Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

ЗолотистыйФлеш,я из Таганрога,думаю цены прибл.одинаковые.

Кормлю собак куриными шеями без кожи(40 руб кг.),щеки+обрезь с головы коровы(100-120 р/кг),рубец(50-60 р),яйцо(40р .дес),простокваша,кефир,молоко домашнее.

Никогда не кормила селезенкой.Один раз год назад дала Байре попробовать,чуть не сгубила собаку.Был сильнейший черный понос(((((

Если есть возможность,то покупаю на Украине корм ПРО ПЛАН курица рис(в Мариуполе),кому надо-дам адрес.Там 18 кг (мешки для питомников)импортного корма стоит 520 гривен,то есть 2 тыс рублей!!! Я иногда даю и корм,когда не разморозила мясо.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала с субпродуктов перейти все же на мясо. Собаке вырезка не нужна, а вот пашина, щеки, голень - вполне бюджетные варианты.

Могу показться глупой, но

1.что такое пашина?? :)

2. Щёёёки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже натуралкой кормимся.Сушка плохо идет.В основном - гречка или рис с говяжьей печенью или сердцем.Легкое,селезенку,почки - едят не айс,в последнее время не беру вообще.Куриные субпродукты(как и само мясо) не даю - аллергия небольшая.Шейки тоже не даю - голден давится.Из добавок - только льняное масло(для шерсти).Овощи редко даю,ибо "воздух очень быстро портится":blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу показться глупой, но

1.что такое пашина?? :)

2. Щёёёки? :)

Щёки - обрезь с говяжьей головы, только не свинной! Пашина - не толстый мышечный слой, простите, там же находится, как и называется. Нижняя часть коровьего брюха, пропитывается запахом навоза. Эти продукты можно заказывать у развозчиков мяса с боен. Но: летом так кормить боюсь, мешки с мясом приходят тёплыми. Все эксперименты закончила, кормлю мясом, импорным, замороженным. И, скажу Вам, по антибиотикам оно чище российского, область на область не приходится, нов Москву везут плохое российское мясо на обычные рядовые рынки. А на элитные я не хожу.

Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёки - обрезь с говяжьей головы, только не свинной! Пашина - не толстый мышечный слой, простите, там же находится, как и называется. Эти продукты можно заказывать у развозчиков мяса с боен. Но: летом так кормить боюсь, мешки с мясом приходят тёплыми. Все эксперименты закончила, кормлю мясом, импорным, замороженным. И, скажу Вам, по антибиотикам оно чище российского, область на область не приходится, нов Москву везут плохое российское мясо на обычные рядовые рынки. А на элитные я не хожу.

Не знаю,как в Москве с такими магазинами,но у нас такой есть один - где продают парное мясо.Реально парное.Продавцы даже скидочку делают иногда,как постоянному клиенту.Заморозку не берем давненько,ни себе,ни собакам.Один раз траванулись всей семьей,теперь - на фиг.Да и цены идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в Москве с такими магазинами,но у нас такой есть один - где продают парное мясо.Реально парное.Продавцы даже скидочку делают иногда,как постоянному клиенту.Заморозку не берем давненько,ни себе,ни собакам.Один раз траванулись всей семьей,теперь - на фиг.Да и цены идентичны.

Я видела магазины парного мяса в области, вам повезло (и фрукты у вас можно закупать ящиками дешевле), мне ездить конкретно нет времени и далеко (летом еду раньше, чем они открываются). Может я найду для себя такой магазинчик в Москве, но собака-то реагирует на антибиотики, как лабораторный хомячок.

Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные субпродукты(как и само мясо) не даю - аллергия небольшая.Из добавок - только льняное масло(для шерсти).Овощи редко даю,ибо "воздух очень быстро портится":blush2:.

Не соглашусь, Белгородская область производит куриное мясо мировых стандартов, только читайте этикетки на упаковке, они пока информативны и вредные добавки обозначены. Есть эко-сырьё! Никакой аллергии.

Шейки тоже не даю - голден давится.Овощи редко даю,ибо "воздух очень быстро портится":blush2:.

Шейки - зачем кости собаке? Чтобы когда-нибудь проблем получить!? Согласна с автором, не нужны. А овощи - даже очень, кроме картофеля, зрелой фасоли, гороха - (зелёный горошек, стручки фасоли можно немного), кукурузы - не надо - не корове ведь, остальные овощи вместе с веточкой молодой ботвы, петрушки, укропа - нужно! :nyam: Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчане отзовитесь, где в Ростове купить щёки,обрезь и пашину говяжью, на центральном рынке не могу найти... А мясо по 250-300 рублей за кг, моему флешику будет жирно) И еще вопрос щёки, обрезь и пашину необходимо давать в сыром виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в Москве с такими магазинами,но у нас такой есть один - где продают парное мясо.Реально парное.Продавцы даже скидочку делают иногда,как постоянному клиенту.Заморозку не берем давненько,ни себе,ни собакам.Один раз траванулись всей семьей,теперь - на фиг.Да и цены идентичны.

Тогда почему кормите собаку требухой, а не мясом? Или я чего-то не понимаю?....

Ростовчане отзовитесь, где в Ростове купить щёки,обрезь и пашину говяжью, на центральном рынке не могу найти... А мясо по 250-300 рублей за кг, моему флешику будет жирно) И еще вопрос щёки, обрезь и пашину необходимо давать в сыром виде?

Только в сыром виде, заранее промороженном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчане отзовитесь, где в Ростове купить щёки,обрезь и пашину говяжью, на центральном рынке не могу найти... А мясо по 250-300 рублей за кг, моему флешику будет жирно) И еще вопрос щёки, обрезь и пашину необходимо давать в сыром виде?

Попробуйте приехать на рынок Уют (2 пос. Орджоникидзе), часов в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела магазины парного мяса в области, вам повезло (и фрукты у вас можно закупать ящиками дешевле), мне ездить конкретно нет времени и далеко (летом еду раньше, чем они открываются). Может я найду для себя такой магазинчик в Москве, но собака-то реагирует на антибиотики, как лабораторный хомячок.

По поводу овощей и фруктов - есть пару мест,есть даже база,но там только опт.

Не соглашусь, Белгородская область производит куриное мясо мировых стандартов, только читайте этикетки на упаковке, они пока информативны и вредные добавки обозначены. Есть эко-сырьё! Никакой аллергии.

Шейки - зачем кости собаке? Чтобы когда-нибудь проблем получить!? Согласна с автором, не нужны. А овощи - даже очень, кроме картофеля, зрелой фасоли, гороха - (зелёный горошек, стручки фасоли можно немного), кукурузы - не надо - не корове ведь, остальные овощи вместе с веточкой молодой ботвы, петрушки, укропа - нужно! :nyam:

Очень уж химии много,консервантов всяких(особенно в заморозке)...Овощи мы с грядки любим,яблоки домашние,морковку:nyam:

Тогда почему кормите собаку требухой, а не мясом? Или я чего-то не понимаю?....

Там в основном свинину и баранину продают,ребра,тушки.Когда говядину подвозят - берем,конечно.Но она реже бывает,поэтому беру печень,когда говядины нет.Свининой-то нельзя,да и баранина очень жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в основном свинину и баранину продают,ребра,тушки.Когда говядину подвозят - берем,конечно.Но она реже бывает,поэтому беру печень,когда говядины нет.Свининой-то нельзя,да и баранина очень жирная.

Так закупайтесь побольше. Субпродукты не являются заменой мясу, только как дополнение к питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закупайтесь побольше. Субпродукты не являются заменой мясу, только как дополнение к питанию.

Когда есть возможность,берем побольше.Естессно,мясо лучше,тем более,свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть возможность,берем побольше.Естессно,мясо лучше,тем более,свежее.

Но не забывайте его промораживать перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забывайте его промораживать перед подачей.

Разумеется.Именно здесь,на форуме,узнала,что мясо собакам лучше давать сырое,промороженное.Кстати,кажется,от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приехать на рынок Уют (2 пос. Орджоникидзе), часов в 8 утра.

Спасибо, поеду поищу там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок в натуральном кормлении, точнее мы только собираемся на него переходить. Перечитала уже такое количество информации, что в голове полный хаос :wacko:

Подскажите, пожалуйста, у меня только один самый важный вопрос -сколько мяса в день нужно взрослому молодому голдену? Просто цифру, пожааалуйста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок в натуральном кормлении, точнее мы только собираемся на него переходить. Перечитала уже такое количество информации, что в голове полный хаос :wacko:

Подскажите, пожалуйста, у меня только один самый важный вопрос -сколько мяса в день нужно взрослому молодому голдену? Просто цифру, пожааалуйста! :rolleyes:

10-15 грамм на килограмм веса собаки. Это взрослому ретриверу нужно мяса в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 грамм на килограмм веса собаки. Это взрослому ретриверу нужно мяса в сутки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 грамм на килограмм веса собаки. Это взрослому ретриверу нужно мяса в сутки

Хм...это выходит всего 500-600 гр в день? Неужели этого достаточно? я девушке своей столько за раз даю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...это выходит всего 500-600 гр в день? Неужели этого достаточно? я девушке своей столько за раз даю :blush2:

Взрослой собаке вполне достаточно. Большее количество может погубить печень и поджелудочную.

Исключение делается спортивной или рабочей собаке в период активных занятий или соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке вполне достаточно. Большее количество может погубить печень и поджелудочную.

Исключение делается спортивной или рабочей собаке в период активных занятий или соревнований.

Ясно. Значит будем урезать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, выручайте!

С натуралкой никогда не связывалась, но вот столкнулась.

Для Малыша из раздела "Потеряшки" нам прописали лечебные консервы и мясо-мясо-мясо))

Я вроде где-то читала, что те, кто кормит натуралкой, заказывают мясо в инет магазах контейнерами (или чем там не знаю :blush2: )

Пожалуйста, закидайте ссылками проверенных инет магазов (ну совсем некогда рыскать по всем темам :blush2: ), чтобы на тухлятину какую-нить не нарваться и прочую гадость.

Ребёнку сейчас нужно только самое лучшее, он перенёс много наркозов и операций.

Чтобы лишний раз тему не засорять, можно покидаться в личку.

Буду очень благодарна! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, выручайте!

С натуралкой никогда не связывалась, но вот столкнулась.

Для Малыша из раздела "Потеряшки" нам прописали лечебные консервы и мясо-мясо-мясо))

Я вроде где-то читала, что те, кто кормит натуралкой, заказывают мясо в инет магазах контейнерами (или чем там не знаю :blush2: )

Пожалуйста, закидайте ссылками проверенных инет магазов (ну совсем некогда рыскать по всем темам :blush2: ), чтобы на тухлятину какую-нить не нарваться и прочую гадость.

Ребёнку сейчас нужно только самое лучшее, он перенёс много наркозов и операций.

Чтобы лишний раз тему не засорять, можно покидаться в личку.

Буду очень благодарна! :nyam:

Мясо, которое продается в этих конторах, не подойдет для больной собаки

Да и по цене совсем не дешевле получается, чем на рынке

Максимум рубец относительно хороший попасться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, которое продается в этих конторах, не подойдет для больной собаки

Да и по цене совсем не дешевле получается, чем на рынке

Максимум рубец относительно хороший попасться может

Плохое что ли? :sorry:

Надо на рынке с мясниками договариваться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...