Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как восстановить полис медицинского страхования?


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Муж, растяпа, потерял где-то полис :angry2:, а вчера у него отвалился кусок зуба. Хотел пойти в районную стоматологию, стал искать полис и не нашел и ничего не помнит. Насчет зуба то может сходить и в платную, но вот мало ли что...все же люди уже не молодые :gleam: , без полиса как-то неуютно.

Раньше, помню меняли в специальных пунктах в районных поликлиниках (злобные тетушки, полные сознания собственной важности). А теперь вот не уверена. Стала рыть в интернете, там что-то пишут, что работающему человеку надо писать заявление и подавать через работодателя :hmm:

Никто не в курсе - это так?

или можно как раньше, через районный пункт?

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Вашу страховую компанию, они скажут адрес, по которому надо будет приехать с паспортом. Они дадут временный полис, а в течении месяца сделают постоянный, но уже нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бумажный вариант полиса сохранился? Он абсолютно равноценен карточке пластиковой.

Можете его брать и смело идти в поликлиннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бумажный вариант полиса сохранился? Он абсолютно равноценен карточке пластиковой.

Можете его брать и смело идти в поликлиннику.

В моей страховой мне сказали, что бумажный вариант без карточки недействителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бумажный вариант полиса сохранился? Он абсолютно равноценен карточке пластиковой.

Можете его брать и смело идти в поликлиннику.

сохранился...отлично, пусть ходит с карточкой

В моей страховой мне сказали, что бумажный вариант без карточки недействителен.

ну вот :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бумажный и карточка равноценны. У меня в совершенно разных медучреждениях принимали "бумажку" без карточки, вот буквально недавно даже. Фактически, им только номер полиса и нужен.

А года 4 назад совершенно спокойно восстанавливала через районный пункт (не совсем районный - они там на несколько районов, но в поликлинике должно висеть объявление по какому адресу сей пункт находится). Вряд ли что-то поменялось, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж недавно совсем делал полис в страховой компании,очереди говорит.Ему сказали что пластиковая карточка действительна только по Москве,а сама бумажка по всей России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносила ребенка и родила по "бумажке", саму карточку посеяла черт те когда, надо бы тоже восстановить. Но так бумажный вариант да, равноценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я восстанавливала в той поликлинике где ЖК по району у нас(в олимпийской деревне).Очередь небольшая, пишут какую-то бумажку, с оторой можно ходить, пока не восстановиться карточка. Карточку делают полгода. Времени максимум час (очередь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я восстанавливала в той поликлинике где ЖК по району у нас(в олимпийской деревне).Очередь небольшая, пишут какую-то бумажку, с оторой можно ходить, пока не восстановиться карточка. Карточку делают полгода. Времени максимум час (очередь).

ага, я там же меняла несколько лет назад, но меня смутило то, что я нашла в интернете в нескольких источниках информацию про работу - что если человек работает, надо через работодателя...раньше такого точно не было, а теперь не знаю - может, я что-то не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я там же меняла несколько лет назад, но меня смутило то, что я нашла в интернете в нескольких источниках информацию про работу - что если человек работает, надо через работодателя...раньше такого точно не было, а теперь не знаю - может, я что-то не так поняла.

Марина, как москвич муж получает свой полис в своей поликлинике по месту прописки, работодатель никаким боком в этом не участвует, а с этого года независимо от прописки полисы стали только нашей заботой, работодатель теперь к ним отношения вообще не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я там же меняла несколько лет назад, но меня смутило то, что я нашла в интернете в нескольких источниках информацию про работу - что если человек работает, надо через работодателя...раньше такого точно не было, а теперь не знаю - может, я что-то не так поняла.

можте на работе спросить?

мужу делали полис на работе, да, но он не терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,теперь работодатель никаким боком к полисам отношения не имеетРаньше - да,если место работы - Москва,а работник из области - то было на плечах работодателя.еперь же все сами выбирают себе страх-компанию и оформляют полисы.

вся информация тут http://www.mgfoms.ru/

подробно по полисам для Москвы http://www.mgfoms.ru/?page_id=940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,теперь работодатель никаким боком к полисам отношения не имеетРаньше - да,если место работы - Москва,а работник из области - то было на плечах работодателя.еперь же все сами выбирают себе страх-компанию и оформляют полисы.

вся информация тут http://www.mgfoms.ru/

подробно по полисам для Москвы http://www.mgfoms.ru/?page_id=940

спасибо большое

Марина, как москвич муж получает свой полис в своей поликлинике по месту прописки, работодатель никаким боком в этом не участвует, а с этого года независимо от прописки полисы стали только нашей заботой, работодатель теперь к ним отношения вообще не имеет.

ага, Ира, спасибо. именно это меня интересовало. Значит идем в Олимпийскую деревню к злобным тетушкам. :boredom:

Ходил сегодня с бумажной частью полиса, все ему сделали (в смысле зуб). За новым полисом он еще лет 10 будет собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу в этой теме.

Никто не знает надо ли менять полис, если изменяется прописка с МО на МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме.

Никто не знает надо ли менять полис, если изменяется прописка с МО на МСК?

Надо позвонить в страховую компанию и уточнить. Раньше было надо, сейчас не в курсе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняла полис совсем недавно, в очереди был разговор о смене регистрации - сказали - менять. полис теперь не удобный, раньше с собой карточку носила, а сейчас листок неудобного формата :thumbdown: без карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы и информацию. Полис мужа я без труда нашла у него в ящике. :crazy: До этого он лично его тщательно искал там же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы и информацию. Полис мужа я без труда нашла у него в ящике. :crazy: До этого он лично его тщательно искал там же :)

:clap_1::lol2:

Странно,если бы было наоборот...

Тут намедни дочка (взрослая) Йод искала,на полке в холодильнике.Не нашла.Нашла я-он там ОДИН и стоял!!!!!!На пустой полочке на дверце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняла полис совсем недавно, в очереди был разговор о смене регистрации - сказали - менять. полис теперь не удобный, раньше с собой карточку носила, а сейчас листок неудобного формата :thumbdown: без карточки

У меня такой и есть - бумажный. А где вообще всё это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме.

Никто не знает надо ли менять полис, если изменяется прописка с МО на МСК?

надо, в Москве - в поликлинике по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...