Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Наташ,ну как у волка нет белкового ...чего там?Отравления?

Не варит им каши никто.Едят мясо,если поймают,малину с куста.А вот каши не едят).

Собаки сами себе тоже не будут варить кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,ну как у волка нет белкового ...чего там?Отравления?

Не варит им каши никто.Едят мясо,если поймают,малину с куста.А вот каши не едят).

Собаки сами себе тоже не будут варить кашу.

а мы уже во многих темах обсуждали, что наши собаки давно и далеко не волки :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,ну как у волка нет белкового ...чего там?Отравления?

Не варит им каши никто.Едят мясо,если поймают,малину с куста.А вот каши не едят).

Собаки сами себе тоже не будут варить кашу.

Ой, Наташ, отличный рацион у тебя, да вот моя собака долго не протянет на нем((, увы.. Да, это для здоровых собак, наверное. А мы все в поиске...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение, с мясом ясно(можно сырое промороженное, конечно?), а вот с рыбой... А будет ли какая-то польза от отварной рыбы? :hmm:

Ну белок и фосфор с кальцием никуда не денутся из отварной рыбы.

Девочки,не мудрите.

Наш рацион:

Обрезь головы или требуха,или сердце говяжье,или шеи куриные+морковь тертая на терке сырая),или буряк (овощи+ложка растит.масла),если нет овощей,вернее они всегда есть,но например не охота потереть,то ложечка отрубей на мясо.

Наташ, для растущего щенка такой рацион неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти месяцев,моя Атька ела Роял Канин.Потому ,что я была напугана Байрой,потому,что читала форумы и т.д.

Потом я просто ровно в 5 месяцев,нарезала ей мяса и больше мы к корму не вернулись.Бывает,что дам корм,но с угрызением совести (.

Корм брала на всяк.случай,типа поездок,или нет мяса на рынке или не разморозила.

Ребят,никого не убеждаю.Каждый решает сам для себя и своей собаки.Просто делюсь :)

Наташ, для растущего щенка такой рацион неприемлем.

Ира,я покупала и давала до года(даже больше),мин.подкормку Дрожжи СФК.Мне их Наташа и Ждема передавала с Москвы.

Кстати покупала 4 банки,даже не доели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)взрослому 10гр. на 1кг.

Примерно.

В сутки. Общее кол-ва мясо:на кол-во кормлений

2)денег оч. много выходит, на натуралку :(

1)Это что же получается, собаке весом 30-40 кг.,надо давать по 300-400гр. мяса в день :hmm: ,да она протянет все лапы :blush2::lol2:

Мой весит 35-36, и я даю ему в зависимости от нагрузок по 1.200-1.500кг мяса в день(говядина,курица,рубец),делю на два кормления,периодически одно кормление заменяю рыбой,+овощи,отруби.,яйца,кефир...,периодически витамины курсами.

2)Я считаю,если иметь более менее вместительную морозилку и грамотно закупаться, то почти столько же ну или малек подороже,а иногда и дешевле выходит! :blush2: НО,зато вы кормите за свой счет только свою собаку, при чем здоровую, в противоположном же случае(сух.кормление),вы содержите за свой счет не только свою собаку, но и "накладываете икру на масло" производителям,распространителям,рекламщикам сух.кормов,а так-же ветеринарам и т.п.+ испорченное здоровье собаки! ИМХО

Некоторые растят щенков на хорошем сухом корме, супер премиум класса, естественно. Где всё, как говорится сбалансировано.

Потом переходят на натуралку.

По мне так,если не хочется проблем со здоровьем собаки(в будущем тоже)переходить на натурал надо как можно скорей или вообще покупать щенка вскормленного на натуралке!Лично я,по своему опыту и мною полученной информации на этом и других сайтах (и не только) -для себя решил так !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой. Мясо счиатаю из расхода 20 грамм на каждый кг веса собаки. То есть доберман весом 35 кг, получал 700 грамм мяса или сердца или рубца, куриной тушки. При кормлении субпродуктами или рыбой норма увеличивается в полтора раза. все даю сырым или ошпаренным. Субпродукты варю, рыбу(сельдь) привариваю, до состояния, когда из нее легко выходит скелет, обычно это минут 20.

Толлер получает на свои 18 кг 200-300 грамм мяса в день. +творог, + овощи, фрукты. Каши даю, по паре ложек, когда не лень сварить.

Сушку ест и к сушке приучена, но я считаю сушку вынужденной временной заменой полноценного питания. По деньгам - уменя кормить натурой выходит дешевле, но я считаю только то, что куплено персонально собаке, то что просто изымается из общего холодильника - как бы нещитово))))

Искренне считаю собаку, которой плохо от мяса - больной собакой. Собаку, для которой кусок сыра или рыбы или выпечки - подобен отраве, - больной собакой. Рационом собак не заморачиваюсь, запросто даю все, или почти все что ем сама. Т. е. и сыр и рыбу и выпечку. У нас идеальный стул. Всегда - хрестоматийные просто какашечки, идеальные по цвету и консистенции. И их - мало, в отличии от периода, когда едим сушку.

Всегда, все что возможно даю одним куском. Мясо - не режу, даю шматок, собака сама отжевывает себе, как нужно. Заметила, что собаки во взрослом возрасте переходящие на натуру, зачастую не умеют есть как нужно - отжевывать, рвать, держать кусок.

В кормлении натуралкой, для меня есть один большой плюс - ни с чем несравнимое ощущение, когда я в пасть собаке опускаю кусок мяса))) и она блестя глазами, захлапывает пастюгу и бежит лопать))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 700 грамм мяса или сердца или рубца, куриной тушки.

2)Всегда, все что возможно даю одним куском. Мясо - не режу, даю шматок, собака сама отжевывает себе, как нужно. Заметила, что собаки во взрослом возрасте переходящие на натуру, зачастую не умеют есть как нужно - отжевывать, рвать, держать кусок.

1)700гр мяса на 35кг.собаку + одно кормление творог или т.п.,я правильно понял?

2)Считаю, так можно давать если собака умеет его правильно есть,т.е. пережевывает-отрывает куски!

Тем кто только или недавно перешел с сух.кормления так давать нельзя,собака будет стараться проглотить все разом и слабое пищеварение(после сух.кормов) не будет нормально справляться с большими кусками !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это что же получается, собаке весом 30-40 кг.,надо давать по 300-400гр. мяса в день :hmm: ,да она протянет все лапы :blush2::lol2:

Мой весит 35-36, и я даю ему в зависимости от нагрузок по 1.200-1.500кг мяса в день(говядина,курица,рубец),делю на два кормления,периодически одно кормление заменяю рыбой,+овощи,отруби.,яйца,кефир...,периодически витамины курсами.

:thumbup::lol2:

это очень много! даже здоровой собаке!

остальное даже комментировать не хочу с вами и др.агрессивно настроенными сторонниками правильной натуралки, категорично не принимающие ничье мнение и опыт!!! (Наталья с Атикой и Байрой, к вам это не относится :blush2: )

Не трогайте моих больных, плохо выращенных собак! и т.д, ко мне это не относится! Отстаньте УЖЕ! :angry2:

Можете только высмеивать и критиковать. Придираться и цеплять.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это что же получается, собаке весом 30-40 кг.,надо давать по 300-400гр. мяса в день :hmm: ,да она протянет все лапы :blush2::lol2:

Мой весит 35-36, и я даю ему в зависимости от нагрузок по 1.200-1.500кг мяса в день(говядина,курица,рубец),делю на два кормления,периодически одно кормление заменяю рыбой,+овощи,отруби.,яйца,кефир...,периодически витамины курсами.

Имхо конечно, но 1.200-1.500кг мяса в день может быть нормально для растущей и/или очень физически активной собаки.

Для взрослой собаки со средней или низкой активностью 300-400 г мяса в день в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кормлении натуралкой, для меня есть один большой плюс - ни с чем несравнимое ощущение, когда я в пасть собаке опускаю кусок мяса))) и она блестя глазами, захлапывает пастюгу и бежит лопать))

У меня собаки хоть и на сушняке, но пару раз в неделю получают мясцо (правда, мне кажется, что старшая вообще одним куском всё заглатывает, невзирая на размеры этого куска, и потом надо следить, чтоб у младшей не отобрала :doh:). Да, приятное ощущение :) Хотя у меня и к мискам с кормом бегут, сшибая все на своем пути :lol2:

Имхо конечно, но 1.200-1.500кг мяса в день может быть нормально для растущей и/или очень физически активной собаки.

Для взрослой собаки со средней или низкой активностью 300-400 г мяса в день в самый раз.

Согласна. Если б мои были на натуралке, получали б золотую середину - грамм по 500-600 в день (активные, но не прям вот гипер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)700гр мяса на 35кг.собаку + одно кормление творог или т.п.,я правильно понял?

2)Считаю, так можно давать если собака умеет его правильно есть,т.е. пережевывает-отрывает куски!

Тем кто только или недавно перешел с сух.кормления так давать нельзя,собака будет стараться проглотить все разом и слабое пищеварение(после сух.кормов) не будет нормально справляться с большими кусками !!!

Собака не жует мясо, она его глотает, поэтому нужно мясо резать мелкими см пр 3-4 кусками.nyam.gif

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки хоть и на сушняке, но пару раз в неделю получают мясцо (правда, мне кажется, что старшая вообще одним куском всё заглатывает, невзирая на размеры этого куска, и потом надо следить, чтоб у младшей не отобрала :doh:). Да, приятное ощущение :) Хотя у меня и к мискам с кормом бегут, сшибая все на своем пути :lol2:

Согласна. Если б мои были на натуралке, получали б золотую середину - грамм по 500-600 в день (активные, но не прям вот гипер).

Я своей мелкой дворянке, а она значительно легче лабра. ок 23-24 кг, давала помимо сушки еще и по куску мяса, в день где-то 150-200 г. Девка очень быстро начала толстеть, хотя это было в период самого активного роста, и сама она шустрая и подвижная как ртуть.

Собака не жует мясо, она его глотает, поэтому нужно мясо резать мелкими см пр 3-4 кусками.nyam.gif

Мой большие куски разгрызает. Бывает конечно, что от жадности и проглотит, подавится, выплюнет, тогда уже начинает есть осмысленно, разгрызать. Извиняюсь за неаппетитные подробности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2:

1)это очень много! даже здоровой собаке!

2)Можете только высмеивать и критиковать. Придираться и цеплять.

:sorry:

1)При активных прогулках(плаванье,катаемся на роликах,а собака за нами и т.п.) на мой взгляд нормально,без нагрузок даю поменьше..,тем более я не даю ему каши,так что, мне думается в самый раз..,

2) :shok: Вы ошибаетесь ! Тому кто в действительности занимается подобными вещами, при чем постоянно,вы почему-то таких слов не пишите :dntknw:

1)Имхо конечно, но 1.200-1.500кг мяса в день может быть нормально для растущей и/или очень физически активной собаки.

2)Для взрослой собаки со средней или низкой активностью 300-400 г мяса в день в самый раз.

1)Так и есть ! Конечно я бы не стал давать собаке столько мяса,если бы она не получала должной нагрузки ! Толстеть кстати, он даже не думает !

2)300-400гр. мяса умещаются в ладошку,и что же,на весь день крупной собаке ладошку мяса с овощами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)700гр мяса на 35кг.собаку + одно кормление творог или т.п.,я правильно понял?

немного не так. У меня собака была на двухразовом кормлении, обычно утром получает или творог, или сушку (если уж совсем нечем), могу дать яблоко или бутер и все, вечером кусок, да. Как правило это курица или говядина, рыбу и субродукты даю не часто, связано это с тем, что их нужно готовить))))

Собака не жует мясо, она его глотает, поэтому нужно мясо резать мелкими см пр 3-4 кусками

собаки НЕ могут жевать, потому я и написала - ОТжевывает. Чем мельче кусок, тем больше шансов, что его проглотят не жуя. Предварительная обработка слюной и размягчение зубами увеличивает шансы на удобоваримость куска в желудке.

Я считаю что любой собаке при домашнем содержании 1,5 кг мяса в день- лишку. Допускаю, что такую норму можно давать для вольерных собак зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)300-400гр. мяса умещаются в ладошку,и что же,на весь день крупной собаке ладошку мяса с овощами?!

Ну да. 300-400 г мяса + 400-500 г овощей, получается почти кг корма в день. + Стакан молока. + пара раз в неделю говяжьи косточки погрызть. Моей взрослой малоподвижной собаке хватает выше крыши, худеть никак не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день,я уже ничего не взвешиваю).

Мясо хранится кусками в пакетах в морозилке.Достала кусок,поделила на двоих.Атике чуть меньше ,т.к. она 26кг весит и толстушка,а Байре больше у нее 31 кг веса и как велосипед худая.Раза 2-4 в неделю добавляю по яйцу каждой.

Но я смотрю на вес собаки.Байре сколько угодно можно дать мяса,она сьест только столько ей надо.А Атьку приходится ограничивать,иначе в двери не пролезет :lol2: .

На аллвете был расчет как рассчитать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ норму.Но опять же надо смотреть на вес собаки,чтоб не худела и не толстела.

И пожалуйста не ругайтесь.Просто рассказывайте как кто кормит.Все равно каждый решит для себя,чем ему кормить свою собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)немного не так. У меня собака была на двухразовом кормлении, обычно утром получает или творог, или сушку (если уж совсем нечем), могу дать яблоко или бутер и все, вечером кусок, да. Как правило это курица или говядина, рыбу и субродукты даю не часто, связано это с тем, что их нужно готовить))))

2)Я считаю что любой собаке при домашнем содержании 1,5 кг мяса в день- лишку. Допускаю, что такую норму можно давать для вольерных собак зимой.

1)Это я и имел ввиду! Одно кормление творог и т.п.,второе 700гр.мяса!

2)В принципе,если не давать творог в первое кормление вместо мяса(как в моем случае),то по каллорийности и белкам получается то же самое если не меньше(смотря какой творог,количество и какое мясо,возможно рубец,рыба и т.п.) И опять же,мы активно гуляем каждый день и подтянуты..,

Ну да. 300-400 г мяса + 400-500 г овощей, получается почти кг корма в день. + Стакан молока. + пара раз в неделю говяжьи косточки погрызть. Моей взрослой малоподвижной собаке хватает выше крыши, худеть никак не собирается.

Ну малоподвижной и взрослой собаке может и хватать ,хотя от овощей калорий почти нет :hmm: !Ну а творог же даете или нет?

Я овощей даю где то 20% от веса мяса.не больше !

P.S. Стоит учитывать и то,что сейчас практически абсолютно все мясо наколото спец.жидкостью для веса,так что,в этих 1.200-1.500кг мяса,в реальности его меньше ! Рубец тоже после мытья,напитывает влагу в свои мохнатости и реально становится тяжелей .., :gleam:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малоподвижной и взрослой собаке может и хватать ,хотя от овощей калорий почти нет :hmm: !Ну а творог же даете или нет?

Я овощей даю где то 20% от веса мяса.не больше !

P.S. Стоит учитывать и то,что сейчас практически абсолютно все мясо наколото спец.жидкостью для веса,так что,в этих 1.200-1.500кг мяса,в реальности его меньше ! Рубец тоже после мытья,напитывает влагу в свои мохнатости и реально становится тяжелей .., :gleam:

Творог собака не есть, как и кисломолочку. Не любит. зато с удовольствием пьет молоко, и никаких эксцессов с животом у нас от молока не бывает.

Я обычно покупаю щеки - обрезь с головы. Не думаю, что такое недорогое низкокачественное мясо шприцуют. Тем более мясники вроде знакомые, проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень долго переживала на счет норм кормления, на сухом как-то проще - там на пакетах примерно написано. Но пришла к выводу, что это дело индивидуальное. Видела в сети нормы натурального кормления 2-5% от веса собаки, зависит от возраста, активности и т.д. Могу сказать младшей 2% - 30 кг. это 600 г. очень мало, в целом в районе 1000 -1200 г. это всего, но т.к. овощей ест мало то почти где-то в районе 800-1000г получаются мясо и мясопродукты (рубец, шеи и т.п.). , больше она просто не съедает, а меньше худеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю щеки - обрезь с головы. Не думаю, что такое недорогое низкокачественное мясо шприцуют. Тем более мясники вроде знакомые, проверенные.

Тогда хорошо!(кстати могут и вымачивать,не только накалывать)

У нас бывает и рубец заливают по самое не могу водой и замораживают,приносишь домой разворачиваешь,а от туда лед кусками валится :ranting:,противно...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень долго переживала на счет норм кормления, на сухом как-то проще - там на пакетах примерно написано. Но пришла к выводу, что это дело индивидуальное. Видела в сети нормы натурального кормления 2-5% от веса собаки, зависит от возраста, активности и т.д. Могу сказать младшей 2% - 30 кг. это 600 г. очень мало, в целом в районе 1000 -1200 г. это всего, но т.к. овощей ест мало то почти где-то в районе 800-1000г получаются мясо и мясопродукты (рубец, шеи и т.п.). , больше она просто не съедает, а меньше худеет...

+100

Истинная правда. Общих схем нет. Все собаки разные, то, что является нормой для одной, может быть недостаточным или избыточным для другой. К тому же эти нормы меняются в течение жизни в зависимости от возраста, физ нагрузки, условий содержания, даже темперамента.

Поэтому всегда странно читать, когда владельцы просят подобрать рацион их собакам. Но ведь это могут сделать только они сами. Можно давать общие рекомендации, их и так полно в инете, а дальше уже дело владельцев подобрать рацион, учитывая индивидуальное состояние и потребности собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже на натуралке - младшая потому, что так и не подобрали корм (а перепробовали ооооооооочень много вариантов), старшая-потому что .... с такой тоской всегда смотрела в миску с натуралкой, что и её перевела... мяса (а чаще всего мешаю мясо 50\50 с субпродуктами)съедаем где-то 600-700грамм в сутки(на одну собаку) "мясную группу" всегда в сыром виде (ошпариваю крутым кипятком)от отварного мяса моих девок пУчит... О_о...старшей даю чуть меньше, так как флегма , а у младшей порции болше-ибо просто электровеник(хотя по весу она легче)...творог(пачку) с кефиром(стакан, или чуть больше) едим два раза в неделю(обычно в утреннее кормление) иногда добавляю в творог с кефиром пару столовых ложек каши(рис+гречка)... яйца тоже два раза в неделю (почти всегда перепелиные и со скорлупой - просто раздавливаю )... рыбу 1 раз в неделю - тунец или горбушу (не варю - довожу до кипения и снимаю с огня)... ну и конечно овощи всегда...фрукты (и сухофрукты) в большей степени, как лакомство - очень любят бананы, груши, яблоки и... черешню( без косточки конечно)... раз в месяц (иногда пару раз) варю холодец (из телячьих хвостов, индюшачьих крыльев)- делаю очень концентрированный, чтоб ножом можно было резать...и даю эту клейкую массу с овощами... ещё практически постоянно едим витамины "8 в 1" ( http://petshop.ru/pr/info/prkorm/prkorm_54.html ) - они есть разного назначения - для кожи и шерсти, для суставов и т. д. - я эти комплексы периодически меняю между собой...

Изменено пользователем @nn@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взрослой собаке - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...