Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Курсами практически всю жизнь. Хондропротекторы - пару раз в году месяца по полтора-два, а витамины раз в квартал примерно.

Спасибо!

А пока растет - каждый день до года да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А пока растет - каждый день до года да???

Месяцев до 7-8-ми. Это про хондропротекторы. А витамины да, каждый день лет до полутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке я бы обязательно добавлял еще Canina Welpenkalk - минералки щенкам оч нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке я бы обязательно добавлял еще Canina Welpenkalk - минералки щенкам оч нужны.

Спасибо за помощь, будем смотреть что тут есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За 2 года Буч перепробовал очень много сухих кормов (от роял канина до аканы) и не один не подошел идеально. Были проблемы с шерстью, перхоть, текли глаза, красные уши, понос и рвота.

От эканубы для лабрадоров недавно между лопаток появилась болячка и была рвота, вет. врач сказал перейти на ягненка. Переход на Акана яблоко ягненок не дал положительного результата. Сейчас шерсть в ужасном состоянии, перхоть, да еще и болячка на локте передней лапы вылезла.

Я устал ходить по вет. Клиникам, искать подходящий корм для моего пса, подрывая его здоровье этими поисками еще больше.

Вообще принято решение перейти на натуралку. Выбрал систему BARF.

«…Вот, что должно быть у вас под рукой в первый день:

1) куриные шейки без шкуры (отечественные)

2) куриные крылышки со шкуркой (отечественные)

3) "Бифитрилак", либо "Бифидум бактерин"

4) "Хилак Форте" (человеческий препарат)

5) "Карсил" (человеческий препарат)

Это ваш с пёсой джентльменский набор на первую неделю.

Как и что давать "на старте":

1) "Хилак форте" за 30 минут до еды

2) "Бифитрилак" - им посыпаются сами мясные косточки, как приправой, либо "бифидум бактерин" - за 20 минут до еды.

3) куриные шейки (первое питание) или куриные крылья (второе питание)

4) "Карсил" …»

Переход на куриные крылья и шейки резкий? Про добавление сухого корма ничего не сказано.

Кто кормит по этой системе? Собака счастлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня думаю дать мезим , одно крылышко и чуть меньше корма. Завтра 2 крылышка, а через неделю 3 уменьшая количество корма. По утрам кефир – он его обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим по этой системе.Переходили постепенно.Я сначала немного снизила все дозы сушки,чуть меньше нормы и ввела пятым кормлением(на пробу) куриные шеи без кожи(купили домашние).Начала с одной,давала жевать с руки,так как боялась,что заглотнет и подавится.На следующий день дала две и т.д.Хрумкал их старательно,не давился.Посыпала их Бифитрилаком,остальное не добавляла,так как с раннего детства ест творог с кефиром по утрам,яблоки.

Так постепенно у нас заменилось одно кормление на куриное.По совету заводчика добавили комплекс кальций+фосфор+вит.Д в половинной дозировке.Кормила так неделю,смотрела что будет.Первые дня два стул был неустойчивый,немного диарея была,видимо все же желудок не справлялся сразу с такой непривычной пищей.Потом все прошло,стул стал отличный,и я стала заменять остальные кормления постепенно и добавила крылья и один вид овоща(взбитая на блендере тыква с оливковым маслом нерафинированным).

Так вот и перешли,хотя новые виды мяса и овощей ввожу очень постепенно,вдруг реакция у него именно на этот продукт пойдет. :blink: Едим уже из мяса:курицу(грудку,шеи,крылья,спинки,желудки,а ножки не даю,там крупные трубчатые кости),индейку,утку,говядину,баранину молодую(немного).Едим тыкву,кабачок,морковь,свеклу(немного).Рыбу морскую давали уже несколько раз,сырую,без костей(брала филе трески)

Вот как-так.Переходить резко ни в коем случае нельзя,желудку нужно научиться все это переваривать,так как для сушки и для мяса выделяется разный желудочный сок,да и аллергия может у вас на что-то появится.

Щенок,конечно же,очень довольный :thumbup: :D Стал наедаться,а не бегать вокруг миски в течении получаса,вдруг что появится(с сухачем был постоянно голодный,но толстел быстро,видимо корм жирноват).

Глаза засверкали,особенно стало заметно на шерсти,стала светиться,переливаться,хотя мы почти белые,и думала у таких светлых она блестеть не будет.Уши чистейшие,запаха из пасти нет и от каках нет вони.(на Роял Канине воняло из пасти страшно,а когда ходил в туалет,хоть противогаз одевай).

Так что я пока очень довольна и видом и поведением своего дитенка.Хочу вот сдать анализы и глянуть,как у него дела обстоят,на всякий случай,растем же интенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел шейки, купил крылья и Бифидумбактерин. Сегодняшний вечер Буч запомнит навсегда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте,что и как.А то я тоже переживаю,пойдет ли моему на пользу или ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего взяли в 1 месяц. с первого же дня начали давать натуралку,сейчас нам почти год,мы в отличной форме,много бегаем и играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Кто же продал такого малыша? У Вас, наверное, собака без документов?

А что именно Вы называете натуралкой? Можете расписать меню собаки?

И мне кажется, что при росте в 65 см вес в 33 кг - это очень мало. Ваша собака должна быть похожа на легавую скорее, чем на лабрадора по кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько в граммах и с какой периодичностью можно давать рубец собаке? Вес мальчика 34 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите нужна-ли термообработка для говяжьего сердца (4 собаки на мясе - это дорого :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите нужна-ли термообработка для говяжьего сердца (4 собаки на мясе - это дорого :dribble: ).

Только заморозка.

И сердца давать в полтора раза меньше, чем обычного мяса.

Но учтите, что белок очень концентрированный и может вызвать и аллергию и проблемы с печенью и поджелудочной при постоянном кормлении сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько надо? Наши весовые категории: 40 кг., 45 кг, 50 кг (10 лет стерилизованный найдёныш у нас 6 ой год) ну и Моня 55 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько надо? Наши весовые категории: 40 кг., 45 кг, 50 кг (10 лет стерилизованный найдёныш у нас 6 ой год) ну и Моня 55 кг.

Считайте не по 10-15 грамм на килограмм веса, а по 7,5-10 грамм.

Ну и каждый день сердцем я бы по-любому кормить не стала, 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сердца давать в полтора раза меньше, чем обычного мяса.

Но учтите, что белок очень концентрированный и может вызвать и аллергию и проблемы с печенью и поджелудочной при постоянном кормлении сердцем.

Да нормальный там белок ! Что еще за концентрированный ? В куриных грудках белка намного больше чем в гов.сердце,и это наоборот хорошо,но ни как не плохо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не каждый день. Дня 2-3 сердце, 2-3 дня обрезь, ну и денёк рыбка (минтай или треска). Овощи, рис, в кашу

растительное масло, ну и витаминки. Раз в неделю радость - мясные хрящики :thumbup: (оч. любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не каждый день. Дня 2-3 сердце, 2-3 дня обрезь, ну и денёк рыбка (минтай или треска). Овощи, рис, в кашу

растительное масло, ну и витаминки. Раз в неделю радость - мясные хрящики :thumbup: (оч. любят)

Так нормально.

Я бы только минтай исключила, он способствует вымыванию витамина В и образованию камней.

Ну и добавила бы овощи в рацион. Собачки у Вас и так не худенькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только минтай исключила, он способствует вымыванию витамина В и образованию камней.

Почему? Треска и минтай из одного семейства плюс пикша.

Овощи очень любят. А собак разгружать надо срочно.

Моне (55 кг) 5 дней назад делали операцию - разрыв ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста а говяжье легкое как по белку в соотношении с мясом говядины? как часто можно давать легкое? давать столько же сколько и мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста а говяжье легкое как по белку в соотношении с мясом говядины? как часто можно давать легкое? давать столько же сколько и мяса?

Легкое обязательно надо хорошо проваривать. Легкого дают в два раза больше, чем мяса.

Но по мне лично - все эти субпродукты - просто для чувства насыщения, без какого-либо другого смысла.

Почему? Треска и минтай из одного семейства плюс пикша.

Овощи очень любят. А собак разгружать надо срочно.

Моне (55 кг) 5 дней назад делали операцию - разрыв ПКС.

Ну не знаю... Почему-то именно минтай из морских рыб был в этом замечен, чего не водится за треской и пикшей. Ну и в минтае больше всего паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально.

Я бы только минтай исключила, он способствует вымыванию витамина В и образованию камней.

Ну и добавила бы овощи в рацион. Собачки у Вас и так не худенькие ;)

Поддерживаю.Тоже много попадалось информации о том что в ЧЕРНОЙ ПЛЕНКЕ, которой выстлано брюшко рыбы (минтай, мойва и т.п.) содержится тиаминаза, разрушающая витамин В1. При постоянном кормлении такой рыбой возникает гиповитаминоз В1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первая попытка перевести на натуралку провалилась. Давал крылья, два дня был понос (гуляли по 4 раза в день и еще 2 ночью) Сейчас на рисе, стул постепенно востонавливается (оранжевые каки) Щас дам кусочек говядины с морковкой. Но боюсь опять на улицу переедим.

Изменено пользователем Davydenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первая попытка перевести на натуралку провалилась. Давал крылья, два дня был понос (гуляли по 4 раза в день и еще 2 ночью) Сейчас на рисе, стул постепенно востонавливается (оранжевые каки) Щас дам кусочек говядины с морковкой. Но боюсь опять на улицу переедим.

Может бы много дали сразу?Вообще,если собака долгое время была на "сушке",то это вполне логичные последствия.Ее пищеварительная система просто не выделяет нужные для переваривания мяса ферменты.Для перестройки нужно время.Здесь об этом подробно: http://sharpei-online.com/content/view/52/42/

Говядину с морковкой категорически пока не рекомендую,может быть хуже.Пусть сначала привыкнет постепенно к одному виду мяса без овощей.Когда стул наладится,постепенно можно вводить овощи по одному.Мой хоть и щенок,но тоже диарея была пару дней.Потом все прошло и больше ни разу не появлялось.И говядину и рыбу ввела спокойно и без обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...