Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Ощущение, что никто не хочет прочитать темку сначала, или считает, что его собака прям уникальная )))

Вы поймите, что у собаки инстинкт еды - это естесственный инстинкт! и если вы его притупляете своими кефирчиками, мяском, плясками вокруг миски, ползанием вокруг миски и обещаниями соьаке съесть ее еду и тд - то это только проблема В ВАС ЛИЧНО!! Значит собака знает ваши слабые стороны и на них давит! значит собака ГЛАВНЕЕ вас!

Если собака здорова, но постоянно недоедает и выпендривается - то действующий рецепт только один!

Да, для этого нужны ваши крепкие нервы и строгость в семье - чтоб никто не подкармливал. Но зато вы показываетет собаке, что главный - это Вы, а не она!!

Данный метод испробован не раз и не на одной собаке.

Сразу напишу, что кто-то начинает есть на третий день, кто-то на пятый, кто-то позднее! Но если вы собаку уже сильно избаловали, еси собака знает ваши слабости, то он может выпендриваться неделю запросто. Главное тут - добиться своего! а именно - чтоб собака ела то и столько,сколько ей дают! причем сразу, и без раздумывания!

Моя старшая собака выпендривалась 8 дней! на 9 день поняла, что другого не будет. Сейчас - когда подходит время кормления - она уже крутится вокруг меня. И готова съесть еду, когда миску я даже не поставила. Младшая даже не пыталась выпендриваться на счет еды )))

Еще оговорюсь - этот метод я рекомендую для взрослой собаки (старше 9 месяцев), потому как до этого возраста собака активно развивается и растет. Правда малыши обычно выпендриваниями с едой и не страдают. Выпендриваться начинают собаки чаще после 15 месяцев. Когда уже изучат вас с ног до головы )))

Итак, сам рецепт.

Поставили миску - у собаки есть 5 минут, чтоб съесть еду. Не стала есть - сразу убираем миску, пропускаем это и следующее кормление (то есть если собака, например, на двухразовом питании, то вы ставите первый раз миску с едой утром - и если не съела, то в следующий раз предлагаетет ей еду только следующим утром!!!)

Утром следующего дня - ставим эту же миску!!! ничего не добавляя!!!! Опять ждем 5 минут. Если собака не стала сразу есть - опять пропускаем это и следующее кормление

И так действуем, пока собака не начнет есть! Сразу поясню - есть САМА из миски без уговоров, а не с руки, под лестные хозяйские слова!

Если собака не ест больше трех дней - порцию на кормление сокращаем в два раза!!!!!!чтоб собака после некоторого голодания резко не набивала себе желудок.

И когда собака, наконец-то, начнет есть - кормим ее в половину нормы, постепенно увеличивая до нормы.

да, она похудеет временно, будет не в выставочной кондиции, но вам для самих себя надо решить - вам важны на данном этапе выставки или ваши нервы?!

П.С. Иногда, если я вижу, что старшая собака слегка теряет интерес к еде - я либо "случайно" пропущу одну кормежку, либо в течении дней двух-трех уменьшу ей порцию на треть.

Главное помнить, что собака - это животное. И что здоровая собака не умрет от голода, когда перед ней есть миска с едой.

Выделывается с натуралкой она потому как села Вам на шею! и ножками уже болтает!!будьтес ней и с собой строже!

почему Вы у нее "спрашиваете" тот или не тот кефир?!

что дали - то и должна съесть без разговоров!

Если не можете радикально действовать (как советуют)- значит сокращайте то, что даете сейчас!!!

Сократите порцию в два раза! и кормите так неделю- другую! Пока не начнет сметать все, что ей даете!

Миску убираете не после еды, а как только собака отвлеклась от миски!

Если начинает пылесосить на улице - значит намордник вам в помощь! гуляйте на поводке и в наморднике все это время, чтоб не подбирала!

Ищите способы борьбы, а не оправдания! Ваша собака не уникальна, она просто избалована!

Ну если б Вы внимательнее читали, то у меня еще щенок... Три дня не ела, стала на улице все подбирать, пришлось купить намордник... Не спасло...Спасибо за советы, но голодная собака съела что-то дома не съедобное... теперь лечимся...Надеюсь, обойдется без операции...Боритесь со своей собакой сами...

А что касается творога и кефира... Пришлось самой попробовать, несмотря на то, что не люблю... Г. редкостное... Хоть и продают дорого и как натуральный... Я лучше куплю тот, который она ест... И детям давать безопасно...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б Вы внимательнее читали, то у меня еще щенок... Три дня не ела, стала на улице все подбирать, пришлось купить намордник... Не спасло...Спасибо за советы, но голодная собака съела что-то дома не съедобное... теперь лечимся...Надеюсь, обойдется без операции...Боритесь со своей собакой сами...

А что касается творога и кефира... Пришлось самой попробовать, несмотря на то, что не люблю... Г. редкостное... Хоть и продают дорого и как натуральный... Я лучше куплю тот, который она ест... И детям давать безопасно...

7,5 мес? ну это уже не очень щенок.

ценность куска определяется не только голоданием.

а когда от творога и кефира откажется - за осетриной пойдете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 мес? ну это уже не очень щенок.

ценность куска определяется не только голоданием.

а когда от творога и кефира откажется - за осетриной пойдете? ;)

Осетрину ей нельзя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б Вы внимательнее читали, то у меня еще щенок... Три дня не ела, стала на улице все подбирать, пришлось купить намордник... Не спасло...Спасибо за советы, но голодная собака съела что-то дома не съедобное... теперь лечимся...Надеюсь, обойдется без операции...Боритесь со своей собакой сами...

А что касается творога и кефира... Пришлось самой попробовать, несмотря на то, что не люблю... Г. редкостное... Хоть и продают дорого и как натуральный... Я лучше куплю тот, который она ест... И детям давать безопасно...

Уважаемая, вы либо ищите оправдания, либо способы решения!Пожалуйста, без обид!

Ваша собака могла съесть дома что-то несъедобное сама, тут голодание ее вообще не причем. Это щенок! У меня взрослая собака может что-то погрызть - поэтому когда ухожу- закрываю в отдельной комнате. Если вы оставляете щенка без присмотра (без клетки или не в отдельной комнате), или у него в вашем присутствии есть возможность что-то такого съесть - это опять же только Ваши недочеты. Не обижайтесь только! вы же ребенка двух-трехлетнего не оставите без присмотра дома и все-равно уберете все то, что может малыш затащить в рот и съесть?!

А по поводу творога и кефира - комментировать не буду. Точнее не буду повторяться.

У меня были клиенты, которые запекали по собачке окунь в сливках с овощами. Каждый устраивает себе тот геморой, который хочет.

Хотите далее мучаться с ее питанием - пожалуйста. Ваша собака - делайте с ней что хотите.

Ну если б Вы внимательнее читали, то у меня еще щенок... Три дня не ела, стала на улице все подбирать, пришлось купить намордник... Не спасло...Спасибо за советы, но голодная собака съела что-то дома не съедобное... теперь лечимся...Надеюсь, обойдется без операции...Боритесь со своей собакой сами...

А что касается творога и кефира... Пришлось самой попробовать, несмотря на то, что не люблю... Г. редкостное... Хоть и продают дорого и как натуральный... Я лучше куплю тот, который она ест... И детям давать безопасно...

я в принципе даю только то, что безопасно. Не важно сколько стоит. Не попробовав что-либо сама, собаке не дам. И ребенку тоже.

П.С. А человеческие дети любят макдональдс, чупачупсы, кока-колу и тд. И зачастую готовы есть только это. Будете ребенка так кормить?

вопрос риторический и ответа от Вас не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, вы либо ищите оправдания, либо способы решения!Пожалуйста, без обид!

Ваша собака могла съесть дома что-то несъедобное сама, тут голодание ее вообще не причем. Это щенок! У меня взрослая собака может что-то погрызть - поэтому когда ухожу- закрываю в отдельной комнате. Если вы оставляете щенка без присмотра (без клетки или не в отдельной комнате), или у него в вашем присутствии есть возможность что-то такого съесть - это опять же только Ваши недочеты. Не обижайтесь только! вы же ребенка двух-трехлетнего не оставите без присмотра дома и все-равно уберете все то, что может малыш затащить в рот и съесть?!

А по поводу творога и кефира - комментировать не буду. Точнее не буду повторяться.

У меня были клиенты, которые запекали по собачке окунь в сливках с овощами. Каждый устраивает себе тот геморой, который хочет.

Хотите далее мучаться с ее питанием - пожалуйста. Ваша собака - делайте с ней что хотите.

Уважаемая,мы свои проблемы уже решили. И в закрытой комнате есть что съесть. Обои, плинтус, стенки погрысть... Если собаку не кормить неделю, то шансы поедания всяких бяк увеличиваются...А собака- это вообще геморой...

Не попробовав что-либо сама, собаке не дам. И ребенку тоже.

П.С. А человеческие дети любят макдональдс, чупачупсы, кока-колу и тд. И зачастую готовы есть только это. Будете ребенка так кормить?

вопрос риторический и ответа от Вас не требует.

Ну не ем я сырое мясо и кефир не пью... Что ж мне теперь застрелиться? :lol2:

А по поводу детей я все же отвечу... Мы едим натуральную пищу... И всякой фигней мои дети не травятся... И собаке я ничего вредного не даю... И со стола ее никто не подкармливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,мы свои проблемы уже решили. И в закрытой комнате есть что съесть. Обои, плинтус, стенки погрысть... Если собаку не кормить неделю, то шансы поедания всяких бяк увеличиваются...А собака- это вообще геморой...

Справились - молодцы!

Расскажите теперь всем - КАК! всем же интересно!

П.С. По поводу закрытой комнаты - есть клетка. Хотя знаю наперед - некоторые меня сейчас обвинят в жестоком обращении с животными и нелюбви к собакам.

а по поводу геморроя - вся жизнь геморрой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справились - молодцы!

Расскажите теперь всем - КАК! всем же интересно!

П.С. По поводу закрытой комнаты - есть клетка. Хотя знаю наперед - некоторые меня сейчас обвинят в жестоком обращении с животными и нелюбви к собакам.

а по поводу геморроя - вся жизнь геморрой;)

Я думаю метод Вам не подойдет))) Выявили, что она не ест и перестали давать... На свете так много разных продуктов))) А еще, у собаки есть странная особенность ( не утверждаю, что уникальная)... Она не ест незнакомых продуктов... Ту же рыбу первый раз с руки кормила, два куска с руки съела, потом стала из миски...

И в клетку я собаку не посажу))) Да и Вы не посадили бы мою собаку в клетку у нас в квартире. Только мне б ее стало жалко, а Вы бы места в нашей квартире для клетки не нашли :lol2:

А по поводу, что вся жизнь геморой, то это смотря для кого... Кто как относится))) Для меня жизнь прекрасна и удивительна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,

Если все так хорошо знаете и со всем справляетесь, то зачем тогда вообще вот этот пост?

а мы сидим на натуралке.... сухой корм есть не хочет вообще... так и на натуралке выделывается((( то творог не тот... то кефир.... первое время все наестся не могла... а теперь подойдет- поест и всегда оставляет... миску после еды сразу убираем... приходится разнообразить... если дома не наестся- начинает улицу пылесосить...носится как сайгак - а есть стала мало... а нам всего 7,5 месяцев..

Знающие люди потратили время и силы, чтобы Вам ответить, а Вы еще и хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку не кормить неделю, то шансы поедания всяких бяк увеличиваются..

плинтуса, обои и двери съедаются собаками не от голода :)

а от отсутствия занятий. и чувство голода к сожранным обоям вообще не имеет отношения.

у собаки есть странная особенность... Она не ест незнакомых продуктов...

Ну прямо так и хочется спросить - как правильно познакомить Собаку и Продукты :lol2:

- Разрешите вам представиться - я Кефир!

- Очень приятно (*реверанс), Собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо так и хочется спросить - как правильно познакомить Собаку и Продукты :lol2:

- Разрешите вам представиться - я Кефир!

- Очень приятно (*реверанс), Собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема-то? Не хочет есть кефир, давайте ей ряженку, простоквашу, например. Не хочет творог, не давайте. Пройдёт время, захочет.

а мы сидим на натуралке.... сухой корм есть не хочет вообще... так и на натуралке выделывается((( то творог не тот... то кефир.... первое время все наестся не могла... а теперь подойдет- поест и всегда оставляет... миску после еды сразу убираем... приходится разнообразить... если дома не наестся- начинает улицу пылесосить...носится как сайгак - а есть стала мало... а нам всего 7,5 месяцев..

Собаке не нужно разнообразие. Пылесосят они не от голода.

Забавно, но у меня собака тоже сначала предпочитает "распробовать" незнакомый продукт, а потом начинает есть. Проблем с кормлением нет никаких. Правда, незнакомых продуктов я уже не добавляю - у нас давно сложился тот рацион, который нам нужен.

И я не стала бы цепляться к тому, что собака ест не всякий творог и кефир. В какой-то из тем я уже писала о том, что далеко не всякий продукт, который продается под названием "творог" (или кефир), таковым является... Очень много так называемых "творожных продуктов" из растительных белков - именно их собаки и не едят (или едят, а потом поносят...). Поэтому не вижу ничего страшного и странного в том, что человек хочет подобрать своей собаке нормальную кисломолочку.

В таких случаях, на упаковке д.б. написано, что это творожный продукт. Либо читать состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,

Если все так хорошо знаете и со всем справляетесь, то зачем тогда вообще вот этот пост?

Знающие люди потратили время и силы, чтобы Вам ответить, а Вы еще и хамите.

Во-первых, на тот момент проблема была актуальна.

Во-вторых, где Вы увидели хамство? Может перечитаете ответ знающего человека? Тон ответа такой доброжелательный и проч.. что уже и спрашивать ничего не хочется((((

плинтуса, обои и двери съедаются собаками не от голода :)

а от отсутствия занятий. и чувство голода к сожранным обоям вообще не имеет отношения.

Ну прямо так и хочется спросить - как правильно познакомить Собаку и Продукты :lol2:

- Разрешите вам представиться - я Кефир!

- Очень приятно (*реверанс), Собака!

очень смешно... Лучше не кормить собаку, а потом когда она с голодухи хватанет отраву, разбросанную на улице, рассказывать, что это она не от голода, а от отсутствия занятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не стала бы цепляться к тому, что собака ест не всякий творог и кефир. В какой-то из тем я уже писала о том, что далеко не всякий продукт, который продается под названием "творог" (или кефир), таковым является... Очень много так называемых "творожных продуктов" из растительных белков - именно их собаки и не едят (или едят, а потом поносят...). Поэтому не вижу ничего страшного и странного в том, что человек хочет подобрать своей собаке нормальную кисломолочку.

+1

Тоже не вижу ничего странного :dntknw: Ну и что что у собаки есть вкусовые предпочтения? В чем проблема-то? Не ест значит или организм по какой-то причине не принимает или не того качества продукт.

Фрося мой вообще не пьет кефир, с детства не любит. И ряженку тоже. А вот молоко пьет с удовольствием и безо всяких последствий для организма. И что, я его должна заставлять пить ненавистный кефир? Зачем?

С творогом тоже. Магазинный не ест, морду воротит, а с рынка - мечет с удовольствием (только кто ж ему даст, сами съедим :nyam: ).

Кормим натуралкой, собакину нравится. И кстати никогда проблем с аллергией у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема-то? Не хочет есть кефир, давайте ей ряженку, простоквашу, например. Не хочет творог, не давайте. Пройдёт время, захочет.

Собаке не нужно разнообразие. Пылесосят они не от голода.

В таких случаях, на упаковке д.б. написано, что это творожный продукт. Либо читать состав.

Я всегда читаю, что написано на упаковке... Вот только надпись с упаковкой не всегда совпадает... И творог она теперь ест, нашли где брать))) И пылесосила от голода((( Сразу к кормушкам, где птичек кормят... А если сытая- то кормушки мимо проходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда читаю, что написано на упаковке... Вот только надпись с упаковкой не всегда совпадает... И творог она теперь ест, нашли где брать))) И пылесосила от голода((( Сразу к кормушкам, где птичек кормят... А если сытая- то кормушки мимо проходила...

Советую заняться воспитанием собаки и отучить пылесосить что либо на улице, если вам дорога её жизнь. Вокруг отрава раскидана, гибнет очень много собак.

Знаете, мои собаки не перебирают -"этот творог я ем, а этот нет", сметается всё за 3 секунды. А вот когда была одна собака и я её баловала разнообразием и вся семья перед ней танцевала с миской, тогда она носом воротила, могла по три дня ничего не есть. Появилась конкурентка и теперь никто ничем не перебирает, жрут, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое дополнение... Зря меня упрекали в том, что я темы сначала не читаю... Я некоторые темы читала ( каюсь не все и не до конца, ибо времени не было)... Но.... Нынешние аксакалы ( не все), которые поучают всех не терпящим возражений тоном ментора, когда-то тоже были новичками... И уж какие они задавали наивные вопросы))) Вот только отвечали им несколько иным тоном, нежели они сейчас себе позволяют....

Советую заняться воспитанием собаки и отучить пылесосить что либо на улице, если вам дорога её жизнь. Вокруг отрава раскидана, гибнет очень много собак.

Знаете, мои собаки не перебирают -"этот творог я ем, а этот нет", сметается всё за 3 секунды. А вот когда была одна собака и я её баловала разнообразием и вся семья перед ней танцевала с миской, тогда она носом воротила, могла по три дня ничего не есть. Появилась конкурентка и теперь никто ничем не перебирает, жрут, что дают.

Собака ходит в наморднике и никто перед ней не танцует...А творог действительно оказался Г...Я уже писала)))) А жрут, что дают... Ну можно и Г.. творогом кормить, а потом долго лечиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое дополнение... Зря меня упрекали в том, что я темы сначала не читаю... Я некоторые темы читала ( каюсь не все и не до конца, ибо времени не было)... Но.... Нынешние аксакалы ( не все), которые поучают всех не терпящим возражений тоном ментора, когда-то тоже были новичками... И уж какие они задавали наивные вопросы))) Вот только отвечали им несколько иным тоном, нежели они сейчас себе позволяют....

Где хамство-то было, конкретно? Что-то я не увидела. Это только ваша проблема, что вы прочитали её пост, так как восприняли. А вот вы уже в ответ нахамили :thumbdown:

И небольшое дополнение... Зря меня упрекали в том, что я темы сначала не читаю... Я некоторые темы читала ( каюсь не все и не до конца, ибо времени не было)... Но.... Нынешние аксакалы ( не все), которые поучают всех не терпящим возражений тоном ментора, когда-то тоже были новичками... И уж какие они задавали наивные вопросы))) Вот только отвечали им несколько иным тоном, нежели они сейчас себе позволяют....

Собака ходит в наморднике и никто перед ней не танцует...А творог действительно оказался Г...Я уже писала)))) А жрут, что дают... Ну можно и Г.. творогом кормить, а потом долго лечиться....

В наморднике пылесосит?

Не понимаю, если вы сами всё знаете, к чему вопросы? Зачем людям тратить своё время на ответы

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мои собаки не перебирают -"этот творог я ем, а этот нет", сметается всё за 3 секунды. А вот когда была одна собака и я её баловала разнообразием и вся семья перед ней танцевала с миской, тогда она носом воротила, могла по три дня ничего не есть. Появилась конкурентка и теперь никто ничем не перебирает, жрут, что дают.

Не знаю, мы вроде особо собачьим капризам не потакаем, лобстерами никого не кормим :dntknw: , старший ест свою натуралку, мелкая сушку. Даже наличие конкурентки не может заставить старшего есть то что он не любит. Но он у нас совсем не пищевик.

Мелкая кстати, уж на что проглотанка, творог и кефир тоже не ест :dntknw:

Я тут просто задумалась. Может то, что собака отказывается от предлагаемого корма, не всегда означает закормленность и капризы. Может собакин дает понять, что ну не принимает организм эту еду по какой-то причине. А мы продолжаем настаивать на своем, убираем миски. В результате собака вынуждена жрать что дают. А потом выплывают пищевые аллергии и какие-то другие проблемы. Может же такое быть? Это ни в коем случае не утверждение, просто предположение, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мы вроде особо собачьим капризам не потакаем, лобстерами никого не кормим :dntknw: , старший ест свою натуралку, мелкая сушку. Даже наличие конкурентки не может заставить старшего есть то что он не любит. Но он у нас совсем не пищевик.

Мелкая кстати, уж на что проглотанка, творог и кефир тоже не ест :dntknw:

Я тут просто задумалась. Может то, что собака отказывается от предлагаемого корма, не всегда означает закормленность и капризы. Может собакин дает понять, что ну не принимает организм эту еду по какой-то причине. А мы продолжаем настаивать на своем, убираем миски. В результате собака вынуждена жрать что дают. А потом выплывают пищевые аллергии и какие-то другие проблемы. Может же такое быть? Это ни в коем случае не утверждение, просто предположение, мысли вслух.

Сомневаюсь в их умении подбирать себе качественную пищу... ну это моё мнение. И аллергия у многих часто от любимых кормов или продуктов :dntknw:

Если я ничего не путаю, собака Кики-мора и от сырого мяса отказывается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хамство-то было, конкретно? Что-то я не увидела. Это только ваша проблема, что вы прочитали её пост, так как восприняли. А вот вы уже в ответ нахамили :thumbdown:

В наморднике пылесосит?

Не понимаю, если вы сами всё знаете, к чему вопросы? Зачем людям тратить своё время на ответы

Где я конкретно нахамила? Это уже Вы так восприняли))))

И читаете невнимательно... Это я про пылесос и намордник....И время на ответы, пожалуйста, не тратьте))))

Сомневаюсь в их умении подбирать себе качественную пищу... ну это моё мнение. И аллергия у многих часто от любимых кормов или продуктов :dntknw:

Если я ничего не путаю, собака Кики-мора и от сырого мяса отказывается :doh:

Не путаете, отказывалась... От мяса, купленного в Москве....Ну так и я его есть не стала...Мы ее сначала кормили мясом, привезенным из деревни, вот только запасы во время пополнить не успели, купили на местном рынке... Ну кто ж знал, что собака такая привереда.... Ну не разбираюсь я в мясе, кефире и твороге...Избаловала меня свекровь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старожилы форума, приношу свои извинения, за те сообщения, которые вам показались хамскими.

Просто советы в данном конкретном случае не подошли. Дело было не в избалованной собаке и дурной хозяйке, а в продуктах, которые этой собаке предлагали. Собака три дня не ела, ходила на улице в наморднике, а на третий день после прогулки съела мои натуральные кожаные сапоги...Можно меня упрекнуть в том, что я за ней не слежу, не воспитываю и сапоги нужно убирать... Вот только на поедание у нее было 5-10 мин. максимум, пока я переодевалась после прогулки...Потом пошла мыть сапоги - а они уже .... НО и после этого моя собака не стала есть то, отчего отказывалась...К счастью, собачники есть не только на форумах, но и у нас во дворе...Теперь я знаю, где можно купить творог, нормальный кефир и мы наконец-то привезли мясо и овощи из деревни.... И собака стала есть)))) Вот только теперь мы сидим и ждем, чем нам аукнутся съеденные сапоги...Рентген нам сказали делать бесполезно, кожу он не покажет...Если б я не воспитывала свою собаку голодом, а нашла новое место, где можно купить натуральный продукт, то вряд ли моя собака стала есть сапоги... Раньше она к ним интереса не проявляла, она даже тапочки грысть перестала... Но тут не кормят, на улице намордник и все вкусняшки-погрызушки убрали....

Так что совет, данный спустя две недели поучительным тоном, после произошедших событий....Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в их умении подбирать себе качественную пищу... ну это моё мнение. И аллергия у многих часто от любимых кормов или продуктов :dntknw:

Если я ничего не путаю, собака Кики-мора и от сырого мяса отказывается :doh:

Лиля, фик его знает умеют они или не умеют :dntknw: У нас было несколько раз, когда Фросюн наотрез отказывался есть мясо, не вообще, а какое-то конкретное. Шла покупала другое - ел с удовольствием, аж за ушами трещало. Стараюсь покупать в проверенном месте, но видимо и у них бывают накладки. На вид мясо как мясо, но видимо не совсем, раз собакин отказался. У него обоняние получше моего, может чего унюхал или почувствовал. Я ему склонна в этом вопросе доверять.

А еще было дело, внезапно закончилась собачья еда, и пришлось купить в ближайшем круглосуточном магазине куриные сердечки, самое на вид безопасное и диетическое из того, что у них было. Фрося от сердец поморщился, но больше кормить было нечем, пришлось есть. В результате сильнейшее отравление.

Я все понимаю насчет того, что нефик баловать, и что надо проявлять твердость в вопросах кормления. Просто я предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если собака от чего-то отказывается, может дело не в капризах, а в физиологии, может какой-то продукт не нужен или противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сънеденные сапоги к глодовке отноешния не имеют ни малейшего.

они имеют прямое отношение к воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги съела собачка не от голода...Нервишки не выдержали.Успокоила себя таким образом собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане:) у нас тоже проблема, девочка 5 месяцев очень плохо ест. Подходит к миске 2-3 раза лизнет и все. Или плохо я искала, вобщем не нашла ответ на свой вопрос. Кормим только домашней пищей( рис с мясом, с рубцом, кефир, творог, фрукты, гречка в оооооочень редких случаях, макароны раз в неделю) , ну т.е. корм отсутствует в рационе вообще.

Она игривая, бодрая, на улице готова гулять часами.

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...