Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзовитесь те, кто кормит НАТУРАЛКОЙ!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Мы большее время питались натуралкой. Пару раз переходили на сушку и обратно. Но всегда

не плавно, а так: сегодня корм, завтра натуралка и наоборот. (Знаю, что не правильно.)

И ни каких проблем не было. Каждая собака индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядину с морковкой категорически пока не рекомендую,может быть хуже.Пусть сначала привыкнет постепенно к одному виду мяса без овощей.Когда стул наладится,постепенно можно вводить овощи по одному.Мой хоть и щенок,но тоже диарея была пару дней.Потом все прошло и больше ни разу не появлялось.И говядину и рыбу ввела спокойно и без обострений.

Все отлично. Раньше овощи ел он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Треска и минтай из одного семейства плюс пикша.

Овощи очень любят. А собак разгружать надо срочно.

Моне (55 кг) 5 дней назад делали операцию - разрыв ПКС.

Давая раз в неделю минтай Вы не вымоете никакой витамин В. Тресковые рыбы способны разрушать витамин В1, если употреблять рыбюу в сыром виде и ежедневно.

Собаке, которой сделали операции было бы очень хорошо максимально похудеть. Для этой цели необходимо убрать каши из рациона.

Ну не каждый день. Дня 2-3 сердце, 2-3 дня обрезь, ну и денёк рыбка (минтай или треска). Овощи, рис, в кашу

растительное масло, ну и витаминки. Раз в неделю радость - мясные хрящики :thumbup: (оч. любят)

Учтите, что если у Ваших собак есть какие-либо проблемы с обменом веществ, то частое кормление сердцем вызовет "почесуху"(так называемую аллергию).

Если есть возможность, то лучше было бы кормить так:

Заменить сердце рубцом. Рубец и обрезь чередовать. Раз в неделю рыбу.

Ввести в рацион кисломолочные продукты!!! И рассчитать нормальную пропорцию. Для собаки, которая со связкой, дневной рацион должен быть неболее 2х процентов от веса. И полностью убрать КАШКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, подробней про рубец, очено он вонючий, но я так понимаю, что говноежекам надо давать, наш повадился конский навоз подбирать, один раз чел. какашек наелся.

1. В каких дозах давать

2. Какая в нем польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, подробней про рубец, очено он вонючий, но я так понимаю, что говноежекам надо давать, наш повадился конский навоз подбирать, один раз чел. какашек наелся.

1. В каких дозах давать

2. Какая в нем польза

Внутренний слой содержит пищеварительныЕ ферментЫ, симбиотические микроорганизмы.

Рубец дается вместе с рубцовым жиром.

Пищевая ценность рубца:

Калорийность: 97 (кКал)

Белки: 14,8 (гр)

Жиры: 4,2 (гр)

Вода: 80 (гр)

Зола: 0,5 (гр)

Витамины

Витамин PP: 1,6 (мг)

Витамин B1 (тиамин): 0,05 (мг)

Витамин B2 (рибофлавин): 0,2 (мг)

Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 4,0568 (мг)

Макроэлементы

Кальций: 15 (мг)

Магний: 14 (мг)

Натрий: 65 (мг)

Калий: 325 (мг)

Фосфор: 84 (мг)

Микроэлементы

Железо: 3 (мг)

Йод: 7 (мкг)

Мясо(говядина 2 кат.):

Калорийность168 кКал

Белки20 гр

Жиры9,8 гр

Вода69,2 гр

Зола1 гр

Насыщеные жирные кислоты4,3 гр

Холестерин70 мг

Витамин PP5 мг

Витамин B1 (тиамин)0,07 мг

Витамин B2 (рибофлавин)0,18 мг

Витамин B5 (пантотеновая)0,5 мг

Витамин B6 (пиридоксин)0,4 мг

Витамин B9 (фолиевая)8 мкг

Витамин B12 (кобаламины)2 мкг

Витамин E (ТЭ)0,3 мг

Витамин H (биотин)3 мкг

Витамин PP (Ниациновый эквивалент)8,8 мг

Холин70 мг

Железо2,9 мг

Цинк3 мг

Йод7 мкг

Медь180 мкг

Марганец0,035 мг

Хром10 мкг

Фтор63 мкг

Молибден12 мкг

Кобальт7 мкг

Никель10 мкг

Олово75 мкг

На самом деле мясо содержит намного больше микро, макро элементов, а также витаминов. Рубец ценится потому как это ферментированная пища и его доступность очень большая. Самое хорошое это сычуг.

Дают взависимости от веса и типа питания

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на натуралку и вот начали чесаться.Аллергии внешней нет,уши чистые,глаза тоже.Но вот чешемся.Пошли к врачу,нам категорически запретили любую курицу(сказано,что в куриных костях концентрируются соли тяжелых металлов,что при частом кормлении вызывает аллергию).Сказали убрать сердце говяжье и легкие.Так что вот пока пробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести в рацион кисломолочные продукты!!!

Едят творог нежирный. Очень любят. А также кефир.

Изменено пользователем Roman+4Labrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Кто же продал такого малыша? У Вас, наверное, собака без документов?

А что именно Вы называете натуралкой? Можете расписать меню собаки?

И мне кажется, что при росте в 65 см вес в 33 кг - это очень мало. Ваша собака должна быть похожа на легавую скорее, чем на лабрадора по кондиции.

у нас все документы в норме. нормальная у него физ.форма. он у нас не обжора чтоб есть с утра до ночи и толстеть. а кушаем мы крупы с говядиной и супы и еще много чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кушаем мы крупы с говядиной и супы и еще много чего .

А какие именно крупы, и в каком виде говядина? И супы - это как?

у нас все документы в норме.

Актировка проходит в 45 суток. Если Вы приобрели щенка до этого срока, то документов у него быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на натуралку и вот начали чесаться.Аллергии внешней нет,уши чистые,глаза тоже.Но вот чешемся.Пошли к врачу,нам категорически запретили любую курицу(сказано,что в куриных костях концентрируются соли тяжелых металлов,что при частом кормлении вызывает аллергию).Сказали убрать сердце говяжье и легкие.Так что вот пока пробуем.

А вы курицей кормили, как основным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши все возможные рисовые гречневые и.т.д мясо чистая вырезка и хрящи,супы мясные с овощами. и.др. а взяли мы его ему был не ровно месяц а чуть больше,это я так округлила возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня щенок 4 месяца (девочка, с нами уже 2 месяца), и я серьезно подумываю о переходе на натуральное кормление!

Почитала темы, составила примерное меню)))

Буду кормить творогом, рисом, овощами, мясом (на Кипре баранина хорошая) иногда рыбой, может курицей (она правда дороговастенькая тут птичка))))

Отзовитесь пожалуйста те, кто кормит своих собак натуральной пищей!!!

Расскажите, как Вы к этому пришли???

Почему решили перевести на натуралку???

В каком возрасте Вы это сделали???

Как переводили???

Какие витамины даете дополнительно???

Если у Вас есть время - нипишите Вашу историю!!!

Заранее спасибо!!

Перевела обоих собак на натуралку т.к. моя младшая скушала лезвие в 5 мес. Была диета, ну а старшая так глотала слюни на Рикину миску, что и ее тоже .. пришлось.

в итоге: рыба морская (размораживаю и в пароварку, иногда варю), раз-два в неделю мясо и субпродукты - мясо с хрящиками, даю сырое, субпродукты: бычьи яйца, легкое, почки, печень всегда варю.

Овощи - тыква, морковь (опять-таки пароварка), яблоки сырые, морковку тоже иногда тру на терке.

Крупы - стандартно смешиваю гречку с рисом.

Завтрак всегда кисломолочный - творог+ кефир + яблоки/морковка.

Любят мандарины, в неделю пару штук точно съедают.

Добавляю конопляное масло (омега 3, омега 6, сера, цинк - для шерсти все в этом масле)

Периодически меняю масло на рыбий жир (получается курсами).

Балую сухариками из бородинского хлеба (витамин В).

Из спецдобавок только глюкозамин.

Я в общем-то прокормив старшую собаку 8 лет сушкой, даже и не ожидала, что мне будет комфортно перевести на натуралку, оказалось легко :) Пароварка просто спасает. А когда даю гречку без риса, то просто на день кипятком заливаю и вечером все готово.

Да, кур не даю в принципе, т.к. после беседы с эндокринологом я узнала, что они растут на птицефабрике 25 дней... Ну и на чем растут тоже понятно. Вся эта гадость угнетает эндокринную систему. Так что курицу в семье почти вообще не едим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши все возможные рисовые гречневые и.т.д мясо чистая вырезка и хрящи,супы мясные с овощами. и.др. а взяли мы его ему был не ровно месяц а чуть больше,это я так округлила возраст.

Боюсь, что здоровым Ваш пес будет недолго на таком питании.

Почитайте о натуральном кормлении, там нет супов и бульонов, также как и чистой вырезки (это бесполезный для собаки продукт), ну и "т.д" в кашах тоже не должно присутствовать, только гречка или рис. И обязательны витаминные и минеральные комплексы.

Но собака - Ваша, поэтому можете кормить ее, как хотите.

раз-два в неделю мясо и субпродукты - мясо с хрящиками, даю сырое, субпродукты: бычьи яйца, легкое, почки, печень всегда варю.

Щенков не кормят субпродуктами, зачем Вы это советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец дается вместе с рубцовым жиром.

А не слишком жирно им будет? Ведь там довольно крупные лепешки жира,я всегда вырезал их !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы курицей кормили, как основным?

Нет,мы прочитали про Барф и начали,как там написано,с курицы.Потом добавила говядину и рыбу.Овощей всего вида 4,тыква,морковь,перец болгарский нечасто,свеклы немного.Огурцы и яблоки(любит очень).Тыква большей частью была.Утром творог 5% с кефиром.Курицу мешала филе с шеями например.Говядина также-рубленый калтык с хрящиками и мякоть..но чесаться стали...

Поговорили с заводчицей,сказано или блохи или аллергия.Блох нет,поэтому пошли к вету.Нас осмотрели и выдали продукты,которые можно кушать.

Сказала врач субпродукты давать обязательно.Она у нас ветврач нашего цирка,кроме собак и кошек лечит и львов и бегемотов и всяких других зверей.Специалист очень хороший.У нее огромный опыт работы и собак она немало спасала.Так же было сказано,обязательно давать бычьи..хм..яйца(но немного и не часто,2 раза в неделю и только кобелям),легкое и сердце не давать,почки и печень в пароварке на 30 сек.в небольших количествах,в добавке к мясу сырому.Рубец неочищенный обязательно сырой.Кур убрать совсем.Овощи все практически разрешила свежие,и капусту даже белокочанную.Рыбу обязательно.Не знаю,правильно или нет,будем пробовать.Все равно подбирать придется,раз чесун такой у нас попался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут мельком увидела,что сердце можно давать сырым,но промороженным!Да?А я варю,как умалишённая,в 2-3 водах часами... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут мельком увидела,что сердце можно давать сырым,но промороженным!Да?А я варю,как умалишённая,в 2-3 водах часами... :blush2:

Сердце, как и мясо, промораживают и дают в сыром виде. Обязательно варят только фильтрующие органы: почки, печень, легкое. Ну и вымя ,т.к. оно очень жирное внутри, чтобы выварить этот жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда,спасибо :clap_1: ,Дениска!Жаль,не уточнила раньше-сколько бы электроэнергии сэкономила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком жирно им будет? Ведь там довольно крупные лепешки жира,я всегда вырезал их !

Нет, собаке вообще-то необходим животный жир. Сам рубец не жирный продукт и для полного усвоения его необходимо давать рубцовый жир. Это не значит, что нужно давать 600 гр. жира, это значит, что природа обо всем позаботилась. Жир рубца и жир на мясе-разный жир.

Нет,мы прочитали про Барф и начали,как там написано,с курицы.Потом добавила говядину и рыбу.Овощей всего вида 4,тыква,морковь,перец болгарский нечасто,свеклы немного.Огурцы и яблоки(любит очень).Тыква большей частью была.Утром творог 5% с кефиром.Курицу мешала филе с шеями например.Говядина также-рубленый калтык с хрящиками и мякоть..но чесаться стали...

Поговорили с заводчицей,сказано или блохи или аллергия.Блох нет,поэтому пошли к вету.Нас осмотрели и выдали продукты,которые можно кушать.

Сказала врач субпродукты давать обязательно.Она у нас ветврач нашего цирка,кроме собак и кошек лечит и львов и бегемотов и всяких других зверей.Специалист очень хороший.У нее огромный опыт работы и собак она немало спасала.Так же было сказано,обязательно давать бычьи..хм..яйца(но немного и не часто,2 раза в неделю и только кобелям),легкое и сердце не давать,почки и печень в пароварке на 30 сек.в небольших количествах,в добавке к мясу сырому.Рубец неочищенный обязательно сырой.Кур убрать совсем.Овощи все практически разрешила свежие,и капусту даже белокочанную.Рыбу обязательно.Не знаю,правильно или нет,будем пробовать.Все равно подбирать придется,раз чесун такой у нас попался.

С яицами не спешите. Как нормализуете питание, тогда можно давать бычьи яица. Хорошая штука.

Почки обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно сначало вымачивать иначе будут проблемки со здоровьем через некоторое время.

Рубец-прекрасно!Необходим при натур. кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собака - Ваша, поэтому можете кормить ее, как хотите.

Щенков не кормят субпродуктами, зачем Вы это советуете?

Простите, но где Вы тут увидели совет?

Во-первых, у человека вроде не щенок, а во-вторых, если уж быть честным, то некоторые субпродукты уже можно давать с 4 мес.(с условием того, что собака здорова т.е. не имеет выраженных проблем с обменом веществ, с иммунитетом и все ок. с ферментацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про каши.Мне сказали рис и гречка,а что еще из круп можно.Моя дама рис не ест :nonono: .А как насчет кукурузной крупы?Кто знает? Еще витамины какие,а то у нас улица,беременность,стерилизация,молока как у коровы было.Боюсь всучат дорогое и бесполезное, Мы с Хеппи энда,близкий метис Керри.Можно к нам на строничку ответить :blush2:.

Изменено пользователем Людмила.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про каши.Мне сказали рис и гречка,а что еще из круп можно.Моя дама рис не ест :nonono: .А как насчет кукурузной крупы?Кто знает? Еще витамины какие,а то у нас улица,беременность,стерилизация,молока как у коровы было.Боюсь всучат дорогое и бесполезное, Мы с Хеппи энда,близкий метис Керри.Можно к нам на строничку ответить :blush2:.

Кукурузной крупой собак не кормят. Если рис не ест, то варите гречку. Главное - это мясо.

Ну а витамины посмотрите на сайте canina.ru , витамины дорогие, но очень полезные. Можете позвонить консультанту и спросить ,какие витамины рекомендует производитель в Вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить меню для щенка 2 месяца, вес 7,5 кг, из натуральных продуктов питания. Сейчас кормим pedigree для щенков.

Изменено пользователем Екатерина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Поделюсь своим опытом кормления -моей лабре год, ко мне попала месяц назад..Предыдущие хозяева кормили Педигри, я перевела на натуралку. Рацион у нас такой: рубец,куриные шейки-лапки,говяжья обрезь,сердце,хвосты, иногда и совсем немного печени...Миксую из разных компонентов порции на разовое кормление и на заморозку. На одну кормежку добавляю буквально 2-3 ложки каши (рис,гречка,иногда овснку)Кашу готовлю так - засыпаю крупу в кипяток,довожу до кипения,добавляю овощи - (морковь,кабачок,тыква,патиссон,свекла - в общем что дома есть))))иногда покупаю замороженные смеси овощей) - снова довожу до кипения и выключаю. Еще даю обезжиренный творог и кефир. В качестве лакомства - маленькие кусочки нежирного сыра. Очень много информации о витаминах - никак не могу определиться - на каких остановиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить меню для щенка 2 месяца, вес 7,5 кг, из натуральных продуктов питания. Сейчас кормим pedigree для щенков.

Может Вам просто сменить корм на качественный?

Почему именно натуралка Вас привлекла?

Здравствуйте всем! Поделюсь своим опытом кормления -моей лабре год, ко мне попала месяц назад..Предыдущие хозяева кормили Педигри, я перевела на натуралку. Рацион у нас такой: рубец,куриные шейки-лапки,говяжья обрезь,сердце,хвосты, иногда и совсем немного печени...Миксую из разных компонентов порции на разовое кормление и на заморозку. На одну кормежку добавляю буквально 2-3 ложки каши (рис,гречка,иногда овснку)Кашу готовлю так - засыпаю крупу в кипяток,довожу до кипения,добавляю овощи - (морковь,кабачок,тыква,патиссон,свекла - в общем что дома есть))))иногда покупаю замороженные смеси овощей) - снова довожу до кипения и выключаю. Еще даю обезжиренный творог и кефир. В качестве лакомства - маленькие кусочки нежирного сыра. Очень много информации о витаминах - никак не могу определиться - на каких остановиться(((

А почему "рубец,куриные шейки-лапки,говяжья обрезь,сердце,хвосты, иногда и совсем немного печени"? А не нормальное мясо?

ну и овсянка - не еда для собак.

А витамины лучше всего дорогие, например фирмы Canina. Остальные - выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...