Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так он же жрёт, от творога не отказывается. Проблема в самом корме думается.

Наташ, когда собачки зажравшиеся, то вот как раз и начинается перебирание, это буду, это нет....

Я бы сначала попробовала размер пайки снизить до нормы и уменьшила количество кормлений, если нет, то думала бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Анна и любимый Бонд said:

Неа, перекорм 100%

вес у нас 14 кг . а тогда вопрос - за ночь он должен был проголодаться??? - кормила его в 20 30 вчера - ничего толком не съел - а сегодня в 6 30 даю - не ест - а творог в 10 поел - корм стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victoria and Marty сказал:

вес у нас 14 кг . а тогда вопрос - за ночь он должен был проголодаться??? - кормила его в 20 30 вчера - ничего толком не съел - а сегодня в 6 30 даю - не ест - а творог в 10 поел - корм стоит

ну вот он творог и ждет) У вас лабрадор или голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Анна и любимый Бонд said:

ну вот он творог и ждет) У вас лабрадор или голден?

лабрадор ( на фото нам 2,5 мес) - мальчишка )

WhatsApp Image 2020-10-30 at 10.57.23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, когда собачки зажравшиеся, то вот как раз и начинается перебирание, это буду, это нет....

Я бы сначала попробовала размер пайки снизить до нормы и уменьшила количество кормлений, если нет, то думала бы.

Это же щен, у них стопоров нет.

Victoria and Marty, попробуйте не кормить сегодня до вечера (миску с кормом уберите и всегда убирайте, как только собака от неё отходит). Вечером предложите корм, если откажется, с утра ведите в клинику, сдайте кровь на ОАК и биохимию. То, что нет никаких других признаков болезни ещё ничего не значит, возможно, когда они появятся, будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

вес у нас 14 кг . а тогда вопрос - за ночь он должен был проголодаться??? - кормила его в 20 30 вчера - ничего толком не съел - а сегодня в 6 30 даю - не ест - а творог в 10 поел - корм стоит

И еще, имхо, Про план фиговый корм. Я бы советовала вам его сменить на корм беззерновой. Ну и не надо ему давать творог, это не вредит, но и толку от него для щенка на сушке никакого, кроме нарушения пищевого поведения. Всем собакам натуральная еда нравится больше сушки, поэтому он может вот так начать вас "прогибать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

И еще, имхо, Про план фиговый корм. Я бы советовала вам его сменить на корм беззерновой. Ну и не надо ему давать творог, это не вредит, но и толку от него для щенка на сушке никакого, кроме нарушения пищевого поведения. Всем собакам натуральная еда нравится больше сушки, поэтому он может вот так начать вас "прогибать".

вот у меня такое чувство возникло - что какой то каприз. А беззерновой какой посоветуете - почитаю пока, как отзывы.

Спасибо большое за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всем собакам натуральная еда нравится больше сушки, поэтому он может вот так начать вас "прогибать".

Ань, ещё не может, слишком мелкий. Инстинкт сильнее, а инстинкт ему диктует жрать всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Это же щен, у них стопоров нет.

Victoria and Marty, попробуйте не кормить сегодня до вечера (миску с кормом уберите и всегда убирайте, как только собака от неё отходит). Вечером предложите корм, если откажется, с утра ведите в клинику, сдайте кровь на ОАК и биохимию. То, что нет никаких других признаков болезни ещё ничего не значит, возможно, когда они появятся, будет уже поздно.

спасибо Вам большое! буду наблюдать сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это же щен, у них стопоров нет.

 

Наташ, если бы все было так, то не было бы 100500 тем, где щенки перебирают еду)) Я уже не так категорична на счет "стопоров нет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Victoria and Marty сказал:

вот у меня такое чувство возникло - что какой то каприз. А беззерновой какой посоветуете - почитаю пока, как отзывы.

Спасибо большое за внимание

Я не посоветую уже, у меня обе собаки на натуралке давно, я отстала от жизни в теме кормов)) Из тех, что мне когда-то нравился Фармину могу рекомендовать.

Вы разберитесь с размером пайки сначала, вы щенка перекармливаете 100%, на мешке посмотрите норму, там 230г максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всем собакам натуральная еда нравится больше сушки, поэтому он может вот так начать вас "прогибать".

Не уверена, что у щенков это "работает", но кто его знает.

У нашего "годовалого с небольши" случился недавно такой заскок. С 5 месяцев он у нас был переведён на натуралку, потом, месяцев в 9 мы - хозяева идиоты- сорвали ему ЖКТ, заработали обострение язвенной болезни, соответственно перевели на лечебный корм. И поедал наш Ронечка этот корм с неимовереый аппетитом- только за ушами трещало)) в середине сентября месяце мы приехали с отдыха, и буквально через денёк другой после нашего приезда наше чадушко резко - в один из очередных приёмов пищи (вечерочком, за ужином) сказал нам: нет уж, жрррите, господа, это сами! На следующий день голодны- к миске подходит, а корм не ест ни в какую(((

Я, имея ужасный опыт смерти нашего Герушки,  естественно впала в такую панику...таких страхов на себя нагнала, что думала с ума сойду... Сгоняли в клинику- а у нас в городе анализы животинкам не сделать, надо ехать за 100 км... в соседний город... там пёселя с ног до головы осмотрели, анализы - хоть в космос (правда, АСТ чуток завышен), всего ощупали- нет ничего! Предложили сменить лечебный корм, добавить в него обычный... Сделали - такая же фигня, не ест. А аппетит есть, Ротнька к миске подходит, гремит ее, а корм категорически не ест,  лизнет немного и все тут )) решила я предложить ему курочку отварную- слопал за милую душу)))

Тогда вет и сказала, что бывают такие вот хитроумные экземпляры, пробовавшип в своей жизни натуралку - как становятся взрослыми - начинают в еде свой характер казать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Юлия_Lela said:

Не уверена, что у щенков это "работает", но кто его знает.

У нашего "годовалого с небольши" случился недавно такой заскок. С 5 месяцев он у нас был переведён на натуралку, потом, месяцев в 9 мы - хозяева идиоты- сорвали ему ЖКТ, заработали обострение язвенной болезни, соответственно перевели на лечебный корм. И поедал наш Ронечка этот корм с неимовереый аппетитом- только за ушами трещало)) в середине сентября месяце мы приехали с отдыха, и буквально через денёк другой после нашего приезда наше чадушко резко - в один из очередных приёмов пищи (вечерочком, за ужином) сказал нам: нет уж, жрррите, господа, это сами! На следующий день голодны- к миске подходит, а корм не ест ни в какую(((

Я, имея ужасный опыт смерти нашего Герушки,  естественно впала в такую панику...таких страхов на себя нагнала, что думала с ума сойду... Сгоняли в клинику- а у нас в городе анализы животинкам не сделать, надо ехать за 100 км... в соседний город... там пёселя с ног до головы осмотрели, анализы - хоть в космос (правда, АСТ чуток завышен), всего ощупали- нет ничего! Предложили сменить лечебный корм, добавить в него обычный... Сделали - такая же фигня, не ест. А аппетит есть, Ротнька к миске подходит, гремит ее, а корм категорически не ест,  лизнет немного и все тут )) решила я предложить ему курочку отварную- слопал за милую душу)))

Тогда вет и сказала, что бывают такие вот хитроумные экземпляры, пробовавшип в своей жизни натуралку - как становятся взрослыми - начинают в еде свой характер казать))

спасибо, что поделились опытом. То что он у нас хитрый, это мы уже замечаем, уж очень умный малый. я готовлю кушать, стоит прям и просит, мордочкой по ноге, мол дай и дай мне. при этом в миске специально оставила корм, потому что не ел, думаю, захочет, пусть подойдет - поест - фигушки - прям на него тявкает. ну сейчас все убрала - до вечера не дам ему корм, как посоветовали, посмотрю как поест вечером и дозу уменьшу. хотя повторюсь же - все как обычно - играет, носится, потом спит немного, пьет - все в норме - но сухой корм ешьте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Не уверена, что у щенков это "работает", но кто его знает.

Я раньше была уверена, что у щенков так не бывает, да и у взрослых тоже) что это либо здоровье, либо перекорм. Но за несколько лет своей особаченности общалась и общаюсь с массой людей, которые рассказывают мне подобные истории, где щеночек выбирает - это буду, это не буду) Это просто нарушенное пищевое поведение, которое люди часто сами развивают, а иногда даже связано с разведением. Поэтому моя уверенность пошатнулась))) А тем более, когда щенок ест больше нормы, явно не голодает, да и миска с едой всегда в доступе, то чего бы ему не повыбирать...

Лично для меня это странно, да) Мои жрут оба как не в себя, хоть по пять раз в день корми килограммами, и если вдруг кто-то из них откажется от еды, я буду теряя тапки лететь к врачу.

Но тут мне видится другая ситуация, как раз похожая на вашу....

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может и бывают такие привередливые щенки - мне такое незнакомо)) или все всегда жрали все, что не приколочено... поэтому я и псих псих, если вдруг не ест ребенок- сразу мчусь к ветам 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Ань, может и бывают такие привередливые щенки - мне такое незнакомо)) или все всегда жрали все, что не приколочено... поэтому я и псих псих, если вдруг не ест ребенок- сразу мчусь к ветам 

Я тоже могу допустить (с натягом) такую переборчивость у взрослой собаки. У щенка - нет. Весь мой опыт многолетнего общения с собаками отрицает это. Один раз я уж было согласилась, что собака имеет право перебирать харчами и поплатилась за этот допуск страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже могу допустить (с натягом) такую переборчивость у взрослой собаки. У щенка - нет. Весь мой опыт многолетнего общения с собаками отрицает это. Один раз я уж было согласилась, что собака имеет право перебирать харчами и поплатилась за этот допуск страшно.

Наташ, у меня перед глазами вырос такой щенок)) Абсолютно здоровый сиба вырос, проверен вдоль и поперек по моему совету, т.к. я тоже говорила, что не может такого быть, он не здоров... С детства перебирал, огромные проблемы с дрессурой из-за этого, вырос и ничего не поменялось, расстройство пищевого поведения никуда не делось.

А есть еще прикольная компашка у одной дамы - 2 хаски и дворик. Все с детства крайне привередливые в еде, тоже выросли у меня на глазах. 100500 кормов перебрали, ушли на мясо. В итоге, на мясе тоже куча головняка - этот не ест это, а эта не любит это,этому надо варить, а то не станет, а эта вот рубец не жрет:default_freaked: 

Если бы сама лично не видела этого, то тоже бы не поверила) Удивляет нас это, потому что это крайне редко встречается у ретриверов, но вообще как выяснилось, это не прям редкость, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, до 1,5 лет то ел, то не ел сухой корм из новых мешков, что только не делали. Ел только во время занятий, прогулок. Дома к миске даже не подходил. Потом надоело и перешли на натуралку. Но к врачу сходить надо обязательно на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Это же щен, у них стопоров нет.

Victoria and Marty, попробуйте не кормить сегодня до вечера (миску с кормом уберите и всегда убирайте, как только собака от неё отходит). Вечером предложите корм, если откажется, с утра ведите в клинику, сдайте кровь на ОАК и биохимию. То, что нет никаких других признаков болезни ещё ничего не значит, возможно, когда они появятся, будет уже поздно.

добрый вечер! воспользовалась и вашим и советом Анны, уменьшила дозу, налила воды в корм, подождала пока размок, по крайней съел за милую душу. на - " Марти, кушать" прибежал и все вылезал до чистоты. неужели выделывался? утром еще посмотрим, нет то к ветеринару - мы по каждому пуку ездим, и нам говорят - что он симулянт. только что то ему взгрустнулось - поник, лежит, думаем, что то не то, в клинику едем. там скачет как лань. тут уже думаю, уточню сначала на форуме. еще раз спасибо за ваши идеи и советы. наблюдаем дальше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Victoria and Marty сказал:

добрый вечер! воспользовалась и вашим и советом Анны, уменьшила дозу, налила воды в корм, подождала пока размок, по крайней съел за милую душу. на - " Марти, кушать" прибежал и все вылезал до чистоты. неужели выделывался? утром еще посмотрим, нет то к ветеринару - мы по каждому пуку ездим, и нам говорят - что он симулянт. только что то ему взгрустнулось - поник, лежит, думаем, что то не то, в клинику едем. там скачет как лань. тут уже думаю, уточню сначала на форуме. еще раз спасибо за ваши идеи и советы. наблюдаем дальше

Судя по всему все таки корм ему надо размачивать, зубы видно скоро посыпятся, вот и не хочет грызть сухари, дискомфортно ему. Размачивайте корм пока и не перекармливайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И нас рассудите пожалуйста , посоветуйте. 

Голден 3,5 месяца , уже неделю как от корма воротит нос , кормлю 3 раза в день , делю ее норму 385 . Корм Монж для щенков всех пород , ягнёнок и рис . Не доедает пайку , когда ест отходит от миски постоянно , плюет его по дому , интересна никакого к нему не проявляет . От вечерней порции совсем порой отказывается . Корм пробовала размачивать , результат один .

Но я грешила тем что угощала ее говядиной за команды порой и другим мясом , так же морковку постоянно давала . Пытается сломать или что она этим хочет показать ? 
Натуральные угощения ест с большим аппетитом . Как мне правильно сделать чтоб она снова начала есть корм , у нас вся дрессировка встала из за отсутствия интереса к корму , потому что за него она работать не хочет , ни на  улице , ни дома . 

 

Изменено пользователем Lerrka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Бонч сухой корм ест с неохотой, иногда тоже отказывается. Но если сверху в сухой корм добавить маленький пакетик какого-нибудь жидкого корма - любого - то уминает за милую душу! Так и вышли из положения, четвёртый год уже нам, пёс здоров, шерсть блестит, носится и бегает, как электровеник! 

P1440519.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/11/2021 at 8:19 PM, ryzhaya said:

И нас рассудите пожалуйста , посоветуйте. 

Голден 3,5 месяца , уже неделю как от корма воротит нос , кормлю 3 раза в день , делю ее норму 385 . Корм Монж для щенков всех пород , ягнёнок и рис . Не доедает пайку , когда ест отходит от миски постоянно , плюет его по дому , интересна никакого к нему не проявляет . От вечерней порции совсем порой отказывается . Корм пробовала размачивать , результат один .

Но я грешила тем что угощала ее говядиной за команды порой и другим мясом , так же морковку постоянно давала . Пытается сломать или что она этим хочет показать ? 
Натуральные угощения ест с большим аппетитом . Как мне правильно сделать чтоб она снова начала есть корм , у нас вся дрессировка встала из за отсутствия интереса к корму , потому что за него она работать не хочет , ни на  улице , ни дома . 

 

Щенка на сушке нельзя постоянно подкармливать мясом в значительных количествах. 

С этим Монжем непонятки какие-то, у них рекомендованные дозы слишком большие, имхо.

Пропустите пару кормлений, а потом кормите в по нормальному графику. Натуральные угощения исключите пока. Ни в коем случае не делайте, как Антон Михайлович.

Изменено пользователем hav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Щенка на сушке нельзя постоянно подкармливать мясом в значительных количествах. 

С этим Монжем непонятки какие-то, у них рекомендованные дозы слишком большие, имхо.

Пропустите пару кормлений, а потом кормите в по нормальному графику. Натуральные угощения исключите пока. Ни в коем случае не делайте, как Антон Михайлович.

Вопрос решился переходом на натуралку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...