Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Может Вам просто сменить корм на качественный?

Почему именно натуралка Вас привлекла?

А почему вы всегда(невзначай) склоняете к сухому кормлению? ведь обратились за советом по натуралке!? При чем советуете сух.корма далеко не хорошего качества в составах которых кукуруза ,хотя постами выше сами указываете на то,что кукурузу собакам нельзя !

Судя по вашим советам по натуральному кормлению,и почитав состав к примеру Роял канин где полно кукурузы и почти нет мяса,то получается такими кормами кормить собаку нельзя,однако вы часто хорошо отзываетесь о марках кормов с такими некачественными составами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь в качестве кормов, много подделок. А натуральной, ты знаешь чем питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "рубец,куриные шейки-лапки,говяжья обрезь,сердце,хвосты, иногда и совсем немного печени"? А не нормальное мясо?

Говяжья обрезь,которая продается на фарш - это не мясо? в хвостах кстатитоже мяса немало, все срезаю,косточки от них даю отдельно...Такой микс имитирует тушку животного - есть и мяско и внутренности и косточки, хрящики

А вот в качестве сухих кормов, какого бы класса они ни были - я тоже очень сомневаюсь...Выбирая корм для своей собаки - я точно знаю что она ест...При том никого не агитирую кормить только натуралкой...Каждый владелец решает и выбирает сам чем кормить свою пёсу

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,дала Жуче сырое сердце говяжье и была послана...Жужа предпочитает варёное!Как раз сварила нам,людям,для салата,дала ей-ест...Вот что это,привычка или понимает,что человеческая еда априори лучше,ибо запретна для Жуж?..

Вопрос:купила зачем-то черешки сельдерея морским свиньям,а не дать ли и Жуже?Если дать,то в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,дала Жуче сырое сердце говяжье и была послана...Жужа предпочитает варёное!Как раз сварила нам,людям,для салата,дала ей-ест...Вот что это,привычка или понимает,что человеческая еда априори лучше,ибо запретна для Жуж?..

Вопрос:купила зачем-то черешки сельдерея морским свиньям,а не дать ли и Жуже?Если дать,то в каком виде?

Думаю, что привычка свыше нам дана...Сельдерей дайте. А вот человеческую еду - нет, не надо....

Выбирая корм для своей собаки - я точно знаю что она ест...При том никого не агитирую кормить только натуралкой...Каждый владелец решает и выбирает сам чем кормить свою пёсу

Не думаю, что Вы четко знаете, что содержится в том, что Вы даете своей собаке... Во всяком случае в отношении антибиотиков, гормонов, консервантов....

Я знаю, что мясо консервируют с помощью формалина в торговой сети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Вы четко знаете, что содержится в том, что Вы даете своей собаке... Во всяком случае в отношении антибиотиков, гормонов, консервантов....

Я знаю, что мясо консервируют с помощью формалина в торговой сети....

все говяжье покупаю на бойне,либо на рынке в свежем виде, кстати про щеки еще говяжьи забыла написать - обожает моя их просто...в магазинах даже для себя мясо не беру никогда ..стала добавлять немного замороженных морских водорослей, как овощи..ест их тоже хорошо..ну а насчет куриного...это конечно покупается в замороженном виде, в том же магазине и той жефабрики,где покупаем курятину и для себя...заметила вот - с одной птицефабрики ест курятину только треск за ушами, с другой птицефабрики -либо не ест совсем,либо после уговоров или голодовки съедает..А в отношении антибиотиков,гормонов и т.п. так ведь никакой уверенности в том, что даже если и в готовые производственные корма попадает мясо, что это мясо выращено в экологически чистых условиях..это мясо скорее всего выращено с применением тех же технологий: антибиотиков и гормонов и всего прочего при производственном выращивании..

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говяжье покупаю на рынке в свежем виде, кстати про щеки еще говяжьи забыла написать - обожает моя их просто...в магазинах даже для себя мясо не беру никогда ..стала добавлять немного замороженных морских водорослей, как овощи..ест их тоже хорошо..ну а насчет куриного...это конечно покупается в замороженном виде

Я очень надеюсь, что все купленные Вами продукты максимально натуральны, без консервантов, гормонов, антибиотиков, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамины лучше всего дорогие, например фирмы Canina. Остальные - выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю во 2 и 3 кормление столовую ложку ФИТОКАЛЬЦЕВИТА (на основе костной муки) ну и витаминки даю НАШИ, НЕДОРОГИЕ.

Собака чувствует себя прекрасно, выглядит прекрасно и анализы в норме)

какие НАШИ витаминки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня камнями, но я хоть убей, не понимаю, чем отличаются витамины "наши" от "дорогих, например фирмы canina".

Усвояемостью.

То, что усвоится из одной таблетки от canina, в фитокальцевите нужно будет съесть килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радостин" для щенков

Ну радости от Радостина не более, чем от покрошенного мела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста, что можно давать в качестве лакомства во время занятий? Я даю сырррррр....Но мне кажеся все таки он солоноват.Или тогда при приготовлении еды пёсе соль совсем не добавлять? Можно ли давать сухарики из черного хлеба? И можно ли покупать готовые сухие лакомства? Просто где то читала, что если собака на натуралке, то и лакомство должно быть натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста, что можно давать в качестве лакомства во время занятий? Я даю сырррррр....Но мне кажеся все таки он солоноват.Или тогда при приготовлении еды пёсе соль совсем не добавлять? Можно ли давать сухарики из черного хлеба? И можно ли покупать готовые сухие лакомства? Просто где то читала, что если собака на натуралке, то и лакомство должно быть натуральное.

Соль собака получает из продуктов, ее вполне достаточно. Ничего не надо дополнительно солить.

Лакомства можете давать какие угодно, если нет аллергии.

Ну и сыр, естественно, не килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль собака получает из продуктов, ее вполне достаточно. Ничего не надо дополнительно солить.

Лакомства можете давать какие угодно, если нет аллергии.

Ну и сыр, естественно, не килограммами.

ТТТ, аллергии у нас не наблюдается)))Кашу совсем крошечку подсаливала, больше не буду. А вот сыра съедаем грамм 100-150 за день, а впересчете на месяц килограмма 3 получится :dribble: Да уж,пожалуй многовато будет,будем чем нибудь его частично заменять))) Спасибоо Вам за ответ, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы во на время занятий кусочек говядины отваривали,резали,подсушивали.Очень хорошо кушаем.Чередую с сыром,так как едим много во время дрессировки. :dribble:

И еще,может кто сталкивался.Витамины фирмы Canvit-хорошие или не очень?Стоят вроде бы нормально.Canina я у нас пока не увидела,есть еще Exel фирмы 8 в 1.Какие лучше взять?

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, не хочу создавать новую тему, т.к. про натуралку уже много написано, но есть вопросы, на которые не могу найти ответов, может подскажите?

Нам 3 месяца (почти ровно), весим 8,5 кг, были проблемы с глистами, сейчас набираем вес.

1) 6-7% от массы тела - это только на белок (творог+мясо) или суточная норма еды?

2) когда взвешивают крупу, мясо, это надо делать в сыром (невареном) или вареном виде?

3) в белок (мясо+творог) стоит включать кефир при расчете? Мы его даем, но не считаем сколько

4) ветеринар посоветовала варить мясо на вторичном бульоне, потом добавлять крупу. Так разве можно? Она говорит, что раз все вареное, то и проблем с перевариванием не будет

Творог варю сама (молоко кипячу+кефир), мясо кролик (домашний), говядина (жилистая часть, кажется шея), даем вареным и ошпаренным. Когда я дома, все варим поотдельности, когда не успеваю - муж, он все вместе на вторичном бульоне. Витамины даем тривит (АДЕ), фитокальцевит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, не хочу создавать новую тему, т.к. про натуралку уже много написано, но есть вопросы, на которые не могу найти ответов, может подскажите?

Нам 3 месяца (почти ровно), весим 8,5 кг, были проблемы с глистами, сейчас набираем вес.

1) 6-7% от массы тела - это только на белок (творог+мясо) или суточная норма еды?

2) когда взвешивают крупу, мясо, это надо делать в сыром (невареном) или вареном виде?

3) в белок (мясо+творог) стоит включать кефир при расчете? Мы его даем, но не считаем сколько

4) ветеринар посоветовала варить мясо на вторичном бульоне, потом добавлять крупу. Так разве можно? Она говорит, что раз все вареное, то и проблем с перевариванием не будет

Творог варю сама (молоко кипячу+кефир), мясо кролик (домашний), говядина (жилистая часть, кажется шея), даем вареным и ошпаренным. Когда я дома, все варим поотдельности, когда не успеваю - муж, он все вместе на вторичном бульоне. Витамины даем тривит (АДЕ), фитокальцевит

Мясо рассчитываете 20-30 грамм на килограмм веса щенка, значит на ваши 8,5 кг мяса нужно примерно 250 грамм в день.

Мясо ТОЛЬКО СЫРОЕ заранее промороженное, НИКАКИХ БУЛЬОНОВ, ни первичных ни вторичных!!!!

Овощи либо притушенные либо отварные с добавлением немного растительного масла.

Гречка или рис варятся только на воде. Другие крупы в кормлении собак не используются. Количество каши на глазок, если щенок худой, то каши побольше, если толстый, то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака станет повзрослее, то гречку можно не варить, а просто запаривать, залив кипятком и накрыв крышкой минут на сорок. Туда же хорошо добавить мелко нарезанные кусочки кабачка (летом) или тыквы (осенью)- это прекрасный источник минеральных веществ.

Затраты по времени, особенно с утра перед работой, минимальны ))) пока выводите собак на прогулку, или занимаетесь другими делами - блюдо готовится само, перед плитой стоять не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо большое! Исправимся обязательно и сегодня же! А как варить морковку? Мы вчера решили попробовать стружкой порезать и отварить недолго, до этого кубики были и варились достаточно долго.

Al'bina, гречку пока не даем - ввели тыкву, а на нее прыщи пошли, новый продукт введем как прыщи пройдут.

к ветам нашим у меня пока доверия нет, ищу ответы на форуме, еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо большое! Исправимся обязательно и сегодня же! А как варить морковку? Мы вчера решили попробовать стружкой порезать и отварить недолго, до этого кубики были и варились достаточно долго.

Не обязательно морковку варить до полной готовности, но притушить в малом количестве воды до размягчения и добавить ложку масла - так лучше усвоится и сам овощ и каротин из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательны витаминные и минеральные комплексы.

вот еще вопрос возник - а витамины нужно давать постоянно круглый год или курсами? Даю сейчас - в одно кормление 1 ст.л. рыбьего жира (покупали в ветаптеке); во второе кормление добавляю витамины "8 in 1". На упаковке не написан курс приема(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос возник - а витамины нужно давать постоянно круглый год или курсами? Даю сейчас - в одно кормление 1 ст.л. рыбьего жира (покупали в ветаптеке); во второе кормление добавляю витамины "8 in 1". На упаковке не написан курс приема(((

Круглый год, конечно. Ведь при натуральном кормлении может быть недостаток витаминов или минералов постоянною

Ну не знаю насчет рыбьего жира + 8в1.... Я комплексы 8в1 не считаю достойными, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый год, конечно. Ведь при натуральном кормлении может быть недостаток витаминов или минералов постоянною

Ну не знаю насчет рыбьего жира + 8в1.... Я комплексы 8в1 не считаю достойными, ИМХО.

И точно так же может и не быть недостатка,а может даже быть передозировка.Синтетические витамины и минералы усваиваются намного хуже натуральных,и главное не количество,а правильный баланс минеральных веществ и витаминов.Поэтому при правильном натуральном кормлении нет необходимости в дополнительных препаратах.(слова не мои-ветврача и заводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому при правильном натуральном кормлении нет необходимости в дополнительных препаратах.(слова не мои-ветврача и заводчика).

Думаю, что лучше всякого заводчика и ветврача на эти вопросы ответят анализы на содержание витаминов и минералов. Дай Бог, чтобы у конкретной собаки действительно все усваивалось из натуралки, у меня и моих знакомых таких примеров не было.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...