Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Маленькая поправочка - в дикой природе.

Наши диванные собаки отлично выживают и процветают, играя на нервах своих владельцев.

+1. Некоторые ой ей ей как из своих хозяев веревки вьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сейчас не жрать, а кушать будут!:) Не люблю, когда про собак очень грубо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши диванные собаки отлично выживают и процветают, играя на нервах своих владельцев.

+1. Некоторые ой ей ей как из своих хозяев веревки вьют..

Вот-вот... А чрезмерная трапеза им в этом первый помощник :clap_1:

Вообще, было бы не плохо, если бы Авторы NN-ных постов выкладывали фото своих, отказывающихся трапезничать, любимчиков... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... А чрезмерная трапеза им в этом первый помощник :clap_1:

Вообще, было бы не плохо, если бы Авторы NN-ных постов выкладывали фото своих, отказывающихся трапезничать, любимчиков... :lol2:

ca8aceb969d6.jpg

на первом фото это она у меня капризничила)))

08d127daab8a.jpg - а на этом уже не отказывается)))

P.S. на первом фото только домой зашли, убраться не успели :blush2:

P.S.P.S. у меня метис.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ...Характер НЕ может помешать собаке хотеть ЖРАТЬ! :lol2:

Очень даже может. Среди собак попадаются очень вредные и упертые манипуляторы. Это не очеловечивание, а наблюдение за конкретным экземпляром, у которого есть не только инстинкты, но и недюженный мозг и изворотливость. Собакин, можно сказать, имеет свои жизненные принципы и знает как их отстаивать. Запросто может по три-четыре дня вообще к миске не подходить, вкусняшки демонстративно выплевывать, от куска отворачиваться сморщившись.

Но правда еда у нас никогда не была на первом месте, на улице ничего никогда не подбираем, это большой плюс собаки-непищевика. Вот недавно проходил мимо валяющейся огромной кости, вместо того чтобы схватить, обнюхал, пометил и дальше пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно проходил мимо валяющейся огромной кости, вместо того чтобы схватить, обнюхал, пометил и дальше пошел.

так недоставайся же ты никому :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашей девочке голдену почти 6 месяцев, всегда лопала корм так, что за ушами трещало, а в последние 2 недели начались проблемы. Когда чашка полная ест нормально, а когда остается меньше половины и катышки корма отскакивают и ударяются о края чашки, отпрыгивает от чашки и начинае ее облаивать. Я наверно сделала большую глупость, подходила к чашке и собирала корм на середину чашки, тогда она продолжала есть. В четверг ей сделали стерелизацию, и в пятницу я ее несколько раз покормила с руки, но вечером она сама нормально(т.е. с отскакиванием и облаиванием) поела. А с субботы, уже 2 дня, отказывается есть из чашки, лает на чашку и на меня, потом ложится рядом, не притронувшись к корму. С моих рук с большим аппетитом сьедает весь корм. Сегодня купила ей высокую узкую чашку, чтоб корм так не скакал, отказалась есть. Добавила немного консервы, слопала, но так же с лаем и прыжками. Что делать? Оставлять ее голодной не рискую, так как организм и так ослаблен операцией и наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara israel,Ничего страшного, если не поест недельку.

А зачем так рано стерилизовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara israel,Ничего страшного, если не поест недельку.

А зачем так рано стерилизовали?

Я бы и не волновалась, если б она не была только после операции, ей же нужны силы на восстановление.

У нас в Израиле так делают, в 5-6 месяцев, до первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и не волновалась, если б она не была только после операции, ей же нужны силы на восстановление.

У нас в Израиле так делают, в 5-6 месяцев, до первой течки.

Чашка (миска), у вас на полу стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка (миска), у вас на полу стоит?

На подставке, вместе с чашкой для воды, из которой она без проблем пьет

Мы живем в Израиле в приграничной зоне, т.е. последние 2 недели у нас постоянные взрывы, то нас бомбят, то наша артилерия стреляет, может это как то связанно? Хотя Зара абсолютно никак не реагирует на взрывы и сирену, я подпрыгиваю от неожиданности, а она даже ухом не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подставке, вместе с чашкой для воды, из которой она без проблем пьет

Но собака активна? и пьет сама воду, температуры нет? Расстройств ЖКТ? Пощупайте живот не твердый?

Это не такая операция после которой нужно откармливаться, у многих собак после наркоза, до недели сохраняются симптомы такие как например тошнота, и даже рвота. Главное не давайте с рук есть, иначе может войти в привычку, не ест, значит не ест, следите за состоянием общим

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собака активна? и пьет сама воду, температуры нет? Расстройств ЖКТ? Пощупайте живот не твердый?

Это не такая операция после который нужно откармливаться, у многих собак после наркоза, до недели сохраняются симптомы такие как например тошнота, и даже рвота. Главное не давайте с рук есть, иначе может войти в привычку, не ест, значит не ест, следите за состоянием общим

Активна даже слишком, пьет сама, температуры нет, какает хорошо, живот мягкий.

Спасибо за помощь, будем вводить санкции, а то я эти дни очень переживала, чтоб собака не голодала и кормила с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Израиле в приграничной зоне, т.е. последние 2 недели у нас постоянные взрывы, то нас бомбят, то наша артилерия стреляет, может это как то связанно? Хотя Зара абсолютно никак не реагирует на взрывы и сирену, я подпрыгиваю от неожиданности, а она даже ухом не ведет.

Ничего себе, что у вас там твориться =(, у собаки из-за этого могут быть проблемы точно, но вы говорите что она внешне спокойна, был ли шум во время ее кормления? Это может быть связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, что у вас там твориться =(, у собаки из-за этого могут быть проблемы точно, но вы говорите что она внешне спокойна, был ли шум во время ее кормления? Это может быть связано

Пыталась вспомнить, ничего такого не припоминается, просто в какой-то момент она начала облаивать чашку. Взрывы у нас часто, но Зара на них не обращает внимания, только если спит и сильно бабахнет, то поднимет голову, оглядится и дальше спать.

Утром дала ей еду, поела сама немного, и давай опять скакать и облаивать чашку, я подождала 10 минут и убрала, посмотрим что будет в обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие форумчане! Хотела создать тему, но решила пока тут спросить

у нас такая же проблема, нет аппетита

точнее он есть, только быстро заканчивается интерес к одному и тому же

за два месяца поменяла 4корма :angry2: , знаю, что это не есть хорошо

но уже правда не знаю, что делать

ели 4года пронатюр 22 с ягнёнком. кушал хорошо, проблем не было

потом резко отрубило, вообще

купила Акану ягнёнок, ел, даже всасывал, за ушами пищало, съели 3 по 2,2кг и один 13кг.(чуть-чуть не доел), перестал

купила Волчью кровь Полярную ночь, тоже самое, только съели всего 2 по 2кг, от третьего отказался напрочь, 3дня не ел вообще

вчера купила Брит с Оленем, поел с удовольствием вечером и сегодня утром, что ждать дальше не знаю

есть большая проблема: ему нельзя не есть

мы на химии, едим ещё целую кучу таблеток, и худеть нам нельзя, также некоторые таблетки надо есть во время еды

на натуралке, кстати, тоже самое, неделя и всё

пробовали консервы, три дня ест,потом не хочу и всё

неужели так и придётся до конца жизни менять корма? это же неправильно :thumbdown:

при чём те, которые ел до этого, не ест, поэтому чередовать опять же не получится

я уже почти в отчаянии :dntknw:

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже актуально . Такса не ест и все тут . Картина в точь в точь как у Вас . я его и голодом морила , и лабра возле миски садила ( типа сейчас Астон все съест ) ни фига ! Ковыряется в тарелке , прям зла не хватает . Я бы плюнула , но нам надо к декабрю вес чуть чуть набрать ( на выставку идем ) , а то на последней выставке нам эксперт сказал что у нас чуть веса не хватает , и не дал нам ЛПП . Обосновал весом . Да я и сама вижу чуть чуть бы еще . Глистов травим по графику раз в три месяца у обоих . Лабр на лету все съедает , а этот вот , короче я тоже почти в отчаянии . Так что тоже постою послушаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки и у нас такая беда.. Отказывается от акана граслендс, выплевывает сразу. Съели уже 3 больших мешка, третий с горем пополам доели. Мы отравились, были проблемы с печенью, пьем таблетки и еще у нас 12 день течки! Подскажите что делать? Поменять корм? Но на какой? Стул то жидкий то нормальный, даем энтеросгель и лоперамид 2 дня, но стул то жидкий то нормальный . Стала ходить по большому ночью хотя такого не делала мес 3 уже) ей сейчас 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Долго крепилась, но все-таки обращусь с вопросом. Предваряя отсыл к началу темы, скажу сразу, всю тему я прочитала достаточно давно и советами активно пользуюсь. И все-таки...

Началось все с того, что мы с натуралки решили перейти на сушку (из-за состояния шерсти). После пробного (2,5 кг) благополучно перешли и съели на ура первый большой 12 кг мешок Nero Gold super premium оленина и картошка. Следующий решили заказать 18 кг. Заказали в другом магазине. Привезли белый мешок, что меня удивило; курьер пояснил, что 18 кг - это питомниковая расфасовка. ОК. Но почему-то аппетит сразу пропал. Пару раз она съела целую пайку и все: начались фокусы. Продолжается это уже около месяца. Не скажу, чтобы она была совсем голодной, потому что на улице, с руки она ест. Дома же остатки пайки - ни в какую :dntknw: При этом не заметила, чтобы Юська сильно похудела, ну разве что талия получше обозначилась, ребра по-прежнему не прощупываются, так что похудеть-то нам не помешает.

Фиг бы с ним - можно скармливать все на прогулке. Но проблема в том, что мы с мужем сейчас болеем, гуляем редко, а дочка наотрез отказывается от кормежки на улице за работу, лень ей. :thumbdown:

Скажите, может ли "питомниковый корм" отличаться по вкусу (по составу и т.д.) от меньшей расфасовки или проблема в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тоже едим Nero Gold, только ягненок-рис. Тоже брала корм в белых мешках (18 кг) - собаки хуже его едят и мне он не понравился, возможно потому, что он быстрее выдыхается. Перешли опять на упаковку 12 кг, стало все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас взяла на пробу ягненок-рис 2,5 кг. Подмешиваю с олениной - ест. И еще: выяснилось, что первый корм был финский, а вот 18-ти кг мешок - Нидерланды. Может, еще в этом причина, какие-нибудь добавки при производстве.

P.S. Уже в тему заглядывать перестала - никто не отвечал :dntknw: поэтому Ваше сообщение только сейчас увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте кормить один раз в день. На ночь. Для собак это вполне нормальный режим.

Спасибо,с моей собакой Ваш совет помог. :good: Кормлю теперъ раз в сутки,насыпаю в миску суточную норму корма,сметает за минуту :D А раньше тоже выкаблучивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш не ест нормально. Заводчица (Аня) сказала, что у папы нашего и у всех его детей есть такая особенность, накормить их щенками проблематично. Потом все устаканивается.

Сейчас едим Роялл Канин Джуниор для крупных собак. Корм ему подходит. Кожа, уши, все чистое. Но ест через пень колоду. Может из-за зубов, я вот думаю, одни же пеньки во рту. Зато за няшкой или куском груши летит не разбирая дороги. :dntknw:

Планировали переходить на Акану месяцам к 7-9. Вот уже, думаю, что сейчас надо этим заняться. Эх, надо было сразу на Акану садиться. Тормознула я. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,с моей собакой Ваш совет помог. :good: Кормлю теперъ раз в сутки,насыпаю в миску суточную норму корма,сметает за минуту :D А раньше тоже выкаблучивалась.

А для 4 месячных лабробормотов такой режим разве подойдет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...