Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

кормим натуралкой (говядина, рубец, рис и гречка, морковка, лук, зелень - состав каши

Вы хотите сказать, что все это варится вместе?

А зачем кости щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане, лабрадороводы :)

Столкнулся сейчас с такой же проблемой. Щенку 3 месяца, кормим натуралкой (говядина, рубец, рис и гречка, морковка, лук, зелень - состав каши, также переодически даем фрукты, овощи, кости с мясом говяжьи).

до 2,5 месяцев ел все прекрасно, но в последенее время - только с рук... и то не все, что положили - бегает от нас по кухне, прячется.

Насколько я понял - голодание к плохому не приведет? просто не жалеть, убирать, если не ест?

Я читала, что лук вообще вреден для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тож самое было (и есть) - то хочу есть, то не хочу. Не хочешь - миска с кормом убиралась.

А последнее время заметили, у меня мама после инсульта и каждый перепад давления (смена погоды) и ее плохое самочувствие совпадали с отказом от корма у Алана :dntknw: и так по несколько дней, пока не устоится погода. Теперь даж не заморачиваемся из-за отсутствия аппетита, выглянет солнышко (установится погода на дождь, снег....) :clap_1: и аппетит приходит :clap_1: аж пританцовывает у миски

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож самое было (и есть) - то хочу есть, то не хочу. Не хочешь - миска с кормом убиралась.

А последнее время заметили, у меня мама после инсульта и каждый перепад давления (смена погоды) и ее плохое самочувствие совпадали с отказом от корма у Алана :dntknw: и так по несколько дней, пока не устоится погода. Теперь даж не заморачиваемся из-за отсутствия аппетита, выглянет солнышко (установится погода на дождь, снег....) :clap_1: и аппетит приходит :clap_1: аж пританцовывает у миски

Здравствуйте всем)) вот уж не думала что аппетит может от погоды зависеть... Мне такая мысль даже не приходила :dntknw:

У нас такая же проблема с аппетитом, уж и корм меняла, и миску убирала а все как у многих тут. Собак бодр и весел а с едой выкобенивается, даже если миску оставлять иногда бывает что раз в два дня ест. Я сначала переживала, а теперь стараюсь не обращать внимания, с миской кругами скакать не собираюсь и ни один собак не умрет от голода у миски с едой. Хотя иногда все же не укладывается в голове "как так собак не хочет есть". .. И еще волнует вопрос: организм то растущий, а т.к. ест плохо вдруг недополучает нужных для роста веществ :sorry: (нам год и 2 месяца, кобелек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже пыталась как-то повыпендриваться: это буду, то не буду.. глаза голодные из-под стола светятся, а миска полная... стали убирать миску через 10 минут до следующего кормления..2 раза пропустила еду- как рукой сняло.. Теперь как оголтелая. Насыпаю корм-уже слюни текут. по команде "можно" сметается все за минуту. Та же проблема была с чихуашем. Живет у свекрови. Его жутко балуют- ешь, когда хочешь.. Вот он и воротит нос от всего. Но стоило нам приехать в гости и пару раз начисто сожрать всю его порцию- аппетит у чиха стал зверский))) Так что, кормление с "ограничением времени" и здоровая конкуренция- наше все) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моего тоже проблема такаяя была! Стал давать, по совету друга-ветеринара, добавку на основе водорослей речных, хлорелла называется, и за 1.5 месяца, все проблемы исчезли!! И аппетит появился, и собака в тонусе все время! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство для аппетита - вторая собака ;) Наша по два-три дня могла не есть, носом воротила. А теперь сметает всё :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня три( пудель и два голдена), пудель не выпендривается, а эти ... ух... иногда подойдут, отойдут, еще те гавнюки, так и ждут чего-нибудь вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня три( пудель и два голдена), пудель не выпендривается, а эти ... ух... иногда подойдут, отойдут, еще те гавнюки, так и ждут чего-нибудь вкусненького.

Дааа??? :dribble: ну ничего себе, значит не всегда работает=) А моя раньше выпендривалась по полной программе, вся семья её умоляла, я с ложечки, бывало кормила, на улице вкусняхи НИКОГДА не брала. А теперь - совсем другая собака=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа??? :dribble: ну ничего себе, значит не всегда работает=) А моя раньше выпендривалась по полной программе, вся семья её умоляла, я с ложечки, бывало кормила, на улице вкусняхи НИКОГДА не брала. А теперь - совсем другая собака=)

Да у многих именно так, а вот мои такие выпендрежники, но обычно, когда две или несколко собак, они более активно кушают, но мои с гонором( или я их избаловала, вечно жалко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое лучшее средство для аппетита - вторая собака ;) Наша по два-три дня могла не есть, носом воротила. А теперь сметает всё :nyam:

главное чтоб вторая пищевиком была :lol2:

наша неженка тоже нос воротила,а как вторая появилась,так боится без ужина остаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера . :helpsmilie: :helpsmilie: Моя Лабродевочка не ест второй день сух (размоченный ) корм .Нам 2,5 месяца.Корм Белькандо .Всегда ела его хорошо ,а вот тут что то забастовала .

Сейчас положил ей творог съела с удовольствием .В чем может быть причина ?? Подскажите советом .За ранее спасибо .

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое лучшее средство для аппетита - вторая собака ;) Наша по два-три дня могла не есть, носом воротила. А теперь сметает всё :nyam:

Это точно! Мой лабр тоже надо мной 1,5 года измывался, пока вторую собаку не завели, которая "трескает" всё подряд :). Теперь здоровая конкуренция победила плохой аппетит, лабрадор стал есть даже то, от чего раньше нос воротил. Только от того, что тому дали, и ему тоже надо.

Всем доброго вечера . :helpsmilie: :helpsmilie: Моя Лабродевочка не ест второй день сух (размоченный ) корм .Нам 2,5 месяца.Корм Белькандо .Всегда ела его хорошо ,а вот тут что то забастовала .

Сейчас положил ей творог съела с удовольствием .В чем может быть причина ?? Подскажите советом .За ранее спасибо .

А как у Вас с погодой? У меня лабр в жару сушку плохо ест, иногда один раз в день - ночью.

А вообще, быть может просто "капризы" начинаются. Собаки практически все через это проходят. Едят-едят хорошо одно и то же, потом понимают, что есть и что-то более вкусненькое и начинают "бастовать". У нас раньше было так, если покормила мясом, корм потом 2-е суток не ел, требовал опять мясо.

Вобщем, если собака активная, никаких изменеий в поведении нет, другие продукты ест с удовольствием, короче говоря нет никаких признаков заболеваний, то небольшие голодовки не страшны.

А ещё бывает так, у меня знакомые постоянно жалуются, что собака плохо ест :) и как они за ней с ложкой бегают. При этом у этой собаки не то что рёбра не прощупываются..... ей бы 2-х недельная голодовка даже не повредила :). А они всё жалуются, корм вовсе не ест, а она ж голодная - жалко, вот мы ей щец нальём, мяска накрошим и т.д. Так что ж она дура чтоль, после щец-то со сметанкой, да с мясом корм их трескать :).

Изменено пользователем Yuly@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная тема! Только прочитав ее, мы с моей голдодевочкой справились с проблемой аппетита! И теперь за обе щеки уплетаем Про план! А то ведь тоже было время, когда с рук приходилось кормить, да при этом еще и уговаривая всяческими способами.

Спасибо форуму!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Советую вам в таком случае обратится к врачам. Непонятно что с собакой.

поддерживаю... лучше к врачам обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история.. Я уже и себя ругаю. Может на прогулках ему даю маленькую нагрузку? Гуляю с ним обычно час утром, час вечером. Но часто еще и дневная прогулка. Половина прогулки гуляет на длинном поводке, половину бегает и играет с другими собаками. это маленькая физическая нагрузка?

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть еще такой вариант, у кого на натуралке. Дитенку просто приелась каша. у нас такое было : сварила рис с рыбой и сыпанула укроп. результат: Высший класс!. в этот раз сварила ячка+гречка+свекла, но у кого собаки светлые не подойдет, так как палевые прокрашиватся как от морковки, так и от свеклы. а еще иногда масло льняное добавляю, ложечку, плюс фитокальцевит. он у меня всегда под рукой. каждый по разному к нему относится, но он мне вытянул уже вторую собаку. Кстати, на ночь даю 2% творог

Изменено пользователем Диана Дмитриевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитокальцевит. он у меня всегда под рукой. каждый по разному к нему относится, но он мне вытянул уже вторую собаку.

Откуда? :dribble:

На ночь лучше мясо давать. Ну и ячка-сечка-пшенка-овсянка и т.п. - не собачья еда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее не как обязательную крупу, а для привлечение (на 2 стакана гречки, четверть ячки). и чушь, что не собачья. у меня не первая собака. А вот кто сказал, что мясо на ночь? скажу вам как медик со стажем. ЗАПОМНИТЕ КАЛЬЦИЙ И КАЛИЙ УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА НОЧЬ КАК У ДЕТЕЙ ТАК И у СОБАК. Ну а в прочем спорить я не буду. Тут всегда на форуме базар поднимать любят.

А вот овсянку сто процентов ни одной собаки нельзя. у нас и восточник и ротвейлер очень любят кукурузную крупу, но с ней мы особо не пищеварим. вообще у каждой собаки своя крупа. например, ротикам категорически нельзя гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее не как обязательную крупу, а для привлечение (на 2 стакана гречки, четверть ячки). и чушь, что не собачья. у меня не первая собака. А вот кто сказал, что мясо на ночь? скажу вам как медик со стажем. ЗАПОМНИТЕ КАЛЬЦИЙ И КАЛИЙ УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА НОЧЬ КАК У ДЕТЕЙ ТАК И у СОБАК. Ну а в прочем спорить я не буду. Тут всегда на форуме базар поднимать любят.

А вот овсянку сто процентов ни одной собаки нельзя. у нас и восточник и ротвейлер очень любят кукурузную крупу, но с ней мы особо не пищеварим. вообще у каждой собаки своя крупа. например, ротикам категорически нельзя гречку.

Вы как медик почитайте тогда про пищеварение хищников. Не следует сравнивать режим и рацион людей и собак. И при чем тут усвоение кальция и калия у детей?

Ну и то, что всем ротвейлерам нельзя гречку - тоже неправильное заявление. У собак разных пород бывает аллергию на гречку, но это не значит ,что вся полностью порода страдает этим, питание подбирается индивидуально конкретной собаке, а не породе в целом. Выбор круп, типа кукурузной или ячки-сечки, на мой взгляд, - чистая экономия. Ориентироваться на вкус собаки - неправильный подход, если уж на то пошло, то собака предпочтет копченую колбасу, а не овощи, если ей предоставить выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, мы тут новенькие та же проблема с аппетитом, начались капризы, уменьшила рацион до трех раз в день утром творожок в обед обязательно мяско , на ночь даю чуть меньше рис+гречка и рубец, но моя девочка хитрая рубец выедает и все, а бывает что вообще только понюхает и спать заваливается.Купили сухой корм, два дня она налетала просто на него, а на третий без особого удовольствия, чем кормить уже не знаю, попробую сварить мясо лося сегодня посмотрим что получится .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, мы тут новенькие та же проблема с аппетитом, начались капризы, уменьшила рацион до трех раз в день утром творожок в обед обязательно мяско , на ночь даю чуть меньше рис+гречка и рубец, но моя девочка хитрая рубец выедает и все, а бывает что вообще только понюхает и спать заваливается.Купили сухой корм, два дня она налетала просто на него, а на третий без особого удовольствия, чем кормить уже не знаю, попробую сварить мясо лося сегодня посмотрим что получится .)

Что- то я не пойму :Вы натуралкой или сухим кормите? Или вем подряд, лишь бы поела? Во- первых- с таким разнообразием могут быть проблемы у собаки, во- вторых - так и будете все время танцевать с миской... Похоже собаня избаловалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переходим на сухой ,

мы переходим на сухой ,

ну по крайней мере мне так хочется, да вы правы видимо избаловалась девочка моя, но мне все кажется что она голодная ходит исхудает бедняжечка )) посоветуйте как мне быть, а то действительно прогнула она уже под себя всех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему, спрошу здесь!Ситуация следующая: едим Эканубу всю жизнь, сначала для щенков, теперь Экануба-лабрадор. Всю свою сознательную жизнь Марсик относится к корму абсолютно равнодушно, миска с кормом стоит весь день, расписания кормежки нет, так как у него свой взгляд на эту тему, и фокусы предложил-не стал-убрали у нас не прокатывают, убрали так, так убрали, ему по фигу!Такое ощущение, что корм ест только по своей какой-то философии "есть, что бы жить, а не жить, чтобы есть". Причем стул отличный, аллергии нет, вкусняшки уничтожает со скоростью пылесоса, телосложение так сказать атлета! Но!В последние 2 недели стали замечать, что схуднул, ребра стали показываться, но в остальном ничего не поменялось, здоровая активная, счастливая собака!Муж говорит давай корм менять, я незнаю, как в этой ситуации поступить, причем если смешать корм с консервами, даже просто для запаха, миска уничтожается за 2 минуты. Что делать я незнаю!Подскажите? Может корм менять, а может консервы пока немного подмешивать? Свекровь пристала:"кормить надо натуралкой, кашей и супами, и кости грызть давать!" Так бесит, уже надоело второй год доказывать, что это не поросенок, а собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...