Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошагово проанализировала поведение Закыча. Окзалось, что с приездом гостей мы отошли от строгого регламента Прогулка-еда.. и вот он начал отказываться от еды, пока с ним не погуляют. Но как? :o Ему всего 4 месяца, дома он месяц, по алгоритму "прогулка-еда" живет не больше недели. Это у него за неделю сформировалась полная зависимость от режима? Сегодня отказывался от еды, пока не погуляли. Погуляли, пришел, все съел разом. Буду проверять. Но если это так, тогда получается при строгом логичном подходе к требуемому навыку он быстро закрепляет нужный? Тогда все наши непонятки с некоторыми командами-это результат моей (нашей) нелогичности в деталях. Где-то мы не даем ему понятного алгоритма и однообразия действия (требования). Вывод - срочно к кинологу, а то мы такого "напишем" на этом бланке самостоятельно.)))

Пы.Сы.: Когда мы ждали ребенка, то ходили на курсы для беременных. Там была психолог, которая сказала фразу, врезавшуюся нам с мужем в память, я думаю, навсегда. Она сказала: "Воспитание ребенка-это письмо на форменном бланке. Нет возможности переписать. Все, что Вы "напишите", все это -чистовик. Помните об этом каждую минуту,каждый момент, когда хочется накричать, топнуть ногами или сдаться, стать тираном или поддаться манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 4 месячных лабробормотов такой режим разве подойдет? :dntknw:

Думаю что нет.У меня уже взрослая собачка, и ей как оказалось питание раз в сутки,самое оно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В теме про ложную беременность писала:

Ситуация такая. Летом были щенки. 30 ноября началась течка, закончилась 20 декабря. Течка прошла спокойно, контакта с кобелями 100% не было: гуляли только на поводке, вдвоём, с шокером и по чуть-чуть (было очень холодно). Перед новым годом стала плохо есть. Она сама по себе малоежка и вредина, особо не заморачивались - не хочешь, не ешь. С бубном не скачем, не уговариваем. Подумали, что отреагировала на гостей и на то, что вскрыли новый мешок корма (Go, привычный ей). В итоге не ест до сих пор. 50-70 грамм в день уже хорошо. Размоченный пару дней поест и отказывается. Решили, что именно этот мешок (курица) ей не понравился, хотя раньше ела отлично. Срок годности нормальный. Вчера вскрыли ягнёнка - тоже отказывается. Сама собака активная, гуляем много, вкусняшки выпрашивает. Признаков болезни не показывает, с врачом консультировались.

Если бы повязали, я была бы уверена, что у неё токсикоз. Возможно ли, что так проявляется ложная беременность? Какие меры предпринять?

По совету 2 дня "забывали" её кормить. Сегодня предложила - отказалась. Голодать дальше? Но она уже 2,5 недели практически не ест, потеряла 2 кг. Хотя активная, гуляем по 2-3 часа, попрошайничает, но корм (Go Natural) в упор не видит.

Она вообще всегда капризничала с едой, хорошо ела только до 7 месяцев. Хотя мы с бубном перед ней не прыгаем, вкусняшки в корм не подкладываем. Как от миски отвернулась - убираем.

Летом (2013 года) она устроила нам подобное. Корм (Хэппи Дог) ела очень плохо, хотя гуляли по 4-5 часов. Побежали к ветеринару на полное обследование (УЗИ, аназизы) - собака абсолютно здорова. Осенью стала есть раз в 3 дня. Не выдержали и перед новым годом перешли на Go Natural и произошло чудо. Ровно год не знали беды, ела замечательно. И вот сейчас опять.....

Ветеринарка, наконец-то, заработала, планируем пойти. На что заострить внимание? Какие анализы сделать? А то у нас пока не уговоришь - не сделают.

Менять корм не особо хочется, всё устраивает. Но зная предыдущую ситуацию, может стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё ещё актуально :(

Пару недель собака сносно, но ела, а уже месяц ни в какую. Ест только на улице в присутствии знакомого лабра (в конце вечерней прогулки). И то меньше половины нормы. На днях отказалась и от этого...

Дома миску не видит вообще. Когда прихожу молча убирать миску, прижимает уши и падает на спину, хотя за это я её не ругала.

Периодически "забываю" покормить несколько дней - ей всё равно. Но вкусняшки просит, на улице постоянно пытается что-нибудь хватануть.

Угуливаю её основательно - 2-4 часа. Обычно она неактивна, а сейчас на улице носится как угорелая и дома играть просит.

На УЗИ пойдём как будет тепло. Какие анализы кроме крови сдать? Может есть какие-нибудь витамины/добавки для улучшения аппетита?

Что нам делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё актуально :(

Пару недель собака сносно, но ела, а уже месяц ни в какую. Ест только на улице в присутствии знакомого лабра (в конце вечерней прогулки). И то меньше половины нормы. На днях отказалась и от этого...

Дома миску не видит вообще. Когда прихожу молча убирать миску, прижимает уши и падает на спину, хотя за это я её не ругала.

Периодически "забываю" покормить несколько дней - ей всё равно. Но вкусняшки просит, на улице постоянно пытается что-нибудь хватануть.

Угуливаю её основательно - 2-4 часа. Обычно она неактивна, а сейчас на улице носится как угорелая и дома играть просит.

На УЗИ пойдём как будет тепло. Какие анализы кроме крови сдать? Может есть какие-нибудь витамины/добавки для улучшения аппетита?

Что нам делать???

Во-первых, прекратить танцы вокруг кормления. Что это ещё за фокусы - ест только "в конце вечерней прогулки в присутствии знакомого лабра"?

Вкусняшки даёте? Исключить совершенно. Только корм. сколько и что она у вас ест помимо положенного корма?

Если хотите мониторить состояние здоровья - анализы обычный джентментский набор - биохимия крови, ОАК, моча, кал на глистов и простейших.

Глистов гоняете как положено?

Раньше была неактивна - почему? Плохо себя чувствовала? Или просто была перекормлена? Всё же по Вашему сообщению не очень понятно.

И уж совсем непонятно, как связан поход на УЗИ с потеплением...Если необходимо сделать УЗИ - никаких потеплений ждать не нужно. Так же как и не нужны совершенно никакие витамины и добавки "для улучшения аппетита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Никаких танцев нет. С лабром кормили неделю и только за команды (отрабатывали при раздражителе).

Вкусняшек тоже. Ни крошки. Вообще. Миска стоит от силы 15 минут.

Глистов гоняем, тут проблем нет.

Неактивна - она по характеру флегматик. И уж точно не перекормлена, наоборот худовата.

УЗИ пока не горит, советовались с ветом. Чувствует она себя хорошо, активная, стала увереннее в себе при общении с собаками, с удовольствием занимается (за похвалу, за корм не особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас эта же беда...

Эукануба очень-очень плохо ела. Перевели на Проплан для щенков (сейчас Бекки 7 месяцев), три месяца ела его отлично, но вот уже месяц, как начала "модничать". Страстно выколачивает еду с нашего стола, вся истекает слюнями, пока наблюдает хозяйскую трапезу (может, ее выгонять из кухни на это время?).

Знаю, что так нельзя, но в качестве эксперимента (а вдруг тоже откажется!) дала ей человечьей еды - уплетала, аж хрюкала от удовольствия... Естественно возникла мысль перевести ее на натуралку... Но ТАК МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ этого делать!!! Выхода не видела другого. К счастью, наткнулась на эту тему, поняла, что не все потеряно... Начинаю следовать советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас пропал аппетит после перехода с щенячки на взрослый корм. Производитель тот же, вкус тот же, только гранулы крупнее и чуть менее калорийный. Может вообще не есть, может поклевать чуть. При этом, если добавить кефира, то сожрет все)) Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пропал аппетит после перехода с щенячки на взрослый корм. Производитель тот же, вкус тот же, только гранулы крупнее и чуть менее калорийный. Может вообще не есть, может поклевать чуть. При этом, если добавить кефира, то сожрет все)) Что с ним делать?

Попробуйте не кефир добавлять, а просто водой заливать. Очень многим собакам так вкуснее становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди, блин, а вам вообще в голову не приходит почему собаки не едят сухой корм и с таким удовольствием едят обычные нормальные продукты (мясо, курицу, рыбу, кефир, творог, рис, гречу и т.д). Собаки ведь не пылесосы всякий мусор в себя всасывать........:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина и компанич сказал:

Собаки ведь не пылесосы всякий мусор в себя всасывать........:default_woodpecker:

да ладна?:default_lol: то есть шишечки, веточки, листочки, бычки, собачье и человечье г.., носки, пластиковые крышечки от бутылок, камни... что там еще собаки то глотают не задумываясь? - это все конечно не мусор?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

да ладна?:default_lol: то есть шишечки, веточки, листочки, бычки, собачье и человечье г.., носки, пластиковые крышечки от бутылок, камни... что там еще собаки то глотают не задумываясь? - это все конечно не мусор?:default_lol:

Есть у меня подопечный. Ест носки. Потом отдает. Считает это неотъемлемой частью своего рациона. Огорчается когда найти не может ничего в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ирина и компанич сказал:

Люди, блин, а вам вообще в голову не приходит почему собаки не едят сухой корм и с таким удовольствием едят обычные нормальные продукты (мясо, курицу, рыбу, кефир, творог, рис, гречу и т.д). Собаки ведь не пылесосы всякий мусор в себя всасывать........:default_woodpecker:

А мой младший ест с одинаковым удовольствием и корм и натуральные лакомства :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

да ладна?:default_lol: то есть шишечки, веточки, листочки, бычки, собачье и человечье г.., носки, пластиковые крышечки от бутылок, камни... что там еще собаки то глотают не задумываясь? - это все конечно не мусор?:default_lol:

То есть по вашим словам всю эту гадость собаки едят не задумываясь, а сухой корм могут по три и больше дней не есть....пока "добрый" хозяин не сжалится и не добавит туда что-нибудь вкусненькое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор не ест, значит он болен.

Да, если Локи отказывается от еды, значит, надо хватать его в охапку и лететь к вету наперегонки с ветром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Да, если Локи отказывается от еды, значит, надо хватать его в охапку и лететь к вету наперегонки с ветром

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и компанич сказал:

То есть по вашим словам всю эту гадость собаки едят не задумываясь, а сухой корм могут по три и больше дней не есть....пока "добрый" хозяин не сжалится и не добавит туда что-нибудь вкусненькое....

очень немногие собаки не едят по три дня, как раз таки потому что добренькие хозяева и между кормлениями бутером поделятся и в корм кефирчику/творожочку/консервочку/красную икорочку добавят

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать!!!! Про то что собаки не едят по несколько дней и про всякое "вкусненькое"  то что добавляют к сухому корму что бы собаки его хоть как то ели, я прочитала в этой же теме!!! Ни о каких бутербродах я не писала!!! Что за бред!!!!! Я за здоровое питание собаки!!!!!

Просто тут многие пишут, что сухой корм собаке выставляется на 15 минут- ни съела свободна!!!! И так по несколько дней! А потом на улице собаки подбирают всякую дрянь....

Новички прочитают и будут этому слепо следовать, вместо того что бы задуматься почему собака не ест! У здоровой собаки всегда хороший аппетит!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и компанич сказал:

Не надо передергивать!!!! Про то что собаки не едят по несколько дней и про всякое "вкусненькое"  то что добавляют к сухому корму что бы собаки его хоть как то ели, я прочитала в этой же теме!!! Ни о каких бутербродах я не писала!!! Что за бред!!!!! Я за здоровое питание собаки!!!!!

Просто тут многие пишут, что сухой корм собаке выставляется на 15 минут- ни съела свободна!!!! И так по несколько дней! А потом на улице собаки подбирают всякую дрянь....

Новички прочитают и будут этому слепо следовать, вместо того что бы задуматься почему собака не ест! У здоровой собаки всегда хороший аппетит!!!!

 

 

Я что-то не очень поняла, к чему вообще был ваш пост в теме, которая заглохла почти год назад? Хочется поговорить? Это мы завсегда и с большим удовольствием:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина и компанич сказал:

Люди, блин, а вам вообще в голову не приходит почему собаки не едят сухой корм и с таким удовольствием едят обычные нормальные продукты (мясо, курицу, рыбу, кефир, творог, рис, гречу и т.д). Собаки ведь не пылесосы всякий мусор в себя всасывать........:default_woodpecker:

Да ладно... А то собаки которые на "натуралке" перебирают не встречаются, очень тоже не редкость - едим только мясо, только порезанное определенными кусочками, только мясо определенных сортов и т.п.... А здоровые не посаженные на шею собаки едят сухой корм так что только за ушами трещит. А есть те кто и на натуралке танцы с бубнами пляшет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.05.2016 в 18:20, Ирина и компанич сказал:

Не надо передергивать!!!! Про то что собаки не едят по несколько дней и про всякое "вкусненькое"  то что добавляют к сухому корму что бы собаки его хоть как то ели, я прочитала в этой же теме!!! Ни о каких бутербродах я не писала!!! Что за бред!!!!! Я за здоровое питание собаки!!!!!

Просто тут многие пишут, что сухой корм собаке выставляется на 15 минут- ни съела свободна!!!! И так по несколько дней! А потом на улице собаки подбирают всякую дрянь....

Новички прочитают и будут этому слепо следовать, вместо того что бы задуматься почему собака не ест! У здоровой собаки всегда хороший аппетит!!!!

 

 

Вы о чем хотели поговорить?

О вреде сухого корма или о том, что отказ от еды - повод для обращения к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/5/2016 в 06:07, Елена и Изар сказал:

Если лабрадор не ест, значит он болен.

 Мой отказывался от сушки напрочь, не ел помнится по 3-4 дня. Тогда он еще был молодой и здоровый. Не ел сушку и все тут, хоть убейся, подходил к миске, нюхал и отходил, убирай миску, не убирай, поровну. Если давала с руки, демонстративно выплевывал. Вкуснях не давали. К врачам обращались, анализы делали. В результате переупрямил нас, перевели на натуралку. Все проблемы с кормлением сразу благополучно разрешились. С тех пор уже много лет едим натуралку всегда с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, очень прошу совета. Пропал аппетит. У нас лабрадор девочка, по кличке Гера. Ей 1 месяц 13 дней. Неделю назад забрали к себе домой от мамы. Гера очень хорошо кушала ещё вчера, но сегодня же - не ест почти, совсем чуть-чуть. Просит, а когда даём только приготовленное - понюхает и отходит. Размочили корм сухой, дали ей - вроде покушала, но немного от прежнего рациона. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, one сказал:

Добрый день, очень прошу совета. Пропал аппетит. У нас лабрадор девочка, по кличке Гера. Ей 1 месяц 13 дней. Неделю назад забрали к себе домой от мамы. Гера очень хорошо кушала ещё вчера, но сегодня же - не ест почти, совсем чуть-чуть. Просит, а когда даём только приготовленное - понюхает и отходит. Размочили корм сухой, дали ей - вроде покушала, но немного от прежнего рациона. Что делать?

К доктору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...