Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К доктору!!!

У нас такое было 6 дней назад. Пошли, нам сказали вздутие и несварение. Прописали энтерос гель , эспумизан и панкреатин. Как только начали давать - сразу пошла на поправку, стала лучше кушать. Но сейчас опять. Только в тот раз она была вялая, а сейчас вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, one сказал:

У нас такое было 6 дней назад. Пошли, нам сказали вздутие и несварение. Прописали энтерос гель , эспумизан и панкреатин. Как только начали давать - сразу пошла на поправку, стала лучше кушать. Но сейчас опять. Только в тот раз она была вялая, а сейчас вроде нет.

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем кормите?

У знакомой зоомагазин, она дала мне консервы догланч для щенков. Давали небольшими порциями с рисом, гречкой, манкой. И сухой корм для щенков, как поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем кормите?

Вот сделал, только что кальцинированный творог. Ещё не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, one сказал:

У знакомой зоомагазин, она дала мне консервы догланч для щенков. Давали небольшими порциями с рисом, гречкой, манкой. И сухой корм для щенков, как поощрение.

Утром просто, когда я ел массу творожную - она очень просила. Вот и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме большой раздел, посвященный кормлению, почитайте. Сейчас кормите щенка неправильно. От этого у него и возникают проблемы пищеварения. Тем более, что его слишком рано забрали от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здесь на форуме большой раздел, посвященный кормлению, почитайте. Сейчас кормите щенка неправильно. От этого у него и возникают проблемы пищеварения. Тем более, что его слишком рано забрали от мамы. 

Подскажите, с чего начать правильное кормление. Очень переживаю за неё. Скоро меня в дурку заберут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, one сказал:

Подскажите, с чего начать правильное кормление. Очень переживаю за неё. Скоро меня в дурку заберут(

Не паниковать! Спокойствие, только спокойствие!

К доктору всё-таки надо. Может быть повторяется предыдущий сценарий, а может быть (не дай бог) инфекция. Стул у щенка нормальный?

Глистогонили? Когда? Чем?

Сейчас сварите щенку пустую рисовую кашу на воде, без соли, рис надо хорошо разварить, буквально до состояния киселя. Кормите только ей. Часто маленькими порциями. Лекарства по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не паниковать! Спокойствие, только спокойствие!

К доктору всё-таки надо. Может быть повторяется предыдущий сценарий, а может быть (не дай бог) инфекция. Стул у щенка нормальный?

Глистогонили? Когда? Чем?

Сейчас сварите щенку пустую рисовую кашу на воде, без соли, рис надо хорошо разварить, буквально до состояния киселя. Кормите только ей. Часто маленькими порциями. Лекарства по назначению врача.

Не глистовали, поланировали в эту пятницу. Утром убирал стул, много, жидковат, но не вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Не глистовали, поланировали в эту пятницу. Утром убирал стул, много, жидковат, но не вода.

Хреново. Нет, без врача не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хреново. Нет, без врача не обойтись.

Сегодня хороший врач уже не принимает. А работает ли государственная - не знаю. Ехать туда сейчас? или завтра к хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хреново. Нет, без врача не обойтись.

Жена вроде бы вот её разыграла. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, one сказал:

Сегодня хороший врач уже не принимает. А работает ли государственная - не знаю. Ехать туда сейчас? или завтра к хорошему?

Смотрите по состоянию. Будьте готовы ехать срочно, если появятся понос, рвота, температура (как собакам измерять температуру знаете?).

Если состояние не будет ухудшаться, энтеросгель и рисовая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смотрите по состоянию. Будьте готовы ехать срочно, если появятся понос, рвота, температура (как собакам измерять температуру знаете?).

Если состояние не будет ухудшаться, энтеросгель и рисовая диета.

Я готов даже, как мне кажется больше, чем требуется. На меня наверное врачи уже смотрят, как на помешенного. Детей у нас пока нет, так что это для нас самый настоящий ребёнок, а я псих-отец) Как мерять знаю, нет градусника электронного с гибким наконечником. и не знаю, надо ли обрабатывать наконечник чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смотрите по состоянию. Будьте готовы ехать срочно, если появятся понос, рвота, температура (как собакам измерять температуру знаете?).

Если состояние не будет ухудшаться, энтеросгель и рисовая диета.

И диета, только рис? без консервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обычный градусник, кончик смазать вазелином. 

3 минуты назад, one сказал:

И диета, только рис? без консервы?

Только рис!!!

Я бы вообще не стала давать консервы щенку.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно и обычный градусник, кончик смазать вазелином. 

Только рис!!!

Я бы вообще не стала давать консервы щенку.

Я готов кормить чем нужно независимо от стоимости. Какая диета была у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно и обычный градусник, кончик смазать вазелином. 

Только рис!!!

Я бы вообще не стала давать консервы щенку.

Дал рис без ничего, как вы сказали - съела грамм 10 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, one сказал:

Дал рис без ничего, как вы сказали - съела грамм 10 максимум.

Нормально. Я же писала, часто, маленькими порциями, взрослую собаку в такой ситуации я бы посоветовала вообще подержать на голодовке. К тому же пустой рис не самая привлекательная еда.

 

1 час назад, one сказал:

Я готов кормить чем нужно независимо от стоимости. Какая диета была у вас?

Моей собаке 9,5 лет, щенком он был уже очень давно. Алиментных щенков, которых я забираю в 1,5 месяца кормлю Роял Канином Стартером или Бошем Репродакшн. Корм надо размачивать. Вам сейчас тоже бы посоветовала кормить хорошим сухим кормом, естественно, после нормализации здоровья. Что-то новое надо вводить аккуратно, начиная с маленького кусочка. Смотреть за реакцией желудка, увеличивать только если не возникает никаких проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально. Я же писала, часто, маленькими порциями, взрослую собаку в такой ситуации я бы посоветовала вообще подержать на голодовке. К тому же пустой рис не самая привлекательная еда.

 

Моей собаке 9,5 лет, щенком он был уже очень давно. Алиментных щенков, которых я забираю в 1,5 месяца кормлю Роял Канином Стартером или Бошем Репродакшн. Корм надо размачивать. Вам сейчас тоже бы посоветовала кормить хорошим сухим кормом, естественно, после нормализации здоровья. Что-то новое надо вводить аккуратно, начиная с маленького кусочка. Смотреть за реакцией желудка, увеличивать только если не возникает никаких проблем.

 

Роял Канин стартер Макси? Вот проснулась, очень игривая, искусала все руки) аж полегчало мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, one сказал:

Роял Канин стартер Макси? Вот проснулась, очень игривая, искусала все руки) аж полегчало мне.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, one сказал:

Я готов кормить чем нужно независимо от стоимости. Какая диета была у вас?

Ко мне тоже щенок попал крохой, раньше положенного времени, приехал с вздутым пузиком, на второй день понос и рвота. Топайте к врачу, лечите ребенка, как скажет врач, а после глистуйте и переводите на хороший корм и не экспериментируйте пока с натуралкой. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага.

Спасибо вам большое. А то прям паника, никогда такого не было со мной) 

Тогда кормлю чистым рисом до нормализации стула и аппетита. А потом этим кормом по чуть-чуть добавляя к рису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ко мне тоже щенок попал крохой, раньше положенного времени, приехал с вздутым пузиком, на второй день понос и рвота. Топайте к врачу, лечите ребенка, как скажет врач, а после глистуйте и переводите на хороший корм и не экспериментируйте пока с натуралкой. имхо

Нам прописали энтерос-гель, панкриатин и эспумизан. Лечим. Будем кормить пока рисом(бедная пёся). Потом постепенно корм. Планируем в эту пятницу глистовать. Вот кстати не знаю можно ли будет, а то вдруг не поправится к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...