Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Такая же история как и у ТС.

Едим корм ПРО ПАК, пару недель поел, а последнюю неделю бастует :ranting:

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

прочла мужу) он поржал и заявил "у них видать детей нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла мужу) он поржал и заявил "у них видать детей нет"

Да были дела :doh: ,а муж прав :blush2: с детями вокруг собаки уже так не поскачешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история! Может, элементарно поменять корм? У нас была похожая история , старший плохо ел Эуканубу, перешли на ПроПлан- ест нормально( корм выбирали долго). А танцы у миски- увольте!! Это уж слишком! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут совсем новенькая)

меня зовут Яна, имею счастье в лице 4х месячного ретривера. Случилась беда, моя Шери отказывается есть. Взяли ее в 2,5 месяца, питалась Trainer (какая-то итальянская сушка). Пропал аппетит, перевожу на Orijen, от него она тоже, скажем, не в восторге. Грешу на то, что во время передержки (10 дней) разводили корм всякими там кефирчиками, мяско добавляли, и щедро кормили сырком. с кефиром даже теперь ест дай Бог, раз в день и то с рук. Знаю, что нельзя заниматься этим "мешательством". Подскажите, что делать? Подержать на голодовке, чтобы сушку есть начала?...

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержать на голодовке, чтобы сушку есть начала?...

заранее благодарю.

И чем дольше, тем лучше будет потом есть. Только учтите, что Ориджн большинству ретриверов не подходит из-за очень высокого процента белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, стоит поменять? я вычитала, что Orijen один из лучших. Хиллс вообще отказалась есть. По весу мы, как я поняла, килограма 2-3 не добираем, сейчас 15 весим. 4 месяца исполняется 7 февраля. Что посоветуете?

спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила. что голдены гораздо чаще лабрадоров страдают плохим аппетитом, для лабрадоров это крайне редко - иметь плохой аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же.. у ветеринара были совсем недавно, сказал немного воспалены анальные железы, и все. ладно, "поголодаю" ее, может, подумает над своим поведением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история! Может, элементарно поменять корм? У нас была похожая история , старший плохо ел Эуканубу, перешли на ПроПлан- ест нормально( корм выбирали долго). А танцы у миски- увольте!! Это уж слишком! :nono:

Мы исправились, честно-честно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом собака худеет, вес вообще не набирает, это нормально?

:gleam: даже жалко его становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал аппетит, перевожу на Orijen, от него она тоже, скажем, не в восторге. Грешу на то, что во время передержки (10 дней) разводили корм всякими там кефирчиками, мяско добавляли, и щедро кормили сырком. с кефиром даже теперь ест дай Бог, раз в день и то с рук. Знаю, что нельзя заниматься этим "мешательством". Подскажите, что делать? Подержать на голодовке, чтобы сушку есть начала?...

заранее благодарю.

в общем, денек поголодала, потом поела пару раз, вроде бы с аппетитом, а потом...снова стала вредничать. не ест..я и так,и сяк уговариваю..поклюет с ладошки и все=((((бочка впали..буду айболита вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден мёл всё за милую душу:crazy:, пока не вырос, а после полутора лет - нанюхается сучьих ароматов на улице :doh: и страдает потом целый день дома, вздыхает, глаза грустные :sorry: ...И не ест... Станет над миской, смотрит в неё... :nonono: Послушала советов "бывалых" - убирала миску, ждала, пока проголодается...Так он раз в 3 дня съедал свою порцию...Исхудал жудко таким макаром - потом пришлось откармливать блинами со сметаной и макаронами :insane: С тех пор - не эксперементирую - просто сажусь напротив и кормлю с ложки. Залажу в пасть пальцами, раскрываю челюсти, ложкой запихиваю поглубже и рассказываю сказки, чтоб проглотил. Иногда подолгу держит во рту, не глотает - опаздываю на работу. Но это ж натуралка - рубец/сердце/рис\гречка. А "сушку" то так не запихаешь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня лабрик 6 недель от роду и практически ничего не ест. Мясо ест с удовольствием, творожок мягкий ест, все остальное (каша, творог с кефиром, овощи, размоченный сухой корм) нехотя грамм по 40, начали переводить на сушку (Eukanuba для щенков крупных пород)так ее тоже с неохотой, она такая йуная, боюсь сама себя голодом заморит.

Изменено пользователем AnastasiaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готова корм сменить. Как руговодитель питомник советует, на Бош. Хотя корм очень тщательно подбирала.

Ребенок исхудал (на мой взгляд), упитанных боков и в помине нет. Я вся на нервах - истощает дитятко. И злюсь на неё и готова сломаться - что то добавить в корм :blink:

А ещё! Доесть за тойкой или котами милое дело! Злая! :angry2:

Что делать и кто виноват?

Мы от того же питомника брали Бош (мы, это два щенка однопометника). Наша съела половину 13 (15?) кг мешка и начался понос, второй щенок ест бош до сих пор и доволен!

мы перешли на другой корм, когда стало понятно, что это реакция на этот Бош, а оставшиеся пол мешка отдали щенку-однопометнику. И случилось так, что и у того щенка начался понос, как только он его попробовал. Вывод один - нижняя половина мешка была испорченной. У нас корм хранился на балконе, в холоде. Сомневаюсь, что на холоде он мог испортиться. Сл-но, корм на нижнюю половину мешка нам продали уже плохим.

Я к тому говорю, что корм сам по себе очень даже неплохой, по запаху мне больше всех кормов понравился :)) Но вот нам попался испорченный.

Кстати, у вас в родственниках случайно не Пентагон или Черчилль? Очень славная мордень на аве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраввтвуйте!!! Я здесь новичок.Недавно приобрели по объявлению голден ретривера. Собаке 10 месяцев. У неё плохой аппетит кормим Роял Канин пробовали до этого про пак тоже самое. Заметили что любит еду которую едим мы но мы не даём. Сырое мясо не ест и лакомства тоже,но при этом она бодрая и игривая.Подскажите пожалуйста на что обратить внимание и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут спецы. Но наша красотка стала выделываться. Хотя жрун она еще тот, сметала норму за неприличные секунды. Мы помимо сушки баловАли ее, то сырка кусочек, то бублик, то яблочко. А потом началось: то ест, то нет, то от суточной нормы и трети не отъедает. И пытались не кормить сутки и размачивали водой и с рук.....весь неправильный набор собаковода. Посмотрели мы на это дело. Съездили к вету, сдали биохимию крови, а у нас с печенью проблемы, билирубин в 3 раза больше нормы. После начала лечения она начала мести все с прежней скоростью. Правда сейчас лечебный корм едим, лечение пока продолжается. И я ой как не хотела думать, что это не просто выделывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут спецы. Но наша красотка стала выделываться. Хотя жрун она еще тот, сметала норму за неприличные секунды. Мы помимо сушки баловАли ее, то сырка кусочек, то бублик, то яблочко. А потом началось: то ест, то нет, то от суточной нормы и трети не отъедает. И пытались не кормить сутки и размачивали водой и с рук.....весь неправильный набор собаковода. Посмотрели мы на это дело. Съездили к вету, сдали биохимию крови, а у нас с печенью проблемы, билирубин в 3 раза больше нормы. После начала лечения она начала мести все с прежней скоростью. Правда сейчас лечебный корм едим, лечение пока продолжается. И я ой как не хотела думать, что это не просто выделывания.

а были у вашей собаньки еще какие-нибудь симптомы кроме плохого аппетита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут спецы. Но наша красотка стала выделываться. Хотя жрун она еще тот, сметала норму за неприличные секунды. Мы помимо сушки баловАли ее, то сырка кусочек, то бублик, то яблочко. А потом началось: то ест, то нет, то от суточной нормы и трети не отъедает. И пытались не кормить сутки и размачивали водой и с рук.....весь неправильный набор собаковода. Посмотрели мы на это дело. Съездили к вету, сдали биохимию крови, а у нас с печенью проблемы, билирубин в 3 раза больше нормы. После начала лечения она начала мести все с прежней скоростью. Правда сейчас лечебный корм едим, лечение пока продолжается. И я ой как не хотела думать, что это не просто выделывания.

Может ей просто понравилось то, что корм сменили? У щенков печеночные показатели всегда завышенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас получилась так, что больная на голову хозяйка (я), начитавшись про разные кормление, еще мне на мозг капали нескользнакомых собачников, знаете, которые кормят собанек кашей свареной на костях, так вом я купила отборной говядинки, проморозила ее пару дней, а потом 50-70 гр. выдала собане. Решила, что буду к смешанному питанию ее подготавливать. Ну и сабаня выдала следующий корм весь, неперевареный, верхом. Потом еще дете ее накормила галетами (они трюки разучивают и галеты ой как хорошо идут с этим делом). Вот с этого момента и пошел перекос.

Мне не очень понятно, как 50 гр. мяса может дать сбой в работе печени, но если принаваться честно, то "режим с гигиеной" мы нарушали иногда.

Да и уже как ехать грустная собака годила очень, голодная, конечно, но перестала активно встречать нас, скакать, играть. Думаю, что таки ей фигово было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраввтвуйте!!! Я здесь новичок.Недавно приобрели по объявлению голден ретривера. Собаке 10 месяцев. У неё плохой аппетит кормим Роял Канин пробовали до этого про пак тоже самое. Заметили что любит еду которую едим мы но мы не даём. Сырое мясо не ест и лакомства тоже,но при этом она бодрая и игривая.Подскажите пожалуйста на что обратить внимание и что это может быть?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация-нашей лабродочке 5 месяцев.С 2-х месяцев на Про Паке, ела его хорошо. Потом отказалась наотрез, перевели на Роял. Ела с аппетитом около 2 недель, теперь бастует.

В день съедает всего около 100-150 гр :hmm:

И такой байкот уже 3 дня, бывает вообще не ест.

Внешне ничего не беспокоит, скачет как конь.

Опять менять что-ли корм? Думала ещё про Роял для лабрадоров, а вдруг с ним такая же ситуёвина будет :sorry:

Как быть? Ждать просто,когда есть начнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиандра, наш тоже привередничал ,ел плохо Роял Канин. Я переживала с ру кормила, обратились к ветеринару-у нас глисты оказались. Мы проглистогонились-аппетит немного улучшился но не сильно. Тогда нам ветеринар посоветовал в корм добавить консерву Роял канин мусс-собак стал мести корм как положенно -за секунды. Сейчас мы перешли на Голден игл , но консерву добавляю-без них не ест с аппетитом. Добавляю полную чайную ложку на одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиандра, наш тоже привередничал ,ел плохо Роял Канин. Я переживала с ру кормила, обратились к ветеринару-у нас глисты оказались. Мы проглистогонились-аппетит немного улучшился но не сильно. Тогда нам ветеринар посоветовал в корм добавить консерву Роял канин мусс-собак стал мести корм как положенно -за секунды. Сейчас мы перешли на Голден игл , но консерву добавляю-без них не ест с аппетитом. Добавляю полную чайную ложку на одно кормление.

Мы глистогонились 2 недели назад, попробуем консерву.

Просто я с рук никогда не кормлю,не поела- миску убираю, но в душе всё равно переживаю

А чайной ложки прям на целую порцию хватает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чайной ложки прям на целую порцию хватает? :blush2:

Сейчас нам хватает чайной с горкой. Раньше больше добавляла,постепенно стала снижать количество-хотела совсем убрать-но не выходит-перестает есть. Зато ест с удовольствием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане, лабрадороводы :)

Столкнулся сейчас с такой же проблемой. Щенку 3 месяца, кормим натуралкой (говядина, рубец, рис и гречка, морковка, лук, зелень - состав каши, также переодически даем фрукты, овощи, кости с мясом говяжьи).

до 2,5 месяцев ел все прекрасно, но в последенее время - только с рук... и то не все, что положили - бегает от нас по кухне, прячется.

Насколько я понял - голодание к плохому не приведет? просто не жалеть, убирать, если не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...