Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Хорошее мясо, действительно, надо искать и договариваться...

В Вашем случае неплохим вариантом могли бы быть куриные грудки, только их лучше отваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое что ли? :sorry:

Надо на рынке с мясниками договариваться, так?

Попробуйте сходить на рынок и договориться об обрези с головы. Средняя цена 100-140 р за кг.

Для кормления, а тем более восстановления пойдет только говядина и только сырая.

Вареное мясо практически бесполезно для собаки.

Курицу сейчас вообще рекомендуется часто в пищу не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, поднимаю эту тему, т.к. мы переходим на натуральное кормление...

сегодня 3 день, как мы полностью перешли на натуралку. Пытаюсь составить правильный рацион. Боюсь что-то пропустить. И вновь прошу вашей помощи. Нам почти 5 месяцев, весим 19 кг.

Мое меню:

Утро: 7:00 Творог+кефир;

9:30 Каша (рис, гречка); Мясо (говядина);

День: 15:00 Каша; Мясо; Овощи притушенные;

Вечер: 20:00 Каша; Мясо;

23:00 Творог+кефир

1раз в неделю яичный желток, рыба морская без костей. Печень, Рубец(если найду), Индейка. Из овощей - морковь, свекла, помидоры, огурцы. Фрукты в качестве вкусняшек - яблоки, бананы.

У нас пару месяцев назад была алергия на курицу. Она не могла пройти? Думаю дать ей попробовать, но боюсь рисковать.

Как то так... Если что поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курицы и аллергии. Младшую перевела на натуралку. Потекли глаза, я грешила на курицу, убрала курицу из рациона. Но слезы все равно появлялись, в итоге убрав каши полностью - глаза течь перестали. Вернула курицу, все ОК (при чем собака ее очень любит, а проблемы у нас были с аппетитом), так что теперь курицу даю. Да натуралка у нас полностью сырая, почти БАРФ (правда куриных запчастей я даю не так много). Каши даю очень редко (тем более она их и не ест)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курицы и аллергии. Младшую перевела на натуралку. Потекли глаза, я грешила на курицу, убрала курицу из рациона. Но слезы все равно появлялись, в итоге убрав каши полностью - глаза течь перестали. Вернула курицу, все ОК (при чем собака ее очень любит, а проблемы у нас были с аппетитом), так что теперь курицу даю. Да натуралка у нас полностью сырая, почти БАРФ (правда куриных запчастей я даю не так много). Каши даю очень редко (тем более она их и не ест)...

В нашей ситуации точно на курицу была. Нам ни один корм не подходил, в составе которого курица была.

Извините, не совсем поняла про "Да натуралка у нас полностью сырая, почти БАРФ". Это как?

Чем кашу заменяете? или только мяско даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поднимаю эту тему, т.к. мы переходим на натуральное кормление...

сегодня 3 день, как мы полностью перешли на натуралку. Пытаюсь составить правильный рацион. Боюсь что-то пропустить. И вновь прошу вашей помощи. Нам почти 5 месяцев, весим 19 кг.

Мое меню:

Утро: 7:00 Творог+кефир;

9:30 Каша (рис, гречка); Мясо (говядина);

День: 15:00 Каша; Мясо; Овощи притушенные;

Вечер: 20:00 Каша; Мясо;

23:00 Творог+кефир

1раз в неделю яичный желток, рыба морская без костей. Печень, Рубец(если найду), Индейка. Из овощей - морковь, свекла, помидоры, огурцы. Фрукты в качестве вкусняшек - яблоки, бананы.

У нас пару месяцев назад была алергия на курицу. Она не могла пройти? Думаю дать ей попробовать, но боюсь рисковать.

Как то так... Если что поправьте, пожалуйста.

Кашу я тоже практически не даю, только 1-2 раза в неделю, но только с овощами. Овощи немного притушиваю (после отравления от сырых гастрит сразу обостряется). Мясо даю сырым, предварительно замороженным двое суток. Яичные желтки даю 2-3 раза в неделю, если есть перепелиные яйца - даю по 3 штуке в скорлупе, предварительно раздавив. Также еще даем хрящи говяжьи сырые 2-3 раза в неделю. Рыбу раз в неделю тоже сырую, предварительно промороженную (ест только скумбрию и сельдь). Творог даю редко, где-то раз в неделю, да и то по настроению (до 8 мес. ел с аппетитом, потом все хуже, сейчас 11 мес., - вообще без энтузиазма). Из субпродуктов едим рубец сырой нечищенный вместо вечернего кормления 2 раза в неделю, сердце говяжье. Из курицы - сырые шеи, иногда суповой набор. На дрессуру варю легкое и режу мелко, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сырую рыбу боюсь давать...

Получается в рационе у вас преобладает мясо?

Ну это ж надо по кг взрослой собе, чтобы она наелась?

Хотя о чем я... Это же ретриверы :dribble: Вечно голодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сырую рыбу боюсь давать...

Получается в рационе у вас преобладает мясо?

Ну это ж надо по кг взрослой собе, чтобы она наелась?

Хотя о чем я... Это же ретриверы :dribble: Вечно голодные...

вес какой сейчас у щенка и возраст?

нормы по мясу знаете? :dribble:

20-30гр. мяса на 1 кг веса это щенку. Только я не знаю, до какого возраста так кормят щенка :blush2:

взрослому 10гр. на 1кг.

Примерно.

В сутки. Общее кол-ва мясо:на кол-во кормлений

денег оч. много выходит, на натуралку :(

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРФ - это система питания в интернете есть ссылки почитайте. Рубец, обрезь мясная, щеки, трахеи и т.п говяжьи, суповые наборы куриные (там спины с мяском), шеи утиные, индюшиные, куриные, субпродукты, рыбу ест крайне плохо и редко, овощи, иногда творог с яйцом (творог, овощи тоже ест крайне не охотно, даю или вареные, или пытаюсь смешивать с мясом, но их старательно отряхивает собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю...

Наташ, денег много... Я готова. Что ж теперь.

Насчет нормы мяса знаю...

Меня интересует конкретно мое меню...

Ничего лишнего нет? или может что-то прибавить.

Я все-таки думаю, что каша собаке нужна. Тем более почему бы не кормить, если кушает. Но это моё мнение.

Может кто-то меня отговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю...

Наташ, денег много... Я готова. Что ж теперь.

Насчет нормы мяса знаю...

Меня интересует конкретно мое меню...

Ничего лишнего нет? или может что-то прибавить.

Я все-таки думаю, что каша собаке нужна. Тем более почему бы не кормить, если кушает. Но это моё мнение.

Может кто-то меня отговорит.

ага, вижу в подписи возраст, а что с кормами, не сложилось? (кроме того, что муж против кормов :blush2: ) Аллергии, подбрать не могли?

Решать только вам по питанию собаки.

Некоторые растят щенков на хорошем сухом корме, супер премиум класса, естественно. Где всё, как говорится сбалансировано.

Потом переходят на натуралку.

Также, бывает, что кормят - смешанно. Например: утро сушка, вечер мясо с овощами сырими. Либо, сухим кормом, а несколько раз в неделю, вместо сухого корма дают мясо с овощами, кисломолочные продукты.

Главное, как собака реагирует на корма/продукты. И в смешанном питании, в одну миску нельзя мешать корм и мясо. :blush2: Многие против смешанного кормления. А некоторые, видят, что собаке подходит, и в сочетании с мясом, она выглядит хорошо и со здоровьем нет проблем... Если кормить утром сушка, а вечер натуралка, то соответсвенно, кол-во корма уменьшают, с учетом кормления мясом.

Многие кормят собак без каш.

Мое мнение, они нужны. Но, я тут, конечно не советчик...опыта не имею. :blush2:

Смотреть нужно по собаке, главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про каши вызывает много споров. Я лично убедилась в том, что у моей собаки каша дает нежелательные последствия (особенно при частой даче), раньше мне тоже казалось, ну от каши то, что может быть, вроде как белок скорее вызовет аллергию? Но почесухи и текущие глаза были именно на кашах, я потом еще пыталась давать кашу - сразу чесаться начинает, хотя нам как раз бы каша может и не помешала (откормится надо чуток, худовата), но с другой стороны лучше пусть худовата, чем будет чесаться и аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про каши вызывает много споров. Я лично убедилась в том, что у моей собаки каша дает нежелательные последствия (особенно при частой даче), раньше мне тоже казалось, ну от каши то, что может быть, вроде как белок скорее вызовет аллергию? Но почесухи и текущие глаза были именно на кашах, я потом еще пыталась давать кашу - сразу чесаться начинает, хотя нам как раз бы каша может и не помешала (откормится надо чуток, худовата), но с другой стороны лучше пусть худовата, чем будет чесаться и аллергия...

а часто почесухи дает большое кол-ва белка. В том числе и в твороге... :sorry:

Так, что Марина, придется смотреть по собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами полностью согласна. Нужно смотреть по собаке... Зачем пичкать ее кашами, если она будет мучаться!

Но у нас вроде кашка норм идет :nyam: (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я так думала, стала давать больше каши. Почесухи усилились, курицу убрала, отставила чисто говядину. А потом на форуме Песик мне несколько человек написало, что такая реакция была именно на каши. Убрала каши, почесухи ушли и глаза течь перестали (с утра была огромная такая "слеза"). В общем я тут считаю, слушать других дело хорошее, но кормление дело сугубо индивидуальное. Старшие у меня например едят Роял Канин, и ттт без нареканий - шерсть, состояние, никаких признаков аллергии, хотя чего только я не слышала о корме. А эта козявка сухой корм отказалась есть напрочь (пробовала и другие марки), вот и пришлось искать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про куриную аллергию.

Старшая все :ok: , а вот у маленькой иногда случалась аллергическая реакция.

Через некоторое время резко поднималась температура , учащалось дыхание , слизистая краснела.

Сначала не могла понять откуда ноги растут , а потом с мамой Галей сопоставили, что она так иногда реагирует

на прием курицы , оговорюсь сразу , что не всегда , но раз 5-6 было точно.

Давала супрастин , в течении часа все проходило.

Видимо идет реакция на то , что кушала курочка.

Сейчас если даю курятину, то только домашнюю.

Все в норме :)

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что Марина, придется смотреть по собаке...

Наташ, нам супер подходил корм! Все отлично было... Муж упёрся и всё. Я уступила.

Вобщем буду стараться подбирать...

Я вот думаю может "заводчики" кормили черти чем, что щеник так долго востанавливалась...

Эта мысль, кстати, раньше меня не посещала. А ведь и правда у нее уже были проблемы со стулом, когда мы ее взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю...

Наташ, денег много... Я готова. Что ж теперь.

Насчет нормы мяса знаю...

Меня интересует конкретно мое меню...

Ничего лишнего нет? или может что-то прибавить.

Я все-таки думаю, что каша собаке нужна. Тем более почему бы не кормить, если кушает. Но это моё мнение.

Может кто-то меня отговорит.

Если считаете ,что каша нужна - давайте, только попробуйте не совмещать в одной миске кашу и мясо. Можно отдельно кашу с овощами и отдельно мясо с овощами.

Ну и щенку субпродукты пока не нужны. Вырастет - будете давать из экономии, а пока щенок растет - не нужно. Рыба лучше только отварную и без костей.

А потом на форуме Песик мне несколько человек написало, что такая реакция была именно на каши.

Многое еще зависит от того, какие именно каши? От любых злаковых и пшена - почесухи неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши самые правильные, которые везде указаны как те которые можно собакам - рис и гречка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши самые правильные, которые везде указаны как те которые можно собакам - рис и гречка...

На гречку встречала аллергию ,у самой такая собака, а вот на рис пока не слышала про аллергии. Ну разве если только он сварен не на воде, а на бульоне или молоке, но тогда аллергия уже на этот белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вы мне уже помогали раньше, когда Адель только появилась у нас. Спасибо Вам! Вот только не могу понять почему некоторые пользователи говорят, что меню плохое. Я же ничего запретного вроде не даю. Насчет каши+мясо в одной миске, учту. Буду пробовать с овощами давать, может будет кушать... Просто рис или гречку она не ест:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рис сварен был на воде. И мне кажется это не совсем аллергия в чистом виде... Как рассказывали на семинаре Роял Канина - теоретически аллергии могут быть на что угодно...

Я не экспериментировала с чистым рисом, не могу утверждать 100%, потому что пустой рис - она есть не будет категорически (морить голодом не вариант). Поэтому в уже свареный рис добалялось мясо для вкуса, но тем не менее мясо она продолжает есть, а рис и гречку убрала - проявления ушли (тем более собака старательно отряхивала рис с кусочков мяса). Ну и поразмыслив я все же пришла к выводу, что каши это не обязательный компонент в питании собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поразмыслив я все же пришла к выводу, что каши это не обязательный компонент в питании собаки...

Я не настаиваю ,у каждого владельца свое мнение на этот счет. Лично я считаю ,что углеводы собаке необходимы.

Ирин, Вы мне уже помогали раньше, когда Адель только появилась у нас. Спасибо Вам! Вот только не могу понять почему некоторые пользователи говорят, что меню плохое. Я же ничего запретного вроде не даю. Насчет каши+мясо в одной миске, учту. Буду пробовать с овощами давать, может будет кушать... Просто рис или гречку она не ест:(

Если овощи притушенные с маслицем, то с кашей она должны пойти на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло оливковое?

Можно оливковое, а можно и подсолнечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...