Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражает, бесит, терпеть не могу!


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

НУ причем здесь 20 лет...

Ну я говорил общей модели ответственности дабы не переходить на обсуждение конкретной семейной ситуации.

(просто если брать под конкретные примеры это может стать прогнозом... а я не люблю свои пророчества )

У меня доче 1.3...И в этом возрасте я ее одну не оставлю...это безответственно.

Изменит я могу многое!!!Я могу ДУМАТЬ, прежде, чем сделаю и не подвергну ребенка опастности оставив его дома на время похода в магазин!!!Я лучше схожу с ним!"!!!!ИМХО это более правильно, безопасно и честно.

Естественно ибо вы знаете, что его - ребенка , уровень развития и ограничения накладываемые окружением не позволяют ему нормально просидеть дома это время.

Но.

Это ничто для более развитой картины.

Ибо вы выше указывали на ситуации НЕ предсказуемые, а сейчас на ситуацию где решение ваше!влияет на нее.

Мужа если вашего срочно вызвали или застрял в пробке а мобилка не ловит - никак не спасет ваше! решение или переживания .

Тоже касается и если родитель в лифте застрянет -если ребенок не подготовлен, он уже через 2 минуты после исхода времени начнет переживать или лезть куда не надо.

Если же готов, он не будет особо нервничать и постарается выполнить что может сам и просто ЖДАТЬ. Ибо это все что он может сделать.

Старшему 6.5 лет и это то же не тот возраст...его можно оставить, возле дома в магазин сходить, но не ночью уехать не предупредив..

Записку оставить варианта : "уехала по делам, вернусь к вечеру . сделай то. то и то." - достаточно.

Если конечно он уже приучен.)

Но вообще по нормальному с 5ти лет - весь день дома один должен сам уметь быть. 6.5 =это уже первый класс школы. Это даже не садик уже.

Я детей не держу в закрытой комнате, более того они много видят и много пробуют и это та ответственность, которую я на данный момент готова им отдать! Они еще успеют повзрослеть, а пока я мама и ответственность на 99% на мне...А дети, это дети и слава богу, что у нас еще с рождения на "свободный выгул" не отпускают!!!!

А раньше кстати отпускали.. Говорят существенно улучшило популяцию. :lol2:

А то ведь довели, что в случае кризиса лишь 5% выживает.

А ведь мир далеко еще не рай.

Жестоко? А что делать. То что в детстве может кончится синяками, во взрослом возрасте убьет.

Но тут другое - вы отвечаете за них ,за то, что самим можете дать.Но они должны учиться и сами отвечать за себя перед вами или другое и это не мешает вашей ответственности, это часть ее.

Это забавный казус воспитания, с одной стороны ты себя винишь во всех ляпах своих подопечных, с другой не можешь быть уверен, что хотя бы часть того, чего они достигли действительно твоя заслуга .)

Конкретный вопрос!

Вы считаете нормальным, оставить 6 летнего ребенка (про годовалого молчу) одного дома и уехать на неопределенное время? особенно ночью и не предупредив?

Если исключить "феномены" и типы причин вызвавших необходимость срочно свалить.(не поболтать же с соседкой ушли?).

Зависит от того, как его взрастили.Нельзя "вдруг" свалить все.

Если он никогда даже на три часа не оставался дома - тут только если уверен что у него уже достаточно развил ответственность.(что сомнительно, однако сидение в садике и общее поведение ребенка может и даст нужное)

Если же оставался, но показал себя безобразно придется заняться дипломатией и перестраховаться.

Если же взрощен был с привычкой! к отлучкам опекающих в разное время (как щенков приучают ведь с 1 часа никого дома, до хоть 20 часов все требует последовательности.))))то проблем нет. 4-6ть лет, я в сем возрасте 90% времени днем проводил один дома или с друзьями шманаясь по садам.И таких было много.)

Ну и чтоб ребенок не психовал если вы вдруг пропадете, у него должно быть одно оочень важное "свойство".))

Вера в вас!

Именно это например не заставляет меня сидеть как на иголках когда сестра младшая с 4 лет занималась в двух кружках или теперь когда по 7 месяцев работает за рубежом. Я знаю что она может и я доверяю ее возможностям. Так же и ваш ребенок должен верить, в вас , в то, что что бы не случилось у вас были причины уйти, но как освободитесь сразу вернетесь, а он в свою очередь чтоб оправдать вашу веру в него должен вести себя макс нормально.

Вот это и есть начальный уровень ответственности детей.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница куда пойти...факт это не меняет...и если, что ответственности не снимет

Ситуации бывают разные. Мне раз пришлось оставить дома одну 2летнюю сестру даже не успев ничего сказать или сделать и бежать на крышу дома ибо один умник решил прыгнуть и так как я его немного знал, а днем в то время в доме взрослых было найти нереально то пришлось уговорами заниматься самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил общей модели ответственности дабы не переходить на обсуждение конкретной семейной ситуации.

(просто если брать под конкретные примеры это может стать прогнозом... а я не люблю свои пророчества )

Естественно ибо вы знаете, что его - ребенка , уровень развития и ограничения накладываемые окружением не позволяют ему нормально просидеть дома это время.

Но.

Это ничто для более развитой картины.

Ибо вы выше указывали на ситуации НЕ предсказуемые, а сейчас на ситуацию где решение ваше!влияет на нее.

Мужа если вашего срочно вызвали или застрял в пробке а мобилка не ловит - никак не спасет ваше! решение или переживания .

Тоже касается и если родитель в лифте застрянет -если ребенок не подготовлен, он уже через 2 минуты после исхода времени начнет переживать или лезть куда не надо.

Если же готов, он не будет особо нервничать и постарается выполнить что может сам и просто ЖДАТЬ. Ибо это все что он может сделать.

Записку оставить варианта : "уехала по делам, вернусь к вечеру . сделай то. то и то." - достаточно.

Если конечно он уже приучен.)

Но вообще по нормальному с 5ти лет - весь день дома один должен сам уметь быть. 6.5 =это уже первый класс школы. Это даже не садик уже.

А раньше кстати отпускали.. Говорят существенно улучшило популяцию. :lol2:

А то ведь довели, что в случае кризиса лишь 5% выживает.

А ведь мир далеко еще не рай.

Жестоко? А что делать. То что в детстве может кончится синяками, во взрослом возрасте убьет.

Но тут другое - вы отвечаете за них ,за то, что самим можете дать.Но они должны учиться и сами отвечать за себя перед вами или другое и это не мешает вашей ответственности, это часть ее.

Это забавный казус воспитания, с одной стороны ты себя винишь во всех ляпах своих подопечных, с другой не можешь быть уверен, что хотя бы часть того, чего они достигли действительно твоя заслуга .)

Если исключить "феномены" и типы причин вызвавших необходимость срочно свалить.(не поболтать же с соседкой ушли?).

Зависит от того, как его взрастили.Нельзя "вдруг" свалить все.

Если он никогда даже на три часа не оставался дома - тут только если уверен что у него уже достаточно развил ответственность.(что сомнительно, однако сидение в садике и общее поведение ребенка может и даст нужное)

Если же оставался, но показал себя безобразно придется заняться дипломатией и перестраховаться.

Если же взрощен был с привычкой! к отлучкам опекающих в разное время (как щенков приучают ведь с 1 часа никого дома, до хоть 20 часов все требует последовательности.))))то проблем нет. 4-6ть лет, я в сем возрасте 90% времени днем проводил один дома или с друзьями шманаясь по садам.И таких было много.)

Ну и чтоб ребенок не психовал если вы вдруг пропадете, у него должно быть одно оочень важное "свойство".))

Вера в вас!

Именно это например не заставляет меня сидеть как на иголках когда сестра младшая с 4 лет занималась в двух кружках или теперь когда по 7 месяцев работает за рубежом. Я знаю что она может и я доверяю ее возможностям. Так же и ваш ребенок должен верить, в вас , в то, что что бы не случилось у вас были причины уйти, но как освободитесь сразу вернетесь, а он в свою очередь чтоб оправдать вашу веру в него должен вести себя макс нормально.

Вот это и есть начальный уровень ответственности детей.Имхо.

Это все и называется "вовремя отдать ответственность" и если в 10 лет, ребенок справится с тем, что мама в лифте застряла и сможет и сам поесть и младшей дать пожевать, то сейчас нет.

В 5 лет один дома целый день? ну-ну....а кушать, а то..а се...самоорганизация отсутствует в силу возраста...плюс..возрастная же невнимательность...воду забыть закрыть...дверь...и т.д. и т.п. да и за телевизором целый день...оставить одного из школы домой...можно и я отпускаю одного, но на даче...там поселок и там можно...а в Москве...нет уж...

Но тут другое - вы отвечаете за них ,за то, что самим можете дать.Но они должны учиться и сами отвечать за себя перед вами или другое и это не мешает вашей ответственности, это часть ее.

Это забавный казус воспитания, с одной стороны ты себя винишь во всех ляпах своих подопечных, с другой не можешь быть уверен, что хотя бы часть того, чего они достигли действительно твоя заслуга .)

опять же это то что я говорила...отдавать ответственность, но отдать ответственность за годовалого ребенка-шестилетнему (как пример) это не правильно и это бред...а вот отдать часть ответственности за поиграть или кефирчик налить...это другое, но это то же ответственность, часть ее. Сказать своему ребенку в 14 лет (если вдруг узнал, что он курит), что ты можешь это делать, но это вредно, плохо и т.д. и т.п.Но это твой выбор и я приму его любой и любить тебя буду, ...это отдать ответственность..и много можно примеров приводить...

Можно в 20 лет кормить с ложечки и это плохо, но не менее плохо в год дать ребенку нож и вилку и уйти на день...

И есть еще одно "свойство"..мы все разные и один с трех лет будет сидеть дома один, а второй и в 10 нет...и это не воспитание...это характер..Я с трех лет одна оставалась, правда не на долго, но все же...а в 7 уже блины готовила, а в 10 уже была больше матерью, чем дочерью (развод и все дела...много всего было)...счастливой это меня не сделала..детства у меня не было и всю жизнь я мечтала и мечтаю, что бы мама меня похвалила и приласкала...а я всегда жила в должна и надо...

Мои дети другие...Даня, он очень чувствительный, он не внимателен и не собран....ему нужна компания...это не значит, что он не приспособлен, но пока я могу, я буду давать ему общение и тепло и не оставлю его одного..он останется, но переживать будет. А Влада, она чума..я думаю она нам жару задаст и она совсед другая..она везде сама не за ручку, а сама и напролом...К чему я это? К тому, что мы все разные, чувствуем и переживаем по разному, но есть здравый смысл и ему надо следовать..А так всему свое время...А дети, пусть остаются детьми, а мы не перекладываем свою ответственность на них, а позволяем им развивать "свою"!

Ситуации бывают разные. Мне раз пришлось оставить дома одну 2летнюю сестру даже не успев ничего сказать или сделать и бежать на крышу дома ибо один умник решил прыгнуть и так как я его немного знал, а днем в то время в доме взрослых было найти нереально то пришлось уговорами заниматься самому.

конкретно...

если бы, вдруг, с ней что то случилось (ттт) ваша ответственность за это была бы меньше, чем ежели бы Вы ушли погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные. Мне раз пришлось оставить дома одну 2летнюю сестру даже не успев ничего сказать или сделать и бежать на крышу дома ибо один умник решил прыгнуть и так как я его немного знал, а днем в то время в доме взрослых было найти нереально то пришлось уговорами заниматься самому.

Тезис был "не понимаю, как можно таскать детей в магазин". Когда ребенок еще маленький, а нужно сходить на рынок, в сбер, да мало ли куда, младенца бросить не на кого, что остается-то? И я таскала с собой, в коляске или кенгурушке, благо старшая была спокойная. Кто-то улыбнется мне и ребенку, а кто-то гадость в спину скажет, мол, мать-ехидна, мучаешь малыша. Мастерам дзена такие вещи по барабану, мне же было очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, извините, но все-таки вы в пылу спора потеряли свойственную вам корректность. Не нужно давать оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, извините, но все-таки вы в пылу спора потеряли свойственную вам корректность. Не нужно давать оценок.

А где я дала оценку?

Вопрос он не с намеком...он философский...это не обвинение или что то в этом роде...Это пример моей интерпритации личной ответственности...просто на примере, так как мысль по другому не могу донести...

Тут даже мысли не было задеть или упрекнуть...

Ситуации разные бывают и дома с "бдением" может быть...просто "почему" не имеет значение...есть свершившаяся ситуация и есть риски...

Это все к тому, что беря с собой ребенка в ТЦ например, ты осознаешь риски и свою ответственность...заболеет ребенок потом...не важно, была у Вас возможность его не брать или нет... так же с оставить дома...

Я извиняюсь, если это выглядит не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неоднократно дали оценку о том, что оставить ребенка дома безответственно. При этом - заметим - никто не написал вам, что мотылять детей в качестве прогулки в шопинг - это (например) безнравственно. Опять же - это просто например. С таким же успехом можно назвать любое другое наречие. Зачем пускаться в рассуждения с оценками, если тема вообще о том, чтО раздражает. Людей раздражают родители, таскающих детей в супермаркет. Далее стали о степени безвыходности ситуации. При чем здесь безответственность или какие-то иные оценки?

Не сердитесь, правда. Я понимаю, что просто увлеклись в споре с Эрго. Но вы все-таки не вдвоем тут тусите, правда? :gleam:

Интересно, насколько осознавали риски те люди, у которых пострадал ребенок в Леруа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неоднократно дали оценку о том, что оставить ребенка дома безответственно. При этом - заметим - никто не написал вам, что мотылять детей в качестве прогулки в шопинг - это (например) безнравственно. Опять же - это просто например. С таким же успехом можно назвать любое другое наречие. Зачем пускаться в рассуждения с оценками, если тема вообще о том, чтО раздражает. Людей раздражают родители, таскающих детей в супермаркет. Далее стали о степени безвыходности ситуации. При чем здесь безответственность или какие-то иные оценки?

Не сердитесь, правда. Я понимаю, что просто увлеклись в споре с Эрго. Но вы все-таки не вдвоем тут тусите, правда? :gleam:

Интересно, насколько осознавали риски те люди, у которых пострадал ребенок в Леруа?

Я пишу для себя и про себя! оставить одного до определенного возраста...да..безответственно. В 6.5 лет и для моего ребенка..это так...Я просто все "через призму себя воспринимаю". Тут то же имеет место быть, что все мы разные и воспринимаем все по разному...

А что за история с Леруа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. я вот оставила 11 летнего одного дома, на полтора часа- с собаками погулять. А ентот мелкий хлыщ заснул так, что МЧС вызывали. А те уже и скорую с милицией- потому что сказали, так спать невозможно ( били кувалдой в металлический косяк двери). Полчаса я умирала. Света не видела и билась в истерике, ворвались в квартиру- а он спит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

По поводу налоговой\банка и т.д. у меня вот реально не с кем оставить, бывает...но...пипипи...видят, что с ребенком, ну можно же пропустить...не так сложно...зато спокойно все будет.

Принципиально не пропущу, меня мой ребенок дома ждет и собаки дома ждут, и много кто еще кого где в этой очереди ждет. gleam.gif Не ждут только пожарники-скорая-полиция.

Свою дочь в 1г.10 мес. отдала в ясли. Там приучали деток к самостоятельности и неплохо у них это получилось. Одну дома ее оставляла с 3 лет, отходя в ближайший магазин (по времени от 15 минут до 40мин), естественно, предупредив, где я буду, что делаю, закрыв все опасное на ключ. В 6 лет ребенка могла уже на 2-3 часа оставить одну, но телефоном она уже тогда умела пользоваться.

Относительно покупок-закупок в ТЦ - дочь никогда не любила шумные большие места, и сама лет с 4х просила ее не брать с собой, да и сейчас, если мы с мужем вдвоем едим - всегда остается дома, а вот если я одна собираюсь - то со мной поедет с формулировкой: надо тебе помочь.

Развлечения, тусы - это отдельная тема, на них или вместе (если у ребенка есть желание) или если это "встреча только для взрослых" - то я тогда эту встречу пропускаю, отправляя туда мужа в одиночестве, но обычно, у него нет такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. когда сын проснулся резко и увидел сколько людей вокруг и осознал, что произошло- конкретно изменился. Уже совсем скоро я стала на него и малую оставлять, и даже на ночь могла их оставить спокойно. Приучать по любому надо. Повезло с яслями Вам, Моргана. Мне вот уже 3 с лишним года не дают дет сад. Только в след году очередь подойдет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу для себя и про себя! оставить одного до определенного возраста...да..безответственно. В 6.5 лет и для моего ребенка..это так...Я просто все "через призму себя воспринимаю". Тут то же имеет место быть, что все мы разные и воспринимаем все по разному...

А что за история с Леруа?

Там семья пошла в шоппинг, и стояли на эскалаторе, были почти внизу, а у дамы, которая заходила на эскалатор с крупногабаритным товаром типа дсп, тележка сорвалась. Ну и зашибла дете-то.

Ага.. я вот оставила 11 летнего одного дома, на полтора часа- с собаками погулять. А ентот мелкий хлыщ заснул так, что МЧС вызывали. А те уже и скорую с милицией- потому что сказали, так спать невозможно ( били кувалдой в металлический косяк двери). Полчаса я умирала. Света не видела и билась в истерике, ворвались в квартиру- а он спит!!!

Как то собиралась на работу, а средний (тогда младший) в сад не хочет идти. Тогда я говорю - ну и сиди один тут, скучно будет, а я пошла. Выхожу на лестничную клетку и жду... Ага. Мальчик как правильный... подходит к двери... и запирает ее изнутри! И замок этот клинит, что я его не каждый раз сразу открываю! А снаружи нет личинки! Аааааа.... В общем, вызываю МЧС. Из авто выходят: трое мужчин налегке и девушка с болгаркой на плече, белокурая и раза в три больше дядек, эдакая Брунгильда. Сначала один поковырял дверку, потом второй... третий фиксирует процесс на бумаге. Вспотели все трое, и тот, что с бумагами, обреченно объявляет:

- Света! Твой выход!

В общем, распилила Света дверку... А Пашка мирно так сидит, мультики смотрит... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там семья пошла в шоппинг, и стояли на эскалаторе, были почти внизу, а у дамы, которая заходила на эскалатор с крупногабаритным товаром типа дсп, тележка сорвалась. Ну и зашибла дете-то.

жесть...не в леруа мы с детьми не гуляем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все и называется "вовремя отдать ответственность" и если в 10 лет, ребенок справится с тем, что мама в лифте застряла и сможет и сам поесть и младшей дать пожевать, то сейчас нет.

Это называется чему научили то и получили.

Смешно что сейчас так многому из наук пытаются научить детей почти с пеленок, но как дело доходит до ОБЫЧНЫХ домашних и простейших вещей, то все "он еще мал".

Да, он мал для 2 инязов, но не для того, что спокойно заниматься собой и домом по мере своих сил и насколько обучен.

В 5 лет один дома целый день? ну-ну....а кушать, а то..а се...самоорганизация отсутствует в силу возраста...плюс..возрастная же невнимательность...воду забыть закрыть...дверь...и т.д. и т.п. да и за телевизором целый день...оставить одного из школы домой...можно и я отпускаю одного, но на даче...там поселок и там можно...а в Москве...нет уж...

Самоорганизация создается приучением к ней.

Мой дед как наверняк и многие, в свои 5ть лет сам топил печь и многое другое делал по дому ибо был старшим ребенком в в семье из 7 детей.

Если не учили - отсутствует и ребенок будет сидеть как чукча в анекдоте перед холодильником.

В 5 лет я ходил в магазин за хлебом, молоком и т.д. и подогреть воду, сварить пельмени или подогреть кашу\макароны было обычным делом!

Ибо не кому было сидеть и заниматься прислуживанием.

Хочешь жрать? Руки есть? Есть - включай, грей и т.д.

И это в то время на газовой плите делал. Ибо даже дед с бабкой у кого мы летом в Перми всегда жили учили нас самостоятельно уметь сделать многое не меаленькие. Мать тогда могла сидеть дома тока до 3 лет, потом ребенок уже переходит на руки садика и т.д. включая более старших братьев и сестер.

Иначе ни как - дети не должны быть обузой - они помощники.

конкретно...

если бы, вдруг, с ней что то случилось (ттт) ваша ответственность за это была бы меньше, чем ежели бы Вы ушли погулять?

Естественно, но только по соотношению "причина-следствие", если вы спасая одного ребенка не уследите за другим -будет ли ответственность равной еслиб вы просто бросили его одного на улице ?)

В том и оно.

Финалу и последствиям на уровень причин пофиг, но причины налагают условия на необходимость выбора.

Если все время думать только о "а вдруг" - делать не станешь НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя, помнится, очень нервничала насчет спичек... А бабушка как раз лет с пяти учила зажигать и даже немного поэкспериментировать :dribble: с непременным ликбезом по ликвидации маленького пожара. Этот ликбез в пятилетнем возрасте отлично срабатывает всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис был "не понимаю, как можно таскать детей в магазин". Когда ребенок еще маленький, а нужно сходить на рынок, в сбер, да мало ли куда, младенца бросить не на кого, что остается-то? И я таскала с собой, в коляске или кенгурушке, благо старшая была спокойная. Кто-то улыбнется мне и ребенку, а кто-то гадость в спину скажет, мол, мать-ехидна, мучаешь малыша. Мастерам дзена такие вещи по барабану, мне же было очень неприятно.

Оо шопинги я досих пор ненавижу.)

особо из-за того, что "вкусняшек и игрушек" обычно не покупали.(Да и шо там купишь в пустых магазинах сссровских.)

Дети в тц и т.д. нормально если им комфортно там(я часто в Ашане вижу детей лет 5 кои помогают мамашам набивать корзину, но примерно каждый 5ый от сего мотания явно не в духе) , но к сожалению чаще всего их просто таскают как груз.

Я тут в метро сегодня видел девушку 1.50м так росточком и весу врятли более 50кг. с ребенком годик где-то и коляской . По эскалатору помог спустить, в поезд закатил. Но КАК она потащится одна когда все ее динамят в центре на пересадке??

Не представляю.

И ведь и посоветовать то ей нечего.

Может у нее как у моей подруги родители далеко живут. а муж либо погиб либо бросил и что тут делать.Няню не все себе позволить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо шопинги я досих пор ненавижу.)

особо из-за того, что "вкусняшек и игрушек" обычно не покупали.(Да и шо там купишь в пустых магазинах сссровских.)

Дети в тц и т.д. нормально если им комфортно там(я часто в Ашане вижу детей лет 5 кои помогают мамашам набивать корзину, но примерно каждый 5ый от сего мотания явно не в духе) , но к сожалению чаще всего их просто таскают как груз.

Я тут в метро сегодня видел девушку 1.50м так росточком и весу врятли более 50кг. с ребенком годик где-то и коляской . По эскалатору помог спустить, в поезд закатил. Но КАК она потащится одна когда все ее динамят в центре на пересадке??

Не представляю.

И ведь и посоветовать то ей нечего.

Может у нее как у моей подруги родители далеко живут. а муж либо погиб либо бросил и что тут делать.Няню не все себе позволить могут.

Мой кошмар - это с коляской на эскалаторе. Я и без коляски трясусь. А если он высокий и наверх и сзади никого - то вообще. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что такая ветка появилась. Вот написал человек, что его раздражает, и глядишь – поотпустило.

Хотя несколько жаль, что люди стали придавать столько значения своему раздражению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что такая ветка появилась. Вот написал человек, что его раздражает, и глядишь – поотпустило.

Хотя несколько жаль, что люди стали придавать столько значения своему раздражению.

То ли жизнь пошла такая, что всё раздражает, бесит и т.д.?

Вспоминая свою юность и не могу найти ничего, что раздражало тогда! Всё было голубым и зеленым! Ну и темп жизни был другим. Никто никуда не спешил и повсюду все успевали... А щас? Блин бежишь сломя голову, а в результате, чем быстрее торопишься, тем гарантировано опаздаешь! Ну и это раздражает!

Вообще, хоца жить в маленькой, спокойной, стабильной стране (городе, деревне, доме)... Чтоб народу было мало, но чтоб вся инфраструктура была в наличии. Ну, вы поняли!

А то раздражает, блин, всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму темку.

Раздражают субъекты, идущие впереди по улице и дымящие тебе прямо в лицо. Причем, идущие так, что обойти или обогнать сразу практически невозможно - мешает огромный баул или другой-третий такой же субъект.

Те же субъекты, стоящие на остановке общественного транспорта (и ведь обязательно с наветренной стороны от тебя!) и дымящие в лицо. А уж если таких несколько... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.

Раздражают субъекты, идущие впереди по улице и дымящие тебе прямо в лицо. Причем, идущие так, что обойти или обогнать сразу практически невозможно - мешает огромный баул или другой-третий такой же субъект.

Те же субъекты, стоящие на остановке общественного транспорта (и ведь обязательно с наветренной стороны от тебя!) и дымящие в лицо. А уж если таких несколько... :ranting:

а уж если это не субъекты, а объекты - дымящие грузовики. автобусы... а ты без кондея (((

----

зы. у меня сильная мизантропия на тему "человечество необучаемо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.

Раздражают субъекты, идущие впереди по улице и дымящие тебе прямо в лицо. Причем, идущие так, что обойти или обогнать сразу практически невозможно - мешает огромный баул или другой-третий такой же субъект.

Те же субъекты, стоящие на остановке общественного транспорта (и ведь обязательно с наветренной стороны от тебя!) и дымящие в лицо. А уж если таких несколько... :ranting:

Гы, что характерно дым, от сотен машин проезжающих мимо и выпускающих постоянно в 50-70 раз более вредные и в от 100 до 400 раз большем количестве отравы давно никого не напрягает.)Привыкли.)

А табака дым отрицательную реакцию вызывает ибо никотиновый запах не так привычен.)

Помнится есть распостраненное заблуждение, что курильщик травится меньше чем "пассивные курильщики" вынужденные дышать дымом. Ключевое там вполне реальные данные о том, что во вторичном(выдыхаемом) дыме содержание отравы увеличено в зависимости от типа в 4-300 раз.И посему теоретически получается, что пассивный курильщик травится больше.

Однако, тут две ошибки 1) курильщик не "дышит" через сигарету, так что свои "выхлопы" и особо "боковой дым" (тот что идет от сигареты постоянно содержит отравы в 12 раз больше чем вдыхает) он и сам втягивает, даже когда ветер сдувает их все равно, 2) после выдыхания активность, содержание и температура паров отравы падает на от 40(в жару) до 90% (минус 10), так что основная неприятность для не курящих заключается в непривычке их организма к канцерогену диметилнитрозамина и хинолину.

Пребывание в течение 8 ч в закрытом помещении, где курят, приводит к воздействию табачного дыма, соответствующего курению более 5 сигарет.

Так что тут уж делать выводы и самим выбирать где стоять.

Мне вот не нравится когда в очереди в автобус выплотную стоят люди и найдется "чудо" стоящее в толпе и думит в лицо всем.)

а уж если это не субъекты, а объекты - дымящие грузовики. автобусы... а ты без кондея (((

В тему курева с Баша.))

"- Почему ты куришь?

- Я не хочу дышать воздухом простых смертных."

----

зы. у меня сильная мизантропия на тему "человечество необучаемо"

"В мире есть только две бесконечные вещи, человеческая глупость и вселенная,хотя в отношении вселенной я не до конца уверен."

А. Эйнштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...