Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ирин! В очередной раз Вы меня выручаете!

Эх, не пойдет у вашей собаки такая натуралка.

Прежде чем слушать советы и рекомендации настоятельно рекомендую почитать хоть какую-то литература по физиологии, а также ознакомиться с различными статьями по кормлению.

Допустим одну из них Вам уже дали http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Прочитайте её внимательно, проанализируйте и примите решение как Вы хотите кормить.(Подходить к выбору нужно обоснованно, чтобы потом не залечить ни в чем невиноватую собаку)

Понимаете, когда слишком много советчиков и нет знаний(у вас), то очень сложно принять верное решение и делать так, как будет правильно.

Поставьте себе несколько вопросов и найдите на них ответы:

-зачем собаке каша?

-Зачем дается рыба? что из вареной рыбы может получить собака?

-зачем нужны вареные овощи и какие последствия достаточно часто от них возникают?

-Как устрое белок?

-Что содержат мясопродукты (т.е. их химический состав)? Что кисломолочка?

-Что из себя представляет обмен веществ?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я так думала, стала давать больше каши. Почесухи усилились, курицу убрала, отставила чисто говядину. А потом на форуме Песик мне несколько человек написало, что такая реакция была именно на каши. Убрала каши, почесухи ушли и глаза течь перестали (с утра была огромная такая "слеза"). В общем я тут считаю, слушать других дело хорошее, но кормление дело сугубо индивидуальное. Старшие у меня например едят Роял Канин, и ттт без нареканий - шерсть, состояние, никаких признаков аллергии, хотя чего только я не слышала о корме. А эта козявка сухой корм отказалась есть напрочь (пробовала и другие марки), вот и пришлось искать рацион.

Такая же история. На кашах были козявки постоянные в уголках глаз, да и почесывался. Как только убрала - на 3й день все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история. На кашах были козявки постоянные в уголках глаз, да и почесывался. Как только убрала - на 3й день все прошло :)

еще каша дает обычно, вес/объем собаке...

на одних овощах-мясе собаки худые.

Многие лабрадоры, которые, на питании без каш будут выглядеть не как настоящие лабрадоры, по стандарту.

Подкожный жирок, небольшой, (или как правильно выразится умными словами?! :blush2: ) нужен лабру, чтобы плавать в холодной воде.

Но худоба полезна для суставов.

опять же не раскармливайте на кашах, или, подрастет щенок, то давайте кашу 1-2 раза в неделю - что совершенно не криминально!!!)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от каши я отказываться не буду пока, т.к. пока курицы в рационе нет, все ок! (ттт)

Если увижу, что толстеет, сокращу! Она у меня в нормальной кондиции вроде бы...

d9609de5b78a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от каши я отказываться не буду пока, т.к. пока курицы в рационе нет, все ок! (ттт)

Если увижу, что толстеет, сокращу! Она у меня в нормальной кондиции вроде бы...

Ну-ну. Давайте подождем от 3х недель до 1,5 месяцев и тогда точно можно будет убедиться как идут кашки.

Ради интреса, можно задать Вам вопрос:Вы при составлении рациона чем руководствуетесь?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советами человека, который вызывает у меня доверия и который вырастил не одну прекрасную и здоровую собаку! А вот от Вас кроме критики я так ничего и не узнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советами человека, который вызывает у меня доверия и который вырастил не одну прекрасную и здоровую собаку! А вот от Вас кроме критики я так ничего и не узнала...

А я думала, что бабуля на лавочке возле подъезда дает Вам рекомендации.

Вероятнее всего, что нужно стараться что-то подчерпнуть самому, потому как нужно не просто слушать советы того, кто вызывает у Вас доверие и кто вырастил не одну прекрасную и здоровую собаку(?), а понимать что Вам советуют.

Касательно меня-Вы не читаете мои сообщения. А также пока Вы не готовы серьезно подойти к организации рациона, потому как "все познается с опытом".(с)

Я предложила Вам задуматься на предмет корректности рациона, но Вы не считаете это чем-то необходимым.

Давать прямые советы не могу, потому как не вызываю доверия+не вырастила не одну прекрасную и здоровую собаку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы обижаетесь! :nono: Я Вас попросила составить мне правильный рацион, в ответ я получаю...

"Эх, не пойдет у вашей собаки такая натуралка." - Какая подойдет? помогите...

"Понимаете, когда слишком много советчиков и нет знаний(у вас), то очень сложно принять верное решение и делать так, как будет правильно." - Так как правильно? - Помогите не знающему...

"Марина, Вы просто не справились с рационом, потому как неверно его составили и неправильно начали кормить." - Как правильно?

"Судя потому как Вы отвечаете по натуралке, то Вы в ней не разобрались и поэтому Ваши опасения оправданы." - Помогите разобраться?

"Марина & Аделюшка, у вас же уже были проблемы от такой натуралки. Вы хотите получить их вновь?" и т.д.

Почему Вы не можете мне привести конкретный пример? Сказать например: "Давайте мясо, творог, то-то, то-то..."

Я рада, что Вы разбираетесь в тонкостях натуралки. Так помогите мне!!! А не критикуйте...

Почему другие пользователи реагируют нормально? Я Всем очень благодарна за советы, тем, кто их давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу послушаю))) от каши отказались тоже, текли глазки и как выяснилось от нее... в рационе остались: мясо, овощи, фрукты, творог, кефир, рыба. Марина вот наше примерное меню на день (нам уже годик): утро мясо +салатик овощной (все отдельно), ужин мясо, на ночь кефир или бифидок. Иногда на завтрак творог + фрукты, на ужин рыба+салатик, кефир на ночь.Сейчас добавляем зелень (укроп, петрушку) в салатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу послушаю))) от каши отказались тоже, текли глазки и как выяснилось от нее... в рационе остались: мясо, овощи, фрукты, творог, кефир, рыба. Марина вот наше примерное меню на день (нам уже годик): утро мясо +салатик овощной (все отдельно), ужин мясо, на ночь кефир или бифидок. Иногда на завтрак творог + фрукты, на ужин рыба+салатик, кефир на ночь.Сейчас добавляем зелень (укроп, петрушку) в салатик.

Спасибо, а какие овощи даете? Свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Аделюшка, овощи: цветная капуста, тыква, кабачки, морковь, огурец :good: иногда свекла.

А вы чередуйте. И свежие с мясом, и тушеные с кашей. Ну, как-то так, например: цв.капуста+тыква, кабачки+морковь+цв.капуста.

Огурцы, конечно, свежие; зелень: петрушка, салат. Например, огурцы+морковь+зелень (свеж). Свекла+морковь (свеж). Вариации чередуйте. Смотрите по стулу собаки. Мягкие каки - поменьше овощей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Зачем дается рыба? что из вареной рыбы может получить собака?

Скажите,а сырая морская рыба(промороженная предварительно) возможна? НАпример, скумбрия, сельдь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а сырая морская рыба(промороженная предварительно) возможна? НАпример, скумбрия, сельдь?

Она невозможна, а должна присутствовать в рационе собаки.

Скумбрия и селедь-жирные рыбы, поэтому их хорошо давать 1р. в неделю.

Но необходимо обращать внимание на личинки в брюшной полости у рыбы. Не знаю как там у Вас, а в Москве очень много зараженный селедки, мойвы, скумбрии.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро: 7:00 Творог+кефир;

9:30 Каша (рис, гречка); Мясо (говядина);

День: 15:00 Каша; Мясо; Овощи притушенные;

Вечер: 20:00 Каша; Мясо;

23:00 Творог+кефир

1раз в неделю яичный желток, рыба морская без костей. Печень, Рубец(если найду), Индейка. Из овощей - морковь, свекла, помидоры, огурцы. Фрукты в качестве вкусняшек - яблоки, бананы.

Все еще любопытничаю)

а зачем творог два раза в день с кефиром? одного не достаточно?

и еще зачем все три раза каша? :blush2:

Нашла еще вот какую тему, может пригодится) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще любопытничаю)

а зачем творог два раза в день с кефиром? одного не достаточно?

и еще зачем все три раза каша? :blush2:

Я бы ответила, если знала :blush2:

Творог давала и раньше 2 раза в день в качестве вкусняшки.

Кефир стала давать недавно, но тоже регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она невозможна, а должна присутствовать в рационе собаки.

Скумбрия и селедь-жирные рыбы, поэтому их хорошо давать 1р. в неделю.

Но необходимо обращать внимание на личинки в брюшной полости у рыбы. Не знаю как там у Вас, а в Москве очень много зараженный селедки, мойвы, скумбрии.

О, насколько я знаю, собакам полезнее нежирные сорта рыбы? А это какие, не перечислите?

Личинки - брр... Их на глаз-то увидеть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, насколько я знаю, собакам полезнее нежирные сорта рыбы? А это какие, не перечислите?

Личинки - брр... Их на глаз-то увидеть можно?

Откуда Вы это узали?

Да, если внимательно смотреть, то можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это узали?

Да, если внимательно смотреть, то можно увидеть.

Читала в очередном источнике), и не вспомню уже, где..

А при промерзании эти личинки не нейтрализуются, нет?)))Если нет, как то стремно...

И еще позвольте вопрос, мясо утки и кролика, входит в состав некоторых сухих кормов как гипоаллергенное, можно ли давать их собаке в натуральном виде и каким образом?

Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще позвольте вопрос, мясо утки и кролика, входит в состав некоторых сухих кормов как гипоаллергенное, можно ли давать их собаке в натуральном виде и каким образом?

Спасибо за терпение.

Конечно можно, это отличный источник лекгоусваиваемого белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, это отличный источник лекгоусваиваемого белка.

А как? С костями прямо (какие части?) или филе отделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при промерзании эти личинки не нейтрализуются, нет?)))

В рыбе глисты при промораживании не убиваются, поэтому рыбу лучше отваривать. Ну и не только поэтому.

А как? С костями прямо (какие части?) или филе отделять?

Кости я бы отделяла, во всяком случае трубчатые. Такие плоские косточки и хрящики можно оставить.

Мясо кролика само по себе все диетическое, поэтому части его имеют одинаковую ценность. У утки скорее всего грудка будет лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбе глисты при промораживании не убиваются, поэтому рыбу лучше отваривать. Ну и не только поэтому.

Кости я бы отделяла, во всяком случае трубчатые. Такие плоские косточки и хрящики можно оставить.

Мясо кролика само по себе все диетическое, поэтому части его имеют одинаковую ценность. У утки скорее всего грудка будет лучше всего.

Спасибо за Ваше мнение, с мясом ясно(можно сырое промороженное, конечно?), а вот с рыбой... А будет ли какая-то польза от отварной рыбы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не мудрите.

Наш рацион:

Обрезь головы или требуха,или сердце говяжье,или шеи куриные+морковь тертая на терке сырая),или буряк (овощи+ложка растит.масла),если нет овощей,вернее они всегда есть,но например не охота потереть,то ложечка отрубей на мясо.

Кисломолочка+творог+отруби.

Все.Поверьте,ни капли не худеют собаки на мясе.Атьку вот сейчас приходится худить,растолстела как кабан.Но это не правильно тоже,надо за весом следить,просто у нее аппетит замечательный.А мне ее вечно жалко) и если Байруха что то не доела,тут же бежит Атька доедать).

Не усложняйте себе жизнь).Кормите просто.

У Байры прошли вечные поносы,у них чистые уши и глазки.Отличная шерсть.Никаких почесух и что там еще бывает.

Но я вот зараза.У меня есть ПРО ПЛАН.Иногда даю.Редко конечно,но вот....не правильно это.Знаю.Каюсь).

Рыбу никогда не давала и не даю.

Иногда выпросят сухого бычка или таранку.Вот и вся рыба для них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки собаки все разные, здоровье тоже.

Много мяса (белка) - не хорошо, чревато проблемами с печенью и почками

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...