Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

А если клянчить будет еду внимание не обращать.

Я лично вообще против подачек вне кормлений и дрессировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплакаться пришла...... Не ест с утра, днём вяло, вечером готова миску проглотить.

Сейчас вообще не смогла ни единого кусочка впихнуть...... Ну она же щенок! Как я её до 15 часов голодом морить буду?

Вчера в 21 час ела, уже 2 раза погуляли, а жрать не хочет.

Короче, хелп! Я ей здоровье разве не угроблю, если перерывы между едой будут столь длинными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку уже вроде 6 месяцев судя по подписи? Многие собаки в это время уже на двух разовое переходят, если третье кормление ест плохо, то я бы убирала дневное кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже 6

А сколько ей сушки в день надо? Я на упаковку глядела глядела, ничего не поняла и просто кормлю по факту, раз не толстая и какает столько раз сколько кушает, значит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухого корма лучше давать все же примерно по норме. На пакете написан обычно примерный вес взрослой собаки и возраст щенка, у Вас вроде метисик - если собака размером примерно с лабрадора значит ориентируетесь на 30-35 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мелкая она для лабрадора, в ней около 23-х сейчас

Там получается грамм 300 в день, мало мне кажется, похудеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мелкая... 23 кг в полгода, это практически по таблице, а учитывая, что она очень примерная я бы ориентировалась как раз на 30 кг взрослая собака... Не знаю чем Вы кормите, но если смотрели правильно (и корм не Брит, там ошибки в нормах) то да значит такая норма, но смотреть надо именно вес взрослого животного, а не вес щенка чаще всего... Для Рояла норма в этом возрасте на вес 30 кг около 400-450 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, спасибо Вам огромное, она сейчас на РК и действительно получает 400-450 гр. на три приёма с уговорами по утрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не уговаривайте а разделите норму на два раза и давайте... Уговоры - путь в никуда, если собака не больна пару (а то и больше) пропусков кормежек ей не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

Мне похоже вообще надо с РК уходить, я у неё только что мозоль нашла на локте. Почитала темки соответствующие, народ пишет, что корм виноват и отсутствие льняного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читайте... Льняное масло вообще к корму я бы с осторожностью давала тем более щенку, печень у него не лишняя. Если корм не вызывает проблем с кишечником желудком, нет явных!!! проявлений аллергии, то скакать с корма на корм плохая идея... И мозоли искать не надо, их обычно невооруженным взглядом видно, ну реакция на корм обычно не с одной стороны бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну и тема :dribble: что только не придумают хозяева-что собакин невыеживался и жрал :aggressive:

ЛАБРАДОР-это вечно голодный собакин по своему генетическому состоянию!он вечно "ам-ам хочеть"

рецепт один(при условии что у пса со здоровьем все ок" ....НЕ КОРМИТЬ! день...два...три...

не знаю ни одну собаку которая с голоду около полной миски померла бы!!!!

Скорее у хозяек женщин нехватит воли и жалость включиться чем не кормить щенка пару дней...

СОБАКА-это животное а не человек...это раз.... рационального мышления у них нет ...это два- и взгляд у них а это дело другой!!!

Тогда не уговаривайте а разделите норму на два раза и давайте... Уговоры - путь в никуда, если собака не больна пару (а то и больше) пропусков кормежек ей не повредит.

верно.....однозначно!

и так немного моего мнения по поводу еды на тренировках.... прилеплю к данной теме про ...."собака не ест!!"
/>http://www.youtube.com/watch?v=EtFyd6mrSxI

[media]http://youtu.be/EtFyd6mrSxI

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну и тема :dribble: что только не придумают хозяева-что собакин невыеживался и жрал :aggressive:

ЛАБРАДОР-это вечно голодный собакин по своему генетическому состоянию!он вечно "ам-ам хочеть"

рецепт один(при условии что у пса со здоровьем все ок" ....НЕ КОРМИТЬ! день...два...три...

не знаю ни одну собаку которая с голоду около полной миски померла бы!!!!

Скорее у хозяек женщин нехватит воли и жалость включиться чем не кормить щенка пару дней...

СОБАКА-это животное а не человек...это раз.... рационального мышления у них нет ...это два- и взгляд у них а это дело другой!!!

Согласна на 200%

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik Andersson :ok:

знаю проходили, тренировала нас наша жужа, ни чо, убирание миски всё вылечило, ещё есть товарищи которые могут помочь, котэ, подходят к миске, о, еда, а что так большая? ну ладно, нам какая разница, вот тут то мозги у Руськи быстро включились, щас ттт фсё сметаем, имхо, могут отобрать.

мы когда переводили кошек на натуралку, т.к. от сухача были проблемы у младшей кошки, спрашиваю у вета, а если не будет жрать, что делать? а ни чо говорит, миску убрать, недельку повыёживается как милая будет есть, ну мы правда выёживались дней 10, ну я Вам скажу, что ни кто с голоду не умер, щас сметает всё как милая, зато на мородочку поправилась, так что, я думаю тут тоже самое, ни чо голод и холод всё лечит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более поголодать несколько дней это очень полезно не только для воспитания но и для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!! Ой спасибо вам большое за совет, начиталась я тут как свое чудо научить ценить еду, а то я измучалась уговорами своего Найта. Не ест, а у меня сердце на части разрывается!!! Доверю мужу его кормление, вернее его диету, а то я не смогу... Не ест и все! И с кефиром смешиваю, и уговариваю - все равно не ест. С завтрашнего дня на строгую диету!! :aggressive: :thumbup:

Изменено пользователем Caprize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, подскажите, как нам быть!!! :sorry:

Отказывается есть корм, надоел, не интересует вообще!

Долго боролись, и вкусы меняли, и ругались, что только не пробовали... ничего не помогает.

Сейчас стали подмешивать в корм разные блюда (кошачью похлебку, творог, рис и т д), стала хорошо есть. Но сейчас и это ее не устраивает! Сил наших нет!

Кормим сухим кормом "Волчья кровь" с уткой. Аллергии нет, единственное какает, как мне кажется больше "нормы" (иногда по 2 раза за прогулку).

Неужели нам нужно переходить на натуралку? Или "ломать" собаку голодовкой!!? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, как нам быть!!! :sorry:

Отказывается есть корм, надоел, не интересует вообще!

Долго боролись, и вкусы меняли, и ругались, что только не пробовали... ничего не помогает.

Сейчас стали подмешивать в корм разные блюда (кошачью похлебку, творог, рис и т д), стала хорошо есть. Но сейчас и это ее не устраивает! Сил наших нет!

Кормим сухим кормом "Волчья кровь" с уткой. Аллергии нет, единственное какает, как мне кажется больше "нормы" (иногда по 2 раза за прогулку).

Неужели нам нужно переходить на натуралку? Или "ломать" собаку голодовкой!!? :nonono:

Можно сменить марку.

Ломать не надо, простые правила миска на 15 минут выставляется. Собаки не ощущают чувство голода 5-6 суток.

Кошачьи похлебка, боюсь спросить что там. Но это вообще противопоказано для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сменить марку.

Ломать не надо, простые правила миска на 15 минут выставляется. Собаки не ощущают чувство голода 5-6 суток.

Кошачьи похлебка, боюсь спросить что там. Но это вообще противопоказано для собаки.

А есть ли вероятность, что тоже самое не произойдет и с другой маркой? Я думаю это не от корма зависит, а то что собаке приедается. Так же было с нашими знакомыми...

То есть убрать все добавки из корма и пользоваться правилом 15 минут?

Кошачья похлебка - мясо, овощи, крупы, субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вероятность, что тоже самое не произойдет и с другой маркой? Я думаю это не от корма зависит, а то что собаке приедается. Так же было с нашими знакомыми...

То есть убрать все добавки из корма и пользоваться правилом 15 минут?

Кошачья похлебка - мясо, овощи, крупы, субпродукты.

Сменить одну, максимум две фирмы, просто корма реально бывают не вкусные, для каждого индивидуально все.

И правила 15 минут распространяется всегда и на всех. У меня у самой такой едок и мама, которая пляшет перед ним. Был момент, когда мама попала в больницву на 3 недели, по ее приходу, Баддик лопал все, что было в миске, а как увидел маму, начался выпендрешь, то.к. знает, что дадут чё-нить еще, вот и ждал.

Так и у вас, зверь знает, что ему перепадет, что вы перед ним спляшете и ждет этого представления.

ЗЫ: кота бы тоже приучить к корму,т.к. все мы под Богом ходим, от болезенй никто не застрахован, перевести кота на диету, который до этого корма не ел, очень затруднительно, а диета для октов, это половина успеха, как в лечении, так и в профилактике.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить одну, максимум две фирмы, просто корма реально бывают не вкусные, для каждого индивидуально все.

И правила 15 минут распространяется всегда и на всех. У меня у самой такой едок и мама, которая пляшет перед ним. Был момент, когда мама попала в больницву на 3 недели, по ее приходу, Баддик лопал все, что было в миске, а как увидел маму, начался выпендрешь, то.к. знает, что дадут чё-нить еще, вот и ждал.

Так и у вас, зверь знает, что ему перепадет, что вы перед ним спляшете и ждет этого представления.

ЗЫ: кота бы тоже приучить к корму,т.к. все мы под Богом ходим, от болезенй никто не застрахован, перевести кота на диету, который до этого корма не ел, очень затруднительно, а диета для октов, это половина успеха, как в лечении, так и в профилактике.:blush2:

На этом форуме есть тема - обсуждение этого корма. Там многие отписываются, что корм с удовольствием лопают)

Но я соглашусь, что все индивидуально. Но тогда вопрос в следующем, попробовав разные марки кормов, мы поймем, что все корма она трескает первые две недели, а потом капризничает, что тогда? Ведь в этом проблема всех кормов (без усилителей вкуса) - они надоедают тем собакам, которые не пищевики. У моих знакомых, а так же и у форумчан, такие же проблемы: первые 2 недели на ура, а потом "что опять гречка?" (анекдот такой)...

А какой корм кушает ваш Баддик?

Сейчас я не пляшу перед моей Лорой. Картина такая - целый день не ест, сегодня утром съела 2 шарика корма и все (наверное пыталась себя уговорить)

ЗЫ: Я вообще придерживаюсь натуральному кормлению, я бы и собаку кормила натуралкой, но боюсь сделать что-то не так.

Кот очень капризный, он постоянно крутиться вокруг собаки, когда она ест и пытается выпросить корма, но я уверена на 1000%, что переведя его на корм, он и недели нормально есть его не будет!

Раз уж пошла тема про кота, порекомендуйте нам, пожалуйста, витамины для кота. А то 8в1 больше на лакомства похожи... ужасная инструкция! Может canina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он ест лечебный корм.

Правила 15 минут никто не отменял на любом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сидим на натуралке.... сухой корм есть не хочет вообще... так и на натуралке выделывается((( то творог не тот... то кефир.... первое время все наестся не могла... а теперь подойдет- поест и всегда оставляет... миску после еды сразу убираем... приходится разнообразить... если дома не наестся- начинает улицу пылесосить...носится как сайгак - а есть стала мало... а нам всего 7,5 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ощущение, что никто не хочет прочитать темку сначала, или считает, что его собака прям уникальная )))

Вы поймите, что у собаки инстинкт еды - это естесственный инстинкт! и если вы его притупляете своими кефирчиками, мяском, плясками вокруг миски, ползанием вокруг миски и обещаниями соьаке съесть ее еду и тд - то это только проблема В ВАС ЛИЧНО!! Значит собака знает ваши слабые стороны и на них давит! значит собака ГЛАВНЕЕ вас!

Если собака здорова, но постоянно недоедает и выпендривается - то действующий рецепт только один!

Да, для этого нужны ваши крепкие нервы и строгость в семье - чтоб никто не подкармливал. Но зато вы показываетет собаке, что главный - это Вы, а не она!!

Данный метод испробован не раз и не на одной собаке.

Сразу напишу, что кто-то начинает есть на третий день, кто-то на пятый, кто-то позднее! Но если вы собаку уже сильно избаловали, еси собака знает ваши слабости, то он может выпендриваться неделю запросто. Главное тут - добиться своего! а именно - чтоб собака ела то и столько,сколько ей дают! причем сразу, и без раздумывания!

Моя старшая собака выпендривалась 8 дней! на 9 день поняла, что другого не будет. Сейчас - когда подходит время кормления - она уже крутится вокруг меня. И готова съесть еду, когда миску я даже не поставила. Младшая даже не пыталась выпендриваться на счет еды )))

Еще оговорюсь - этот метод я рекомендую для взрослой собаки (старше 9 месяцев), потому как до этого возраста собака активно развивается и растет. Правда малыши обычно выпендриваниями с едой и не страдают. Выпендриваться начинают собаки чаще после 15 месяцев. Когда уже изучат вас с ног до головы )))

Итак, сам рецепт.

Поставили миску - у собаки есть 5 минут, чтоб съесть еду. Не стала есть - сразу убираем миску, пропускаем это и следующее кормление (то есть если собака, например, на двухразовом питании, то вы ставите первый раз миску с едой утром - и если не съела, то в следующий раз предлагаетет ей еду только следующим утром!!!)

Утром следующего дня - ставим эту же миску!!! ничего не добавляя!!!! Опять ждем 5 минут. Если собака не стала сразу есть - опять пропускаем это и следующее кормление

И так действуем, пока собака не начнет есть! Сразу поясню - есть САМА из миски без уговоров, а не с руки, под лестные хозяйские слова!

Если собака не ест больше трех дней - порцию на кормление сокращаем в два раза!!!!!!чтоб собака после некоторого голодания резко не набивала себе желудок.

И когда собака, наконец-то, начнет есть - кормим ее в половину нормы, постепенно увеличивая до нормы.

да, она похудеет временно, будет не в выставочной кондиции, но вам для самих себя надо решить - вам важны на данном этапе выставки или ваши нервы?!

П.С. Иногда, если я вижу, что старшая собака слегка теряет интерес к еде - я либо "случайно" пропущу одну кормежку, либо в течении дней двух-трех уменьшу ей порцию на треть.

Главное помнить, что собака - это животное. И что здоровая собака не умрет от голода, когда перед ней есть миска с едой.

а мы сидим на натуралке.... сухой корм есть не хочет вообще... так и на натуралке выделывается((( то творог не тот... то кефир.... первое время все наестся не могла... а теперь подойдет- поест и всегда оставляет... миску после еды сразу убираем... приходится разнообразить... если дома не наестся- начинает улицу пылесосить...носится как сайгак - а есть стала мало... а нам всего 7,5 месяцев..

Выделывается с натуралкой она потому как села Вам на шею! и ножками уже болтает!!будьтес ней и с собой строже!

почему Вы у нее "спрашиваете" тот или не тот кефир?!

что дали - то и должна съесть без разговоров!

Если не можете радикально действовать (как советуют)- значит сокращайте то, что даете сейчас!!!

Сократите порцию в два раза! и кормите так неделю- другую! Пока не начнет сметать все, что ей даете!

Миску убираете не после еды, а как только собака отвлеклась от миски!

Если начинает пылесосить на улице - значит намордник вам в помощь! гуляйте на поводке и в наморднике все это время, чтоб не подбирала!

Ищите способы борьбы, а не оправдания! Ваша собака не уникальна, она просто избалована!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...