Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

просто читала что щенкам-это хорошее средство профилактика от паразитов которые могут разживаться в сыром мясе!

А Вы не задавались вопросом, неужели паразиты живут только на срезе, где Вы прошлись ножом, и этот срез ошпарили? Смысла в ошпаривании нет никакого. Чтобы уничтожить паразитов, мясо надо хорошенько проварить, но тогда оно становится совершенно бесполезным для кормления щенка.

Лучшей профилактикой являются противогельминтные средства раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Дорогие старожилы и новички! Нам 3,5 месяца едим натуралку. Если сказать честно, устаем варить. Да и как подсказали, при кормлении на натуралке сложно подобрать сбалансированное питание. Много прочитала про сухие корма. Но вот проблема :doh: - не возят в наш провинциальный городок корма суперпремиум класса. Из наиболее "приемлемых" - Наша марка". Почитала отзывы - что-то население не в восторге. Не хотелось бы экспериментировать на собаке.

Может, кто приобретает корм через интернет-магазин? Скинули бы ссылочку? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дорогие старожилы и новички! Нам 3,5 месяца едим натуралку. Если сказать честно, устаем варить. Да и как подсказали, при кормлении на натуралке сложно подобрать сбалансированное питание. Много прочитала про сухие корма. Но вот проблема :doh: - не возят в наш провинциальный городок корма суперпремиум класса. Из наиболее "приемлемых" - Наша марка". Почитала отзывы - что-то население не в восторге. Не хотелось бы экспериментировать на собаке.

Может, кто приобретает корм через интернет-магазин? Скинули бы ссылочку? :secret:

Вы найдите интернет магазины, работающие в Вашем городе, а мы поможем подобрать корм из их ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлик и Настасья (Сегодня, 06:36) писал:

Всем привет! Дорогие старожилы и новички! Нам 3,5 месяца едим натуралку. Если сказать честно, устаем варить. Да и как подсказали, при кормлении на натуралке сложно подобрать сбалансированное питание. Много прочитала про сухие корма. Но вот проблема - не возят в наш провинциальный городок корма суперпремиум класса. Из наиболее "приемлемых" - Наша марка". Почитала отзывы - что-то население не в восторге. Не хотелось бы экспериментировать на собаке.

Может, кто приобретает корм через интернет-магазин? Скинули бы ссылочку?

Вы найдите интернет магазины, работающие в Вашем городе, а мы поможем подобрать корм из их ассортимента.

Сегодня на обеденном перерыве бегала в наш ЕДИНСТВЕННЫЙ зоомагазин(корма есть и супермаркете - но там чаппи и педигри - не хотелось бы щеночку такую гадость давать). Разговаривала на тему привода корма на заказ. Встал вопрос - какой? Говорю, что читала отзывы о корме про план от пурины, продавец говорит, что сняли с производства. Вот я и в раздумьях - какой на пробу заказать? Сейчас мы на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на обеденном перерыве бегала в наш ЕДИНСТВЕННЫЙ зоомагазин(корма есть и супермаркете - но там чаппи и педигри - не хотелось бы щеночку такую гадость давать). Разговаривала на тему привода корма на заказ. Встал вопрос - какой? Говорю, что читала отзывы о корме про план от пурины, продавец говорит, что сняли с производства. Вот я и в раздумьях - какой на пробу заказать? Сейчас мы на натуралке.

Про План никто не снимал с производства. Продавец, мягко сказать, лукавит, чтобы покупали у него Педигри и Чаппи.

Вы поищите по интернету интернет-зоомагазины, в них выбор всегда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План никто не снимал с производства. Продавец, мягко сказать, лукавит, чтобы покупали у него Педигри и Чаппи.

Вы поищите по интернету интернет-зоомагазины, в них выбор всегда больше.

А Вы какой корм берете для взрослой собаки? А какой брали для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы какой корм берете для взрослой собаки? А какой брали для щенка?

У меня много собак и почти каждая ест свой отдельный корм. К тому же в Москве выбор кормов гораздо больше.

Еще раз советую, найдите интернет-зоомагазин в Вашем регионе, а мы Вам поможем выбрать приличный корм из того ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем городе нет интернет-магазинов, то можно посмотреть в Новосибирске. Доставка до Кузбасса, думаю, будет недорогая...

Например http://mypet-shop.ru/, http://mylubimchik.ru/, http://bis-shop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем городе нет интернет-магазинов, то можно посмотреть в Новосибирске. Доставка до Кузбасса, думаю, будет недорогая...

Например http://mypet-shop.ru/, http://mylubimchik.ru/, http://bis-shop.ru/

Да, действительно, выбор огромный. Да и транспортная компания как раз работает в нашем направлении, у нас есть пункт приема ТК "Энергия". Осталась дилема :blink: - какой корм взять?

Для начала я думаю, надо брать небольшую пачку - вдруг собаке не подойдет?

Чарлик и Настасья (Вчера, 12:50) писал:

А Вы какой корм берете для взрослой собаки? А какой брали для щенка?

У меня много собак и почти каждая ест свой отдельный корм. К тому же в Москве выбор кормов гораздо больше.

Еще раз советую, найдите интернет-зоомагазин в Вашем регионе, а мы Вам поможем выбрать приличный корм из того ассортимента.

Ирина, просматривала :hmm: интернет-магазины г. Новосибирска - выбор кормов огромен, да и транспортная компания работает в нашем направлении. В общем, все сложилось в елочку. :ok:

Огромная просьба - посоветуйте с какого корма начать.Сама читаю :mf_bookread: - вроде и тот не плохой, и другой. :search:

Владельцы пишут - у кого не усваивается, у кого аллергия - жуть! :mf_hide:

На что обратить внимание при выборе корма? Пли-из!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, которые есть в этих магазинах я бы выбирала из: акана , хилс, бош, экануба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку периодически клинит насчет еды. Каждые полтора-два месяца примерно на неделю на него нападает какой-то нежручий период и он отказывается практически от всего.

Сидит он у меня на сушке (утром ест сушку с консервой, вечером просто сушку). Но в свои эти "критические дни" не хочет даже пустую консерву есть и на кухню к миске даже заходить не хочет.

Примерно за неделю эта дурь проходит и он начинает опять нормально кушать до следующего такого раза.

С чем может быть связано такое поведение? Он в плане еды небалованный у меня. Со стола кроме очень иногда кусочка яблока (которое он не сильно то и просит) или крошечки сыра за быстро выполненную команду ничего никогда не получает.

Непонятно что происходит с ним в эти недели. У него это началось месяцев с 9 (сейчас ему год и месяц). До этого сметал все, что в миске за минуту и без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, просматривала :hmm: интернет-магазины г. Новосибирска - выбор кормов огромен, да и транспортная компания работает в нашем направлении. В общем, все сложилось в елочку. :ok:

Огромная просьба - посоветуйте с какого корма начать.Сама читаю :mf_bookread: - вроде и тот не плохой, и другой. :search:

Владельцы пишут - у кого не усваивается, у кого аллергия - жуть! :mf_hide:

На что обратить внимание при выборе корма? Пли-из!

Выбирайте корма без сои, кукурузы, курицы и всех куриных ингредиентов, без дрожжей. Это оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже выпендривался. Появление второго лабра рядом взбодрило понимание что его еду могут съесть:-) теперь следим чтобы один другого не объел:-) наши на эканубе для крупных пород рис лосось. Очень следим за количеством каждым съеденной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня то же кушает не торопясь, по не многу, может для два если надо не кушать. Может это просто одна из черты характера у этих пород. Ведь собака здорова, вес в норме, шерсть в норме, температура, стул, моча и.т.д... мы даже кровь сдавали на анализ все ок. Так что я расслабилась. Насыпаю как положено суточную норму сколько скушала столько скушала остальное обратно высыпаю. Кушаем щас Brit лучше всего подошёл. Хотя пробывали примерно еще 7 марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Не ХОТЕТЬ жрать собака может только в двух случаях:

- Собака БОЛЬНА!;

- Собака СЫТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не ХОТЕТЬ жрать собака может только в двух случаях:

- Собака БОЛЬНА!;

- Собака СЫТА!

Извините, но не соглашусь. Иногда и просто характер такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не соглашусь. Иногда и просто характер такой.

:lol2: ...Характер НЕ может помешать собаке хотеть ЖРАТЬ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Зачастую псы в определенный возраст начинают показывать характер и отказываться от корма. В этом случае собаку надо переломить. У меня так было,теперь все едим. И кстати,иногда собаке может просто не понравиться корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Зачастую псы в определенный возраст начинают показывать характер и отказываться от корма. В этом случае собаку надо переломить. У меня так было,теперь все едим. И кстати,иногда собаке может просто не понравиться корм.

Я конечно не собачий психолог, но это мне кажется. что легче всего списать на "характер". Как-то трудно верится, что собака может специально не есть. Хочет но не ест.

Есть более простые обьяснения, как уже сказали, собака больна.

Переодически у них бывают проблемы с пищеварением (иногда с рвотой, иногда без).

Может стресс у нее, мало гуляет, много дома сидит одна - или что-то в этом роде. :sm20:

Может просто собака ведет пассивный образ жизни, если весь день дома валяться, выходить только на короткие прогулки, может просто больше не требуется еды.

Мы вот по 30км пробегаем :gallop: и едим на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не собачий психолог, но это мне кажется. что легче всего списать на "характер". Как-то трудно верится, что собака может специально не есть. Хочет но не ест.

Не верится зря. Есть собаки, которые голодают специально, чтобы получить от хозяина то, что им больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится зря. Есть собаки, которые голодают специально, чтобы получить от хозяина то, что им больше нравится.

...Это есть Зажратость и Избалованность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ...Характер НЕ может помешать собаке хотеть ЖРАТЬ! :lol2:

Собаки как люди. Могут выбирать хотят или нет кушать. И что они именно хотят и когда. А еще у них то же может быть депрессия или от природы собака насыщается маленьким количеством корма. Вот у меня две собаки одна есть как 10 собак а другая меньше кошки съедает. При этом обе в норме и вес как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака насыщается маленьким количеством корма

...Истину глаголите!

Но...

Если собака отказывается от еды -- она:

-СЫТА;

-Или БОЛЬНА!!!

Пищевой ИНСТИНКТ -- производная от инстинкта САМОСОХРАНЕНИЯ!

НЕпищевики в Природе НЕ выживают!

Для собаки Естественно ХОТЕТЬ жрать!

НЕ очеловечивайте Собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

НЕпищевики в Природе НЕ выживают!

Маленькая поправочка - в дикой природе.

Наши диванные собаки отлично выживают и процветают, играя на нервах своих владельцев.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...