Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

У нас собака капризничала три дня, вообще не ела, понюхает и отходит. Ставили миску на пять минут, нет так нет, на четвертый день жрала как из пулемета стреляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кстати так история продолжалась! подходил к концу мешок(пятнашка), и стала давать ему тот же корм, тока пробники (мешочки по 100 гр. упакованы) их он ел намного лучше...Может дело в том, что большой мешок подвыветрился, и стал не вкусным :dntknw:

Сейчас перешли на новый корм, пока ест намного лучше!

Были на Арден Грендже ягненок-рис, сейчас перешли на Трейнер утка-рис, даже лучше,выход стал меньше!

Будем пока на нем, или же Трейнер ягненок-рис-картошка попробуем.

Вобще по колличеству грамм, нужно давать и в том и том где то по 340-380 в день, но бы давали АГ больше. Трейнер пока даю сколько указано.

Он у нас поджарый такой, думала больше стану давать,вес наберет, но как то нет! Он вобще оч. активный, в такой рабочей кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас заметны улучшения :dribble: Юмы перешли на 1разовое кормление-только вечером :nyam: ,исходя из расчета,что у Витки по утрам аппетита совсем нет, а Милюшке это не повредит :nonono: ,так вот ,уже 5 дней едим только вечером после активной прогулки,Витку словно подменили,слопывает сразу стакан или полтора корма :thumbup: ,ну а Милюшка как всегда,за любой кипешь кроме голодовки :lol2:

так что.спасибо всем за советы,вроде наши танцы закончились :nyam:

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже как перешли на 2-разовое питание, так сразу аппетит у собаки стал еще лучше, видимо, обед был лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам еще помогло убавить колличества корма, а то видит, что много, капается,оставляет, если вижу начинает выеживаться, в следующий раз прям насыпаю немного, он сразу все сметает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всё воюем, то есть, то нет, со здоровьем всё нармально, капризуля, уже достала нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нам с Плюхой очень помогли положили меньше ест как миленький

Изменено пользователем Алиса Зелькова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чернышей плохой аппетит - бич породы... Каждый второй не ест.

Держать голодом - не в моих правилах, они могут голодать неделями((( Поэтому, тупо кормим с руки или с ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли корм, метелит как чумовая, что это было сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мне подарили щеночка (3 дня назад).

18 декабря ему исполнилось 2 месяца. До вчерашнего вечера у него был отменный аппетит, а потом на ночь я ему положил корм в миску а он не стал есть, попил и пошел играться.

Сегодня поел только с руки малюсинькую горсточку корма и все, только пьёт.

Вроде днём игрался, а сейчас лежит смотрит или спит =(

От чего он так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мне подарили щеночка (3 дня назад).

18 декабря ему исполнилось 2 месяца. До вчерашнего вечера у него был отменный аппетит, а потом на ночь я ему положил корм в миску а он не стал есть, попил и пошел играться.

Сегодня поел только с руки малюсинькую горсточку корма и все, только пьёт.

Вроде днём игрался, а сейчас лежит смотрит или спит =(

От чего он так?

посмотрите за состоянием его, и за тем как с туалетом дела. если что не понравится,лучше сразу к варчу. у вас же совсем дите еще!

мой мелким никогда от еды не отказывался,еда была его целью)

в этой теме в основном хозяева взрослых собак, которые начали выкабениваться со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите за состоянием его, и за тем как с туалетом дела. если что не понравится,лучше сразу к варчу. у вас же совсем дите еще!

мой мелким никогда от еды не отказывался,еда была его целью)

в этой теме в основном хозяева взрослых собак, которые начали выкабениваться со временем)

:sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. вы Люди умные своих псов воспитали. помогите мне пожалуйста. я взял щенка 5 дней назад и он не хочет есть вообще. уже полность адоптировался к квартире но не ест. и так и ся и с добавкой куриного бульёна(советовал заводчик) все равно отвергает. корм премиум класса Брит. главеное когда жил у завочицы нормально кушал а у нас проивиться. щенку 3 месяца. помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. вы Люди умные своих псов воспитали. помогите мне пожалуйста. я взял щенка 5 дней назад и он не хочет есть вообще. уже полность адоптировался к квартире но не ест. и так и ся и с добавкой куриного бульёна(советовал заводчик) все равно отвергает. корм премиум класса Брит. главеное когда жил у завочицы нормально кушал а у нас проивиться. щенку 3 месяца. помогите советом.

Может и хорошо, что не ест этот корм. Брит с натяжкой можно назвать премиумом.

Если настаиваете на этом корме, то просто пропустите пару-тройку кормлений, вообще не предлагайте поесть, - есть станет, как миленький. Бульоны собакам нельзя!

Но про корм подумайте, я бы посоветовала подобрать что-то из суперпремиума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брита как мне заводчик сказал есть много разновидностей вот. а мы именно купили премиум класса. а почему тогда у заводчика ана этот брит ела так аж хруст стоял по всей квартире. заводчик нам дала 5 кг корма которого ана ела. и мы свой почти такой же купили и все равно не есть даже что со смешивание что без. на слабо может проверяет ??

а бульён мы в корм добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 3 месяца ни от чего не отказывался...мёл всё что давали....капризы появились уже после года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала всё. :help:

Хоть нам только будет 4 месяца, но так же проблемы с едой.

Корм Бенто Кронен. Сначало кормешка была 4 раза в день - 1 или 2 не ела. Перевели на 3 разовое питание, помогло- мели всё.

Теперь сново здорово. Сначала пропускала 1 или 1,5. Сегодня не ели весь день до большой прогулки, а потом съели половину.

От яблок не отказываемся (проверила маленьким кусочком и витами еди с ажиатажем), смотрим в глаза " ну дай мне что нибудь" хотя у самой полная миска. Отойдет от миски и смотрит - ни чего не дали, подойдет к корму чуток съест. И так раза 3-4. Все вижу краем глаза.

Со стулом все впорядке, два дня меряем температуру - норма.

Играем, бегаем, ласкаемся.

Уже готова корм сменить. Как руговодитель питомник советует, на Бош. Хотя корм очень тщательно подбирала.

Ребенок исхудал (на мой взгляд), упитанных боков и в помине нет. Я вся на нервах - истощает дитятко. И злюсь на неё и готова сломаться - что то добавить в корм :blink:

А ещё! Доесть за тойкой или котами милое дело! Злая! :angry2:

Что делать и кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы чё та опять капризулим, когда сын кормит не хочет делать упражнение упал отжался, сидит себе, мечтает о чём то.

может лечь, может нет, берёт за лапы и укладывает, у меня бывает тоже самое, блин чё надо?

вот если набегается на улице, короче не знаю, блин, чё ей надо??? воспитывает??? корм то уже меняли, чё каждый раз менять как только ей что то не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним наблюдениям, мы не хотим ложиться, сидеть, сидит, а вот ложиться не хочет, хопка такая, и после команды сидеть и можно с большим желанием ест, воспитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу ,воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера появилась "проверка" хозяев. Вечер, после бурной прогулки не стала кушать сушку. Стоит как корова в стойле возле миски. Я уже спросила, мол может команды сама себе дает: можно, нельзя. Я даже положенных пяти минут не стала ждать. Утром, на улице носились, прыгали, играли, ту же сушку в качестве лакомства ели, стул красивейший. Домой пришли-НЕТ, не буду кушать. Для нас это в первый раз! Мы голодные всегда и везде! Собрала собаку и отправились к врачу, благо под боком, пусть посмотрит, темпу померяет(одной не получается), может я чего-то не вижу. Посмотрели, пощупали, взяли анализы(пока не готовы), и с предворительным диагнозом: здоровы отправились провести эксперимент. Отварила чуть риса, положила индюшки кусочек и дала собаке. Смела за пару сек. Корм у нас свежий, в качестве не сомнений нет. Едим его месяцев 7. Посмотрим, что вечером будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из тех, кто на натуралке, отказывается кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из тех, кто на натуралке, отказывается кушать?

Запросто. Так же проверяют владельцев на "слабое звено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из тех, кто на натуралке, отказывается кушать?

Еще как отказываются. Кормили своего мальчика ввиду аллергии только рисом и говядиной, после недельного такого рациона стал воротить нос....когда добавили в блюдо тыкву стал уплетать за обе щёки,аж тарелка блестит.

bd87e14500c0.jpg

Только вот не знаю - надолго ли хватит энтузиазма собачьего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки на натуралке. Мясо приходится запихивать силком((((( Рубец мешаю со сметаной, иначе выплевывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...