Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня щенок 4 месяца (девочка, с нами уже 2 месяца), и я серьезно подумываю о переходе на натуральное кормление!

Почитала темы, составила примерное меню)))

Буду кормить творогом, рисом, овощами, мясом (на Кипре баранина хорошая) иногда рыбой, может курицей (она правда дороговастенькая тут птичка))))

Отзовитесь пожалуйста те, кто кормит своих собак натуральной пищей!!!

Расскажите, как Вы к этому пришли???

Почему решили перевести на натуралку???

В каком возрасте Вы это сделали???

Как переводили???

Какие витамины даете дополнительно???

Если у Вас есть время - нипишите Вашу историю!!!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не кормит натуралкой....странно....

А перепелиное яйцо сырое дают??? целиком???

Как часто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой,т.к когда мы брали своего Цезаря он уже был на натуралке,и заводчица нам все рассказала что и как ему давать........нам уже девять месяцев и мы его кормим три раза в день, утром строго в 9-00 творог 250гр+ 500 гр кефира+1ст.ложка каши (рис). Обед строго в 14-00 каша (рис)+овощи,ужин строго в 19-30 мясо (350гр)+овощи +витамины Венпелькальк. Яйцо даю куринное 3-4 раза в неделю (куры домашнии свои),рыбу даю 2 раза в неделю,в основном скумбрию,ее отвариваю и удаляю кости.Вчера вот дала ему вечером мясо и тыкву отварную слопал за милую душу. Из овощей он очень любит кабачок, брюссельскую и цветную капустки......Да,я ему еще даю 1ст.ложку раст.масла в вечернюю кормежку...вроде как все. А еще он ест субпродукты говяжьи (кроме печени,аллергия у него,уши текут сильно),на куру у него аллергия........все методом тыка у нас было....вот на днях хочу попробовать дать баранину.....а так мы на говядине. Вроде все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам разве в этой теме не достаточно ответили?

вот здесь можно посмотреть


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51148


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перепелиное яйцо сырое дают??? целиком???

Как часто??

Целиком. В идеале: через день (в реальности реже, раз в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше меню, утро 8,30 - творог 250 гр.+ кефир + тертое зеленое яблоко (чуть-чуть) или курага (2 штучки 10-15 гр.)

день 15.00 - 300 гр. говядины ошпаренной + овощи (немного)+ ложка растительного масла, вечер 21.30 - 300 гр. говядины ошпаренной + овощи (немного)+ ложка растительного масла, немного каши (гречка или рис), витамины по инструкции. Все очень просто.

Девочки напишите, плиз, какие давать субпродукты и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое, почки и печень только в хорошо проваренном виде, бульон вылить. Сердце - как мясо, заранее промороженное и оттаянное.

А мясо ошпаривать бесполезно, толку от этого никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое, почки и печень только в хорошо проваренном виде, бульон вылить. Сердце - как мясо, заранее промороженное и оттаянное.

А мясо ошпаривать бесполезно, толку от этого никакого.

Про мясо я при своем мнении останусь, на легкое перхоть. А почему сырую печень нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо я при своем мнении останусь, на легкое перхоть. А почему сырую печень нельзя?

Легкие, почки и печень - это фильтры организма, на которых оседают все вредные вещества и токсины, которые организм не принял. Поэтому эти субпродукты вывариваются тщательно. чтобы как можно больше вредных веществ ушло в бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых пес ест только говяжье сердце(не знаю сырое или варенное)+ овощи и рис. Это допустимо? :hmm:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие, почки и печень - это фильтры организма, на которых оседают все вредные вещества и токсины, которые организм не принял. Поэтому эти субпродукты вывариваются тщательно. чтобы как можно больше вредных веществ ушло в бульон.

А полезные какие-то остаются? Смысл тогда в субпродуктах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на натуралке. Перевели в 3 месяца.

Нравится, что:

а)легче настроить работу ЖКТ собаки и для моего компаньона это огромное удовольствие (кусман мяска-то пожевать!)

б)нет аллергии и запаха из пасти, хороший стул (не объемный и без резкого запаха)

в)нет страха, что производитель сушки случайно использовал некачественный продукт. Сама отбираю продукты и подаю.

г)возможность гибко регулировать состав в зависимости от состояния и нагрузки собаки.

Витамины, минеральные добавки обязательны, т.к. в городских условиях невозможно обеспечить необходимый состав для племенной собаки. Сухой корм также ими дополнительно обогащается.

Я не отвергаю кормление сушкой. Вполне экономично и очень удобно для владельца, особенно для новичка. Удобно в поездках.

Каждый владелец и собака индивидуальны.

Но, по-моему, на форуме очень много материала по кормлению натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полезные какие-то остаются? Смысл тогда в субпродуктах?

Остаются, конечно, в меньшем количестве. Но зато собака не получит токсинов и шлаков, чтобы накапливать их в своих легких, печени и почках. Для меня смысл в субпродуктах - скорее экономия денег, чем полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются, конечно, в меньшем количестве. Но зато собака не получит токсинов и шлаков, чтобы накапливать их в своих легких, печени и почках. Для меня смысл в субпродуктах - скорее экономия денег, чем полезность.

Значит, даже и заморачиваться не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой,т.к когда мы брали своего Цезаря он уже был на натуралке,и заводчица нам все рассказала что и как ему давать........нам уже девять месяцев и мы его кормим три раза в день, утром строго в 9-00 творог 250гр+ 500 гр кефира+1ст.ложка каши (рис). Обед строго в 14-00 каша (рис)+овощи,ужин строго в 19-30 мясо (350гр)+овощи +витамины Венпелькальк. Яйцо даю куринное 3-4 раза в неделю (куры домашнии свои),рыбу даю 2 раза в неделю,в основном скумбрию,ее отвариваю и удаляю кости.Вчера вот дала ему вечером мясо и тыкву отварную слопал за милую душу. Из овощей он очень любит кабачок, брюссельскую и цветную капустки......Да,я ему еще даю 1ст.ложку раст.масла в вечернюю кормежку...вроде как все. А еще он ест субпродукты говяжьи (кроме печени,аллергия у него,уши текут сильно),на куру у него аллергия........все методом тыка у нас было....вот на днях хочу попробовать дать баранину.....а так мы на говядине. Вроде все.....

Спасибо Вам за столь подробный ответ!!!

А витамины - таблетки их как дают???

В еду бросают???

Или в горло засовывают???

Мы тоже на натуралке. Перевели в 3 месяца.

Нравится, что:

а)легче настроить работу ЖКТ собаки и для моего компаньона это огромное удовольствие (кусман мяска-то пожевать!)

б)нет аллергии и запаха из пасти, хороший стул (не объемный и без резкого запаха)

в)нет страха, что производитель сушки случайно использовал некачественный продукт. Сама отбираю продукты и подаю.

г)возможность гибко регулировать состав в зависимости от состояния и нагрузки собаки.

Витамины, минеральные добавки обязательны, т.к. в городских условиях невозможно обеспечить необходимый состав для племенной собаки. Сухой корм также ими дополнительно обогащается.

Я не отвергаю кормление сушкой. Вполне экономично и очень удобно для владельца, особенно для новичка. Удобно в поездках.

Каждый владелец и собака индивидуальны.

Но, по-моему, на форуме очень много материала по кормлению натуралкой.

Спасибо Вам огромное!!!

Знаю тем много, все что нашла - перечитала!!!

Каша в голове, вот захотелось упорядочить все для себя в отдельной теме, может кому-то тоже полезно будет!!!

Вот-вот аллергия и запах из пасти и напрягают...

И остальные пункты (а,в,г) очень просты и логичны!!!

Спасибо еще раз!!!

Наше меню, утро 8,30 - творог 250 гр.+ кефир + тертое зеленое яблоко (чуть-чуть) или курага (2 штучки 10-15 гр.)

день 15.00 - 300 гр. говядины ошпаренной + овощи (немного)+ ложка растительного масла, вечер 21.30 - 300 гр. говядины ошпаренной + овощи (немного)+ ложка растительного масла, немного каши (гречка или рис), витамины по инструкции. Все очень просто.

Девочки напишите, плиз, какие давать субпродукты и в каком виде?

Спасибо большое за подробный ответ!!!

А какого возраста у Вас собака???

Давно на натуралке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала...

Часто рекомендуют собаку с проблемами пищеварения посадить на рис!!!

То есть по идее мы тоже можем резко перейти на рис пустой....а потом постепенно вводить новые продукты???

Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала...

Часто рекомендуют собаку с проблемами пищеварения посадить на рис!!!

То есть по идее мы тоже можем резко перейти на рис пустой....а потом постепенно вводить новые продукты???

Так???

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

Спасибо огромное за терпение! И что отвечаете на миллионы вопросов новичков!!!

Это так важно - чувствовать поддержку!

Спасибо!

Рис!

Это уже проще)))

Рис совсем пустой???

Оливковое масло можно добавить???

Витамины надо начинать давать с рисом???

И сколько риса за один прием пищи???

Ей 4 месяца, весит 15 кг, по расчетам для натуралки надо давать 6-7% от массы тела, то есть примерно 1 кг еды в день.

Делим на 3 приема пищи - примерно 330 г риса за одно кормление.

Правильно??

А сколько надо держать на одном рисе до ввода новых продуктов????

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливковое масло можно. Витамины и минералы и хондропротекторы - обязательно!

Щенок как раз в периоде бурного роста, и если сейчас что-то из нужного для правильного формирования упустить, то потом расхлебывать всю собачью жизнь.

По-хорошему рисом кормить до исчезновения всех симптомов аллергии, а уж потом вводить по одному новые продукты, не чаще раза в три-четыре дня, чтобы вовремя заметить аллергическую реакцию, если такая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливковое масло можно. Витамины и минералы и хондропротекторы - обязательно!

Щенок как раз в периоде бурного роста, и если сейчас что-то из нужного для правильного формирования упустить, то потом расхлебывать всю собачью жизнь.

По-хорошему рисом кормить до исчезновения всех симптомов аллергии, а уж потом вводить по одному новые продукты, не чаще раза в три-четыре дня, чтобы вовремя заметить аллергическую реакцию, если такая будет.

Спасибо!

Вы писали про Canina Gag Forte и Canina V25, а что за "хондропротекторы"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вы писали про Canina Gag Forte и Canina V25, а что за "хондропротекторы"???

Canina Gag Forte - это хондропротектор.

V25 - это комплексный витаминный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ!!!

А какого возраста у Вас собака???

Давно на натуралке???

Изару 9 мес. с копейками (27.10 было), он сразу на натуралке от мамы таким приехал, прикармливали помет Темой и Агушей, потом кальценированым творогом и говядиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canina Gag Forte - это хондропротектор.

V25 - это комплексный витаминный препарат.

Фуф...думала еще что-то надо)))))

Спасибо за пояснение!!!

А эти добавки всю жизнь собаки едят???

Или пока не повзрослеют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос???

Если я не найду преператы фирмы Canina тут на Кипре, точно видела, что 8 in 1 тут есть!

Какие надо этого производителя????

Не подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф...думала еще что-то надо)))))

Спасибо за пояснение!!!

А эти добавки всю жизнь собаки едят???

Или пока не повзрослеют???

Курсами практически всю жизнь. Хондропротекторы - пару раз в году месяца по полтора-два, а витамины раз в квартал примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...