Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Взрослой собаке - можно.

бдин(( а нам передали целый пакет грудок с мясом и без((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бдин(( а нам передали целый пакет грудок с мясом и без((

У Вас щенок?

Сварите себе эти грудки - бульон "пальчики оближешь"! И супчик на нем просто фантастический сварганить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас щенок?

Сварите себе эти грудки - бульон "пальчики оближешь"! И супчик на нем просто фантастический сварганить можно.

нам 6 месяцев)

нам полгода придется их есть, уж больно щедро нас одарили)) супчик уже вариться))ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 6 месяцев)

нам полгода придется их есть, уж больно щедро нас одарили)) супчик уже вариться))ахахах

Ну в 6 месяцев можно давать по одной грудке в день и собаке. А бульончик пахнет аж до нас! Нямммссс.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё........ совсем запуталась чем мне кормить собаку! ХЕЛП!!

раньше кормили сухим кормом проплан для щенков крупных пород.все было ХОРОШО!

решилии перейти на натуралку, т.к переезжаем в частный дом и заводим собаку для улицы (что бы золотинку охранял :lol2: ) собачка овчарка , ему уже год, он всегда питался натуралкой, вот и подумали , чтоб не заморачиваться кормить их одной едой.

постепенно переходили с корма на натуралку... аллергия была, жидкий стул где то неделю ...

все вроде нормализовалось, но потом снова трындец...

пробовали кормить рисом и тушенкой- все отлично !! НО только что полезного в тушенке???

рис с курицей (грудки с косточками) - снова бедняга мучается со стулом..

решила попробовать кормить так-

утро творог+кефир.

6 ч вечера мясо ( продавщица посоветовала обрезки, МОЖНО их давать? там мяско, жилки, жирок и все такое) + кабачки , морковка и т.д

и перед сном кашка рисовая или геркулес?

вроде все по правилам..

уже руки опускаются и малышку жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше кормили сухим кормом проплан для щенков крупных пород.все было ХОРОШО!

Вы же сами написали ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали ответ :)

уже тоже над этим думаю) :hmm: не живется же спокойно, надо проблем придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, посмотрите наш рацион и дайте советы.

Завтрак:

Кефир+творог 450 г + 2 раза в неделю сырое яйцо

Ужин:

450 г сырого мяса + овощи в сыром виде + чайная ложка подсолнечного масла(кашу даем 2 раза в неделю взамен овощей или плюс к ним)

Вопросы после прочтения темы такие:

До подачи мяса сколько его нужно промораживать? 1 дня достаточно?

в каком виде лучше давать овощи?

Сколько нужно в среднем давать грамм мяса годовалой активной собаке?

Сколько времени варить печень и желудки? Сколько раз в неделю давать субпродукты?

Спасибо.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посмотрите наш рацион и дайте советы.

Завтрак:

Кефир+творог 450 г + 2 раза в неделю сырое яйцо

Ужин:

450 г сырого мяса + овощи в сыром виде + чайная ложка подсолнечного масла(кашу даем 2 раза в неделю взамен овощей или плюс к ним)

Вопросы после прочтения темы такие:

До подачи мяса сколько его нужно промораживать? 1 дня достаточно?

в каком виде лучше давать овощи?

Сколько нужно в среднем давать грамм мяса годовалой активной собаке?

Сколько времени варить печень и желудки? Сколько раз в неделю давать субпродукты?

Спасибо.

Как Вам самим на таком рационе? Собака в хорошей форме?

Паразитологи советуют замораживать не меньше чем 3 дня.

Овощи в любом виде подойдут - чередуйте, единственный овощ, который я бы всегда припускала - это морковь.

500 грамм хватит, при условии, что утром молочка.

Печень я бы советовала или вымочить перед готовкой, или варить в нескольких водах, по количеству примерно также, не забывайте, что от нее может слабить.

Желудки Вы имеете ввиду куриные или рубец? Их сырыми, после проморозки. Субпродукты 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам самим на таком рационе? Собака в хорошей форме?

Паразитологи советуют замораживать не меньше чем 3 дня.

Овощи в любом виде подойдут - чередуйте, единственный овощ, который я бы всегда припускала - это морковь.

500 грамм хватит, при условии, что утром молочка.

Печень я бы советовала или вымочить перед готовкой, или варить в нескольких водах, по количеству примерно также, не забывайте, что от нее может слабить.

Желудки Вы имеете ввиду куриные или рубец? Их сырыми, после проморозки. Субпродукты 2-3 раза в неделю.

Считаю, что в отличной форме:)Не толстый,не худой. Каки не смущают ни по кол-ву, ни по виду.

Желудки я имела в виду куриные. Рубец,к сожалению, еще не пробовали давать:(

Вот что еще хотела спросить. Можно ли давать творог 9% жирностью если на собаке это никак не отражается?

Спасибо. Картина стала более ясной.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли давать творог 9% жирностью если на собаке это никак не отражается?

Если собака взрослая, то я бы не стала рисковать печенью собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака взрослая, то я бы не стала рисковать печенью собаки.

11 месяцев нам. Скажите, а в чем риск? Спасибо

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 месяцев нам. Скажите, а в чем риск? Спасибо

11 месяцев - пока еще можете кормить творогом с жирностью. После полутора лет творог и кефир лучше обезжиренные ,во всяком случае для лабрадоров.

Риск в том ,что печень и поджелудочная не справятся с повышенным процентом жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 месяцев - пока еще можете кормить творогом с жирностью. После полутора лет творог и кефир лучше обезжиренные ,во всяком случае для лабрадоров.

Риск в том ,что печень и поджелудочная не справятся с повышенным процентом жира.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в отличной форме:)Не толстый,не худой. Каки не смущают ни по кол-ву, ни по виду.

Желудки я имела в виду куриные. Рубец,к сожалению, еще не пробовали давать:(

Вот что еще хотела спросить. Можно ли давать творог 9% жирностью если на собаке это никак не отражается?

Спасибо. Картина стала более ясной.

Значит так и оставляйте, а зимой можете подкорректировать, если понадобится и нагрузки останутся.

Самая оптимальная жирность творога 5-9%. Большая ошибка давать обезжиренный творог, жиры также необходимы и незаменимы для собаки, как и белки, Вы таким творогом сделаете питание неполноценным, на внешнем виде и кондиции собаки это тоже отразится не в лучшую сторону. В идеале нужно сочетание животных и растительных жиров, одни собака полноценно получает из творога, мяса, яйца и т.д, а другие из масла (лучше всего нерафинированного), которое Вы к овощам добавляете, и такое сочетание очень правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и оставляйте, а зимой можете подкорректировать, если понадобится и нагрузки останутся.

Самая оптимальная жирность творога 5-9%. Большая ошибка давать обезжиренный творог, жиры также необходимы и незаменимы для собаки, как и белки, Вы таким творогом сделаете питание неполноценным, на внешнем виде и кондиции собаки это тоже отразится не в лучшую сторону. В идеале нужно сочетание животных и растительных жиров, одни собака полноценно получает из творога, мяса, яйца и т.д, а другие из масла (лучше всего нерафинированного), которое Вы к овощам добавляете, и такое сочетание очень правильное.

Зимой кол-во еды увеличим. Греть тело ж ему надо. Так? :blush2:

5-9%? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кол-во еды увеличим. Греть тело ж ему надо. Так? :blush2:

5-9%? Спасибо!

Да, на обогрев зимой много энергии сгорает, плюс его собственная активность, если она не уменьшается в другие сезоны.

Да, 5-9% самый оптимальный уровень жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на обогрев зимой много энергии сгорает, плюс его собственная активность, если она не уменьшается в другие сезоны.

Да, 5-9% самый оптимальный уровень жирности.

Картина ясна. Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормален ли такой рацион:

1 прием пищи - половина пачки обезжиренного творога, фрукты

2 прием пищи - каша, кефир/ацидофилин/ряженка + половина яблока или груши

3 прием пищи - мясо/рыба, тушеные овощи

Изменено пользователем Bri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормален ли такой рацион:

1 прием пищи - половина пачки обезжиренного творога, фрукты

2 прием пищи - каша, кефир/ацидофилин/ряженка + половина яблока или груши

3 прием пищи - мясо/рыба, тушеные овощи

По мне - абсолютно нормален, только я бы в кашу кисломолочку не вмешивала, вполне достаточно творога с кефиром один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я о мясе. Меня сестра тут заставила призадуматься. Говорит, не покупайте сейчас мясо собакам (а о нас ни слова :lol2: ) - опасно. А вы не опасаетесь за качество мяса (сибирская язва и всё такое) ? =)

Конечно, хочется верить, что всё тщательно проверяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о мясе. Меня сестра тут заставила призадуматься. Говорит, не покупайте сейчас мясо собакам (а о нас ни слова :lol2: ) - опасно. А вы не опасаетесь за качество мяса (сибирская язва и всё такое) ? =)

Конечно, хочется верить, что всё тщательно проверяется...

Наверное, глупость сморозила, как и сказал мне муж. Поддалась на провокацию=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что все-все мясо 100% проверяют. Я вот, кстати о мясе на рынках, для людей. А те, кто кормит собак мясом, и еще покупает у "своих, проверенных мясников" и именно, говорят, что будут брать для собаки...В таком случае, мне кажется, что мясники для собаки могут и не идеальное мясо продать. А как вы это достоверно проверите?! Насчет тухлого, конечно, я и не говорю, это исключено. Но, где и как оно хранится, откуда везется...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о мясе. Меня сестра тут заставила призадуматься. Говорит, не покупайте сейчас мясо собакам (а о нас ни слова :lol2: ) - опасно. А вы не опасаетесь за качество мяса (сибирская язва и всё такое) ? =)

Конечно, хочется верить, что всё тщательно проверяется...

Моя хорошая приятельница проводит ветеринарно-санитарную экспертизу мяса, всякое рассказывала, но могу сказать одно - она точно не хочет сидеть в тюрьме, если что-то случится, и я знаю, что они тщательно все проверяют, какие экстремалы продают справки я не знаю, это хороший будет срок, не дай Бог что. Она даже туши без голов не пропускает, что уж говорить об остальном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...