Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Мама дорогая, да зачем же вы так делаете? Мало того, что слезно уговариваете покушать пса, так он еще и у вашего мужа еду отнимает! Отталкивает мужа - да он должен сидеть, не шелохнувшись даже, пока ваш муж хоть весь его обед съест!

Я сам учил дога лаять, когда он захочет есть. Показывал все, провел сто тренировок!!! - Ну и что, теперь он лает? - Нет, теперь он не ест, пока я не залаю. (с) :blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам учил дога лаять, когда он захочет есть. Показывал все, провел сто тренировок!!! - Ну и что, теперь он лает? - Нет, теперь он не ест, пока я не залаю. (с) :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2:

а представьте теперь, если собака - пищевик.

она вообще не будет затыкаться)))) и единственным выходом будет удаление голосовых связок.

и это уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про это поподробнее?

какого внимания?

в чем выразилось повышенное внимание к собаке?

сколько внимания собака получала ДО этого?

под "добывать" я имею ввиду - зарабатывать еду на занятиях. по принципу - не работает - не ест. и поисковые игры.

:lol2:

внимание-это то,что ЕЙ дают с руки,а Мильке НЕТ)

До этого внимания они полдучают хоть отбавляй :lol2: ,на занятиях,прошу меня простить,она делает все за ВНИМАНИЕ И КОМПЛИМЕНТЫ я писала выше что она НЕ ПИЩЕВИК ВООБЩЕ,до игрушек ей тож кстати пофик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого внимания они полдучают хоть отбавляй

,на занятиях,прошу меня простить,она делает все за ВНИМАНИЕ И КОМПЛИМЕНТЫ

расскажите пож. - какого внимания, в чем это выражается.

как часто занятия? сколько раз в день? продолжительность сессии?

как вы осваиваете новые навыки - тоже за спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется еще они чувствуют, когда за них переживают. И ты всю эту неделю исправно предлагала еду и уговаривала?

Я просто последнее время практикую такой метод (младшая тоже едок еще тот). Я просто "забываю" покормить два раза подряд. Т.е. вижу плохо ест, я вечером кормлю старших, она обычно тоже приходит и садится, а ей просто не насыпаю (т.е. не то что предложила, она не съела убрала, а просто и не зову, и еду не сыплю - игнор). И утром также, она начинает попрошайничать, игнорирую. А уже вечером даю (но не полную норму), ест только в путь. Правда через неделю опять капризы начинаются... Вот сейчас когда никуда не будем собиратся (выставки), хочу такую голодовку пару дней устроить, думаю будет есть как миленькая...

:blush2: да у меня нервы прост сдают,доча ж такая ж :doh: а ей 10 лет уже,короч у меня два узника концлагеря растут у которых энергия из ушей льется :lol2: одна Милюшка мамина радость :nyam: и покушать и поворчать и в кроватке поваляться)))

по поводу игнора :sorry: можно попробовать в новогодние праздники,но тогда Мильке сыпать а Витке нет? или обоим не сыпать?но тогда Милька меня затыкает своим холодным носом :lol2:

расскажите пож. - какого внимания, в чем это выражается.

как часто занятия? сколько раз в день? продолжительность сессии?

как вы осваиваете новые навыки - тоже за спасибо?

:doh: попахивает дотошностью(вы уж простите)

да,новые команды осваиваем чисто на альтруизме,ласке и внимании :nyam:

и если чессно,убило ваше-сколько раз в ДЕНЬ :lol2: ,вообще то работу никто не отменял, и на дрессуре мы не зациклены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: да у меня нервы прост сдают,доча ж такая ж :doh: а ей 10 лет уже,короч у меня два узника концлагеря растут у которых энергия из ушей льется :lol2: одна Милюшка мамина радость :nyam: и покушать и поворчать и в кроватке поваляться)))

по поводу игнора :sorry: можно попробовать в новогодние праздники,но тогда Мильке сыпать а Витке нет? или обоим не сыпать?но тогда Милька меня затыкает своим холодным носом :lol2:

Весь смысл в том, что именно ей не сыпать, демонстративно. И желательно Милку кормить при ней, потому что моя тоже такая просто на звон миски не приходит. Поэтому я ловлю момент, когда она на кухне, кормлю старших, а ее нет и не предлагаю. Потому что когда предлагаешь, она нюхает и уходит (при чем я иногда вижу что есть то уже хочет), а тут обычно удивляется, как это ей не предложили... Так я и поняла, что это просто капризы и выбивание чего-нибудь вкусненького сверху в корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: попахивает дотошностью(вы уж простите)

новые команды осваиваем чисто на альтруизме,ласке и внимании

убило ваше-сколько раз в ДЕНЬ :lol2: ,вообще то работу никто не отменял, и на дрессуре мы не зациклены.

да, я дотошный человек.

и мне интересно, почему ваша собака неделю не ела.

потому что я в работе с собаками использую максимально положительное подкрепление.

пытаюсь понять мотивацию вашей собаки.

спасибо, что отвечаете. не сердитесь. мне для работы.

по второму абзацу:

вы используете механику? как вы показываете собаке, что вы от нее хотите? метод наведения, я так понимаю, отпадает - ибо вкусняшек нет.

я неспроста задаю вопрос о кол-ве и продолжительности занятий.

это и есть общение с собакой.

почему - убило? я работаю с собакой каждую прогулку. прогулки-то как не пляши - никто не отменял...

Судя по ответу о занятиях, у меня сложилось ощущение, что собаке не хватало внимания, общения с вами. и она, как могла пыталась его добиться, даже в ущерб одной из самых сильных мотиваций - пищевой.

таким образом, заложилась схема: если отказаться от еды - вы с ней пообщаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл в том, что именно ей не сыпать, демонстративно. И желательно Милку кормить при ней, потому что моя тоже такая просто на звон миски не приходит. Поэтому я ловлю момент, когда она на кухне, кормлю старших, а ее нет и не предлагаю. Потому что когда предлагаешь, она нюхает и уходит (при чем я иногда вижу что есть то уже хочет), а тут обычно удивляется, как это ей не предложили... Так я и поняла, что это просто капризы и выбивание чего-нибудь вкусненького сверху в корм...

:hmm: хм,мона попробовать,игнор она не любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я дотошный человек.

и мне интересно, почему ваша собака неделю не ела.

потому что я в работе с собаками использую максимально положительное подкрепление.

пытаюсь понять мотивацию вашей собаки.

спасибо, что отвечаете. не сердитесь. мне для работы.

по второму абзацу:

вы используете механику? как вы показываете собаке, что вы от нее хотите? метод наведения, я так понимаю, отпадает - ибо вкусняшек нет.

я неспроста задаю вопрос о кол-ве и продолжительности занятий.

это и есть общение с собакой.

почему - убило? я работаю с собакой каждую прогулку. прогулки-то как не пляши - никто не отменял...

Судя по ответу о занятиях, у меня сложилось ощущение, что собаке не хватало внимания, общения с вами. и она, как могла пыталась его добиться, даже в ущерб одной из самых сильных мотиваций - пищевой.

таким образом, заложилась схема: если отказаться от еды - вы с ней пообщаетесь.

нет,не все так))))

но я попробую ответить...

в одиночестве она никогда не находилась(ну если только пару часов),именно дрессурой(ОКД,обидиенс) мы не занимались профессионально(попробывали,но заболели к сожалению),но Витка с детства смышленная,и как то все основные команды легко поняла и выполняет( не могу сказать что на 100%,но на 75 точно),мотивация у нас действительно исключительно похвала и КОМПЛИМЕНТЫ(да да да именно комплименты),ну не пищевик она :dntknw:

далее,у нас появилась вторая собака(пищевик),и в процессе общей жизнедеятельности :lol2: конкуренция ИНОГДА просматривается) но,в основном Витка всегда почти уступает :nyam:

пример,даю на ужин мясо,сырое,резанное,говядину,по 350г(раз в недельку)-итог-у Мильки аж миска с подставкой летает,а Витка с французским аристократизмом ПО КУСОЧКУ мяса берет и жует,причем спокойно может грамм 100 еще и оставить :doh:

по поводу гулянок, мы и с тарелкой фрисби играем,и аппортируем, и даже элементы танца разучиваем :blush2: так для души, и все за КОМПЛИМЕНТЫ :blush2:

сорь за ошибки,клавиатура на работе заедает :sorry:

вот как то так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

Это не цирк :nonono: Это драма. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у хозов с головой труба.

Это был прикол... :gleam:

Это у хозов с головой труба.

Вы меня не знаете и и уже поставили диагноз... как так можно...это было несколько раз...если вы не заметили я писала этот пост с некой иронией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был прикол... :gleam:

Вы меня не знаете и и уже поставили диагноз... как так можно...это было несколько раз...если вы не заметили я писала этот пост с некой иронией....

не обращайте внимания :lol2: ,если у людей таких проблем нет-это не значит что они от этого застрахованы) ну не пищевики у нас :dntknw: и что мы их любим чтоль меньше?))) нет конечно,мы как раз и пытаемся что то придумать чтоб наши песы хорошо кушали,не все сразу просто дается :nyam:

ПыСы.Москва не сразу строилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь. Собаке год и одиннадцать мес. всегда кормили Хэпи Догом Ягненок, недавно заметили что у Карины сильно грязные уши, начали лечить Отифри и Суроланом, помогает. Кормим два раза в день. В последние три дня собака отказывается жрать корм, даешь натуралку ест, от корма категорически отворачивается. Дня три назад проблевалась дома, думали может на улице чего сожрала а мы не заметили. Изначально думали что она просто натуралку так вымогает, бегло почитав эту тему, понимаю что дело скорее всего в корме. Посоветуйте пожалуйста, на какой корм перейти или вообще на натуральную пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история как и у ТС.

Едим корм ПРО ПАК, пару недель поел, а последнюю неделю бастует :ranting:

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

В плане сухого корма мы очень большие лентяи ест всегда с неохоткой, а навернуть миску риса с говядиной это мы с удовольствием...Незнаю или ему корм разонравился и стоит уже полностью переходить на натуралку ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане сухого корма мы очень большие лентяи ест всегда с неохоткой, а навернуть миску риса с говядиной это мы с удовольствием...Незнаю или ему корм разонравился и стоит уже полностью переходить на натуралку ...???

Мне помог совет Ирины (Дениски)Кормить один раз в день например вечером, миску поставили ...если не есть убрали....до следующей кормежки (т.е. до вечера следующего дня) :dribble: мой поголодав сутки съел все за пол минуты :thumbup: тьфу-тьфу до сих пор есть, не бастует :ok: .

Вы кормите то натуралкой, то кормом , так делать нельзя :thumbdown: Выбирайте что-нибудь одно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 200гр. за сутки съест и все для нее она обожралась :thumbdown:

Вкусняшки если дать будет и возле стола попрошайничает. Не ее никто не подкармливает муж целый день на работе а я не даю :nono:

Конкуренцая тоже есть не помогает :sorry:

Она всегда так ест, если кто то подойдет к ее тарелке просто уйдет и спорить не будет.

В общем печальная печаль а не собака :doh: Кушаем Роялку.

У нас подобная ситуация, сначала ела Роял, и то так, без восторга, попробовали дать Про Пак(знакомая оч хвалила, её соба без ума от него), что-то у нас та же песня, что и с Роялом. Единственно, если в корм подбавлю кефира - съедает мгновенно, миску вылизывает, глазки довольные, просит ещё. Но наверно всё-таки не корма, а кефирчика? Кстати, можно так смешивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог совет Ирины (Дениски)Кормить один раз в день например вечером, миску поставили ...если не есть убрали....до следующей кормежки (т.е. до вечера следующего дня) :dribble: мой поголодав сутки съел все за пол минуты :thumbup: тьфу-тьфу до сих пор есть, не бастует :ok: .

мы так делали перед дресурой , сутки не кормили за то на дресуре за лакомство делал все)))

Вы кормите то натуралкой, то кормом , так делать нельзя :thumbdown: Выбирайте что-нибудь одно :nono:

Днем обычно ест мясо овощи рис, а вечером сухой и в принципе не жалуется)))))

Днем обычно ест мясо овощи рис, а вечером сухой и в принципе не жалуется)))))

Нельзя по какой причине совмещать сухой и натуралку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто что знает по такому поводу.

Голден, кобель, 10 месяцев. Такая тенденция у него. Несколько дней нормально ест корм, потом ест крайне неохотно, отказывается, начинается понос. С аппетитом кушает только мясо. На новый корм переход: несколько дней нормально, стул в порядке, неохотно, отказ, понос... И так далее...

По внешнему виду здоров, активен, вкусняшки выпрашивает, играет, гуляет. Все в порядке. Еще дополнение: сейчас идет четкое действие: не съел - убрали.

Может ли быть понос вызван тем, что собака таким образом манипулирует хозяйкой? Или это исключено? По поводу расстройства желудка хозяйка очень сильно переживает...

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя по какой причине совмещать сухой и натуралку????

Смешивать сухой корм с натуральным нельзя по той причине что испортите собаке желудок и все остальное. Где то на форуме в разделе про кормление подробно и доступно описано посмотрите там, а если не научным языком, а по простому то для каждой отдельной пищи у собаки вырабатывается определенный фермент для переваривания. И давая то сухой корм то натуралку желудку постоянно приходится перестраиваться а это губительно сказывается на печени и поджелудочной собаки. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо показать собаку ветеринарному врачу, иключить паразитарные заболени и поговорить насчет экзокринной недостаточности поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всё капризничаем, воротит нос от миски, жопык. тренирует думаю, по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с едой беда уже несколько дней((( исхудала девчонка моя, корм категорически отказывается есть((( смотрю на этот корм и думаю, нас кормили бы сухарями этими, посмотреть бы на нас))) но натуралка в плане удобства и дороговизны просто утопия((( если корм приличный на месяц 4 тыс стоит, то натуральное питание даже подумать страшно... и эти вечные споры, что лучше корм или натуральная кормежка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка в плане удобства и дороговизны просто утопия((( если корм приличный на месяц 4 тыс стоит, то натуральное питание даже подумать страшно...

насколько страшно?

5-7 тыр.

в плане удобства - а что тут плохого?

вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько страшно?

5-7 тыр.

в плане удобства - а что тут плохого?

вполне удобно.

5 еще рядом а вот 7 это почти два мешка корма

лучший белок я так понимаю говядина ( всё , что связано с курицей не для нас), а говядина и для людей сейчас роскошь, как и баранина собственно. у нас не айс какая говядина 220-270 рублей стоит, с прожилками и чуть с жирком, это дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...