Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. можно мне тоже спросить. я новичек на форуме да и крупных собак не когда не было. мы взяли нашу псинку и прежние хозяева кормили его кормом "наша марка" я знаю что этот корм не особо хорош и мы пытались его перевести на свой корм но от него у него понос. сейчас пока кормим опять же нашей маркой но хотим найти нормальный корм т.к. у нашего малыша тоже пропал аппетит и как я поняла аллергия (потертости на логтях).щенку 5-6 месяцев.просто кроме как здесь узнать больше не где о правельном корме. какой корм посоветуйте? может есть какие ни то витамины для его возраста?

На какой корм Вы пытались его перевести? Как именно переводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой корм Вы пытались его перевести? Как именно переводили?

мы выбрали корм. проплан. :rolleyes: а так мы варили кашу из перловки с морковкой и гавяжими костями и просто ему довали т.к. нам сказали что смешаном питанием его нельзя кормить.щас мы на прплане неделю сидим потертости даже уже меньше видны и зубы побелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выбрали корм. проплан. :rolleyes: а так мы варили кашу из перловки с морковкой и гавяжими костями и просто ему довали т.к. нам сказали что смешаном питанием его нельзя кормить.щас мы на прплане неделю сидим потертости даже уже меньше видны и зубы побелели.

:thumbdown: от такого питания не только понос будет. Переводить надо постепенно и результата не стоит ждать быстро. Иногда приходиться подбирать ПРАВИЛЬНЫЙ корм месяцами. Но не стОит резко и часто прыгать с корма на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: от такого питания не только понос будет. Переводить надо постепенно и результата не стоит ждать быстро. Иногда приходиться подбирать ПРАВИЛЬНЫЙ корм месяцами. Но не стОит резко и часто прыгать с корма на корм.

нам так как мы кормили сказал ветиренар. по этому я спрашивала совета здесь. теперь у нас все хорошо мы на проплане :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у нас что-то странное происходило с собакой, может было у кого-то такое. Наша собака больше года нормально питается своим кормом, все хорошо, самочувствие, аппетит, все в норме, но вот чуть меньше месяца назад просто перестала есть, подходит, нюхает и уходит. Мы несколько дней смотрели на это без паники, читала где-то, что животные иногда устраивают себе разгрузочные дни, но потом мы забеспокоились, собака стала худеть и продолжала отказываться от еды дальше. Решили к радикальным мерам переходить, предложили ей другой корм. Она ела у нас беззерновой Нутрам, на замену предложили Хиллс, стала есть но неохотно, после трех дней впихивания и размачивания в воде у нее сильно потекли глаза, и желание есть опять снизилось, вскоре и этот есть перестала. Когда была щенком обожала консервы, решили предложить консервы, ну просто не знали уже что делать, не ест и худеет, от консервов стул очень жидкий((( Консервам отказали. Предложили опять ее старый корм Нутрам и о чудо, стала есть с превеликим удовольствием, сейчас ест и все хорошо, глаза чистые, стул в порядке. Вот что такое было с животным? я просто не нахожу объяснение такому поведению. Может были у кого-то такие ситуации? Это вообще нормально, как к этому относиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Просто поверяла Вас на "вшивость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у нас стало что то с аппетитом. Очень плохо резко стала есть. Мы сидим на смешанном питании-утром корм сухой Роял Канин, а в обед каша с говядиной, на ужим творог, батон молоко или кефир. Сначало уплетала всё. А теперь практически отказалась как от корма так и натуралки. Мясо или хвост говяжий может погрызть и всё. Или клянчит, то что им нельзя-омлет с сыром или какую вредность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас стало что то с аппетитом. Очень плохо резко стала есть. Мы сидим на смешанном питании-утром корм сухой Роял Канин, а в обед каша с говядиной, на ужим творог, батон молоко или кефир. Сначало уплетала всё. А теперь практически отказалась как от корма так и натуралки. Мясо или хвост говяжий может погрызть и всё. Или клянчит, то что им нельзя-омлет с сыром или какую вредность.

Я конечно ни разу не диетолог, но по моему Ваша схема питания, мягко говоря, не самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ни разу не диетолог, но по моему Ваша схема питания, мягко говоря, не самая лучшая.

а может укажите на ошибки? Просто я в этом деле вообще полный лузер а хочется вырастить здорового лабрадора! И какой системы питания придерживаться?

Вот сейчас например она с удовольствием съела почки говяжьи и кусочки мяса, я это всё дела пару минут держу в кипятке! Читала что нужно с овощами, и даже пробовала так, но она вообще вообще не хочет брать, а выбирает мясо, а одним мясом тоже как я понимаю не дело кормить! :dntknw: Вообщем буду рада любому совету от знатаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без сильного углубления в тему ( знаний маловато). То примерно так: собака должна питаться либо сухим кормом, либо натуралкой. Смешивать эти два вида питания нельзя :nono:. По сухим кормам: выбираем корма только супер - премиум класса, выбирайте и смотрите как собака усваивает этот корм, посмотрите в разделе кормление, почитайте внимательно там есть море информации. По поводу натуралки не буду ничего советовать, так как 2 своих песы на сухарях. Надеюсь подтянуться в темку аксакалы и объяснят детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может укажите на ошибки? Просто я в этом деле вообще полный лузер а хочется вырастить здорового лабрадора! И какой системы питания придерживаться?

Вот сейчас например она с удовольствием съела почки говяжьи и кусочки мяса, я это всё дела пару минут держу в кипятке! Читала что нужно с овощами, и даже пробовала так, но она вообще вообще не хочет брать, а выбирает мясо, а одним мясом тоже как я понимаю не дело кормить! :dntknw: Вообщем буду рада любому совету от знатаков!

Если хотите вырастить здоровую собаку, то выберите один из видов кормления - либо сухой корм либо натуралка. В натуралку не входят ни батоны ни молоко. Субпродукты щенкам не дают. Взрослым собакам субпродукты дают только в хорошо вываренном виде и то один-два раза в неделю. Основа натуралки - мышечное мясо, сырое, заранее промороженное и оттаянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без сильного углубления в тему ( знаний маловато). То примерно так: собака должна питаться либо сухим кормом, либо натуралкой. Смешивать эти два вида питания нельзя :nono:. По сухим кормам: выбираем корма только супер - премиум класса, выбирайте и смотрите как собака усваивает этот корм, посмотрите в разделе кормление, почитайте внимательно там есть море информации. По поводу натуралки не буду ничего советовать, так как 2 своих песы на сухарях. Надеюсь подтянуться в темку аксакалы и объяснят детально.

Ну Роял Канин не самый плохой корм и не дешевый. Усваивает его не плохо, стул нормальный. просто она перестала резко есть вообще его и натуральные каши, творог, а первые дни ела всё! Курицу и свинина категорически запрещена для лабрадоров как мне сказала заводчица. Вызывают аллергию. По поводу субпродуктов не совсем понимаю почему нельзя. Им давали с самого раннего возраста легкое, почки и мясо лопаточное. Вчера хвост кусочек сгрызла с большим аппетитом. По крайней мере хоть это съела. а так вообще была бы голодная. По поводу смешанного кормления-при изучении этого вопроса. многие сайты рекомендуют придерживаться его, так пища будет более сбалансированная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Роял Канин не самый плохой корм и не дешевый. Усваивает его не плохо, стул нормальный. просто она перестала резко есть вообще его и натуральные каши, творог, а первые дни ела всё! Курицу и свинина категорически запрещена для лабрадоров как мне сказала заводчица. Вызывают аллергию. По поводу субпродуктов не совсем понимаю почему нельзя. Им давали с самого раннего возраста легкое, почки и мясо лопаточное. Вчера хвост кусочек сгрызла с большим аппетитом. По крайней мере хоть это съела. а так вообще была бы голодная. По поводу смешанного кормления-при изучении этого вопроса. многие сайты рекомендуют придерживаться его, так пища будет более сбалансированная!

Не может быть сбалансированным смешанное кормление. Если корм сбалансирован, то добавление "натуралки" вносит дисбаланс, т.к. собака недополучает корма и имеет переизбыток чего-то другого.

Субпродукты не несут никакой полезной нагрузки и заменяя субпродуктами мясо, Вы лишаете собаку всего необходимого для роста и формирования. Сырые субпродукты, особенно печень, почки и легкое, просто опасны для здоровья, т.к. являются фильтрами организма и собирают в себе все токсины, полученные коровой за ее жизнь, так же и все те препараты, которыми была напичкана эта корова.

Ну и странно, что Вы, изучая вопросы кормления, даете собаке батоны с молоком. Судя по тому, что щенков кормили субпродуктами и кашами, то словам заводчицы я вообще бы не доверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю, что заводчица кормила их абы как. Кстати,про батон она мне советы давала добавлять в еду чуточку!

А вы на каком питании?

Гречнева и рисовая каша же полезная для них?

можно давать? Вот сейчас на говяжьем бульоне хочу сварить гречку, сомневаюсь что будет есть.... В том то и проблема что она ничего не ест,ни сухое ни натуральное....Только вот мясо. Как лучше сейчас поступить? Положить в тарелку кашу, и пусть стоит пока не съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо. Людмилкина прислушайтесь пожалуйста. Мое мнение: подберите хороший сухой корм для щенков и не давайте ни в коем случае ни молока ни батонов. Если вдруг пропал аппетит то скорее всего "козлит" или проверяет Вас на "вшивость". Ведь стола 100% крутится :nyam:. Поставили миску с кормом, не ест 10 минут убрали до следующего кормления. И так пока не съест. Еще ни одна собака не умерла от голода если ест миска :nyam:. Не знаю можно ли добавлять в корм консервы, Дениска-?

И бульон им тоже ни -ни. :nono:

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю, что заводчица кормила их абы как. Кстати,про батон она мне советы давала добавлять в еду чуточку!

А вы на каком питании?

Гречнева и рисовая каша же полезная для них?

можно давать? Вот сейчас на говяжьем бульоне хочу сварить гречку, сомневаюсь что будет есть.... В том то и проблема что она ничего не ест,ни сухое ни натуральное....Только вот мясо. Как лучше сейчас поступить? Положить в тарелку кашу, и пусть стоит пока не съест?

Никаких бульонов. Если Вы категорически против сухих кормов, то стучитесь в личку, распишу Вам как балансировать натуралку.

Если сухие корма не отметаете, то лучше оставить только корм и просто пропустить пару кормлений, после чего щенок скорей всего начнет есть. Корм обязательно размачивайте в теплой воде.

Дениска спасибо. Людмилкина прислушайтесь пожалуйста. Мое мнение: подберите хороший сухой корм для щенков и не давайте ни в коем случае ни молока ни батонов. Если вдруг пропал аппетит то скорее всего "козлит" или проверяет Вас на "вшивость". Ведь стола 100% крутится :nyam:. Поставили миску с кормом, не ест 10 минут убрали до следующего кормления. И так пока не съест. Еще ни одна собака не умерла от голода если ест миска :nyam:. Не знаю можно ли добавлять в корм консервы, Дениска-?

И бульон им тоже ни -ни. :nono:

Все правильно. По поводу консервов - я никогда их не использовала для здоровых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, корм же нужно пока водичкой разбавлять. У мужа на работе кинологи категорически против сухого корма. Сказали что пищеварение можно им угробить. Вообщем я на полном распутье-ближе натуралка, ...конечно прислушиваюсь к каждому совету бывалых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. По поводу консервов - я никогда их не использовала для здоровых собак.

Намотал на ус :gleam:. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если этот корм уже будет с водой, он же разбухает и внешний вид вообще не привлекает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, корм же нужно пока водичкой разбавлять. У мужа на работе кинологи категорически против сухого корма. Сказали что пищеварение можно им угробить. Вообщем я на полном распутье-ближе натуралка, ...конечно прислушиваюсь к каждому совету бывалых

Собаководы делятся на две группы - те, кто категорически против сухих кормов, и те, кто кормит сухими кормами и не исключает натуралку, как питание собаки. Если эти "кинологи" относятся к первой группе, то ничего удивительного в их высказываниях нет :) Это как веганы у людей, которые не приемлют никакой приготовленной пищи.

Так вот, если этот корм уже будет с водой, он же разбухает и внешний вид вообще не привлекает :thumbdown:

Корм должен быть с водой, т.к. маленький щенок еще не умеет управлять своим водно-солевым балансом и не догадается попить достаточно после еды. Кстати, натуралка состоит на 80% из воды.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если этот корм уже будет с водой, он же разбухает и внешний вид вообще не привлекает :thumbdown:

Людмилкина поверьте какашка на улице выглядит гораздо более неаппетитно, но жрут ее некоторые лаброщены на ура :lol2:.( Но это отдельная, замечательная тема "Пылесос на улице"), не сталкивались еще :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никак не пойму...какая польза в сухом корме, и где там в составе мясо, это же гибрид. Пока делаю так, утром, обед сухой, а вечером в чистом виде мясные деликатеся натуральные-мясо говядины ошпаренное кипятком! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никак не пойму...какая польза в сухом корме, и где там в составе мясо, это же гибрид. Пока делаю так, утром, обед сухой, а вечером в чистом виде мясные деликатеся натуральные-мясо говядины ошпаренное кипятком! :thumbup:

У Вас получается перекос в сторону белка. Ничего хорошего из этого не выйдет. И из каких соображений ошпариваете говядину?

Если Вы какегорический противник сухого корма, то кормите чисто натуралкой, все рекомендации Вам даны. Но вот начинать дискуссию про пользу-непользу сухого корма лучше не стоит.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас получается перекос в сторону белка. Ничего хорошего из этого не выйдет. И из каких соображений ошпариваете говядину?

просто читала что щенкам-это хорошее средство профилактика от паразитов которые могут разживаться в сыром мясе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...