Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушка для возрастной собаки с артритом и избыточным весом


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто кормит сушкой, подскажите, плиз.

Есть собака кобель не кастрированный, 7,5 лет, склонный к полноте, и с артрозом на локтях.

Каким кормом лучше его кормить, чтобы и вес не набирал и для суставов было составляющие.

ещё у нас траблы с сердцем и поджелудочной.

Врачи рекомендуют разные корма, начиная от Эуканубы заканчивая каким то Гарденом..

Хотелось бы услышать инфо из первых рук.

Он единственный из всех на сушке, а я её помню только по щенячьему корму.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой прошлый лабрадор был в возрасте, правда старше - лет в 11 уже, начались небольшие проблемы с печенью и почками. Перевела сначала на лечебную диету Хилса, через месяц пересдали анализы - реально все пришло в норму как у молодого, без другого лечения! После этого перевела на обычный Хилс для пожилых, так дальше его и ел и отлично себя чувствовал в целом (для суставов давала курсами глюкозамин/хондроитин после 10 лет все равно раз в пол года). Вес держал нормальный всю жизнь без проблем.

Я после этого сильно критически отношусь к мнениям о том что Хилс плохой корм. Хотя Олаф сейчас ест и не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к Хиллсу, я видела на нём реальные результаты у других собак.

ИЗ вет кормов - они лучшие. Опять же, смогу спокойно привозить из Финки. То есть ты думаешь взять Хиллс для пожилых собак, а остальное на препаратах? У него нет выраженных проблем с какими то органами, чтобы сажать на вет диету, сказали корм должен быть как то так - джоинт мобилити..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное перевела на Хилс, хотя если ты говоришь что есть проблемы с сердцем и поджелудочной - то может тоже какую-то диету проесть? Они обычно не пожизненные, а на месяц-два, а потом обычная линейка.

В Хилсе есть вроде бы лечебный для суставов, но в этом смысле я считаю что отдельные добавки в случае реальных проблем - лучше того что есть в корме (может и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Почитала описание - по моему это то, что нужно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Хилсу, сначала лечебный, потом для пожилых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого в спб контакт со скидкой для заказа корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писала во многие темы.. мы на еканубе яг-рис все породы матюр и сеньор (7+). вес держим стабильно, проводим профилактику страйдом суставов, сердце.. ну сердце препаратами)) ели акану - жирели, больше не экспериментировали. нам вроде как 11 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дики уже почти 9 лет, и тоже артроз плеча

кормлю Бозитой Робур Лайт, курсами даю Артру

я довольна и его внешним видом, и здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто кормит сушкой, подскажите, плиз.

Есть собака кобель не кастрированный, 7,5 лет, склонный к полноте, и с артрозом на локтях.

Каким кормом лучше его кормить, чтобы и вес не набирал и для суставов было составляющие.

ещё у нас траблы с сердцем и поджелудочной.

Врачи рекомендуют разные корма, начиная от Эуканубы заканчивая каким то Гарденом..

Хотелось бы услышать инфо из первых рук.

Он единственный из всех на сушке, а я её помню только по щенячьему корму.

Спасибо!

Раз больные суставы, то Экануба Джойнт Мобилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Хилсу, сначала лечебный, потом для пожилых собак.

+1 к Хилсу.

Наши веты его советуют при различных проблемах.Как при постоянном так и при поддерживающем кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а натуралка никак?

По поводу готовых могу только сказать, что при артрозах не рекомендуют зерновые и пасленовые (обычный, не сладкий картофель, помидоры и пр) в составе кормов, они плохо действуют на суставы и при этом содержатся практически в любом готовом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я никогда Хилсом не кормила, но вот недавно с грун.ру договор заключила (у них интересные цены на разные корма, а у меня много щенков ушли именно на разные), ну и если найдешь какие-то варианты-скинь ссыль, я отправлю свои данные на питомник и тоже можно будет подешевле брать.

И присоединюсь к вопросу по поводу натуралки.. почему нельзя ввести доп. хондропротекторы к ней? (просто интересно как врачи это обосновывают, учитывая проблемы собаки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C первой собакой жили так: Хилс w/d месяц, затем Хилс r/d 5 месяцев затем Хилс w/d месяц и снова r/d. Так держали ровный вес с 10 до 13,5 лет. Добавки для суставов 8 в 1 или Канина.

Траблы с сердцем были после 12-ти лет, сука была стерилизована (с удалением матки) в 6,5 лет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...