Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста


Роман1991

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть огромное желание завести Лабрадора, но у меня есть еще кот, возраст 13 лет, хотелось бы узнать насколько возможно их мирное сожительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ретривером(неважно,лабрадор или голден),скорее всего,проблем не будет,а вот от характера кота зависит многое...мы своего брали,когда коту было лет 9-10 - не с первого раза,но подружились.Это лишь вопрос времени,рано или поздно - все равно кот смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЫЧНО никаких проблем не возникает.

тыщу мильонов тем на эту тему.

извините, не нашел, не совсем разобрался в каком разделе искать ...

С ретривером(неважно,лабрадор или голден),скорее всего,проблем не будет,а вот от характера кота зависит многое...мы своего брали,когда коту было лет 9-10 - не с первого раза,но подружились.Это лишь вопрос времени,рано или поздно - все равно кот смирится.

смириться со своей участью)

что бы новую тему не создавать кто как думает в какое время года лучше брать щенка, сейчас или весной(сам больше к весне склоняюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не нашел, не совсем разобрался в каком разделе искать ...

смириться со своей участью)

что бы новую тему не создавать кто как думает в какое время года лучше брать щенка, сейчас или весной(сам больше к весне склоняюсь)?

Сейчас много подрощенных щенков, это лучше с т.з. выращивания, уже многое заложили заводчики (приучение к туалету, социализация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много подрощенных щенков, это лучше с т.з. выращивания, уже многое заложили заводчики (приучение к туалету, социализация).

т.з. это что? но эти щенки получается уже привыкли к своим заводчикам, смогут ли они привыкнуть к новым хозяевам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смириться со своей участью)

что бы новую тему не создавать кто как думает в какое время года лучше брать щенка, сейчас или весной(сам больше к весне склоняюсь)?

У нас тоже сначала конфликт был,ничего,привыкли)))В плане времени года - наверно,как Вам удобнее.Маленькие требуют больше внимания и времени,подрощенные,как правило,много чего умеют сами(например,уже приучены к выгулу и туалету),с ними попроще.Привыкнет быстро,особенно,если с ним чаще играть и больше проводить времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сначала конфликт был,ничего,привыкли)))В плане времени года - наверно,как Вам удобнее.Маленькие требуют больше внимания и времени,подрощенные,как правило,много чего умеют сами(например,уже приучены к выгулу и туалету),с ними попроще.Привыкнет быстро,особенно,если с ним чаще играть и больше проводить времени.

Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много подрощенных щенков, это лучше с т.з. выращивания, уже многое заложили заводчики (приучение к туалету, социализация).

А большее количество подрощенных осенью - это обычное явление, или просто специфика этого года? А то я как раз подрощенного в след. году брать планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла сейчас исходя из погодных условий - вот-вот все замерзнет, снег выпадет, зимой меньше всякой заразы, клещей и т.п. Весной, особенно когда все поплывет, гулять с маленьким не до конца привитым щенком (имеется в виду прививка от бешенства в полгода) - как-то не очень. Да и удовольствия меньше, а гулять с щенком нужно часто.

Осенью, как мне кажется, всегда много подрощенных щенков - многие заводчики планируют пометы на лето, для удобства, собственного и покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал такое мнение что кот может приревновать к собаке и как следствие заболеть и умереть ... Кто как считает на сколько это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал такое мнение что кот может приревновать к собаке и как следствие заболеть и умереть ... Кто как считает на сколько это возможно?

ОФФ. т.з - точка зрения. :blush2:

По поводу кота, не забывайте, что кот - это животное. Приписывать ему смерть от огорчения :doh: - ну очень сомневаюсь! Все же инстинкты у животных работают будь здоров как. Беря щенка, вы продолжаете всячески показывать коту, что его вы любите не меньше, чем раньше. Все встречи щенка и кота - только под вашим присмотром.

Насчет времени года, когда брать щенка - тоже склоняюсь, что лучше сейчас. Впереди время, когда поездки возникают редко, значит щенок будет расти спокойно, в отличие от лета, когда могут возникнуть отпуска, путевки, просто поездки с ночевками. А, если щенок маленький, не привитый, то его с собой не возьмешь. По поводу подрощенного. Здесь пристраивали собак в солидном возрасте - и в 6 лет, и даже в 9. Ретриверы - собаки, которые любят людей, доверяют им. Подрощеный щенок очень быстро привыкнет к вам, а если будете уделять ему время, как положено, то быстро станете для него самым главным и лучшим на свете!! Единственный (для меня) минус подрощенного щенка - вы не увидите его маленьким, пушистым, трогательным, когда его так классно тискать, гладить и прочее. :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встречи щенка и кота - только под вашим присмотром.

Спасибо Вам за ответ. А если дома ни кого не будет, все двери мы закрываем и кот с щенком остаются в коридоре, тогда получается для щенка нужна клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. А если дома ни кого не будет, все двери мы закрываем и кот с щенком остаются в коридоре, тогда получается для щенка нужна клетка?

А почему вы кота оставляете в коридоре? :hmm: Вроде он взрослый у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы кота оставляете в коридоре? :hmm: Вроде он взрослый у вас.

У нас сигнализация, когда уходим все двери закрываем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал такое мнение что кот может приревновать к собаке и как следствие заболеть и умереть ... Кто как считает на сколько это возможно?

Была похожая история.Не хочу ни в коем случае Вас напугать,но у нас так сгинула молодая кошка.Ушла гулять - и не вернулась.Потом уже неживую ее мы нашли рядом с домом...замерзшую(зима была,причем холодная).Во всяком случае,лично я склонна винить себя в ее гибели именно из-за того,что выпросила у родителей взять щенка.Больше подобного не случалось.Может и совпадение...кто знает.Коты привыкают в принципе быстро.Наш старикан(которого уже нынче нет) привык быстро,Лорда полюбил)))Многое зависит,как быстро подружатся,в том числе и от самих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 собы и 4 кошки, все появились в разное время)) было и шипение, и лапамимахательство, все было. главное - грамотно хозяевам себя вести. во-первых, прежде чем с щенком их знакомить, коту надо четко обозначить, что в вашем доме у него есть свое место - например, на лоджию поставить лоток, миски, положить лежанку, чтоб ему было куда уйти. и в это место не пускать щена. и сводить их аккуратно, в вашем присутствии, чтобы предотвратить драку. и всегда помните - звери умнее нас, они в итоге сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кота, не забывайте, что кот - это животное. Приписывать ему смерть от огорчения :doh: - ну очень сомневаюсь!

Лен, нууу...не соглашусь... моя 11-летняя королевишна-кошь решила покончить жизнь самоубийством, когда доча принесла в дом котофейку подобраныша! просто отказалась от еды и воды. откачивали капельницами и насильным поением куринным бульоном...вобщем, и сейчас битвы идут нешуточные :( к слову, и с собакой она в постоянных контрах... так что, думается мне, всё зависит от конкретного индивида

А почему вы кота оставляете в коридоре? :hmm: Вроде он взрослый у вас.

У нас сигнализация, когда уходим все двери закрываем ...

кот в коридоре - это жесть... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку взяли уже взрослую, ей было 2,5 года. Коту 6 лет, причем у нас он жил только полгода. Все от характера кота зависит. Наш пожил недельку на балконе, не ел, почти не спал, на Тину шипел. Постепенно привык, сейчас играют вместе, иногда вместе спят.

Если будете брать щенка, старайтесь первое время не оставлять их вдвоем без присмотра. Кошки сразу когти выпускают, если щенок к ним полезет (а полезет он обязательно), могут поранить. Знаю случаи, когда собаку пришлось отдать обратно именно из-за неприятия ее кошкой. И не забывайте расставить правильно приоритеты. Все-таки кот в Вашей "стае" появился раньше, а значит, для собаки он должен быть в авторитете. Не забывайте уделять ему время, гладить, играть, чтобы не было ревности. А в остальном все должно быть замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времяни суток! Мы Елена,Вова и наш замечательный щенок "Марли"-"Байрон" ему 2 мес. и 9 дней. У мамы есть родословная импорт(флай), отец без родословной ему 14 лет ярый охотник. Хотелось конечно щенку родословную это реально.? г.Астрахань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времяни суток! Мы Елена,Вова и наш замечательный щенок "Марли"-"Байрон" ему 2 мес. и 9 дней. У мамы есть родословная импорт(флай), отец без родословной ему 14 лет ярый охотник. Хотелось конечно щенку родословную это реально.? г.Астрахань

Вообще-то Вы совсем не там, где надо написАли свой вопрос. это конкретная тема про щенка и кота. Попросите модератора перенести ваш вопрос. Для этого нажмите жалоба внизу сообщения и напишите, чтобы перенесли вопрос в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Подскажите пожалуйста!!!

У меня Вопрос!!!

И в место того чтобы ответить , вы разговариваете на другую, не относящиюся ко мне тему!

В чем логика?

Не ужели главное показать острый ум!

Нужен просто добрый, нужный совет, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времяни суток! Мы Елена,Вова и наш замечательный щенок "Марли"-"Байрон" ему 2 мес. и 9 дней. У мамы есть родословная импорт(флай), отец без родословной ему 14 лет ярый охотник. Хотелось конечно щенку родословную это реально.? г.Астрахань

Нет, не реальною

А зачем Вам родословная, если щенка покупали без нее???

Не очень понятно, что такое флай? И зачем вязали кобеля без родословной? Если не очень сложно, покажите нам этого ярого охотника.... 14-ти лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 собы и 4 кошки, все появились в разное время)) было и шипение, и лапамимахательство, все было. главное - грамотно хозяевам себя вести. во-первых, прежде чем с щенком их знакомить, коту надо четко обозначить, что в вашем доме у него есть свое место - например, на лоджию поставить лоток, миски, положить лежанку, чтоб ему было куда уйти. и в это место не пускать щена. и сводить их аккуратно, в вашем присутствии, чтобы предотвратить драку. и всегда помните - звери умнее нас, они в итоге сами разберутся.

У меня у кота как бы нет своего место он лежит, ходит, гуляет там где ему хочется, исключение только кухонный стол. Я думаю самое трудное будет несколько первых "встреч". Как считаете насколько велики шансы, что кот может выцарапать глаза щенку?

кот в коридоре - это жесть... имхо

был с зоомагазине присматривал клетку для щенка, думаю это на первое время снизит напряженность в коридоре ...

Мы собаку взяли уже взрослую, ей было 2,5 года. Коту 6 лет, причем у нас он жил только полгода. Все от характера кота зависит. Наш пожил недельку на балконе, не ел, почти не спал, на Тину шипел. Постепенно привык, сейчас играют вместе, иногда вместе спят.

Если будете брать щенка, старайтесь первое время не оставлять их вдвоем без присмотра. Кошки сразу когти выпускают, если щенок к ним полезет (а полезет он обязательно), могут поранить. Знаю случаи, когда собаку пришлось отдать обратно именно из-за неприятия ее кошкой. И не забывайте расставить правильно приоритеты. Все-таки кот в Вашей "стае" появился раньше, а значит, для собаки он должен быть в авторитете. Не забывайте уделять ему время, гладить, играть, чтобы не было ревности. А в остальном все должно быть замечательно.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...