Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

У нас в семье пополнение - 1,4г. девочка, ретривер. Отказывается от еды. Уже неделю у нас живет.

Прошлые хозяева отдали с ней заканчивающийся мешок Белькандо (курица, говядина и еще что-то там). Ела его вяло у нас, ждала пока размочим, тогда могла съесть побольше. Заканчивается корм, мы начали искать его, чтобы потом постепенно перевести на Go. Побегав по магазинам, не смогли в эти праздники найти этот Белькандо и купили Пронатюр с лососем. Не ест, сначала чуть пожевала, а теперь и не подходит. Подумали, может не нравится лосось, купили Акану с ягненком. Та же песня. При этом она попробовала кошачий Go из миски кошки, съела ( курица, утка и овощи).

Гулянки: утром полчаса, днем час, вечером 2 часа (парк, игра с собаками, носится пока ноги не начнут заплетаться, устает). Приходит после вечерней прогулки и не ест!

Очень худая (от тех хозяев уже в таком состоянии).

Вчера измерили температуру - 38,4.

Вот что это? Выпендреж? Попытка нас прогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье пополнение - 1,4г. девочка, ретривер. Отказывается от еды. Уже неделю у нас живет.

Прошлые хозяева отдали с ней заканчивающийся мешок Белькандо (курица, говядина и еще что-то там). Ела его вяло у нас, ждала пока размочим, тогда могла съесть побольше. Заканчивается корм, мы начали искать его, чтобы потом постепенно перевести на Go. Побегав по магазинам, не смогли в эти праздники найти этот Белькандо и купили Пронатюр с лососем. Не ест, сначала чуть пожевала, а теперь и не подходит. Подумали, может не нравится лосось, купили Акану с ягненком. Та же песня. При этом она попробовала кошачий Go из миски кошки, съела ( курица, утка и овощи).

Гулянки: утром полчаса, днем час, вечером 2 часа (парк, игра с собаками, носится пока ноги не начнут заплетаться, устает). Приходит после вечерней прогулки и не ест!

Очень худая (от тех хозяев уже в таком состоянии).

Вчера измерили температуру - 38,4.

Вот что это? Выпендреж? Попытка нас прогнуть?

Ну так ей уже удалось заставить Вас скупать все корма, которые есть в продаже:)

Только ни в коем случае не давайте есть кошачий корм собаке, это категорически нельзя!

Кормите пока один раз в день и корм не меняйте. И ничего к нему не добавляйте. Исключите подачки со стола и разные вкусняшки. На прогулку в качестве поощрения берите тот же сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ей уже удалось заставить Вас скупать все корма, которые есть в продаже:)

Только ни в коем случае не давайте есть кошачий корм собаке, это категорически нельзя!

Кормите пока один раз в день и корм не меняйте. И ничего к нему не добавляйте. Исключите подачки со стола и разные вкусняшки. На прогулку в качестве поощрения берите тот же сухой корм.

Да это она умудрилась стащить кошачий.

Мы вот так и решили, вечером миску поставим - нет, так уберем. С сегодняшнего дня никаких яблочек и прочего не даем. Посмотрим, чья возьмет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть анекдот такой:

1-й день, положили коту гречку, он подошел понюхал "фууу, гречка...", не стал есть ушел; 2-й день - "фууу, гречка...", 3-й день - "УРАААА!, Гречка!!!"

Мы взяли лабру 8-ми месяцев, 3-4 дня ела только в лет, а потом стала отказываться + не социализированна. Вызвали кинолога. Совет был один, дать проголодаться. Ее слова "Собака это хищник-падальщик, сегодня она смогла поймать еду, а завтра ничего съедобного не нашла, поэтому для собаки НОРМАЛЬНО не есть до 4-5 дней" (с щенком до 6-ти мес. она этого не рекомендовала делать). А еще лучше (если есть время и желание), то кормить на улице за выполнение команд с руки, а не из миски дома. 3 дня она меня и корм в руке игнорировала, муж все наровился насыпать в миску "но ведь она голодная!", я стояла на своем :nono: . Сейчас (1 мес спустя) результат уже на лицо. Она не вырывает руки, не несется за кошкой или птичкой, знает некоторые команды и выполняет их почти уже на 90% (мы еще работаем), перестала бояться многово и она ест всё, что ей дадут, с руки или из миски не важно! :dribble: И ребра не торчат и носиться как угорелая :run5:.

По поводу погрызов дома, пока не стали много и продуктивно гулять, была погрызена лестница, пару ботинок, губки с ванны добыты и т.д. Теперь она все время голодная, но ничего не грызет! У нее на это нет времени, она дома СПИТ :clap_1:

Зы. Ни у меня, ни у мужа раньше собак не было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стала есть после того, как стала брать корм на прогулку.

Ест все равно не очень (хочеться спросить периодически:"Нож с вилкой подать?")

Помогла конкуренция за корм на собачьей площадке.

Других собак не кормила, но интерес к корму со стороны друзей по играм

дал результат. Периодически подбегала к руке и за прогулку съела

вечернюю норму. Сейчас беру по чуть чуть и докармливаю дома после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть анекдот такой:

1-й день, положили коту гречку, он подошел понюхал "фууу, гречка...", не стал есть ушел; 2-й день - "фууу, гречка...", 3-й день - "УРАААА!, Гречка!!!"

Мы взяли лабру 8-ми месяцев, 3-4 дня ела только в лет, а потом стала отказываться + не социализированна. Вызвали кинолога. Совет был один, дать проголодаться. Ее слова "Собака это хищник-падальщик, сегодня она смогла поймать еду, а завтра ничего съедобного не нашла, поэтому для собаки НОРМАЛЬНО не есть до 4-5 дней" (с щенком до 6-ти мес. она этого не рекомендовала делать). А еще лучше (если есть время и желание), то кормить на улице за выполнение команд с руки, а не из миски дома. 3 дня она меня и корм в руке игнорировала, муж все наровился насыпать в миску "но ведь она голодная!", я стояла на своем :nono: . Сейчас (1 мес спустя) результат уже на лицо. Она не вырывает руки, не несется за кошкой или птичкой, знает некоторые команды и выполняет их почти уже на 90% (мы еще работаем), перестала бояться многово и она ест всё, что ей дадут, с руки или из миски не важно! :dribble: И ребра не торчат и носиться как угорелая :run5:.

По поводу погрызов дома, пока не стали много и продуктивно гулять, была погрызена лестница, пару ботинок, губки с ванны добыты и т.д. Теперь она все время голодная, но ничего не грызет! У нее на это нет времени, она дома СПИТ :clap_1:

Зы. Ни у меня, ни у мужа раньше собак не было :blush2:

КАк приятно читать!!! Люди не ноют, не скулят, а берут и делают!

Вы молодцы!!! Счастья вам!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему посты вызывают такую реакцию.

Вроде не скулила и не ныла и в других сообщениях не видела.

Я просто переживаю за свою собаку извините не удержалась

написала. Больше не буду.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не имела ввиду. я за людей порадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ест, как и оказалось, такой же корм, что и кошка, только для собак, есессно. Но до него неохотно, но стала есть другой., тот, который не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, снова мы капризничаем с кормом. Сил уже нет. Не сколько с собакой, сколько с мамой борюсь. Вот ну прожить день она нормально не может, если собака не поела. Не ест корм, даст сухари, или в корм какую-нибудь вкусноту добавит!

Скажите, пожалуйста, если собака поголодает 5-7 дней, не отразиться ли это на здоровье? Сообщения про то, что собака - хищник, и она ест раз в несколько дней, это я знаю. Но на кормах не просто дана суточная норма, если собака ее не получает, не отразиться ли это на ее здоровье!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать добавлять для вкуса консервы? Я своим добавляю чуть- чуть чисто для вкуса, в чистом виде сушку некоторые мои кобеляки не ахти как едят... попробуйте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответьте, а?

Если собака клинически здорова, то несколько дней голода - даже на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, снова мы капризничаем с кормом. Сил уже нет. Не сколько с собакой, сколько с мамой борюсь. Вот ну прожить день она нормально не может, если собака не поела. Не ест корм, даст сухари, или в корм какую-нибудь вкусноту добавит!

Скажите, пожалуйста, если собака поголодает 5-7 дней, не отразиться ли это на здоровье? Сообщения про то, что собака - хищник, и она ест раз в несколько дней, это я знаю. Но на кормах не просто дана суточная норма, если собака ее не получает, не отразиться ли это на ее здоровье!?

Голодание на пользу, не переживайте (при условии, что собака здорова)

Я вам в личку кину ссылку на статью "Как научить привередливую собаку кушать"

Уже много бульдогов научились быстро кушать все что лежит в их миске, без капризов

Надеюсь и вам поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать добавлять для вкуса консервы? Я своим добавляю чуть- чуть чисто для вкуса, в чистом виде сушку некоторые мои кобеляки не ахти как едят... попробуйте!:)

Я не против консервы, во всяком случае попробовать их добавлять. Но меня смущают два пункта:

1. Собаке надоест и это.

2. Консервы нашей марки - очень дорогие. Если только взять несколько штук, что бы добавлять по ложечке на кормление. Но по идее консервы не стоят больше трех дней (если память мне не изменяет).

На сколько вашим собакам хватает баночки?

Если собака клинически здорова, то несколько дней голода - даже на пользу.

Спасибо, успокоили.

Голодание на пользу, не переживайте (при условии, что собака здорова)

Я вам в личку кину ссылку на статью "Как научить привередливую собаку кушать"

Уже много бульдогов научились быстро кушать все что лежит в их миске, без капризов

Надеюсь и вам поможет ))

Спасибо, сейчас прочту. Вдруг и нам поможет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вредная собака в плане еды. Ест совсем мало, точнее ела. Я купил фарша говяжьего, заморозил его и совсем чуть-чуть стружки добавляю в корм. Уплетает за милую душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки почитала вашу темку и смеюсь :D :D :D У меня потеряшка Масяня тоже появился в нашей семье ел по 200 гр. в день, так я с форума(потеряшек) 2-го потеряшку взяла Барошгу оба мальчугана С НОГИНСКА (почти одного возраста), Бароша пришел второй в нашу семью, сразу с огромным аппетитом вечно голодный и отрыжки, как у настоящего Пацану-Нану (мужечка). Сейчас у Масяни больше аппетит чем у Бароше. ТАК, ЧТО ДЕВЧЕНКИ ТОЛЬКО ОДНО МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ БЕРИТЕ 2-Ю СОБАКУ ГОЛДЯШКУ ИЛИ ЛАБРИКА ИЛИ МЕТИСИКА (ПОТЕРЯШКУ ИЛИ ОТКАЗНИКА) И У ВАС С КОРМЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ НЕ БУДИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все написала потому,что (пока у на все хорошо с шестью, с кожей, с анализами и надеюсь, что будит так дальше), конечно же если у собаки проблем со здоровьем с зубами и шерстью :nono: Надо менять корм и подбирать в (Ветеринарки вечно советуют про план, но нам не подошло хотя, он из самых дорогих и качественных). У нас пока все чики-пуки. И надеюсь, что у вас тоже все наладится. :good: Не буду писать какая фирма корм производит, чтобы не делать рекламу, МОЖЕТ ЭТОТ КОРМ ВАМ НЕ ПОДОЙДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нет аппетита есть сухой корм попробуйте натуралкой кормить. Может это есть захочет. И в весе сразу привит я думаю. Натуралкой конечно же не легко кормить, но зато собачка здоровой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет аппетита есть сухой корм попробуйте натуралкой кормить. Может это есть захочет. И в весе сразу привит я думаю. Натуралкой конечно же не легко кормить, но зато собачка здоровой будет.

Здоровы собаки и на сухом корме. Главное, чтобы питание было сбалансировано и подходило собаке. Некоторые владельцы натуралкой считают макароны и овсянку с перловкой - на таком рационе вряд ли собака будет здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 с лишним месяцев кормим хиллсом(щенок почти 10 месяцев), последний месяц стал выкаблучиваться, неохотно есть, или вообще уйдет от миски. Я через 10 минут все убираю, но сначала стала заливать водой корм, он стал есть охотней, потом говяжим бульончиком немного, сейчас добавляю тушеных кабачков-ест на ура! "пустой" сухой корм отказывается есть. Вот и приходится фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас некоторые товарищи тоже сушнячок в чистом виде не кушают, добавляю чуть- чуть консервов, съедают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром поставил кашу и, если собака отказывается от пищи, то я все-таки жду 10 минут, а когда она равнодушна к пище – просто убираю в холодильник, до лучших времен. Если она немного поест (примерно половину), то все равно, спустя 10 минут я убираю пищу, а вечером даю то, что она не доела. Поверьте, действует безотказно. У животного отличный аппетит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruce, всё так и делал, с тех пор как отшиптало, ни каких капризуль, а то взялась морду воротить, блин, ну это они на прочность нас проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. можно мне тоже спросить. я новичек на форуме да и крупных собак не когда не было. мы взяли нашу псинку и прежние хозяева кормили его кормом "наша марка" я знаю что этот корм не особо хорош и мы пытались его перевести на свой корм но от него у него понос. сейчас пока кормим опять же нашей маркой но хотим найти нормальный корм т.к. у нашего малыша тоже пропал аппетит и как я поняла аллергия (потертости на логтях).щенку 5-6 месяцев.просто кроме как здесь узнать больше не где о правельном корме. какой корм посоветуйте? может есть какие ни то витамины для его возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...