Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мурманские флеты


Olga Lev

Рекомендуемые сообщения

Она была ослаблена, а не отсутствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растет маленькая Санечка (еще шесть дней бэбик, а потом щенком уже станет)

О, то етсь Националка у вас дебютом в щенках будет? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во флетской ветке. :lol2:

Смотря насколько ослабленная.

Вот это дисквал:

dakota.jpg

Никакой это не дисквал! Это дадли или yellow liver (bbee), палевая собака без черного гена. По стандарту НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дисквалифицирующим пороком!!

Просто заводчики предпочитают не разводить таких собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, то етсь Националка у вас дебютом в щенках будет?

Да, этот будет наша первая большая выставка, еще и первая в щенках!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, вы как то очень распереживались из-за вышенаписанного мною. Если вас обидело то, что я высказала свое мнение по поводу эксперта, то извините меня. Я думала, что форумы и существуют для того, чтобы мы здесь могли делиться друг с другом своими радостями, и не радостями.)))))))

По поводу дисквала половины собак, я уже писала, это не я сказала, я всего лишь передала слова другого человека. На счет того, что экспер давала хорошее описание, это да, не спорю. Мне даже понравилось, как много она говорила. Жаль, что у помощника не было сил так много писать. По поводу Валдайки, это голден которого овычарка за ухо подцепила, судья естественно поинтересовалась что это. И Валдай очень сильный кобель и он достойно получил свое ЛПП, и я безумно счастлива, что у нас в Мурманске есть такие кобели.

В общем к чему я все это, я высказала свое ФИ, и это только лишь мое ФИ, а понравилось вам это или нет, простите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не хочу вступать с Вами в дискуссию. Просто форум - это не только Вы. Это еще много других людей. И есть определенные правила общения. И на каждом форуме (думаю, что Вы это и без меня знаете), есть своя атмосфера, свои традиции и т.п. Меня удивило и высказывание про дисквалификацию 120 собак на выставке (это какого же качества поголовье в Мурманске - первый вопрос, который возникает), и многое другое. Ведь обсуждение должно быть тоже конструктивным. А то получается, что веточку про Мурманских флэтов что начали с грязи (кто там что сказал и т.п.), что продолжили непонятно как. Это смущает. Зачем все это? Черный пиар?

В общем, как-то. Все ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не дисквал! Это дадли или yellow liver (bbee), палевая собака без черного гена. По стандарту НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дисквалифицирующим пороком!!

Просто заводчики предпочитают не разводить таких собак..

Вот те раз!!

Схожая картинка весит в англоязычном комментарии к стандарту с обозначением дисквал...

Не мудрено, что олраундеры путаются. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нормально начали веточку про мурманских флэтов, или я чего - то не понимаю..

рассказ про то, где живет Санюшка, про собак в этой семье и про то как привезли Бармалея...это все так плохо?

Елена, а вы как самый самый рвущий попу за справедливость начали всех обзванивать и искать где правда? А что вы хотите всем этим доказать? Что мы такие паразиты сидящие на форуме пытаемся унизить кого - то? или как вы говорите...пропиарить в ковычках. Да нет..нет здесь ни у кого такой цели. Просто люди высказали свое мнение по этому поводу. Почему всем можно, а другим нельзя? Так что за то, что тема переросла в ведро с помоями, можно сказать спасибо за это вам.

Позвоните Наоми, она выставляла этого палевого кобеля, ну и что бы не делать предположения можно позвонить в клуб, а не собирать сплетни по форумам и мнения от людей которые находятся в эйфории от того, что их собака стала одной из лучших на этой выставке.

И успокойтесь уже... не надо никому ничего доказывать... люди говорили..говорят и говорить будут..хотите вы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И успокойтесь уже... не надо никому ничего доказывать... люди говорили..говорят и говорить будут..хотите вы этого или нет.

Где-нибудь на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь на другом форуме.

Вряд ли... Люди вправе говорить что они думают на любом форуме. Конституцию еще никто не отменял.

Если эта выставка так задела наших коллег, то уж зачем это замалчивать? Если есть желание это проговорить, то это стоит сделать и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли... Люди вправе говорить что они думают на любом форуме. Конституцию еще никто не отменял.

Если эта выставка так задела наших коллег, то уж зачем это замалчивать? Если есть желание это проговорить, то это стоит сделать и отпустить.

Важно не только что пишут, но и как пишут.

Помимо Конституции есть еще некоторые правила приличия и нормы поведения. Принятые на этом форуме можно освежить в памяти, прочитав страничку Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не только что пишут, но и как пишут.

Помимо Конституции есть еще некоторые правила приличия и нормы поведения. Принятые на этом форуме можно освежить в памяти, прочитав страничку Правила форума.

Юля, мне кажется, что в данной ситуации лучшее - успокоиться ( причем ВСЕМ ) и "отпустить"...

Иначе сейчас начнется " копание в грязном белье".

Человек - новичок. Первая выставка, от которой ждешь только ПРАЗДНИКА, была омрачена. Неважно уже чем или кем.

Человек поделился своими ощущениями на форуме. А где еще-то?

Если здесь собираются единомышленники, значит должны понять и успокоить, а не продолжать накручивание эмоций.

Ольга описала свои ощущения - может быть кто-то сделал бы это более сдержанно, кто-то вообще ничего не стал бы писать. Но мы все разные!

И кстати, иногда даже самых сдержанных из нас, тоже "взрывает"...

Тема-то о мурманских флэтах... Может вернемся к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, спасибо вам, что вы успокоили всех. А то как я не старалась тут объяснить, что не хотела никого обидеть, не получилось. Темка у нас действительно что-то зафлудилась! :thumbdown::ranting: Надеюсь, что больше такого не будет. Ведь МУРМАНСКИЕ ФЛЕТЫ это тема для положительного общения!!!

А у нас приятная новость, Бартюшечка уже полностью освоился в новой семье. Со своим новым другом Ричардом он не расстается. На улице у нас много снега, бегают как кони, Бартиочень любит играть с тарелочкой. А его дочь Аллекс ловит ртом снежинки. Такие смешные и самые любимые детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойдем все вместе в зал заниматься :clap_1: , попробую пофотографировать семейку нашу :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем))) Девочки, облизываюсь на папу с дочей и все на ваше флетское семейство:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартюша передает всем привет!!!!

8ba23aaf0c93.jpg

Глаза коричневые, влюбилась в эти глазки с первого взгляда, а у Аллекс глазки папины!!!

А еще, мы в субботу познакомились с девочкой Меги и ее замечальной хозяйкой!!!

d5f5f24fcf8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мы в субботу познакомились с девочкой Меги и ее замечальной хозяйкой!!!

d5f5f24fcf8a.jpg

Какая Девочка красивая!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01720b7278.jpg

Оля с Бармалеем

07dcf15737.jpg

Санюшка

4f7b089b3c.jpg

папа с дочей

59bea36a17.jpg

Бедный папан...на дорожке

78bfebceee.jpg

Санюша

5460ae2662.jpg

А еще мы умеем вот так...

d0ed3a6eab.jpg

Счастливые обладатели флэтоморд

c1335fd85f.jpg

7c659556cc.jpg

23d531b401.jpg

5a79d19a42.jpg

Это оптический обман...чесслово

17783818d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23d531b401.jpg

Ой, какие очаровательные, довольные флэтолица!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие очаровательные, довольные флэтолица!!! :thumbup:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: они действительно умеют строить рожицыЫЫЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...