Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня вскрыли почту на Яндексе!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Похоже, СПЕЦИАЛЬНО во вскрытой почте наследили так, чтобы столкнуть лбами своих нынешних "недругов".

Не учли только то, что их недруги могут пользоваться полным доверием друг друга, и поэтому- их вычислить было ещё проще! :lol2:

Говорят, что некоторые умельцы умеют и IP поменять, чтобы замести следы, кстати. По крайней мере, лет 10 назад мне говорили, что даже такая программка есть в общей доступности, если уметь ею пользоваться...

К счастью- это - не умельцы, и наследили по-полной, тем более торопились, чтобы успеть до того, как я закрою почту....и показательно, что ОБЕ- отметились в одни и те же сутки у меня в почте.

Теперь будем менять почту, пароли и секретные вопросы- каждую неделю, или месяц. Пусть отлавливают. Я, кстати- уже завела 4 ящика, и они будут меняться для каждого дела.

Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учли только то, что их недруги могут пользоваться полным доверием друг друга, и поэтому- их вычислить было ещё проще! :lol2:

не - тут расчет был на другое, типа "ложки дома нашлись, но осадочек-то остаааался!"

К счастью- это - не умельцы, и наследили по-полной, тем более торопились, чтобы успеть до того, как я закрою почту....и показательно, что ОБЕ- отметились в одни и те же сутки у меня в почте.

Теперь будем менять почту, пароли и секретные вопросы- каждую неделю, или месяц. Пусть отлавливают. Я, кстати- уже завела 4 ящика, и они будут меняться для каждого дела.

Вот так-то.

Кстати, на мейле совсем недавно были массовые "взломы" - и с ящика потерпевшего по всем адресам высылалось дружеское приглашение посмотреть личные фотки, давалась ссылка. На ее если зайти, надо было ввести свой ник и ПАРОЛЬ. Тем самым купившиеся на это дело выдавали собственный пароль. Я на такую штуку, пришедшую от подружки, не купилась лишь потому, что мне лень было искать, где на бумажке записан нужный пароль. ОКазалось, многие на это дело поймались из наших общих знакомых. А недавно на емейл пришло приглашение в какой-то "гайд-парк", по ссылке тоже предложено ввести пароль. Ага, щазззз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже! но я просто пароль новый завела и пользуюсь дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на прошлой неделе не известно по какой причине заблокировали ящик на мэйле, сутки односторонней переписки с администрацией, потом все также само по себе восстановилось.

За дня два до этого с моей почты в течение 5-10 минут рассылался спам (ссылочка, по которой я не рискнула пойти), причем исключительно по адресам клубов и питомников, обнаружилось все, когда Клуб Столица мне написал, что от меня пришло пустое гарантийное письмо... Открыла исходящие ...Естесственно никаких гарантийных писем и прочее я никому не писала, пришлось всем отправить извинения и предупреждения о спаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это именно с мейл.ру у многих недавно было

Хотелось бы верить, что это хотя бы не конкретные недруги.... но с панченковской почтой, судя по адресу, по которому отсылались письма и как бы ненароком оставленному в "отправленных", совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в курсе лениной проблемы... Вы правы. Не просто интересен - а можно сказать, вопиюще показателен.

Похоже, СПЕЦИАЛЬНО во вскрытой почте наследили так, чтобы столкнуть лбами своих нынешних "недругов".

Либо просто "лапы кривые" .)

Но мыло меня больше интересовал с точки зрения 4 раздела ГК .))

Ибо умником взломавших можно было вполне к реальному штрафу в 25-50к р подвести.

Говорят, что некоторые умельцы умеют и IP поменять, чтобы замести следы, кстати. По крайней мере, лет 10 назад мне говорили, что даже такая программка есть в общей доступности, если уметь ею пользоваться... Но я чайник, ничего в этом не понимаю. Может быть, кто с программированием и интернетом на "ты", ответит, так ли это?

Проксю никто не отменял.(не меня))))

Начиная от чисто программной которая на самом компе юзера дает на запросы фальшивый адрес всем, кончая столь популярные вебпрокси серверы. Если пользоваться услугами платного зарубежного сервиса то даже при ооочень большом давлении не откопают тебя.

Есть и другие способы ,но лучше я их не буду перечислять тут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо просто "лапы кривые" .)

Но мыло меня больше интересовал с точки зрения 4 раздела ГК .))

Ибо умником взломавших можно было вполне к реальному штрафу в 25-50к р подвести.

нееее, не "кривые", ибо зачем тогда так явно подделывать адрес под реальный - того, кого хотели подставить?

Например, хотели бы подставить меня, и, зная мой ник на многих форумах и почтовых серверах, отправляли бы письма на собственноручно созданный какой-нибудь karkelа@GMАIL.ru

Проксю никто не отменял.(не меня))))

Начиная от чисто программной которая на самом компе юзера дает на запросы фальшивый адрес всем, кончая столь популярные вебпрокси серверы. Если пользоваться услугами платного зарубежного сервиса то даже при ооочень большом давлении не откопают тебя.

Есть и другие способы ,но лучше я их не буду перечислять тут.)

Спасибо, только чайник ниииичего не понял :hmm::sorry::blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, не "кривые", ибо зачем тогда так явно подделывать адрес под реальный - того, кого хотели подставить?

Например, хотели бы подставить меня, и, зная мой ник на многих форумах и почтовых серверах, отправляли бы письма на собственноручно созданный какой-нибудь karkelа@GMАIL.ru

Боюсь что именно кривые.

Ибо профи таким совпадениям не верят.

Мало ли что ник похож?

Чисто для примера на ру сервера ВоВ 26 персонажей с тем же ником как моего основного, а в Аське есть 1762 ника подобных моему первичному - но это не делает их мною.)

Так что "подставное мыло " тем более сразу же стертое это кривые лапы банальная попытка сделать бяку, не думая о том, насколько это глупо смотрится .)

*(вы бы удивились сколько людей в мире использует кажущиеся нам "уникальными" ники и даже бредовые сочетания буквоцыфровые.)Нас ведь 7 миллиардов уже.))

Спасибо, только чайник ниииичего не понял :hmm::sorry::blush2:

А если вот так :

Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш). В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак и помогает сохранять анонимность клиента.

Содержание

. Прокси-сервер может скрывать сведения об источнике запроса или пользователе. В таком случае целевой сервер видит лишь информацию о прокси-сервере, например, IP-адрес, но не имеет возможности определить истинный источник запроса. Существуют также искажающие прокси-серверы, которые передают целевому серверу ложную информацию об истинном пользователе.

Прокси сервер?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не задумывалась о безопасности. :blush2: Всегда мне казалось, что мой ящик и мои страницы в соц.сетях ну никому не интересны кроме меня. :dntknw: А тут начитаешься - и правда становится жутко неприятно. Но я согласна с теми, кто считает, что уж коли тема есть, то нужно знать героев в лицо, т.к. я не отслеживаю скандальные темы. И мне трудно представить кто кого когда в последний или предпоследний раз "заклеймил", "обозвал" и т.д. С другой стороны, это было бы хоть каким-то наказанием. А то я тоже тот еще юзер, ничего толком не понимаю в этих адресах. :dntknw: Итак уже "куча" хорошего люда сбежала с форума за последние годы. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что именно кривые.

Ибо профи таким совпадениям не верят.

Мало ли что ник похож?

Чисто для примера на ру сервера ВоВ 26 персонажей с тем же ником как моего основного,

*(вы бы удивились сколько людей в мире использует кажущиеся нам "уникальными" ники и даже бредовые сочетания буквоцыфровые.)Нас ведь 7 миллиардов уже.))

Неее, не удивлюсь!

Но если например, из почты письма отсылались бы на адрес ErgоProxy_RRK@yandеx.ru - о ком можно было бы сразу подумать?

А если вот так :

Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш). В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак и помогает сохранять анонимность клиента.

Содержание

. Прокси-сервер может скрывать сведения об источнике запроса или пользователе. В таком случае целевой сервер видит лишь информацию о прокси-сервере, например, IP-адрес, но не имеет возможности определить истинный источник запроса. Существуют также искажающие прокси-серверы, которые передают целевому серверу ложную информацию об истинном пользователе.

Прокси сервер?:))

Уже понятнее! :nyam:

А я никогда не задумывалась о безопасности. :blush2: Всегда мне казалось, что мой ящик и мои страницы в соц.сетях ну никому не интересны кроме меня.

пока ни с кем не споришь и по сайтам сомнительным не лазишь, то да, никому не интересно, наверное.... Как только влезаешь в острую тему, найдутся недовольные тобой. И мало ли кем они окажутся и что у них в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что некоторые умельцы умеют и IP поменять, чтобы замести следы, кстати.

Мой муж умеет, и на мои вопросы про все это просто улыбается. Можно и на сайты даже при бане зайти, и письмо написать с чужого адреса, возможно ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не удивлюсь!

Но если например, из почты письма отсылались бы на адрес ErgоProxy_RRK@yandеx.ru - о ком можно было бы сразу подумать?

Не обо мне.)Меньше надо додумывать .)

Ибо 1) подозрение вызывает уже само название мыла . 2) Прокси лишь внешний ник в форуме.)Изначально я под другим, но помнят его не многие.))

Ну юзеры то во всякий бред верят им простительно, а серьезно смотря на вещи тут больше подозрения вызывает, чем реальности.)

З.Ы. кстати было у меня буферное мыло почти такое.)) стер год назад.)

Мой муж умеет, и на мои вопросы про все это просто улыбается. Можно и на сайты даже при бане зайти, и письмо написать с чужого адреса, возможно ВСЕ.

И правильно делает что не рассказывает.)

Вообще из инета стоило бы убрать 90% инфы этой.

Но не возможно, так что остается лишь защищаться и ... сажать впервую очередь "шутников" кои начитавшись форумов по взлому лезут "поиграться" .

Я как-то участвовал в одном серьезном споре относительно защищенности компов подключенных к инету, на серьезном ресурсе спорили с тремя людьми двое из коих были модераторами того ресурса. А кончилось заявлением модератора одного, что де их фирма гарантирует полную защищенность компам которые они продают.Пришлось пропечатать пару листингов из области защиты информации и ИТ с описанием что и как работает про фаерволы\антитрояны и т.д. В итоге куча народу посетителей сайта увидели лажу в рекламе фирмы, а мне дали бан на 75 лет с причиной :"простым пользователям знать эти вещи нельзя" .)

Такие дела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обо мне.)Меньше надо додумывать .)

Ибо 1) подозрение вызывает уже само название мыла .

....

Ну юзеры то во всякий бред верят им простительно, а серьезно смотря на вещи тут больше подозрения вызывает, чем реальности.)

...

Когда ответ "кто" очевиден, это будет слишком просто.

По-моему, на то и был расчет:

(см.поговорку про ложки и осадочек) чтоб Лена, если обнаружит взлом, мучилась потом все время подозрениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обо мне.)Меньше надо додумывать .)

Ибо 1) подозрение вызывает уже само название мыла . 2) Прокси лишь внешний ник в форуме.)Изначально я под другим, но помнят его не многие.))

Ну юзеры то во всякий бред верят им простительно, а серьезно смотря на вещи тут больше подозрения вызывает, чем реальности.)

Вот и у меня реальный человек, чью фамилию использовали в мыле: фамилия-rrk@rambler.ru, никаких подозрений не мог вызвать, тем более, что человек- очень порядочный и надёжный, который вообще не делает ничего подобного и никогда не участвует ни в каких разборках, и вообще- не имеет таких наклонностей, а занят- работой и семьёй, и знаю я этого человека- уже более 20-х лет, и увенена в нём так же , как и в себе, и доверяю полностью.

Так что написав такую фамилию в адресе- просто указали на себя любимых , ибо девушки- очень злые н и непорядочные люди, и это- в их духе именно так гадить :sorry: .

Когда ответ "кто" очевиден, это будет слишком просто.

По-моему, на то и был расчет:

(см.поговорку про ложки и осадочек) чтоб Лена, если обнаружит взлом, мучилась потом все время подозрениями

Не думаю, Лена!

Письмо №4 оказалось в черновиках, поэтому его просто не успели обнаружить, чтобы уничтожить, а с 1 по 3- письма переслались по адресу и были удалены из исходящих взломщиком.

Возможно, что письмо №4, в котором были заархивированы украденные фоты, могло и не пройти до адресата, и поэтому было отражено компом в черновиках. И в нём был адрес, выбор которого был осуществлён, чтобы нагадить не только мне, на всякий случай, если я узнаю куда шли письма.

Расчёт на ложечку и осадок- безумная глупость, ибо тут - очевидный просчёт :thumbdown: , во всех отношениях- просчёт.

..... Можно и на сайты даже при бане зайти, и письмо написать с чужого адреса, возможно ВСЕ.

Да, я знаю, что - взломщики заходят на этот сайт и читают эту тему в форуме, и рада им сообщить, что при повторе взлома - придётся открыто их назвать на всех ретриверских сайтах, ибо доки у меня- есть и как действовать- я уже знаю.

Заодно- приглашаю тех, кому взломали почту с этих же IP адресов, выступить со мной.

Так что у взломщиков останется только "Добрый Мир", где всё - можно и всё делается, по рассказам очевидцев. :blush2: и никто за это не несёт никакой ответственности. :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы с ними он-лайн не контактировали? До и После инцидента? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы с ними он-лайн не контактировали? До и После инцидента? :blush2:

Нет!

И- инцидента - до взлома- не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

И- инцидента - до взлома- не было.

Лен, ну как это "не было"? инцидент был, причем общий, в коем Вы оказались как бы катализатором.

Поэтому, "забыв" в черновиках письмо, на пару дней Вам обеспечили "серебряные ложечки". И, в зависимости от ситуации, взаимоотношений людей, относительной компьютерной грамотности подставляемого, возможно рассчитывать, что такой "осадок" так и остался бы у "клиента" навсегда.

Если это вообще те, о ком мы думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы с ними он-лайн не контактировали? До и После инцидента? :blush2:

Нет!

И- инцидента - до взлома- не было.

я имела ввиду до и после взлома почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээээээээээээ....

Можно я сюда свою историю вставлю? Забавно, что совпадает дата события....

Мой муж увлекается покером, как живым, так и онлайновым. Как говорится, не на деньги, но поиграть большой любитель. И стояло у нас на компе три программы: Poker Stars, Party Poker и Gambler. Несколько месяцев назад программа Покер Старз перестала функционировать. Он ее и перезагружал из Интернета, и переустанавливал - бесполезно. Вроде забыл про нее. А позавчера опять начал с ней возиться. И я на свою голову помогла. Нашла на сайте обновленную версию программы, установили. Потом выяснили, что он забыл пароль, начали восстанавливать. Новый пароль должен был прийти на почту Яндекса. И вот я пытаюсь туда войти: а мне в ответ - вам ЗАПРЕЩЕН доступ, поскольку ваш компьютер заражен вирусом или вредоносной программой. Связались с техподдержкой - нам сообщили, что наш адрес стал источником массовой рассылки спама и еще чего-то. Игру удалили, комп проверили всеми антивирусами (причем родной стоявший на компе Касперский все это дело благополучно проспал). А вот Др.ВЕБ нашел два вируса (трояны), одну программу рекламы и одну взлома. Все почистили. Но два моих ящика - мой и мужа так и остались заблокированными. Видимо придется заводить новую почту.

И на РРК у меня был зарегистрирован именно Яндексовский почтовый ящик. Надеюсь, эти истории не связаны???

Мой IP

94.79.44.182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээээээээээээ....

Можно я сюда свою историю вставлю? Забавно, что совпадает дата события....

Мой муж увлекается покером, как живым, так и онлайновым. Как говорится, не на деньги, но поиграть большой любитель. И стояло у нас на компе три программы: Poker Stars, Party Poker и Gambler. Несколько месяцев назад программа Покер Старз перестала функционировать. Он ее и перезагружал из Интернета, и переустанавливал - бесполезно. Вроде забыл про нее. А позавчера опять начал с ней возиться. И я на свою голову помогла. Нашла на сайте обновленную версию программы, установили. Потом выяснили, что он забыл пароль, начали восстанавливать. Новый пароль должен был прийти на почту Яндекса. И вот я пытаюсь туда войти: а мне в ответ - вам ЗАПРЕЩЕН доступ, поскольку ваш компьютер заражен вирусом или вредоносной программой. Связались с техподдержкой - нам сообщили, что наш адрес стал источником массовой рассылки спама и еще чего-то. Игру удалили, комп проверили всеми антивирусами (причем родной стоявший на компе Касперский все это дело благополучно проспал). А вот Др.ВЕБ нашел два вируса (трояны), одну программу рекламы и одну взлома. Все почистили. Но два моих ящика - мой и мужа так и остались заблокированными. Видимо придется заводить новую почту.

И на РРК у меня был зарегистрирован именно Яндексовский почтовый ящик. Надеюсь, эти истории не связаны???

Мой IP

94.79.44.182

Подскажите, а как узнать свой IP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээээээээээээ....

Можно я сюда свою историю вставлю? Забавно, что совпадает дата события....

И на РРК у меня был зарегистрирован именно Яндексовский почтовый ящик. Надеюсь, эти истории не связаны???

Мой IP

94.79.44.182

Нет, не связаны эти истории...вирусы- и спамовые программы- это- другое.

я имела ввиду до и после взлома почты

А зачем вообще общаться после такого с этими людьми?

В этом- нет смысла вообще.

Наташа! И Вам- бы не захотелось, ИМХО, конечно.

Подскажите, а как узнать свой IP ?

Загляните в свою почту в журнал посещений, и там будет записан Ваш IP в первой строчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в свою почту в журнал посещений, и там будет записан Ваш IP в первой строчке.

а где он, журнал этот... :lol2:

Вообщем всё очень сложно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он, журнал этот... :lol2:

Вообщем всё очень сложно...))

В почте Вашей, под письмами- есть кнопка- "последние действия", или может быть озаглавлено- "Журнал посещений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он, журнал этот... :lol2:

Вообщем всё очень сложно...))

+1 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :lol2:

Эта же кнопка может называться- последнее посещение, а когда её нажимаете, - высткакивает журнал последних посещений, и в первой строчке- Ваш номер IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...