Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Кать, при постоянно стоящей миске с кормом знаю даже случаи полного истощения у собак. Собаке еда выдается - не съел - убирается. С новым кормом, да и с натуралкой при таком режиме кормления, как у Вас сейчас, миска так же будет стоять полная, а собака будет худеть.

Уберите корм на два-три дня. а потом выдавайте по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему, спрошу здесь!Ситуация следующая: едим Эканубу всю жизнь, сначала для щенков, теперь Экануба-лабрадор. Всю свою сознательную жизнь Марсик относится к корму абсолютно равнодушно, миска с кормом стоит весь день, расписания кормежки нет, так как у него свой взгляд на эту тему, и фокусы предложил-не стал-убрали у нас не прокатывают, убрали так, так убрали, ему по фигу!Такое ощущение, что корм ест только по своей какой-то философии "есть, что бы жить, а не жить, чтобы есть". Причем стул отличный, аллергии нет, вкусняшки уничтожает со скоростью пылесоса, телосложение так сказать атлета! Но!В последние 2 недели стали замечать, что схуднул, ребра стали показываться, но в остальном ничего не поменялось, здоровая активная, счастливая собака!Муж говорит давай корм менять, я незнаю, как в этой ситуации поступить, причем если смешать корм с консервами, даже просто для запаха, миска уничтожается за 2 минуты. Что делать я незнаю!Подскажите? Может корм менять, а может консервы пока немного подмешивать? Свекровь пристала:"кормить надо натуралкой, кашей и супами, и кости грызть давать!" Так бесит, уже надоело второй год доказывать, что это не поросенок, а собака!

У меня точь в точь ситуация только нам 3 месяца скоро. У заводчика была на роялке. Ела тоже плохо могла понюхать и отойти.....:nonono:Стул был зелёный и жидкий в конце! Прошерстив кучу тем, изучив состав кормов и распределив наш семейный бюджет остановились на Еканубе! Ну и что вы думаете? Первые 2 дня она ела охотно...не набрасывалась на миску а просто ела с охотой! Теперь......песня та же:gleam: .У меня была мысль опять корм сменить, ну так ведь, линять перестала, перхоти нет, стул коричневый, ухи чистые, спрашивается и на что менять??? Правда вот поправляется мало.зато в рост идёт! Вообщем я тоже мучаюсь....ebe0ce8075a8.jpg

c4407417232b.jpgвот моя мартышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. нам 3 месяца,аппетита тоже нет:( кормим Бритом для щенков до 3 месяцев.До этого кормили (дог чау) По характеристикам БРИТ на много лучше чем дог чау и натуральнее. Кормим по расписанию. подскажите что делать? Кроме корма и вкусняшек не чего не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. нам 3 месяца,аппетита тоже нет:( кормим Бритом для щенков до 3 месяцев.До этого кормили (дог чау) По характеристикам БРИТ на много лучше чем дог чау и натуральнее. Кормим по расписанию. подскажите что делать? Кроме корма и вкусняшек не чего не даем.

Купите нормальный корм. То, что заложите в здоровье сейчас, то и будете пожинать всю оставшуюся жизнь собаки. Если сейчас она чего-то недополучит, то потом уже и не восполните. Купите корм суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Прошу помочь мне в решении проблемы.Моему голдену два месяца.Забрала я его у заводчицы 9 дней назад.Кормился он там натуралкой.После приезда домой,я,пока щенок привыкал,четыре дня кормила его пять раз в день творог с кефиром,лосятина с овощами.получалось,что три раза мясом и два молочкой.Кушал прекрасно,затем я его перевела на сушку Акана Ориджин папи.Размачивала и давала четыре раза в день.Один день ел с удовольствием,а на второй отказался.Пол дня голодал.Затем я туда добавили кефир он поел.Нам нужно было делать прививку и я побоялась,что у него будет ослабленный организм и стала кормить с ладошки.Кое как кушает.Прививку сделали.Веселый,активный,расстройства нет.Сегодня три дня после прививки.Кормимся с ладошки и докармливаю кефиром,чтоб организм от голода не ослабился.У меня это первая собака в жизни.Понимаю,что надела ошибок,но не знаю,как разрулить сложившуюся ситуацию.Через три недели повторно на прививку.Очень прошу совета.Заранее благодарна всем кто откликнется.

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Прошу помочь мне в решении проблемы.Моему голдену два месяца.Забрала я его у заводчицы 9 дней назад.Кормился он там натуралкой.После приезда домой,я,пока щенок привыкал,четыре дня кормила его пять раз в день творог с кефиром,лосятина с овощами.получалось,что три раза мясом и два молочкой.Кушал прекрасно,затем я его перевела на сушку Акана Ориджин папи.Размачивала и давала четыре раза в день.Один день ел с удовольствием,а на второй отказался.Пол дня голодал.Затем я туда добавили кефир он поел.Нам нужно было делать прививку и я побоялась,что у него будет ослабленный организм и стала кормить с ладошки.Кое как кушает.Прививку сделали.Веселый,активный,расстройства нет.Сегодня три дня после прививки.Кормимся с ладошки и докармливаю кефиром,чтоб организм от голода не ослабился.У меня это первая собака в жизни.Понимаю,что надела ошибок,но не знаю,как разрулить сложившуюся ситуацию.Через три недели повторно на прививку.Очень прошу совета.Заранее благодарна всем кто откликнется.

"Ослабнет от голода", какая прелесть)))

Ослабнет - придет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla_sunrise, Вы очень быстро перевели щенка на корм. Теперь придется подождать, пока проголодается. Только учтите, что Акана ретриверам частенько не подходит, следите за стулом и состоянием щенка. А у заводчика натуралка из чего состояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla_sunrise, Вы очень быстро перевели щенка на корм. Теперь придется подождать, пока проголодается. Только учтите, что Акана ретриверам частенько не подходит, следите за стулом и состоянием щенка. А у заводчика натуралка из чего состояла?

Она давала гречку,рис,кролика,сырую говядину,творог,кефир,сырой желток,морковь,яблоко.Стул у нас три -четыре раза в день.Не жидкий,но цвет почти черный.Незнаю имеет ли значение цвет?Это при учете,что ест корм и кефир 1% .Несколько колбасок получается за один раз.На ,что еще обратить внимание,чтоб понимать подходит или нет.Еще,когда мы щенка взяли,у него была перхоть.Мы даем корм четыре дня,перхоть не увеличилась,но и не прошла.Она не сыпится,но при расчесывании видны немного .Сегодня вечером,когда я поставила ему миску,он подошел,затем лег,а я ему стала давать из ладошки.Он поел где-то 50 грамм и ущел.Завтра поступлю так,чтоб проголодался.Уже будет 4 день после прививки,наверное организм уже адаптировался.Ничего страшного,если поголодает.Прошу прощения,но если сможете,напишите все-же по каким критериям определять ,подходит корм или нет.Ведь у него сейчас как раз формируется все и не хочется упустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она давала гречку,рис,кролика,сырую говядину,творог,кефир,сырой желток,морковь,яблоко.Стул у нас три -четыре раза в день.Не жидкий,но цвет почти черный.Незнаю имеет ли значение цвет?Это при учете,что ест корм и кефир 1% .Несколько колбасок получается за один раз.На ,что еще обратить внимание,чтоб понимать подходит или нет.Еще,когда мы щенка взяли,у него была перхоть.Мы даем корм четыре дня,перхоть не увеличилась,но и не прошла.Она не сыпится,но при расчесывании видны немного .Сегодня вечером,когда я поставила ему миску,он подошел,затем лег,а я ему стала давать из ладошки.Он поел где-то 50 грамм и ущел.Завтра поступлю так,чтоб проголодался.Уже будет 4 день после прививки,наверное организм уже адаптировался.Ничего страшного,если поголодает.Прошу прощения,но если сможете,напишите все-же по каким критериям определять ,подходит корм или нет.Ведь у него сейчас как раз формируется все и не хочется упустить время.

Если корм подходит, то щенок какает столько раз, сколько ест, кал оформленный (хорошую какашку можно взять бумажкой), ушки-глазки чистые без видимых выделений, кожа без сыпи и перхоти, шерсть гладкая на ощупь и блестящая.

Голод не страшен относительно прививки, от голода иммунитет не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит, то щенок какает столько раз, сколько ест, кал оформленный (хорошую какашку можно взять бумажкой), ушки-глазки чистые без видимых выделений, кожа без сыпи и перхоти, шерсть гладкая на ощупь и блестящая.

Голод не страшен относительно прививки, от голода иммунитет не падает.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит, то щенок какает столько раз, сколько ест, кал оформленный (хорошую какашку можно взять бумажкой), ушки-глазки чистые без видимых выделений, кожа без сыпи и перхоти, шерсть гладкая на ощупь и блестящая.

Голод не страшен относительно прививки, от голода иммунитет не падает.

Спасибо Вам Дениска! Я вот Вас почитаю все так понятно становится!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... целые 9 страниц собачников, у которых собаки выпендриваются с кормом. Не мы одни такие...

Моей Лорке почти 8 месяцев. Кушаем корм "Волчья кровь с ягненком". Сухой корм есть отказывается, размоченный боле менее нормально, а вот с молочкой какой от миски не оторвать :)

А вообще все зависит от настроения, захотели, похрумкали...

Вот у меня встает вопрос. Что если каждый день добавлять в корм кисломолочку (даже для запаха), это не вредно, для поведения? Тоесть, через месяц она не закапризничает уже с молочкой? Как думаете?

Кто-нибудь еще кормит лабра/голдена кормом "Волчья кровь"? Мы покупаем корм по 15 кг мешки. Но меня смущает, что каждый раз гранулы различаются по запаху и консистенции (размачивается хуже!)... Что подскажите?

Еще пробовали переходить на другой вкус (утка), первое время кушала хорошо, потом хуже, в итоге опять вернулись на ягненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне пришлось кормить собаку после суток голодовки с рук... ппц...с кухни выгоняем на принцип пошли , а то только и ждет когда маленького ребенка кормить будут :angry2:

Изменено пользователем juno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки собака могла и не проголадаться.... А уж с рук кормить очень большая ошибка, потом и с рук есть перестанет, насильно кормить будете???

Anastasia&Lora, Если будете добавлять кисломолочку, то есть большая вероятность что потом и от этого откажется. В общем самый надежный способ для плохо едящих собак это все же убирание миски и голодовка, все остальное только усугубляет проблему...Чего я только с младшей не пробовала. В итоге есть более менее начали после дрессировочного лагеря, где пришлось поголодать двое суток. Сейчас конечно нельзя сказать что метет все, но стала есть и овощи (она на натуралке) и свою порцию съедает, а также стала работать за еду (чего раньше от нее нельзя было добится, так как даже от лакомств нос воротила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки собака могла и не проголадаться.... А уж с рук кормить очень большая ошибка, потом и с рук есть перестанет, насильно кормить будете???

Anastasia&Lora, Если будете добавлять кисломолочку, то есть большая вероятность что потом и от этого откажется. В общем самый надежный способ для плохо едящих собак это все же убирание миски и голодовка, все остальное только усугубляет проблему...Чего я только с младшей не пробовала. В итоге есть более менее начали после дрессировочного лагеря, где пришлось поголодать двое суток. Сейчас конечно нельзя сказать что метет все, но стала есть и овощи (она на натуралке) и свою порцию съедает, а также стала работать за еду (чего раньше от нее нельзя было добится, так как даже от лакомств нос воротила).

Спасибо за ответ. Мы решили заключить компромисс с Лоркой, когда она не проглатывает корм разом, я разрешаю доесть его через полчасика, все видите ли не помещается иногда...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой без добавления вареного сердца или печени (тру на терке) корм даже нюхать не будет. Корм меняли неоднократно, одну кормежку (третью) убрали - фиолетово. Нет мяса - нет аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой без добавления вареного сердца или печени (тру на терке) корм даже нюхать не будет. Корм меняли неоднократно, одну кормежку (третью) убрали - фиолетово. Нет мяса - нет аппетита.

Хорошо Вас собачка выдрессировала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вас собачка выдрессировала :)

:thumbup:

Чессслово! Читаю и диву даюсь :blush2: НИКАКИХ компромиссов в еде у нас нет и не было никогда :nono: . Ест то, что положили в миску -и даже пустой разваренный рис ( в случаях,когда нужно поголодать собачку), просто вариантов "А попробуй так", "А попробуй это" и т.п. нам (вернее мне) даже в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 месяца,взяли недавно, сначало кашу ела за уши не оттянуть теперь что не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть голдяшка мальчик 11 мес, ест акану грасслэндс , 2 разовое кормление. До недавнего времени уверенно сидел на шее, ел с уговорами, приходилось вкусное что-либо добавлять, потом это всё надоело и после 2х дневной голодовки больше никаких поблажек-миска на 5мин и всё. Но перестал есть в утреннее кормление. Вечером уплетает аж за ушами свистит, а с утра подойдет, выполнит всё что я скажу(пытаюсь сделать так, чтобы он "работал за еду") понюхает и уходит. На прогулках всегда активный, игривый, гуляем 2++часа в день, какахи отличные, весит 35кг. Не хочу снова баловать его уговорами, но так же сейчас у него еще идет развитие организма и боюсь что не хватит питательных веществ. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые столкнулась с тем, что собака не ест. Вообще может даже не подойти к миске.

Девочку (голден) взяли взрослую 1 год 9 месяцев.

Я не переживаю,что она похудеет или умрет с голоду - не умрет, захочет есть поест.

Я переживаю, что может начать подбирать на улице, а там и ржавая селедка за пряник.

Учитывая ситуацию с отравлениями и то что гуляем в основном, когда темно и не видно понюхала или что схватила.

И вообще я напрасно беспокоюсь? И что можно сделать в этой ситуации?

Уговаривать собаку поесть занятие дурацкое. Пока добавляю кефирчик и творог буквально ложку.

Без этого не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не едящая на улице не подбирает, так что не обязательно будет подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не едящая на улице не подбирает, так что не обязательно будет подбирать...

Спасибо. Еще у меня сомнения. Собак, которые у нас жили раньше всегда кормила после прогулки. Но с едой вообще проблем не было. Только давай и побольше.

А здесь утром ест заметно хуже чем вечером. Перерыв между вечерней и утренней прогулкой 9 часов, а между утренней и вечерней 15. Соответственно и между кормежками

такой же перерыв. Может кормить вечером до прогулки? Или уж очень заморачиваюсь?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще у меня сомнения. Собак, которые у нас жили раньше всегда кормила после прогулки. Но с едой вообще проблем не было. Только давай и побольше.

А здесь утром ест заметно хуже чем вечером. Перерыв между вечерней и утренней прогулкой 9 часов, а между утренней и вечерней 15. Соответственно и между кормежками

такой же перерыв. Может кормить раньше? Или уж очень заморачиваюсь?

Попробуйте кормить собаку один раз в день. Многие собаки так питаются, двух раз в день им много, у меня такие были доберман и спаниель. Потом к старости опять стали кушать два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кормить собаку один раз в день. Многие собаки так питаются, двух раз в день им много, у меня такие были доберман и спаниель. Потом к старости опять стали кушать два раза в день.

Спасибо.

А если клянчить будет еду внимание не обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...