Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Только что, one сказал:

Нам прописали энтерос-гель, панкриатин и эспумизан. Лечим. Будем кормить пока рисом(бедная пёся). Потом постепенно корм. Планируем в эту пятницу глистовать. Вот кстати не знаю можно ли будет, а то вдруг не поправится к этому времени.

Я бы не стала пока, подождала бы недельку, чтоб все устоканилось. перевела бы на корм, а потом проглистовала. Хотя такие симптомы могут быть и из-за заглистованности, поэтому тут я бы с врачом посоветовалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы не стала пока, подождала бы недельку, чтоб все устоканилось. перевела бы на корм, а потом проглистовала. Хотя такие симптомы могут быть и из-за заглистованности, поэтому тут я бы с врачом посоветовалась бы.

Сегодня хороший врач уже не работал на момент паники) А гос. клинике я не очень доверяю, потому что все они какие-то неуверенные  там. Больше суматохи. Имхо. Завтра перед работой к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Сегодня хороший врач уже не работал на момент паники) А гос. клинике я не очень доверяю, потому что все они какие-то неуверенные  там. Больше суматохи. Имхо. Завтра перед работой к доктору.

Ну завтра и посоветуетесь)) У меня тоже была паника в свое время... Помню как я неслась с работы, когда мне позвонили из дома, что мальчика стошнило((( аж коленки тряслись. Все пройдет, не переживайте, все дети болеют иногда!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну завтра и посоветуетесь)) У меня тоже была паника в свое время... Помню как я неслась с работы, когда мне позвонили из дома, что мальчика стошнило((( аж коленки тряслись. Все пройдет, не переживайте, все дети болеют иногда!)) 

Но я вам скажу, что играться она готова в любой момент, независимо от аппетита. А потом сразу вырубается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Но я вам скажу, что играться она готова в любой момент, независимо от аппетита. А потом сразу вырубается)

Это ж щенок)) Мой тоже так играл, 15 минут активность, а потом 3 часа сна... А вот потом я его вылечила и почувствовала разницу, что такое здоровый щен:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это ж щенок)) Мой тоже так играл, 15 минут активность, а потом 3 часа сна... А вот потом я его вылечила и почувствовала разницу, что такое здоровый щен:default_lol:

Кстати подёргивания и порыкивания во сне - это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Кстати подёргивания и порыкивания во сне - это норма?

Норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Норма.

Проснулись мы. Вобщем играем, кусаемся, бесимся, но есть чистый рис вообще не хотим(:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это ж щенок)) Мой тоже так играл, 15 минут активность, а потом 3 часа сна... А вот потом я его вылечила и почувствовала разницу, что такое здоровый щен:default_lol:

Проснулись мы. Вобщем играем, кусаемся, бесимся, но есть чистый рис вообще не хотим(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Проснулись мы. Вобщем играем, кусаемся, бесимся, но есть чистый рис вообще не хотим(

 

Потерпите, а то хуже сделаете. Я понимаю, что хочется накормить щенка, но лучше повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потерпите, а то хуже сделаете. Я понимаю, что хочется накормить щенка, но лучше повременить.

Вобщем я сделал хитро. Положил ей 2 корминки размоченных для запаха. Трюк слегка сработал)) она перекусила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Вобщем я сделал хитро. Положил ей 2 корминки размоченных для запаха. Трюк слегка сработал)) она перекусила)

Зря. Подобные "хитрости" приводят к еще большему кочевряженью. Далее пойдут консервы ... кефир ... бульон ... креветки ... черная икра и далее по списку.

Ничего со щенком не будет если пропустит одно кормление. И предлагать поесть каждые пять минут тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Зря. Подобные "хитрости" приводят к еще большему кочевряженью. Далее пойдут консервы ... кефир ... бульон ... креветки ... черная икра и далее по списку.

Ничего со щенком не будет если пропустит одно кормление. И предлагать поесть каждые пять минут тоже не надо.

Хочу услышать ещё ваше мнение по поводу сонливости. идёт за мной на кухню, легла на ковре - уснула. ушел с кухни, пошла за мной леглана ковре уснула. но во время перебегов - оживлённая, виляет хвостом, носик мокренький. Нормально такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Хочу услышать ещё ваше мнение по поводу сонливости. идёт за мной на кухню, легла на ковре - уснула. ушел с кухни, пошла за мной леглана ковре уснула. но во время перебегов - оживлённая, виляет хвостом, носик мокренький. Нормально такое?

В норме щен в таком возрасте спит 16 часов в сутки, а то, что ходит за вами - это нормально для щенка, тем более лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В норме щен в таком возрасте спит 16 часов в сутки, а то, что ходит за вами - это нормально для щенка, тем более лабра.

и последний вопрос для успокоения на ночь). А то что бока впали, это из-за того что на голодном пайке? мне кажется она худой, хотя вчера ещё была вроде в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

и последний вопрос для успокоения на ночь). А то что бока впали, это из-за того что на голодном пайке? мне кажется она худой, хотя вчера ещё была вроде в форме.

На сколько я наблюдала, щенки быстро худеют, это я по своему сужу, он болел неделю и выглядел очень тощим(( Зато потом набирал по 1 кг в три дня, когда выздоровел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

На сколько я наблюдала, щенки быстро худеют, это я по своему сужу, он болел неделю и выглядел очень тощим(( Зато потом набирал по 1 кг в три дня, когда выздоровел. 

Большое спасибо. Вы нам очень помогли. 

Сейчас вот унюхала мой бутер с колбасой - началась истерика. А рис ни в какую.( вобщем я расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Большое спасибо. Вы нам очень помогли. 

Сейчас вот унюхала мой бутер с колбасой - началась истерика. А рис ни в какую.( вобщем я расстроен.

терпите!!! Жалостливые глазки лабрадора - это испытание для каждого хозяина! Я каждый день борюсь с собой, чтобы просто не вытащить все из холодильника  и не отдать моему оболтусу, лишь бы прекратил делать грустные глазки...)) А когда он болел, и я кормила его по одной чайной ложке за 2  часа (он готов был и ложку съесть), я думала сойду с ума)) Крепитесь, вы делаете ей благо, думайте об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

терпите!!! Жалостливые глазки лабрадора - это испытание для каждого хозяина! Я каждый день борюсь с собой, чтобы просто не вытащить все из холодильника  и не отдать моему оболтусу, лишь бы прекратил делать грустные глазки...)) А когда он болел, и я кормила его по одной чайной ложке за 2  часа (он готов был и ложку съесть), я думала сойду с ума)) Крепитесь, вы делаете ей благо, думайте об этом!

А давали только рис? когда болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

А давали только рис? когда болели?

Нам врач выписывал Роял канин гастроинтестиал по 1 чайной ложке каждые 2 часа на три дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

А давали только рис? когда болели?

При разных болезнях разные диеты. Не надо перескакивать с одного на другое просто по тому что вам больше понравилось. Рис в том же режиме что обычно - самое безвредное что можно дать если неизвестно что с собакой.

Если какие то проблемы или вопросы по состоянию щенка - сходите к ветеринару.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулись с проблемой ЖКТ, когда взяли 5 недельного щена, предположительно от смены воды начались проблемы, так как, привезла, попил воды и через час начал ходить жидковато и часто и чаще и чаще и жиже и жиже, хотя еще и творог поклевал может и с него, но врятли так быстро творог аукнулся бы. Ну и конечно стресс одно на другое накладывается, стресс имунку и без того слабую сажает на нет. Паника была у меня такая, что я вообще ничего не соображала, так как два месяца только прошло после потери собаки и тут щенок совсем малой и болеет, жуть, два дня жидко ходил (давали Смекту по чуть чуть) потом от еды начал отказываться и пару раз срыгнул (добавили Энтерофурил суспензию), играл, но был вялый, потом и температура добавилась. С заводчиком были на связи постоянно, щенка в клинику тащить такого малого конечно риск.

В итоге приехала заводчик, привезла сыворотку (названия не скажу, её привезенная изза бугра, и я была на нервах не запомнила), корм сухой (размачивая давали конечно), у нее на смешанном кормлении щенки были и этот корм он знал и нормально переваривал, я его не хотела покупать изначально из-за марки корма (и не взяла с собой мешок корма когда забирала его), поэтому получал натуралку как она кормила но без сушки когда привезли. 

Затем продолжали давать Смекту и Энтерофурил, из еды только корм, плюс сменили воду, вместо воды из фильтра купила бутилированную детскую воду "Малышка" и Бифиформ давала еще (без капсулы) после еды порошок из капсулы лизнуть, температура спала через сутки, стул полностью восстановился через 5 дней. И еще через 5 дней я постепенно начала переводить на другую сушку, высокого качества, чтобы кормить только сушкой. 

Конечно я в курсе про энтериты и глистов и т.д., но запаха не было от стула болезненного, ну и конечно щену гнали глиста и сомнений у меня не было, не на базаре куплен был

Пустой рис разваренный склизкий кстати щен не ел, что здоровый, что тем более больной

one

Звонили-ли вы заводчику? 

Мне заводчик даже предлагала вернуть ей щенка на несколько дней, дабы привычная еда, вода и обстановка быстренько поправили дело, но отец встал руки в боки, никуда не отдам никому =) так что вот решили пусть дома будет. Но еслиб не отец я была готова на это предложение.

Так же как вариант вызов на дом врача, но проверенного, либо от заводчика либо еще от кого-то, но не просто так с интернета конечно же 

  Ну и как вариант лечебный корм, но он должен быть обязательно щенячий у эуканубы есть такой и у РК вроде тоже, размоченный малыми порциями часто, и кормить им нет смысла дольше 5 дней щенка, так как он либо за 3-5 дней поможет исправить проблему, в дополнение к другим мерам, либо проблема глобальнее и тут уж и глобальнее меры должны быть

P/S меряйте температуру обязательно, не важно каким градусником, а смазать можно и подсолнечным маслом его. Если нос холодный и влажный, то это не гарантия отсутствия температуры повышенной. Собаке по носу температуру не определить никак нельзя  

 

 

    

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня посетили мы врача проверенного годами. Вердикт - дизбактериоз и вздутие из-за неправильного кормления.Температуры нет, Слава Богу! В остальном всё в норме. Лечение: Энтеросгель, смекта, панкреатин - 3 дня. Питание: Никакого риса и натуралки, только РК Стартер - пол суточной порции первый день, потом как положенно. Через три дня на повторный осмотр. В общем я слегка успокоился. Малышка сразу затоптала всё, что дали покушать и так весь день. Настроение боевое у неё. Стул вроде нормализовался ещё ночью после пустого риса. Но будем ещё смотреть, наблюдать.

Изменено пользователем one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Даша и Элька сказал:

При разных болезнях разные диеты. Не надо перескакивать с одного на другое просто по тому что вам больше понравилось. Рис в том же режиме что обычно - самое безвредное что можно дать если неизвестно что с собакой.

Если какие то проблемы или вопросы по состоянию щенка - сходите к ветеринару.

я Конечно понимаю, что сразу к врачу, но вчера не было возможности к нему попасть, вот посетили сегодня - благо всё в норме. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, one сказал:

я Конечно понимаю, что сразу к врачу, но вчера не было возможности к нему попасть, вот посетили сегодня - благо всё в норме. Спасибо за советы)

Вот и хорошо. Больше не болейте. Создавайте тему в "Давайте знакомиться". Фотки виновника переполоха в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...