нарисовала черно-белый вариант той же самой обложки и подъехала с ним в типографию, все это в течение полутора часов, они там меня дождутся. Я на некоторое время теряю дар речи, потом пытаюсь объяснить, что это невозможно. Недоуменный вопрос: "Почему?" Думаю, как же объяснить по-человечески, если им сразу неочевидно, что за час такое с нуля не нарисовать. К тому же у киндеров время обеда, нужно все бросать и их кормить-укладывать, и делать это, кроме меня, некому. Говорю: "У меня двое маленьких детей." Замешательство, потом, явно не понимая, к чему я это сказала: "Это большое счастье для женщины!" *смайлик, бьющийся башкой об стену*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчики бывают разные. Звонок:

Собачку на передержку возьмете?

- Да, конечно.

-Отлично, мы с вами свяжемся.

Звонок через неделю.

- Мы вам звонили, готовы отдать собачку.

- Хорошо, отвечаю, как поедете- отзвонитесь.

Куда это мы поедем?

Объясняю адрес.

Нет, вы меня не поняли, вы хотите, чтобы я к вам сама ехала???

А варианты?

Так за 500 рублей вы еще и не сами забираете собак?

- Нет, не забираем, за 500 рублей мы с ними сидим, гуляем, играем и кормим.

- Вы нас подставили! Нам уезжать через пару часов, а собаку теперь и деть некуда, получается?

- Возьмите собаку с собой...

- Всем расскажу, как у вас плохо!

- Так вы вроде даже не собираетесь к нам ехать...

- Хамите? Такие деньги рубите с нас, а сами и палец и палец ударить не хотите!

- А можно узнать, вы куда уезжаете?

- мы с мужем летим кататься на лыжах! ( гордо так)

дальше не выдержала.. стало обидно. Почему чужой труд мы ценим так мало, а вот свои потребности ставим выше всего на свете?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким как ты ( я то есть) мужья и изменяют с такими как она))))

ага, поэтому Ваш муж рядышком, а она одна в соплях)))

Забить вообщем, да? Просто не будет ли это проявлением слабости моего характера, елси я не попытаюсь поставить ее на место? Или быть выше этого? Объянять дураку, что он дурак - опуститься до его уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поэтому Ваш муж рядышком, а она одна в соплях)))

Забить вообщем, да? Просто не будет ли это проявлением слабости моего характера, елси я не попытаюсь поставить ее на место? Или быть выше этого? Объянять дураку, что он дурак - опуститься до его уровня

Ну а толка то? Только лишний раз мужу неприятно делать- сестра же ведь.. Он и сам небось знает и переживает, что вот такая у него сестра. Я одно время сильно возмущалась, так он замкнулся и на эту тему со мной не говорил. А потом я стала равнодушно к этому относиться и он сам стал на неё наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сестра мужа раньше раздражала, а теперь мне ее жалко. 34 года (молодая ишшо, не что что некоторые (хотя мне 33) :doh: ), детей нет, живет с парнем уже 6 лет, и я не понимаю (и никто не понимает), чего ее колбасит все время? Не зажигается зажигалка - трехэтажный мат и зажигалку в стену, тесто не подошло - в мусорку его и ни с кем не разговаривает, кот на ночь не пришел - свекровь кота сначала пол ночи по помойкам ищет, а потом утром боится в глаза дочке посмотреть. И так было всегда!!! Она шизофреничка с того момента, когда их бросил папа, жила на таблетках, и с тех пор ее никто не трогает, боятся потому что она слетает просто с катушек. И я по ее мнению б... номер один в мире :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сестра мужа раньше раздражала, а теперь мне ее жалко. 34 года (молодая ишшо, не что что некоторые (хотя мне 33) :doh: ), детей нет, живет с парнем уже 6 лет, и я не понимаю (и никто не понимает), чего ее колбасит все время? Не зажигается зажигалка - трехэтажный мат и зажигалку в стену, тесто не подошло - в мусорку его и ни с кем не разговаривает, кот на ночь не пришел - свекровь кота сначала пол ночи по помойкам ищет, а потом утром боится в глаза дочке посмотреть. И так было всегда!!! Она шизофреничка с того момента, когда их бросил папа, жила на таблетках, и с тех пор ее никто не трогает, боятся потому что она слетает просто с катушек. И я по ее мнению б... номер один в мире :dribble:

Один мой хороший знакомый говорил "Все проблемы от недотраха". И я начинаю понимать. что он был несомненно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый говорил "Все проблемы от недотраха". И я начинаю понимать. что он был несомненно прав.

Но вот меня смущает факт, что она живет с парнем 6 лет. И это выбивается из схемы (я тоже считаю, что все проблемы от того самого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот меня смущает факт, что она живет с парнем 6 лет. И это выбивается из схемы (я тоже считаю, что все проблемы от того самого).

Ну, жить то живет.. а нехватка явно долбит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сестра мужа раньше раздражала, а теперь мне ее жалко. 34 года (молодая ишшо, не что что некоторые (хотя мне 33) :doh: ), детей нет, живет с парнем уже 6 лет, и я не понимаю (и никто не понимает), чего ее колбасит все время? Не зажигается зажигалка - трехэтажный мат и зажигалку в стену, тесто не подошло - в мусорку его и ни с кем не разговаривает, кот на ночь не пришел - свекровь кота сначала пол ночи по помойкам ищет, а потом утром боится в глаза дочке посмотреть. И так было всегда!!! Она шизофреничка с того момента, когда их бросил папа, жила на таблетках, и с тех пор ее никто не трогает, боятся потому что она слетает просто с катушек. И я по ее мнению б... номер один в мире :dribble:

Наташ, больше не на шизуху похоже, а на проблемы с щитовидкой... ну и с воспитанием, естессно :dntknw:

Гормоны бы ей проверить... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, больше не на шизуху похоже, а на проблемы с щитовидкой... ну и с воспитанием, естессно :dntknw:

Гормоны бы ей проверить... :blush2:

Да ну ее в баню, взрослый человек, она сама себе нравится. А воспитание это да, ее жалели когда папа ушел и позволяли нервничать, вот нервы и развинтились. А мы просто не общаемся, пересекаемся на праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее в баню, взрослый человек, она сама себе нравится. А воспитание это да, ее жалели когда папа ушел и позволяли нервничать, вот нервы и развинтились. А мы просто не общаемся, пересекаемся на праздниках.

Это не нервы- это баловство. Просто способ добиваться своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее в баню, взрослый человек, она сама себе нравится. А воспитание это да, ее жалели когда папа ушел и позволяли нервничать, вот нервы и развинтились. А мы просто не общаемся, пересекаемся на праздниках.

Знаете, детские истерики, например, прекращаются с момента хорошей порки, взрослые истерики, думаю, прекратить можно очно также hmm.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, детские истерики, например, прекращаются с момента хорошей порки, взрослые истерики, думаю, прекратить можно очно также hmm.gif.

Прямо Ваши бы слова, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчики бывают разные. Звонок:

Собачку на передержку возьмете?

- Да, конечно.

-Отлично, мы с вами свяжемся.

Звонок через неделю.

- Мы вам звонили, готовы отдать собачку.

- Хорошо, отвечаю, как поедете- отзвонитесь.

Куда это мы поедем?

Объясняю адрес.

Нет, вы меня не поняли, вы хотите, чтобы я к вам сама ехала???

А варианты?

Так за 500 рублей вы еще и не сами забираете собак?

- Нет, не забираем, за 500 рублей мы с ними сидим, гуляем, играем и кормим.

- Вы нас подставили! Нам уезжать через пару часов, а собаку теперь и деть некуда, получается?

- Возьмите собаку с собой...

- Всем расскажу, как у вас плохо!

- Так вы вроде даже не собираетесь к нам ехать...

- Хамите? Такие деньги рубите с нас, а сами и палец и палец ударить не хотите!

- А можно узнать, вы куда уезжаете?

- мы с мужем летим кататься на лыжах! ( гордо так)

дальше не выдержала.. стало обидно. Почему чужой труд мы ценим так мало, а вот свои потребности ставим выше всего на свете?(((

Вот именно! Пять лет назад я отработала свое последнее 8 марта на "тётю", когда у меня был рекорд 52 часа без сна вообще! И так случилось, что будучи "бригадиром", я знала весь оборот. Меня это не колбасило, пока мы не получили свои зарплаты за 10 дней :sorry::dntknw: . Было очень обидно прежде всего за девчонок - я их выбирала на собеседованиях, я пыталась сделать так, чтобы они не валились с ног и чтобы нам было весело вместе работать в эти тяжелые дни. Да и мастера они были прекрасные! А дальше... Нам было дано задание дальше: перебрать фасоль и горох, оформить по-новому витрины и тд и тд. При этом мадам звонила из шале, где каталась на лыжах, заработав нашей бессоницей и руками это самое катание. Так что когда вам говорят, что флористы деньги лопатой гребут на 8 марта - не верьте. Все деньги остаются у хозяек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Пять лет назад я отработала свое последнее 8 марта на "тётю", когда у меня был рекорд 52 часа без сна вообще! И так случилось, что будучи "бригадиром", я знала весь оборот. Меня это не колбасило, пока мы не получили свои зарплаты за 10 дней :sorry::dntknw: . Было очень обидно прежде всего за девчонок - я их выбирала на собеседованиях, я пыталась сделать так, чтобы они не валились с ног и чтобы нам было весело вместе работать в эти тяжелые дни. Да и мастера они были прекрасные! А дальше... Нам было дано задание дальше: перебрать фасоль и горох, оформить по-новому витрины и тд и тд. При этом мадам звонила из шале, где каталась на лыжах, заработав нашей бессоницей и руками это самое катание. Так что когда вам говорят, что флористы деньги лопатой гребут на 8 марта - не верьте. Все деньги остаются у хозяек...

Ну видимо, кто то считает, что других кровей и им можно деньги иметь, а вот другим не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер... Я поняла, что даже самого хорошего человека могут деньги портить так, что не узнать. Я пыталась пробить для девчонок стабильный перерыв на 10 минут каждые два часа. Чтоб могли выйти из этого аквариума, где цветов столько, что уже их ненавидишь, покурить, просто позвонить домой, в туалет сходить... Ага, щаз!

- Работайте!

Я первая обнаглела. Просто взяла - и пошла. Помыла прохладной водой ноги, позвонила детям, выпила чай. Возвращаюсь ровно через 10 минут:

- Где вы были?! (возмущенно)

- В туалете.

- Что вы там делали?

-... пописссаля, попукккаля и покакалля.

Млин.

- Девчонки не могут быстрее работать - они не спали.

- Как это? Сколько вы ехали домой на такси, которое я вам оплатила?

- Полтора часа.

- Так вы спали!

:ranting:

Человек имеет алиментов 4 тысячи евро. Нас это не касается, естественно. Но вот приходят люди за зарплатой:

- А вы не заработали этих денег, вы даже аренду не отбили.

- Так ведь апрель, спад продаж. А люди работали, на смены выходили, витрины сделаны, горшечка выставлена и ухожена, кучу товара закупили и описали. Без дела не сидели же!

- Вы что, ХОТИТЕ ЧТОБЫ Я У СВОИХ ДЕТЕЙ ОТОБРАЛА ДЕНЬГИ НА ВАШИ ЗАРПЛАТЫ??

Ага. По фиг, что у нас тоже есть дети, кто-то задолжал за квартиру...

БЕЕЕЕЕСИТ!!!!!

Особенно когда при этом надо что-то объяснять девчонкам... :nonono:

Самое главное, что тебя же потом делают эдакой корыстной сволочью... А как вам такой шедевр:

- У нас не такие большие зарплаты, очень хотелось бы получать их вовремя...

- Да? Ну раз вы их считаете НЕ большими, то можно и потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и свалила уже пять лет как. Вот стала на себя работать, точнее - на ивенты. С ивентами стало туго, кризис, я взялась за "самострел". И теперь приседаю снова. И ведь действительно - не такие большие деньги, чтоб не хотеть их заплатить. А просто ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ, ЧТО НА ЭТИ ДЕНЬГИ КТО-ТО ЕСТ, а не просто... на шпильки.

Как-то одна скучающая дама решила открыть психологический кабинет, заодно что-нть приятное для женщин, чтоб не скучали. Давай, говорит, приходи к нам, у нас классно, будешь вести флористику, благо опыт есть. А зарплата?... Ща упадете. Бесплатные психологические консультации!

Так, всо. Я сдулась. Следующий! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и свалила уже пять лет как. Вот стала на себя работать, точнее - на ивенты. С ивентами стало туго, кризис, я взялась за "самострел". И теперь приседаю снова. И ведь действительно - не такие большие деньги, чтоб не хотеть их заплатить. А просто ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ, ЧТО НА ЭТИ ДЕНЬГИ КТО-ТО ЕСТ, а не просто... на шпильки.

Как-то одна скучающая дама решила открыть психологический кабинет, заодно что-нть приятное для женщин, чтоб не скучали. Давай, говорит, приходи к нам, у нас классно, будешь вести флористику, благо опыт есть. А зарплата?... Ща упадете. Бесплатные психологические консультации!

Так, всо. Я сдулась. Следующий! :dribble:

Вот всегда удивлялась такой наглости. А типа делать то больше дома нечего, кроме как бесплатные консультации давать. Я все понимаю, но благотворительностью на голодный желудок не занимаются. Офигеть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда удивлялась такой наглости. А типа делать то больше дома нечего, кроме как бесплатные консультации давать. Я все понимаю, но благотворительностью на голодный желудок не занимаются. Офигеть просто.

Ну как же... Вся проблема женщин в том, что они НЕ ХОТЯТ быть счастливыми. А ведь это просто - быть счастливой, и не важно, сколько у тебя платьев... - вещает тетка, которая уже 15 лет как не работает за отсутствием необходимости зарабатывать деньги. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер... Я поняла, что даже самого хорошего человека могут деньги портить так, что не узнать. Я пыталась пробить для девчонок стабильный перерыв на 10 минут каждые два часа. Чтоб могли выйти из этого аквариума, где цветов столько, что уже их ненавидишь, покурить, просто позвонить домой, в туалет сходить... Ага, щаз!

- Работайте!

Я первая обнаглела. Просто взяла - и пошла. Помыла прохладной водой ноги, позвонила детям, выпила чай. Возвращаюсь ровно через 10 минут:

- Где вы были?! (возмущенно)

- В туалете.

- Что вы там делали?

-... пописссаля, попукккаля и покакалля.

Млин.

- Девчонки не могут быстрее работать - они не спали.

- Как это? Сколько вы ехали домой на такси, которое я вам оплатила?

- Полтора часа.

- Так вы спали!

:ranting:

Человек имеет алиментов 4 тысячи евро. Нас это не касается, естественно. Но вот приходят люди за зарплатой:

- А вы не заработали этих денег, вы даже аренду не отбили.

- Так ведь апрель, спад продаж. А люди работали, на смены выходили, витрины сделаны, горшечка выставлена и ухожена, кучу товара закупили и описали. Без дела не сидели же!

- Вы что, ХОТИТЕ ЧТОБЫ Я У СВОИХ ДЕТЕЙ ОТОБРАЛА ДЕНЬГИ НА ВАШИ ЗАРПЛАТЫ??

Ага. По фиг, что у нас тоже есть дети, кто-то задолжал за квартиру...

БЕЕЕЕЕСИТ!!!!!

Особенно когда при этом надо что-то объяснять девчонкам... :nonono:

Самое главное, что тебя же потом делают эдакой корыстной сволочью... А как вам такой шедевр:

- У нас не такие большие зарплаты, очень хотелось бы получать их вовремя...

- Да? Ну раз вы их считаете НЕ большими, то можно и потерпеть.

Ужас!!!! Это уже рабство и статья! У меня бы "прикурила она", научили в свое время...За что спасибо большое ! И я на таких не работаю..могу бесплатно, могу за копейку, но когда я сама этого хочу...но так...Жесть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда удивлялась такой наглости. А типа делать то больше дома нечего, кроме как бесплатные консультации давать. Я все понимаю, но благотворительностью на голодный желудок не занимаются. Офигеть просто.

Я однажды работала в ювелирной секции в ТЦ, так вот мало того что за 3 месяца я з\п получила примерно тысяч 10, так под конец она (исполнительный директор) написала на всех продавцов заявление в миллицию по факту хищения на 400 000р! Как вам?)) Типа мы сперли просто тонну золота. Вот и так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа почти такая же сестра(((((((( И еще у неё дурацкая манера звонить чуть ли не ночью и говорить по 2 часа о всякой фигне. 37 лет блин, а она все в отношениях не разберется, и советуется исключительно с братом, то есть с моим мужем. Меня она считает старой клушей, уродиной и вообще не в теме. Конечно, я же не мотаюсь в свои 35 лет по клубам и дискачам, да и шмотки меня не так сильно волнуют- на распродажу брендов не метнусь с ней и проч. Бесит страшно! Мужик бросил- ужас! давай звонить и сопли жевать. И ладно б такое было редко, а то каждый месяц почти(((((( А ленивая- капец! Не приготовить, не убрать- безрукая прям. Как то она меня застала вместо мужа на телефоне, мне начала ныть. так я не сдержалась, высказала ей. что нечего мол ныть, научись сначала женщиной быть, заботиться, готовить и проч, на что получила ответ- вот таким как ты ( я то есть) мужья и изменяют с такими как она))))

Прям калька с сестры бм. Цукер (Таня?), будь начеку! Эта сука ещё себя покажет! Такие гадины всегда подкапывают на мозги своих более удачливых в личной жизни братьев(сестер), а как известно, вода камень точит! Эта её фраза самый-самый Фрейд!!!

Ненавижу!!!

Ещё ненавижу больных-простуженных, всех в соплях и кашляющих, пассажиров, едущих вместе со мной в транспорте... Хоть помидорами закидайте, но казнить всех сопливых!!! Ну чо, спрашивается, сопли метать на ни в чем неповинных людей, заражать? Сиди дома, блин, пей чай с малиной, парь ноги! Вот сегодня в маршрутке такая фря со мной рядом сидела... Прям хотелось голову ей отрезать на фиг, чтоб соплей не брызгала, чихая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же... Вся проблема женщин в том, что они НЕ ХОТЯТ быть счастливыми. А ведь это просто - быть счастливой, и не важно, сколько у тебя платьев... - вещает тетка, которая уже 15 лет как не работает за отсутствием необходимости зарабатывать деньги. :thumbup:

Сволочь(((

Прям калька с сестры бм. Цукер (Таня?), будь начеку! Эта сука ещё себя покажет! Такие гадины всегда подкапывают на мозги своих более удачливых в личной жизни братьев(сестер), а как известно, вода камень точит! Эта её фраза самый-самый Фрейд!!!

Ага, Таня... Думаете, еще хлебну с ней? Вот блин.. а я так надеялась, что вроде отпустило меня.. плевать вроде уже стало.. Да и я нет нет, да и капну мужу на мозг, но тихоооонечно так...

пусть себе пыжится, благо живет в Германии))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!! Это уже рабство и статья! У меня бы "прикурила она", научили в свое время...За что спасибо большое ! И я на таких не работаю..могу бесплатно, могу за копейку, но когда я сама этого хочу...но так...Жесть :thumbdown:

Рита, в тарифной сетке отсутствует такая специальность как флорист-дизайнер. Есть - продавец. А то, что в салонах (я не имею ввиду действительно торговлю цветами в павильонах) кроме цветов продаются услуги, работодателя мало волнует, поскольку он свое имеет с торговой наценки. Поэтому в одних местах (если нет камер) - мухлюют с кассой, в других - зарабатывают сами на упаковке. При этом, что интересно, рабочий день 12-14 часов, по графику 2 через 2, 1 через 1... уважающий себя салон не ставит график три через три, потому что известно, что третий день подряд люди уже плохо работают. То есть это 15 дней в месяц. Если посчитать - то это переработка по КЗОТ. Но так работают все продавцы. Но продавцы - только продают. Мы же не платим в ателье только за молнию, правда? Мы платим за работу (вставить молнию - 600 рублей). Но за отсутствием специальности в сетке, а также потому что белой кассы нет нигде, даже в таких крупных компаниях как Бизнес Букет, то ни о каких статьях речи быть не может.

А те, кто сильно шумит))), объявляются работодателем плохими мастерами, ворами и тд. Есть и такое, безспорно. Но тема "черный список работодателей" - топовый на спец форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...