Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

А у Вас нет ни тени сомнения, что если собака о чего-то отказывается, то нужно непременно морить ее голодом день, два, три, неделю? Что именно этот способ единственно правильный? Вы не можете допустить, что собака может отказаться от корма не в силу избалованности, а по другой причине? Выше уже писалось про собаку, которую накормили тем, что ей есть не хотелось, а потом лечили от отравления...О том, что если собаку не кормить, то она будет есть все, даже картофельные очистки... Но ведь это же мелочи...

Если Вы чего-то не знаете- это не значит, что этого нет...У собак есть разум, эмоции и они способны выстраивать логические цепочки...И собаки способны обижаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, Вам уже не один опытной человек пишет о том, что здоровая собака должна есть то что ей дает хозяин. И истории о том, что собаки якобы понимают что есть, а что не надо это скорее сказки (ага самое любимое зачастую у собак являются вовсем не полезные продукты - например собаки с удовольствием едят соленую селедку к примеру, или сосиски и т.п.). И конечно вместо воспитания и дрессировки можете верить в обиды, эмоции и т.п. История об отравление это скорее про невнимательных хозяив, и в случае отравлений и т.п. надо бежать к ветеринару, а не пытаться уговаривать поесть...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, Вам уже не один опытной человек пишет о том, что здоровая собака должна есть то что ей дает хозяин. И истории о том, что собаки якобы понимают что есть, а что не надо это скорее сказки (ага самое любимое зачастую у собак являются вовсем не полезные продукты - например собаки с удовольствием едят соленую селедку к примеру, или сосиски и т.п.). И конечно всместо воспитания и дрессировки можете верить в обиды, эмоции и т.п. История об отравнение это скорее про невнимательных хозяив, и в случае отравлений и т.п. надо бежать к ветеринару, а не пытаться уговаривать поесть...

Ну вряд ли человека, который написал про отравление куриными сердечками страницей раньше можно назвать невнимательным хозяином. Его то Вы за что так? Походя... В моей ситуации собака не ела по объективным причинам...У собак обоняние лучше чем у людей ( надеюсь с этим Вы согласны?)... И кстати, еще раз перечитала тему про дрессуру...Нельзя ко всем собакам подходить одинаково... У некоторых есть особенности НС... Не работают они под давлением... А эмоции собак - научно доказанный факт))) Я не утверждаю, что в эмоциональном плане собаки также развиты как и люди, но они и не такие примитивные как Вам кажется))) Хотя может Ваши такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно непременно морить ее голодом день, два, три, неделю?

вы как-то не читаете чтоли, что вам пишут??

Ценность еды определяется не только степенью голода.

Повысить ценность куска можно с помощью разных вещей (в зависимости от собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, Вам уже не один опытной человек пишет о том, что здоровая собака должна есть то что ей дает хозяин. И истории о том, что собаки якобы понимают что есть, а что не надо это скорее сказки (ага самое любимое зачастую у собак являются вовсем не полезные продукты - например собаки с удовольствием едят соленую селедку к примеру, или сосиски и т.п.). И конечно вместо воспитания и дрессировки можете верить в обиды, эмоции и т.п. История об отравление это скорее про невнимательных хозяив, и в случае отравлений и т.п. надо бежать к ветеринару, а не пытаться уговаривать поесть...

+миллион!

Ledi_Juli, не тратьте свои силы на эту дискуссию ,автор все равно не поймет, т.к. у него собаки и человеки стоят на одной ступеньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История об отравление это скорее про невнимательных хозяив, и в случае отравлений и т.п. надо бежать к ветеринару, а не пытаться уговаривать поесть...

История об отравлении абсолютно реальна. Сейчас некогда искать, но уже писала о ней здесь некоторое время назад. Моя старшая собака никогда не подбирает на улице, вообще никогда и ничего. Тем более он не пищевик, еда на улице его интересует в последнюю очередь. Невнимательностью я вроде не грешу, собака под контролем, все что ей попадает в рот тоже. Поэтому отравление другим продуктом исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История об отравлении абсолютно реальна. Сейчас некогда искать, но уже писала о ней здесь некоторое время назад. Моя старшая собака никогда не подбирает на улице, вообще никогда и ничего. Тем более он не пищевик, еда на улице его интересует в последнюю очередь. Невнимательностью я вроде не грешу, собака под контролем, все что ей попадает в рот тоже. Поэтому отравление другим продуктом исключаю.

Есть только одна правильная точка зрения....Все, что в нее не вписывается- отбрасывается... Я так же читала, про некачественный сухой корм, который отказывались есть собаки... Но это тоже не вписывается в единственно правильную точку зрения...А то, что ни одно событие в жизни не происходит с вероятностью в 100%, так это мы неучи))))

И кстати, это не я страдаю невнимательностью.. Я неоднократно писала, что не считаю собаку равной человеку...Просто собака не настолько примитивна как некоторым кажется... И наличие эмоций у собаки- научно доказанный факт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как-то не читаете чтоли, что вам пишут??

Ценность еды определяется не только степенью голода.

Повысить ценность куска можно с помощью разных вещей (в зависимости от собаки).

Я читаю... И я согласна, что если собака выделывается и отказывается от еды, то можно ее голодом поморить...Я пытаюсь донести, что не всегда собака отказывается от еды, потому что выделывается... И не прыгаю я вокруг своей собаки с бубном... У меня помимо нее еще трое детей.. Не до бубнов мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака выделывается и отказывается от еды, то можно ее голодом поморить.

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что у собаки инстинкт еды - это естесственный инстинкт! и если вы его притупляете своими кефирчиками, мяском, плясками вокруг миски, ползанием вокруг миски и обещаниями соьаке съесть ее еду и тд - то это только проблема В ВАС ЛИЧНО!! Значит собака знает ваши слабые стороны и на них давит! значит собака ГЛАВНЕЕ вас!

Если собака здорова, но постоянно недоедает и выпендривается - то действующий рецепт только один!

Да, для этого нужны ваши крепкие нервы и строгость в семье - чтоб никто не подкармливал. Но зато вы показываетет собаке, что главный - это Вы, а не она!!

Данный метод испробован не раз и не на одной собаке.

Сразу напишу, что кто-то начинает есть на третий день, кто-то на пятый, кто-то позднее! Но если вы собаку уже сильно избаловали, еси собака знает ваши слабости, то он может выпендриваться неделю запросто. Главное тут - добиться своего! а именно - чтоб собака ела то и столько,сколько ей дают! причем сразу, и без раздумывани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю... И я согласна, что если собака выделывается и отказывается от еды, то можно ее голодом поморить...Я пытаюсь донести, что не всегда собака отказывается от еды, потому что выделывается... И не прыгаю я вокруг своей собаки с бубном... У меня помимо нее еще трое детей.. Не до бубнов мне)))

А как вы определяете, где она выделывается, а где качество не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

Я уже не стала все цитировать))) Хотя дискуссия началась именно с этого))) И никто в пылу спора не заметил, что рекомендации по голодовке с 9 месяцев, а нам на тот момент еще 7,5 было)))) Нервы у меня не железные, мне проще еду заменить...Как выяснилось наша девочка в еде вовсе и не привередливая))))Я просто не люблю категоричных высказываний....если собака выпендривается- то можно поучить Вашим единственно правильным способом... Но признайте, что не всегда дело в избалованности собаки)))) Кстати, тот творог на котором остановилась наша девочка, даже дети стали есть :lol2:

А как вы определяете, где она выделывается, а где качество не нравится?

В моем конкретном случае я попробовала творог (хотя не ем его)и отварила мясо...творог попробовала после того как собаку им вырвало....Другой творог покупали вместе с подругой (200 р за кило, что может быть натуральнее?)...ну а потом услышала от нее отзыв((( Теперь знаю, где покупать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто в пылу спора не заметил, что рекомендации по голодовке с 9 месяцев, а нам на тот момент еще 7,5 было))))

Нет никаких возрастных ограничений в правильном воспитании собаки. Если собака начинает манипулировать владельцами, то голод возможен в любом возрасте. А Ваша собака явно Вами манипулирует. Но это Ваше личное дело, конечно. Вам даны рекомендации. А уж прислушаться к ним - Ваше личное право. Но это не значит, что, если Вы не пользуетесь советами, то все вокруг дураки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там за творог был, что собаку рвало после него (а может причина рвоты другая была?)

Кики-мора, Не представляю, как вы жили до собаки-дегустатора... чем сами питались..

Продукты нужно уметь выбирать, ну хорошо, что хоть собаки кого-то учат это делать.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких возрастных ограничений в правильном воспитании собаки. Если собака начинает манипулировать владельцами, то голод возможен в любом возрасте. А Ваша собака явно Вами манипулирует. Но это Ваше личное дело, конечно. Вам даны рекомендации. А уж прислушаться к ним - Ваше личное право. Но это не значит, что, если Вы не пользуетесь советами, то все вокруг дураки:)

Вот почему сразу манипулирует? Поголодала она, потом съела творог от которого отказывалась, ее вырвало... Потом я попробовала... Так понятнее? Меня саму чуть не вырвало.. Я не знаю, что там было намешано... Мы покупали творог этой марки в пачках( нам возили на работу) потом поставка накрылась... Я купила точно такой-же (как мне казалось), поэтому думала, что собака выделывалась... Вы ни разу не встречались с тем, что у нас все подделывают? Что продукты упаковывают нелегалы в антисанитарных условиях...Что на любое Г... можно наклеить фирменную наклейку с правильным составом? Что тухлое мясо отмывают в формалине, чтоб не пахло и продают под видом свежего?

Что же там за творог был, что собаку рвало после него (а может причина рвоты другая была?)

Кики-мора, Не представляю, как вы жили до собаки-дегустатора... чем сами питались..

Продукты нужно уметь выбирать, ну хорошо, что хоть собаки кого-то учат это делать.

Не знаю, что там был за творог... И вряд ли кто из Вас сможет определить натуральность творога на взгляд...А творог мы просто не ели... У каждой семьи я думаю есть сложившийся рацион...Мои например из мяса едят свинину и курицу (то что собаке нельзя)... Говядину ем только я.. Так что собака быстро съела мои запасы мяса, пришлось покупать на месте...Я не знаю как В Питере, но все мои знакомые мясо стараются у нас на рынке не покупать... возят от родственников...Но Вас ведь ничем не убедишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему сразу манипулирует? Поголодала она, потом съела творог от которого отказывалась, ее вырвало... Потом я попробовала... Так понятнее? Меня саму чуть не вырвало.. Я не знаю, что там было намешано... Мы покупали творог этой марки в пачках( нам возили на работу) потом поставка накрылась... Я купила точно такой-же (как мне казалось), поэтому думала, что собака выделывалась... Вы ни разу не встречались с тем, что у нас все подделывают? Что продукты упаковывают нелегалы в антисанитарных условиях...Что на любое Г... можно наклеить фирменную наклейку с правильным составом? Что тухлое мясо отмывают в формалине, чтоб не пахло и продают под видом свежего?

Вот поэтому мои собаки едят сухой корм. :)

Вы не писали, что собаку рвет от продуктов, вы писали, что отказываясь от чего-то, она дает Вам знак, что продукты не надлежащего качества. А это именно манипулирование. Послушная собака ест все, что ей положил в миску хозяин. А вот если собаку рвет или несет, то задача хозяина узнать причину нездоровья его собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мои собаки едят сухой корм. :)

Вы не писали, что собаку рвет от продуктов, вы писали, что отказываясь от чего-то, она дает Вам знак, что продукты не надлежащего качества. А это именно манипулирование. Послушная собака ест все, что ей положил в миску хозяин. А вот если собаку рвет или несет, то задача хозяина узнать причину нездоровья его собаки.

стыдно было признаться, что накормила свою собаку таким...И мясо она сырое поэтому не ела... Видимо в таком виде оно совсем никак было... Я так понимаю, что при отваривании все уходило в отвар... Поэтому кое-как мы его ели...А как мы деревенское сейчас лупим :lol2:

а насчет сухих кормов...тоже же нет 100% уверенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем нет 100% гарантии. Деревенское мясо и молоко может быть заражено бруцеллезом или туберкулезом, о чем Вы узнаете только, если сами заболеете или собака... Поэтому требуйте от продавца ветеринарные сертификаты хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем нет 100% гарантии. Деревенское мясо и молоко может быть заражено бруцеллезом или туберкулезом, о чем Вы узнаете только, если сами заболеете или собака... Поэтому требуйте от продавца ветеринарные сертификаты хотя бы...

Я про это знаю... поэтому мясо у нас от бабушки))) все расфасовано и подписано :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это знаю... поэтому мясо у нас от бабушки))) все расфасовано и подписано :clap_1:

А бабушка сдавала образцы на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких возрастных ограничений в правильном воспитании собаки. Если собака начинает манипулировать владельцами, то голод возможен в любом возрасте. А Ваша собака явно Вами манипулирует. Но это Ваше личное дело, конечно. Вам даны рекомендации. А уж прислушаться к ним - Ваше личное право. Но это не значит, что, если Вы не пользуетесь советами, то все вокруг дураки:)

далан)))

следующая тема будет "оно выросло, бежит к лругим собакам и рычит на меня".

а все вокруг так и будут дураки.

все по стандартному сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка сдавала образцы на анализ?

Ну вообще-то при забое должен присутствовать ветеринар, потом кажется голову и что-то еще везут на анализы... получают справку и только тогда мясо продают...бабушка сама скотину не держит... поэтому мы не тушами берем ( как некоторые у нас на работе), а каждый раз присоседиваемся))) Поэтому и был перебой... Мы заказывали определенное количество кг, чтоб хватило до следующего раза...А песа ест больше мужика :lol2:

далан)))

следующая тема будет "оно выросло, бежит к лругим собакам и рычит на меня".

а все вокруг так и будут дураки.

все по стандартному сценарию.

фи какие ВЫ :doh: Мое уже один раз вырастало.. К другим собакам не бегало, на меня не рычало и было самой лучшей в мире нянькой))))Ну вот с детства я такая...Если все твердят черное, а один белое, сижу и думаю: а может оно серое? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет ни тени сомнения, что если собака о чего-то отказывается, то нужно непременно морить ее голодом день, два, три, неделю? Что именно этот способ единственно правильный? Вы не можете допустить, что собака может отказаться от корма не в силу избалованности, а по другой причине? Выше уже писалось про собаку, которую накормили тем, что ей есть не хотелось, а потом лечили от отравления...О том, что если собаку не кормить, то она будет есть все, даже картофельные очистки... Но ведь это же мелочи...

Если Вы чего-то не знаете- это не значит, что этого нет...У собак есть разум, эмоции и они способны выстраивать логические цепочки...И собаки способны обижаться...

если собака от чего-то отказывается порченного, ее право, в следующее кормление получит другое (хотя дать порченое своей собаке.. зачем? наша ест то же что и мы только сырое, кроме мяса,тк мы вегетарианцы.. и все проверяем на свежесть хоть индюшатину, хоть обрези..)с сухим кормом речи вооще не стоит о доброкачетвенности, если брать у одного надежного поставщика, за исключением редких случаев) отказалась собака-проверьте качество. но в то же самое кормление корм не меняйте! Вы пишите об интеллекте животного.. о, да! он есть.. Вы живете с лабрадором, а я жила с САО.. в доме, где она жила до меня и ее выкармливали с пипетки,а потом по Вашей методе дули в хвост.. она такие цепочки логические выстраивала, по которым сентиментальная хозяйка была ее.. рабом :thumbdown: и перевоспитать 5-тилетнюю опасную суку, это просто пытка.. лабр не САО,но зачем запускать лабра в мелкого вредителя? :dntknw:

человек- не животное, и животное нужно любить как животное.. у нее есть свои ожидания от нас. свои инстинкты, своя иерархия и с этим нужно считаться. нам никогда не делать их людьми,но мы можем сделать их жизнь понятной им и комфортной всем..

касательно голодания- это не пытка! смотря какой смысл вкладывать в это. 7 мес.. моей 1,5 мес и она прилежно голодала 2,5 дня и стала кушать с зверским аппетитом, хорошо прибавлять.. я не сказала ей отказом в еде- ты плохая, ешь помои. я казала ей " ты теперь моя и у нашей стаи такие порядки, ты кушаешь строго после нас и не подходишь кнам кушающим ближе метра, а потом кушай, моя хорошая вволю, благо вкуснятины я тебе дам по своему усмотрению самой лучшей, тк и вожак и последователь в нашей тае кушают хорошо, только в разное время" и все счастливы. не хочет рубец, съест его в 3, 5 часовое кормление.. животное не принципиально, оно голодовку не объявит. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеем кобеля, 5 лет. Впервые в жизни отказывается есть корм. Думала, дело в корме (acana adult, едим ее последние полгода), сначала стал есть его с меньшим аппетитом, потом перестал есть вообще. До этого ели Brit Care Salmon - решила, что мало ли корм не нравится, и купила снова Брит. Не ест его вообще! Удается скормить хоть сколько-то только если полить сметаной или кефиром. Мне его по-честному жалко, раньше проблем с едой не было вообще. Продолжается это чуть больше недел.

Думали, что может быть отказ от корма из-за течки очень аппетитной суки из соседнего дома, но раньше такого тоже не было. Вчера они весь день гуляли на даче, он опять отказался от еды и на даче в том числе, и по приезду домой.

Сегодня вялый/сонный, может, устал на даче? Его сегодня повезут в ветеринарку, сдать кровь на пироплазмоз (клещей не находили, но мало ли) и бореллиоз (им переболели 2,5 года назад и бывают рецидивы). Надо ли провериться на что-то еще? Общий анализ крови или биохимию? Есть ли у меня повод паниковать вообще, особенно если учесть, что за 5 лет собака не отказывалась от корма вообще никогда, даже при том же бореллиозе - встать не мог, но жрал исправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 2 года. Привиреда была всегда. Но уже дней пять не ест ни в какую. Был просвет, после 2 дней голодовки съела горсть и вечером поела размоченый корм.

После этого еле прокакалась и вечером уже был жидкий стул. Ничего кроме корма не давали. Сегодня утром опять с уговорами чуть чуть съела.

Вкусняшки ест. На прогулках бегает, играет. Вечером прогуляли почти два часа. Так и лакомство, которое всегда ношу в кармане ела (правда в компании с другими собаками)

Дала энтеросгель вчера вечером и сегодня утром. Покакала сегодня получше, не супер, но хоть можно пакетом убрать.

Температуру меряю почти каждый день 38.5, 38.6. Нос холодный.

Вот строит она меня или с кормом что-то? Или вообще в ветеринарку пора бежать? Корм Acana Adult. Голову себе сломала.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...