Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, разрешите представиться, я Эва.


Рекомендуемые сообщения

У Эвы началась вторая течка, и опасные дни уже. Я просто с ума схожу когда на улицу выходим, нас уже поджидают у подъезда кобели со всего района, а Эва и рада, ведёт себя как уличная девка. Я понимаю конечно что это инстинкты, но она же мой маленький ребёночек, и поэтому как-то неприятно такое её поведение.

Хантер кастрированный, так она и его провоцирует, лезет к нему и филейкой поворачивается, а Ханька стоит смотрит на меня и не понимает что нужно этой озабоченой девке.

В-общем у меня уже очень много аргументов скопилось ЗА стерилизацию. Особенно виден контраст когда по очереди гуляю сначала с кастрированным кобелём, а после с течной сукой, это просто небо и земля.

Ханечка уже привык к нам.

Выяснила почему его отдали.

Его старший ребёнок у хозяйки мучал втихаря, причём хорошо так издевался, мог дверью придавить или на улице петарды кидал под него.

Хозяйка узнала об этих пакостях только когда Хантер начал агрессивно к другим детям относиться, начали рассказывать соседи об его проделках.

А после Хан покусал младших девочек, одну даже зашивали...

После были походы к кинологу, но результатов не было почти и хозяйка сделала выбор в пользу детей.

Агрессию к детям я заметила когда у нас в гостях был племянник 4-х лет. Хантер на него скалился и даже просто когда ребёнок пробегал мимо комнаты начинал рычать и лаять.

Мне тоже конечно страшно стало за малыша.

Теперь когда он у нас в гостях к собакам в комнату мы его не пускаем.

Эта ситуация и сподвигла меня позвонить бывшей хозяйке, от неё я и узнала всё.

Ситуация сложная конечно, жалко собаку очень, но и хозяйку мне стало жалко, весь разговор со мной она ревела без остановки. Видно что ей очень тяжело и она совсем не хотела с ним расставаться, но пришлось сделать выбор в пользу безопасности детей.

В-общем я решила не мне судить, тем более что у меня нету троих детей...

А бывшая хозяйка нам будет помогать с кормом хотя бы и с перевозкой.

Кстати, ещё из наблюдений, Хантер очень ласкучий ко всем людям, неагрессивен с животными, детей любит, но тех кто старше 13-14 лет.

А на улице вообще ко всем детям ровно, агрессия проявляется только в замкнутом пространстве.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще не было течки- вот тоже жду и боюсь :sorry: Но стерилизовать точно не буду. А за Хантера очень обидно. Вот даже и не знаю как бы поступила б сама. у меня 2е деток и слава богу они подружились с собакой. Но перед приебретением- состоялся очень серьезный разговор со старшей- что не обижала никогда. И она теперь иногда пытается стукнуть если Джеська очень навязчиво предлагает играть, но я всегда объясняю, что можно и по хорошему объяснить, что ты не хочешь играть. И теперь дочка может только словесно побурчать на Джеську, ну или максимум лапы резко скинуть с кровати. А так они вместе всегда играют, а младший всегда приходит и вместе валяются на полу, играют в одну игрушку :blush2:

В общем конечно уже поздно объяснять хозяйке, что надо было и с детьми разговаривать за поведение с собакой. А теперь Хантер просто защищается в замкнутом пространстве, чтоб опять не сделали больно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще не было течки- вот тоже жду и боюсь :sorry:

Первая течка не такая страшная, мы её как-то проще пережили.

Кобели не так на нас налетали как во вторую.

Так что не переживайте:)

Но перед приебретением- состоялся очень серьезный разговор со старшей- что не обижала никогда. И она теперь иногда пытается стукнуть если Джеська очень навязчиво предлагает играть, но я всегда объясняю, что можно и по хорошему объяснить, что ты не хочешь играть. И теперь дочка может только словесно побурчать на Джеську, ну или максимум лапы резко скинуть с кровати. А так они вместе всегда играют, а младший всегда приходит и вместе валяются на полу, играют в одну игрушку :blush2:

Вы молодцы что подготовили детей к появлению собаки правильно.

:clap_1:

А теперь Хантер просто защищается в замкнутом пространстве, чтоб опять не сделали больно :sorry:

А мы к кинологу походим, к хорошему, надеюсь что можно это как-то скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к кинологу походим, к хорошему, надеюсь что можно это как-то скорректировать.

Это правильно, успехов в таком нужном начинании :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вторую течку жду с содроганием, первая действительно прошла почти незаметно, кобелям вообще фиолетово на нас было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Эвой и Хантером в выходные ходили на Международную выставку собак. Стояли у стенда Муниципального приюта, привлекали народ :)

В субботу с Хантером, а в воскресенье с Эвой.

С Хантером мы долго не вытерпели, он очень боялся, там было много посторонних шумов, запахов, толпы людей... Пришлось через час уходить домой.

А вот Эва молодчинка, целый день мне помогала, вела себя идеально, показывала трюки, выполняла команды, ласкалась, гладилась. Солнышко моё, ангелочек :angel:

А сегодня нам позвонили и пригласили нас представлять в будущем секцию беспородных собак. Так понравилась Эвка всем :dribble:

А Хантера надо конечно всё равно потихонечку социализировать, а то он слишком пугливый ребёнок.

jWHUm1KvN5M.jpg

QRXmgAn7aBU.jpg

X7VrfZc0qV0.jpg

sZ41B5I1mBE.jpg

KaF6Vm7E83o.jpg

D5S_AxfQTjg.jpg

EhcbsL8i9YY.jpg

TaBWaB1OchM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы перешли на корм "Golden Eagle Holistic" нам нравится. Кто-то питается им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, такая ты красотка и большая молодец!!! :thumbup: и Эвочка умница!!!

Жаль Хантера на фотографиях нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, зато есть сегодняшние фотографии Хантера.

Мы участвовали в съёмках передачи о Федерации Ездового Спорта Пермского Края и о ездовых собаках.

Вот фото с сегодняшних съёмок в лесу

qRFpTs91zOA.jpg

lQNqW4EHsGo.jpg

PRTwHtJLoLE.jpg

W22APAVSBYY.jpg

А ещё мы сегодня когда домой шли из леса, Хантер нашёл кота :lol:

Идём, а он встал и стоит смотрит в одну точку, я посмотрела в этом направлении, а там кот сидит.

Вот сидит так и смотрит на нас, и не убегает. Думаю что делать, домой бежать скорее нужно Ханьку уводить и хватать кота, пока не замёрз или собаки не сожрали. Но кот нас не боится, мы подходим, а он сидит. Подошли на расстояние вытянутой руки и только тогда он начал шипеть, но я успела его схватить, он забрался мне на плечи и продолжал шипеть.

Так мы и продолжали путь, я с собакой на поводке, с лыжами под мышкой и с шипящим котом на плечах :D Все вокруг наверное животы от смеха надорвали :lol2:

Наша находка.

Y1j4ShDXNxw.jpg

mOx-4-0np1s.jpg

b4SLr3sF0i4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, привет!)

Какая же ты молодец, что спасла Хантера!!! Я уверена, ты обязательно найдёшь для него отличных хозяев и мальчик будет счастлив! Хотя он и сейчас безумно рад и счастлив, от того, что в его жизни есть вы с Эвочкой))) Такой довольный, красивый парень... Самых ответственных и любящих ему хозяев!))

Котика вы какого славного нашли... Танюш, а это девочка или мальчик? Пушистик такой)))):blush2:

И как здорово, что вы с Эвочкой побывали на выставке)) Не удивляюсь, что девочка твоя всем понравилась-она и умничка и красавица)))

Удачи вам, мои дорогие))) Отличного дня)))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, какие вы , везде побывали, котов поспасали, ну просто мегадевчёнки :thumbup: так держать, умнички :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки спят 86f76a0af8282511a4dcb508b237b2c4.gif

tZwjP0rT1nk.jpg

rU6DfDAuBZ4.jpg

lvZJPvI6Yks.jpg

Изменено пользователем Эвита и Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие миленькие, спят, все блестят :thumbup: Как успехи с занятиями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а разве шоколадик всё ещё у тебя ?

Прочитала в теме... Очень жаль.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие миленькие, спят, все блестят :thumbup: Как успехи с занятиями :blush2:

Вика, на занятия так и не ходили :sorry: Реально времени не хватает. Ещё проблемы с пописами у Хантера, ходим по ветклиникам после работы, едва успеваю на тренировки, вообще аврал:(

Тань, а разве шоколадик всё ещё у тебя ?

Прочитала в теме... Очень жаль.

Да, вот так вот, вообще жалко парня:(

У него сильнейший стресс был :angry2: Но почему то некоторые этого не понимают и воспринимают его как игрушку:(

Детки мои спят:)

MLnaFN0OhvQ.jpg

Прогулочка:)

8IKzIANkoHQ.jpg

p_xgOB_kkhM.jpg

iiqr1JhcALA.jpg

p69XnKuje8A.jpg

ccQmO63f8Is.jpg

FOFnQ4smIe8.jpg

95nEMTDDyl8.jpg

KQFK6a7EXbY.jpg

IciWHxPANxM.jpg

lDJStHWhJgc.jpg

bvmuXfpHvt4.jpg

3kLFbEC-7og.jpg

43IzLWQJujY.jpg

L6tEG8RxNb8.jpg

S0_DnBfY62Q.jpg

D2TcL22yykQ.jpg

HqhNRbgR4fw.jpg

F6uy8G5TKW8.jpg

3KI6mcTkUE0.jpg

CXA-FrEI1v8.jpg

_7IL0hIhyDs.jpg

GbFLESpO4GQ.jpg

hiq8PjdFzN0.jpg

s5HzNQsWlbc.jpg

6bx8Pg-oNVk.jpg

nXQflI__0xo.jpg

Изменено пользователем Эвита и Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

Танюш, не переживай, мне кажется Хантер воспринял это как будто ты в командировку уезжала и его на это время в гости отвела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка. Дай бог,чтоб и правда так подумал... Фотки очень позитивные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Хантер красивый, а... Я прям млею от него :dribble:

Лучше так, значит его впереди ждёт любящая семья. А то жил бы там в тягость... Никому бы лучше не стало от этого :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!!!

У нас всё хорошо!!!

Ханечка живёт в новой семье уже полторы недели, иногда проказничает, но не сильно:thumbup:

Очень любит залазить на стол и смотреть в окно :clap_1:

_D76o8_6Mzc.jpg

pHLsRAoIldk.jpg

FUArFKRkzSI.jpg

А мы с Эвой остались с нашими кошками и найденым котиком Барсом. Месяц назад Барс был успешно кастрирован, вылечили ушного клещика, а теперь в поисках нового дома.

Эвка стала неторопливая и вальяжная, можно было бы сказать и леди, если бы не пробелы в воспитании. Любим лаять и подбирать. Но в этом виновата только я, мало времени уделяю дрессировке.

Но мы всё наверстаем, это точно!

y1nYydoDcZQ.jpg

m1JSleuyM3Q.jpg

bT3cffuR66c.jpg

abS9BaY6Q2s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, привет!))

Очень рада за красавца Хантера! Удачи и счастья парню в новом доме))):clap_1:

Танечка, какая же ты молодец)))) :blush2: Барсу самых лучших хозяев!

Доброго вам вечера, мои дорогие))) Эвочке привет от нас))))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лина! И вам привет от нашей дружной компании!!!!

И всем всем всем нашим друзьям и всем кто к нам может быть заходит огромный приветище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про Хантера в его темке и очень рада за него!!!! :clap_1: :thumbup:

Эвочка уже такая взрослая красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Эва стала донором для собачки в очень тяжёлом состоянии. Я переживала как же она это перенесёт, как будет чувствовать себя, а зря. Эва бодра и весела, жизнерадостна и шилопопна, как и всегда, заслужила дополнительный полдник в виде куска говядины :dribble:

А тут на фото мы после ванны. На улице очень грязно.

yMiYkRTDHC4.jpg

Несколько фото с нашего досуга.

SvMzCBEyY9M.jpg

9Yr8kHQHCMI.jpg

vxr1wNpcw5I.jpg

Эва и племянники :thumbup:

61_lMwjgHRg.jpg

5GbJ2jAJwRA.jpg

Тренировка и отдых.

LBE0LKDBr-c.jpg

zT5n7uHP5yY.jpg

0K663cvWfZA.jpg

yZIUZjOa6Ss.jpg

fSpx-bsE-Zs.jpg

1Hq7orqfu9Q.jpg

UpyOUmfW01E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...